1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги, которые мы читаем

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Турист, 07.05.02.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Читаю Мариенгофа "Циники" и просто поражаюсь - красоте слога, описанию чувств...
     
  2. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Ремарк "Три товарища" :). Куль :).

    Асприн---->Желязны----->Лукьяненко----->Гибсон---->Перумов---->Пелевин---->Дяченко---->:super:
     
  3. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    За последний месяц.
    1. Харуки Мураками "Охота на овец". Сначала начала читать, в процессе уже узнала, что это сейчас очень модно.
    2. Татьяна Толстая "Кысь", сборники рассказов "День2, "Ночь", "Сестры". Как бы ее ни ругали - мне нравится. Дивный, мелодичный, вкусный русский язык.
    3. Туве Янссон "Дочь скульптора" и "Игрушечный дом". Мама Муми-троллей пишет рассказы для взрослых. Удивительная атмосфера добра и теплоты.
    4. Кундера "Невыносимая легкость бытия" мне показалось немного скучновато.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Он уже не такой модный, как полгода-год назад. Кстати, прочел его года три назад - спасибо друзьям-однокурсникам, подарили, когда был у них в гостях в Москве.
    А мне что-то запойные книги попадаются в последнее время:confused:
    Улицкую - "Цю-юрих" читал до четырёх утра, Ряжского - вчера читал до двух часов ночи - хотя знал, что вставать в 6-30.
    Геласимов "Год Обмана" - не очень, хотя, по слухам, все от него пищат. Но прочесть всё равно надо, причём, не останавливаясь - хорошо пишет.
    В общем, рекомендую Улицкую (все, наверное, уже прочли), Григория Ряжского "Наркокурьер Лариосик" - сборник просто бомба, и рассказы и повести.
    У него вышли ещё две повести, обязательно куплю.
    Начал "Мифогенную любовь каст" Ануфриева/Пепперштейна - что-то не пошло, хотя, однозначно, свой читатель у книги есть - Карлсон, воюющий за фашистов в потустороннем мире и Мурзилка, оживляющий наших бойцов-волшебников - это нечто.

    Разительно отличается то, что напечатано на бумаге, от произведений сетевых писателей - глаз сначала по-привычке ищет опечатки, ошибки, но потом просто отдыхаешь, наслаждаясь хорошим слогом и отсутствием мерцания монитора перед глазами.

    Так что, народ, или в "Эзоп" или в Интернет-магазины, за книгами, марш-марш ;)
     
  5. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    "Год Обмана" стоит на полочке уже около месяца. надо начинать читать.
     
  6. Бубон

    Бубон Гость

    4. Кундера "Невыносимая легкость бытия" мне показалось немного скучновато. — а не от того ли, что сей творец слабый пол активно не жалует?
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    От его "Эдички" был в восторге. Ещё не было у него ослепляющей ненависти к Америке и невесть откуда взявшейся страсти к большевизму, а был просто рассказ, как маленький человек пытался собрать собственную жизнь из осколков, стараясь быть честным.... Перечитывал дважды и никогда не уберу эту книжку с полки любимых книг. Его описание взаимоотношений с любимой женщиной, этой любви, несмотря ни на что , эта пустота , отчаяние... Вложил душу, ни много, ни мало.

    На волне впечатлений начал искать другие его произведения. И... разочаровался. Всё больше яда, меньше глубины. Он перешел от описания внутреннего мира к общим местам, появилась тенденциозность, обида за несправедливое к нему отношение. Распылился, измельчал... И вряд ли что у него появится лучше "Эдички". К сожалению...
     
  8. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ричард Бах "Хроники хорьков"- забавные книжульки!!!;) Главное не нудные и незаметно учат чему-то хорошему!Стремлению к победе, добру, заботе о близких и т. д.
     
  9. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    хм... кто Маринину читает, кто Цветаеву.... а я - Кирсанова, Нильсена (Nilsen), Виина (Veen), Гилмора (Gilmor) , А.Тайц&А.Тайц =))))
    :super:
     
  10. Bub

    Bub Гость

    «Корни Травы», бладаклаат! Тема.
    Как говорил Гера Джа Моралес: «Здесь ниииикому ничего не известно, что такое Раста Культура, Рутс Рэгги».
    Об этои еще выскажусь, а сейчас начну «Пока подружка в коме», любимого Коупленда.
    Селлах!
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    ALL, почитайте БЕРСЕРКЕРА Фреда Саберхагена. Когда прочтете книги четыре - поделитесь впечатлениями :D
     
