1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смерть А. Литвиненко (отравление полонием) - происки спецслужб?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 24.11.06.

  1. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Всё это западная провокация.
     
  2. Ох и ни чего себе-провакация! Пару человек уже закопали, Гайдар в больнице, самолеты все в полоние (как будто из ситичека посыпали...) Оказывается западная првокация... А, может, восточная? Чего, тоже версия- китайца, например, руку приложили, чтобы добиться мирового господства:kult:
     
  3. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Вот натаких и рассчитаны западные провокации, на (цензура) людей ка ты.
     
  4. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Ну конечно, провокация! Эти гадкие противники уважаемого КГБ, ГБ-шников и их нынешних воплощений всегда такие провокации устраивают...
    Ну, совсем, как та унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла. :flag:
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    regent,
    Вам кровавая гэбня по ночам не снится? Или Вы поклонник фильма "КГБ в смокинге"?
     
  6. http://www.inopressa.ru/inotheme/2006/12/05/12:13:54/fsb

    Вот уж вообще ни в какие рамки не лезет...Или кто-то согласен с авторами?

    добавлено через 4 минуты
    Следуя логике, изложенной в дайджесте, отравление Литвиненко- банальная месть за предательство?!
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Я чёт не пойму: цианиды уже не котируются? А тупо ткнуть заточкой в спину - "негламур"? Бибикой размазать по асфальту - не эстетично?
     
  8. Завулон,
    Зато как круто: три недели чек на коечке, вокруг фото и видеокамеры, он многозначительно намекает на "что-то знаю". А чего там с цианидом, никто и не заметил бы.
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А что банального в наказании предателя?
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Можете учавствовать, так как я ничего не менял:)
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Спасибо Роберт, я уже в курсе, извиняюсь :)
    тогда не понимаю КАКОЙ из модеров ето сделал..
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Теперь осталось узнать кого он предал. Только не надо говорить про ФСБ - он от туда тихо ушёл. И очень давно.
     
  13. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    regent, кто это и что оно говорит?
     
  15. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0

    А ссылка у тебя не открывается?
    Там Литвиненко говорит об убийстве Политковской.
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Тупо нет звука
    А он что, следователь прокуратуры? Или из Лондона он разглядел калибр пули и отпечатки пальцев?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Говорить можно что угодно, что и доказывает этот форум ;)
     
  18. know

    know Участник

    150
    0
    В Англии есть польский ресторан "Полоний" )))
    Афигительно выросли продажи.

    p.s. выпил йаду-сьеш полоний.
     
    Последнее редактирование: 08.12.06
  19. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Да какие нах сомнения, крутое видео.... стоит один болобол-предатель родины, а рядом с переводчиком сидит господин Закаев(это чеченский террорист)!!! Я вот тока думаю о том, что надо было бы весь подвальчик взорвать и прямо сказать что сделали ФСБ!!!:pok: :pok: :d :d :d
    Полный пипец, дослушал до конца, он говорит что поменяетцо режим в России и все узнают про Путина что он плохой, и аплодисменты (наверно американьё радуетцо)! Я б таких ещё в роддоме бы убивал медленно и мучительно, а ему вон скок жить разрешили, ето милость со стороны нашего гос-ва!
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А давайте жить дружно!
    И вернёмся к теме.
    Особенно, если есть что сказать нового или объявятся новые информационные поводы. А пока новых мыслей и поводов нет - пусть она отстоиться, муть осядет.
     
    Последнее редактирование: 09.12.06
  21. Что-то новенького появилось: "Главный прокурор Гамбурга Мартин Кенке заявил сегодня, что предприниматель Дмитрий Ковтун был не только жертвой, но и отравителем экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. При этом он добавил, что на сегодняшний день существует достаточно оснований для подобных начальных подозрений, сообщает "Эхо Москвы".
    М. Кенке отметил, что это предстоит выяснить во время контактов с британскими властями.
    Сегодня германская полиция обнаружила в квартире бывшей жены Д.Ковтуна следы полония-210. Д.Ковтун был одним из тех, кто встречался в Лондоне с А.Литвиненко."
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я вообще не понимаю, он что полоний россылью в кармане таскал, и горсточку Литвиненко отсыпал? Как можно ТАК наследить полонием, обладающим только а-излучением, и по сути не является таким уж опасным, но всё же его перевозят в ОООООЧЕНЬ малых количествах и в специальных контейнерах, даже если это контробанда... Ведь даже самое малое излучение легко отследить на таможне или в аэропорту... Либо литвиненко - контрабандист-глотатель, перевозил полоний как таджики героин, либо это всё ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬЬ большой фарс!!! А Литвиненко лишь необходимая жертва, аля-мученик.. :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

    добавлено через 2 минуты
    по подсчёиам экспертов, судя по количеству следов только в одной Англии, полония было использовано не менее чем на 30 млн евро... Мля... дорогое однако отравление... Думаю, было бы дешевле постаринке, ледорубом :)
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    dr.ZmeY,
    у Вас куча заблуждений насчёт поллония210.
    1. Он очень летуч. И когда открывают контейнер с ним, то всё, он уже везде рассеялся.
    2. Если его везут в герметичном контейнере, пусть и из бумаги даже, то обнаружить его никак нельзя. Именно потому, что он имеет только а-излучение ;)
     
  24. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Zebra21, а может заодно просветите, сколько этот Полоний стоит, а то я встречал в сетке какие-то просто уж совсем неприличные цифры. Дороговато для банального убийства.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Точно не скажу, исессно, но очень дорого. В США продаётся свободно для лабораторных нужд, но в таких количествах, что для смертельной дозы замучаешься заказывать. А уж для тоцй дозы, что, по сообщениям газет, была обнаружена в Л, так и вообще нереально его там заказать. Думаю, что это наш полоний, только наше гос-во к этому никакого отношения не имеет. Гдето на "перевале" с3,14здили его, а потом вон чо, на нас бочку катят.