1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Jeep Grand Cheerokee

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем RUS, 27.04.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Итак продается:

    год выпуска: конец 1993
    Пробег: 40 000 км (из-за того, что последние лет 6 машина использовалась для поездки на дачу несколько раз в год)

    Цвет: вишневый металлик
    Двигатель: V8, 5,2л , 220 л.с.

    АБС, АКПП, Велюровый салон, гидроусилитель руля, иммобилайзер, кондиционер, круиз-контроль, путевой компьютер, подушка безопасности водителя, противотуманки, сигнализация, центральный замок, тонировка, 4 электростеклоподъемника, электропривод зеркал с подогревом

    Музыка: стереомагнитола Harman/Kardon, 6 колонок

    Цена: 11000$
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Торг уместен!
     
  3. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Довабь еще - НЕ БИТАЯ, НЕ КРАШЕНАЯ. Вообще смешно будет :D
    На таком чироки ездить несколько раз на дачу - просто смешное обьяснение. Ох почитаешь обьявления - оборжаться можно. БМВ 1991 года - пробег 70 тыщ, ну народ за идиотов держут :))
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Birom Я правду говорю - машина не моя, но она стоит в гараже и на ней очень редко выезжают. Семье друга она просто не нужна: работа и учеба находятся не дальше 1км от дома, а живут они в центре, так что и по магазинам им ездить НЕ надо!

    Потому и продают потому что она не используется уже много лет.

    "Не зная брода, не лезьте в воду"
     
  5. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    А что, у одних моих знакомых есть шестёрка 2001 года. Пробег на данный момент ~1000 км, т.к. яздят иногда на выходных на дачу, и то не на свою :bla:
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    У меня у дяди семерка 99г.в. 2000км. Ездил он на ней всего несколько раз в деревню. А так стоит все время, у пенсионеров проезд бесплатный. Просто это редкость и верят люди в это неохотно. На рынке если машины посмотреть, то у всех не битая, не крашеная, и зимой не эксплуатировалась.
     
  7. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    RacerF1
    Ну да, надо быть очень совестливым человеком, чтобы сказать где машина битая и где крашеная. Хотя среди моих знакомых и такие встречаются :vcrazy:
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Когда у меня был форд, то за 5 лет я наездил 8000 км. Дача была на острове, до работы - 10 мин пешком, работа - в кабинете, командировки - на служебном транспорте. Иногда выезжали на Дон, и редко - по удаленным магазином, когда надо было сравнить цены и услуги на крупную технику. Друзья все рядом, родители тоже.
    Мне не понятно, почему люди не могут в такой малый пробег. Ведь не все занимаются извозом или работают на машине.
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Антон
    Да, есть такие, этот мой дядя когда москвича продавал поменял в нем все масло, тосол и торм. жидкость!
    Вот это честность!
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Антон
    RacerF1
    Gosha
    Спасибо, что поддержали
     
  11. Grek

    Grek Гость

    А у меня 06 96г. 40000 пробег...
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Машины с настоящим малым пробегом действительно попадаются, хоть, к сожалению и редко.
    Когда мы в 2001 году искали отцу машину в Германии, то наткнулись на одного фольцвагена венто, 93-го года с пробегом в 12 тыс километров. Ездил дедуля, ихний ветеран. Так вот, как оказалось, ему собрались ампутировать ногу из за старого ранения под _Сталинградом_.
    После осмотра документов машины, взяли её сразу, не раздумывая. :)
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Вернер

    А вы хоть дедуле сказали, куда его железный конь отправляется???:D
     
  14. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Pashok
    Просто интересно, а сколько Jeep Grand Cheerokee, стоит в США? Для сравнения. Я думаю около 6000$. Ну если взять тот же год выпуска.
     
  15. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Pav

    Согласен с regent. Зависит от модели и модификации, ещё движки разные могут стоять. Лоредо это модель пониже, Лимитед повыше. Думаю начиная от 5 тыс. Особенно сейчас при плохой экономике цены на тачки упали...
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И при прожорливости этой машины....
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zazell Я не думаю, что в Америке это столь акуально как в России. У нас даже ставят газовое оборудование, чтобы сэкономить на топливе, не задумываясь чего это стоит движку
     
  19. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Zazell
    Действительно американцев расход топлива как-то мало волнует, главное, что-бы было комфортно, да и под капотом лошадей 200 что-бы было.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати про стоимость бензина: в Ираке до ****ы литр бензина стоил 30 копеек в пересчете на наши деньги!
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так бензин наш, а жрет по-американски. В этой машине стоит датчик мгновенного расхода топлива, данные высвечиваются на консоли вверху (так же как и компас, и температура, и запас бензина на км, среднесуточный расход и еще какая-то фигня), так вот в момент старта расход равен 42 (!!!!) л/100км. В момент движения, когда бросаешь педаль газа расход 7л/100км. Во как!
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Zazell
    Так это нормально для всех машин, пока мотор холодный, расход бензина дай боже. А вот, что мотор по прежнему 7 литров "кушает", когда во время движения газ бросаешь, это уже не совсем нормально. Современные моторы расходуют при движении с отпущенной педалью газа, т.е когда тормозишь мотором около 0.05-0.1 л/100 км. :)
     
  23. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    В момент старта, как я понял, это при трогании с места, а когда педаль газа отпущена
    это наверно при движении равномерном.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RacerF1
    Когда газуешь.

    Вернер
    Ага, а когда тормоз отпускаешь она сама едет на святом духе? При движении, когда на педаль газа не давишь в конечном итоге цифирки к нулю сойдутся.
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Неа, не сойдутся...машина будет тормозить мотором до тех пор, пока обороты двигателя не достигнут холостых, а дальше мотор будет тянуть и дёргать машину на этих оборотах. Вот тут расход бензина и возрастёт опять...:biglaugh:
    Правда если движок слабый, то мотор может так на 4-й или 5-й скорости машину не вытянуть...:)
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И что? Заглохнет?

    Странно...:confused: Мож у меня с глазами что-то? Или с компьютером? Или все тобою сказанное неприменимо к АКПП
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    По идее нет, должен вытянуть. Я сейчас на своей попробовал - на пятой скорости без газа - обороты около 800 в минуту, едет 35 км/ч, потребляет по компьютеру 5.8 литров.
    АКПП будет в таком случае потихоньку включать меньшую передачу, пока не будет на первой. Машина будет неспеша катиться, причём расход должен быть поболее, чем у меня.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вернер
    А попробуй остановиться, нога на тормоз, но КПП на Р не ставь, сколько покажет?
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Zazell
    А что тут пробовать то? Моментальный расход бензина компьютер расчитывает из расчёта моментального потребления бензина за единицу времени и моментальной скорости. Если машина стоит, т.е скорость нулевая, правильный расчёт расхода бензина в л/100 км невозможен. Вообще то считается, что расход при холостых оборотах состовляет около 5-10 л/час.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вернер
    Мне интересно что у тебя покажет.