  12. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    "Локальные и синкретические культы" - слабо? :)
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну это наверное не художественные издания :D :D
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    научное. но я же ЭТО читаю ;)
     
  15. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Читаю Иржи Грошека "Легкий завтрак в тени некрополя" , читаю запоем....давно такого не было. А упомянутый выше "Год Обмана" как-то не очень, и идея хороша и написано вроде, но сквозит какая-то общая недоделанность. Хотя я после этой книги все-таки посмотрела "Римские Каникулы" :)
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ****odrik****
    "Год Обмана" никак добить не могу - нудновато как-то.
    Нет красоты слога. (хотя платье а-ля Одри из шкафчика достала ;) )
    А вот дали почитать "Три возраста Окини-сан" Пикуля - с огромным удовольствием!
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня есть книга "Как стать богатым" я пыталась почитать, начала, закончилось несколькими страничками, может быть как-нибудь продолжу.
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Распечатал себе избранного "Аквариума". Когда читаешь звучит совсем не так по сравнению с тем, когда слушаешь.

    Не успели все разлить, а полжизни за кормою,
    И ни с лупой, ни с ружьем не найти ее следы;
    Самый быстрый самолет не успеет за тобою,
    А куда деваться мне - я люблю быть там, где ты.

    Вроде глупо так стоять, да не к месту целоваться;
    Белым голубем взлететь - только на небе темно;
    Остается лишь одно - пить вино да любоваться;
    Если б не было тебя, я б ушел давным-давно.

    Все, что можно пожелать - все давным-давно сбылося,
    Я ушел бы в темный лес, да нельзя свернуть с тропы;
    Ох, я знаю, отчего мне сегодня не спалося -
    Видно где-то рядом ты, да глаза мои слепы.

    Так что хватит запрягать, хватит гнаться за судьбою,
    Хватит попусту гонять в чистом море корабли:
    Самый быстрый самолет не поспеет за тобою -
    Но, когда ты прилетишь, я махну тебе с земли.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Начал Наталью Медведеву "Моя борьба". Ничего, интересно.
     
  20. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Сергей Лукьяненкао, Леонид Каганов, Клиффорд Саймак, Р.Хайнлайн. Читаю многои подолгу :)
     
  21. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    А я люблю В.Пелевина, И.Губермана, П.Коэльо, Зюскенда "Парфюмер"!
    :glasses: А вот Мураками мне не понравился, почему-то. Не глубоко он копает.:ohwe: :upset:
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А у меня вот сейчас на столе лежит та самая книжка, "Три возраста Окини-сан", а в ней - фото любимого человека :)
    И еще такие строки в книге:

    "Вдвоем или одним путем,
    И как зовут, и что потом.
    Мы не спросили ни о чем,
    И не клянемся, что до гроба...

    Мы любим.
    Просто любим оба."

    И еще:

    "Как пояса концы - налево и направо
    расходятся сперва,
    чтоб вместе их связать,
    так мы с тобой:
    расстанемся,
    но, право,
    лишь для того, чтоб встретиться опять!"


    Эх...
    Емкая японская поэзия...
     
  23. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Да ничё так...:super:
     
  24. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    TIMONka
    как так неглубоко??? вы что читали?
    глубже по-моему некуда
     
  25. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Да, что первое под руку попалось. "Слушай песню ветра".:chih:
    Глубже(по-моему мнению) В.Пелевин!:umn: Я после его "Жёлтой стрелы" всю ночь заснуть не могла(додумалась на ночь такое глубокое читать)
    А Вы читали Пелевина? Ваше впечатление?:chih:
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Любопытно. Но несколько однотипно (читала "Дженераейшн Пи", "Омон Ра" и рассказы
     
  27. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Можно так чуть-чуть посоветовать?:shuffle:

    Прочитайте (если быдет свободное время) произведения "Жёлтая стрела", "Чапаев и пустота". Очень хотелось бы услышать Ваше мнение!:) :) :)
     
  28. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    TIMONka
    ну "Слушай песню ветра" это совсем не такой Мураками от которого все в восторге. Произведение слабенькое. ПОчитайте "Охоту на овец" или "Хроники Заводной птицы" вот там вся глубина красота и и захватывающий сюжет:)
     
  29. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Спасиба!!! Обязательно прочитаю!:D :)
     
  30. Ну не знаю... Каждый хорош по своему...
    И кстати, ведь правда Андрей красиво ушел с Желтой Стрелы?