1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытое письмо осени

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Корица, 20.10.06.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Здравствуй, осень.
    Я не ждала тебя в сентябре, а в октябре ты пришла сама. Просто открыла дверь своим ключом и украла у меня сон, засыпала желтыми листьями мою память и окутала туманом сердце. Это смена восприятия, видимо, возрастное: эмоциональную приподнятость ожидания сменяет отрешенное ожидание неизбежности в высшими силами установленном миропорядке - за пустым, душным, отдающим самоварным летом золотом приходит утонченная, скрывающая лицо под вуалью утренних туманов осень. И ты ждешь её, перекладывая на ближние полки в шкафу мягкие теплые шарфы и шерстяные свитера, складывая в корзинку в магазине коробочки с душистым чаем, заправляя в пододеяльник пуховое одеяло.
    Смотри, осень. Моя любовь отксерокопирована десятками экземпляров. Я словно отражаюсь в миллиарде зеркал с поправками лишь на цвет волос и имя, я могу озвучивать немые фильмы о любви не с собой в главной роли. Моя любовь издана тиражом с продолжением в мягком переплете, меняются лишь лица героинь на обложках. И я могу быть идеальным редактором, отчеркивая неточности и ошибки, указывая на помарки, думая о чем-то своем, делая это машинально. И меня тошнит от кружения на одном месте в этом замкнутом зеркальном пространстве, мне хочется вышвырнуть вон эту кипу клонированных признаний и переживаний…
    …слушай, осень. Ты ничего не услышишь. Дыхание мое спокойно и едва различимо, шаги мои размерены и неторопливы, мысли мои ясны и сосредоточены, чувства мои… Чувства мои учатся быть заново.
    Знаешь, осень. Я хотела бы встретиться с тобой не здесь, в другом городе, где я пила бы твои туманы, где купалась бы в холодных отраженных от витрин солнечных твоих лучах, где ты и сама почувствовала бы себя лучше – не была бы столь удрученной, столь усталой. В другом городе, где мы смотрели бы друг другу в глаза, где не было бы тайн, отдающихся в глубине душе разочарованиями, где на веранде мы пили бы прохладное красное сухое. Мы улыбались бы, улыбались бы друг другу и городу, отвечали бы на улыбки присаживающихся за соседними столиками людей. Мы потерялись бы в беге минут и часов, и торопиться нам было бы некуда, мы сидели бы на веранде и смотрели, как над замковыми башнями на холме напротив плывут огромные белоснежные облака.
    Видишь, осень, я протягиваю руку – и её подхватывают. Я встаю из-за столика – меня обнимают за талию. Впереди улица старого города, укрытый желтым бархатом опавших листьев асфальт, загорающиеся фонари, превращающие силуэты прохожих в едва различимые призраки, и мне пора уходить, мне пора следовать за тем, в чьих руках сейчас греются мои замерзшие в густом вечернем сумраке пальцы. Я оборачиваюсь – ты смотришь мне вслед, ты улыбаешься. Ты рада, осень, я знаю, ты рада, что когда я проснусь в объятиях этих теплых рук, меня встретят почти черные глаза…
    …что уж там, осень, ты всегда лучше всех остальных знаешь, как сложить разрозненные кусочки мозаики, чтобы мне стало лучше.. чуть уловимым холодком на кончиках пальцев и терпким привкусом ночного шампанского на губах..
    Я люблю тебя, Осень....

    а вы любите осень??
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я не знаю
    А она меня точно любит :)
    Я не знаю что такое осенняя депрессия, коричневые брызги грязи элегантно смотрятся на моих чёрных джинсах, а от скрипа мокрых веток, гнущихся под сильным ветром, мне снятся яркие сны.
    Вот только шарф и шапку лучше не забывать.
     
  3. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Еще осени идет глинтвейн:) Или шоколад. Или чай с чем-нибудь вкусным. И смотреть при этом в окно. В дождик так особенно уютно - с теплой чашкой в руке наблюдать зонтики внизу. Сижу как сфинкс на подоконнике часами.
    Пока не получаю волшебный пендель-)))
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Фриона,
    К осени идет камин... шкурка на полу... кресло-качалка... плед... коньяк.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Компания проверенных, столлик во дворе, в любую погоду, водочка или коньячек.
     
  6. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    FIRS,
    конечно, идет-))) красивая, уютная картинка...
    Но - чем богаты:)
    А еще хорошо на природку, листья пинать. Шашлык, черный хлеб и зелень.
     
  7. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Не люблю слякоть, а так осенью оченькрасиво. Любимое занятие осенью в дождь-сидеть на подоконнике, укутавшись в плед, пить горячий какао и размышлять о жизни. Только чтоб рядом никто не маячил
     
  8. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Летоооо
    ОООсень
    Один хрен
     
  9. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0


    и это верно, только летом теплее и чище)
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Да, любимое время года.
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    каждое время года по-своему прекрасно. Сейчас вид за окном просто разноцветный,впрочем смотрите сами:
     

    Вложения:

    • msk_osen1.JPG
      msk_osen1.JPG
      Размер файла:
      177,1 КБ
      Просмотров:
      278
    • msk_osen2.jpg
      msk_osen2.jpg
      Размер файла:
      240,4 КБ
      Просмотров:
      390
    • msk_osen3.JPG
      msk_osen3.JPG
      Размер файла:
      181,5 КБ
      Просмотров:
      414
  12. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Postal,
    как все же похожи многие дворы-))) Это где, если не секрет?
     
  13. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    Меня заливает. Дождем и слезами. Каждый вечер в 20-00 - 20-20 начинается дождь. я зову его восьмичасовой вечерний дождь... хе-хе! Еще почти каждый день проезжая мимо места дуэли Пушкина, думаю что у каждого свои тараканы в голове.
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    есть такое дело....:)

    между станциями м. Калужская и проспект Вернадского, перекресток Ленинский проспект--ул. Обручева,вид из окна дома номер 3к1 по улице Обручева.

    продолжение фотосессии неделю спустя (с первым снегом,Москва!!!!):
     

    Вложения:

    • msk_zima1.JPG
      msk_zima1.JPG
      Размер файла:
      197,7 КБ
      Просмотров:
      227
    • msk_zima2.JPG
      msk_zima2.JPG
      Размер файла:
      170,2 КБ
      Просмотров:
      520
    • msk_zima3.JPG
      msk_zima3.JPG
      Размер файла:
      181,9 КБ
      Просмотров:
      473
    • msk_zima4.JPG
      msk_zima4.JPG
      Размер файла:
      182 КБ
      Просмотров:
      547
    • msk_zima5.JPG
      msk_zima5.JPG
      Размер файла:
      164,1 КБ
      Просмотров:
      312
  15. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Это что же и у нас через неелю такое будет:(
     
  16. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    ну вот скажите мне, откуда в еще октябре уже столько снега??? зачем??? за что???:bawling:
    хочу обратно в лето!!!
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И чай из термоса! Как чудно в осеннем лесу! Просто наслаждение какое-то :crazy:
    Снег не хочу. Не хочу.
     
  18. Ahineya

    Ahineya Гость

    была в Москве в прошлые выходные - как раз снежок там лежал....
    думала... скорей бы снег... да ну его!!! вернулась домой, а здесь тепло...
    ну уж нет - пусть уж подольше будет осень:nud:
     
  19. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Не люблю, но кто ж меня послушает. Монотонно из года в год она приходит...
    У моей любимой группы есть трек "Осень". Целыми днями дня поднятия настроения могу напевать припев:
    Персонажи серых дней, красных дней моих моментов грусти, боли и страха раннюю осень в этой капсуле времени встречают болезнями.
    Эй, остановись, попробуй на вкус ветер, вдохни, немного опустив веки. Красным, красным снегом замело... И мгла окутала меня, где солнце?...
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    и чего дальше? не в ваших стилах решать и контролировать погоду:как должно быть, так и будет.:delo:

    вам как географ ответить или сами догадаетесь в чём тут "соль"?

    я вот сеголдня снова домой поеду но отнюдь не длянаслаждения "родным" теплом, а для решения более глобальных проблем.:)


    красиво, 5 баллов за сообщение.
     
  21. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    А про весну также будем писать?))
     
  22. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Будем-будем про весну-))) Холодно, бррр. Лето бы обратно...
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    С удовольствием подпишусь...

    Корица, обожаю Ваши письма осени... Спасибо:)
     
  24. Bl@nka

    Bl@nka Новичок

    47
    0
    Выйдешь в парк. Тишина... Вокруг темные стволы величественных деревьев. Прохладный ветерок щекочит лицо. Хрустальный воздух пропитан духами Осени. - Здравствуй, Осень, - еле слышно прошепчу я, и она ответит мне тихим шуршанием опавших листьев. Резкий порыв её дыхания, и золотой дождь упадет мне на плечи.
    Смотрю в небо.. Блеклое небо тянет рваные серые облака..
    Иду, и тихий шелест сопровождает меня...
    [​IMG]
     
  25. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    НУ не удержался

    /*
    Понял, чем же именно хороша осень. Да ненавязчивостью своей хороша. Спокойствием, так сказать.
    Вот к примеру лето. Ну что лето? Каааак гаркнет разгоряченным подгулявшим молодцем: "Пива! Да похолодней! Ааааххх, хорошоооо!".
    А зима? Эта разоряется гуляющим купчиной, раскрасневшимся с морозу: "Водки! Греться будем!". Про весну - так вааще молчу. Вся она шумная эта весна: "А в восьмой нумер - шампанского!"
    А осень подойдет тихо, на цыпочках, положит руку-лист на плечо - да и шепнет эдак вкрадчиво "По коньячку?"

    */
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ТОЧНО!
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Корица, Expecting, подпеваю вам. (Ах, где мои 17 лет?) )))