1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр под руководством Алексея Серова

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Ладошка, 15.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Kairel, он не так давно с бухгалтерией разбирается. Дай ему время. Сразу только кошки родятся:) Может и выйдет еще их него второй Калягин.
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Повторное перечитывание двух последних страниц не помогло обнаружить ни одного вашего доказательного тезиса и ни одного тезиса, который бы не был опровергнут. Вы пишете, что создание театра - заслуга Васина. Это неправда. Вы пишете, что зритель разочаровывается в театре. Это тоже неправда. И так далее. И причем тут трактовка господина Серова? Вы меня случайно не за него ли приняли, что стали так агрессивны?
    Вы переходите на личности - и выходите за рамки правил форума. Кстати, если в ваш диалог нельзя вмешиваться, ведите его в привате, а форум - это публичное пространство. И вы должны быть готовы, что на вашу неправду отреагирует не только тот, кому она адресована.
    ringing girl, не беспокойтесь, я знаю разницу между худруком и директором. Но в понятиях "художественный руководитель" и "руководитель" много общего, ведь так? Только я не думаю, что С. должен осваивать бухгалтерию. Если освоит - будет в городе на одного среднего директора больше и на одного хорошего режиссера меньше. Замена неадекватная. Пусть лучше ищет толкового директора, который будет понимать, кто является лицом театра.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Jones,
    Детский сад... ОК.
    А чья заслуга в создании волгоградского муниципального "Молодёжного театра"? Имя, сестра! Имя! (q) :)
    Я разочаровался в Серове. Я = зритель. Вы утверждаете, что Серов = театр. Вывод, зритель разочаровался в театре. Где здесь неправда?
    Где именно. Цитату плз.
    Вмешиваться можно сколько угодно, но упрекать потом что дескать это я к вам пристал, эт сильно! ;)

    Опровергать надо доказательно. А не голословным "Нет! Всё совсем не так!" Повторю основные вопросы и тезисы. Будьте добры по пунктам повторить опровержения и ответы.
    1. Я не считаю это достаточным оправданием "тяжелые условия", нежеланию ставить что-то новое, а отделываться старыми постановками в новой обложке.
    2. А зачем там (с КДК) ****а то была? Просто чтобы доказать что он (Серов) совсем-совсем главный?
    3. Мне интересны спектакли, в которые что-то вкладывается, а не те, которыми "надо забить репертуар" ака халтура. Или вам и в этом тезисе что-то не понравится?
    4. А причем здесь Захаров и Куксова? Да еще в таком хамском контексте?
     
  4. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Браво, Джонс. Не вы ли утверждали, что Серов должен руководить в театре и финансами?
    У каждого своя правда. Некоторые зрители действительно перестали посещать молодежку и разочаровались в ней. Те зрители, что любили "Потомка" и "Евангелие". Подобного рода спектаклей Серов не ставил с увольнения из ТЮЗа. Но этому тоже есть объяснение. На такого рода постановки нужны деньги. И, ИМХО, не малые. Новое помещение не может полностью удовлетворить условиям. Нужен ремонт. А его пока нет и не планируется.

    Про захарова и Куксову я тоже не поняла. Может поясните, Джонс?
     
  5. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Kairel а что тогда Вы имели ввиду?
    АЭС не допустит на сцене халтуры. Даже если нужно забить репертуар.
    Какие два спектакля?
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Коркыза,
    По-моему я предельно ясно написал. Разве мой тезис можно понять как-то иначе?
    Я в этом так не уверен. Но и ваше и мое высказывания голословны, истину покажет только время. Я уже сказал, что мне очень хотелось бы ошибиться. Вам этого мало? :)
    Кто из нас в "Молодёжке" работает? Или вас тогда еще не было? "Записки" и "Арт", естественно. В период "подвальчика в Ворошиловском"
     
  7. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Kairel хорошо, оставим "Крик" в покое... ;)

    А Вы когда "ART" и "Записки" видели? :)

    То есть они - неплохие, халтурные спектакли?
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Коркыза,
    Когда они появились. На прогонах и премьерных показах :)
    Странная логика... А кто сказал, что данные вещи ставились с целью "быстренько заполнить репертуар"? Как раз нет. Они достаточно долго репетировались, те же "Записки" несколько раз переделывались почти полностью. Это пример нормально поставленных хороших спектаклей. Причем в несравненно более тяжелых условиях, чем нынешние. Именно поэтому меня и удивляет, если не сказать больше, тяга Серова к ремейкам.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Отстала от жизни, уже не первый месяц управление культуры администрации города Волгограда. А КДК - это контрольно-дисциплинарный комитет при Российском футбольном союзе :-))
     
  10. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0


    "В тяжелых условиях их было всего два. Оба неплохие. Однако еще в ТЮЗе был "Джексон", откровенно слабая попытка поставить коммерческий спектакль."

    А это что? :(

    Сейчас "ART" и "Записки" идут на сцене, они изменились. ;)
     
  11. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    :d :d
    ну не так уж сильно. Арт даже лучше был в музее, ИМХО;)
     
  12. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0


    ringing girl сколько людей - столько мнений... ;)
    Но изменились же. :)
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Коркыза,
    Что "что"? "Джексон"? Но он ставился отнюдь не в "тяжелые" времена, как был поставлен исходный вопрос. Даже конфликт с Авходеевым активно полыхнул после его премьеры. :)
    Я в курсе. Что касается "изменились"... Ну не мне вам объяснять, что небывает двух одинаковых спектаклей. Зачем неоднократно повторять очевидную истину? :)
     
  14. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    не после, а перед премьерой;) Все боялись голых актеров на сцене в откровенных позах. Они же ТЮЗ, а тут такое:d :d
     
  15. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0


    Я в курсе. Что касается "изменились"... Ну не мне вам объяснять, что небывает двух одинаковых спектаклей. Зачем неоднократно повторять очевидную истину? :)[/Q]

    При чем тут "Джексон"? Вы говорили про два спектакля, которые неплохие и халтурные - "ART" и "Записки". :)

    Я это сказала к тому, что спектакли изменились (пусть и немного), и они явно и тогда неплохими и халтурными не были. ;)

    Вы давно были на спектакле в "Молодежке"? Там, где он сейчас находится? На любом спектакле? "Мое заглядение", "ART", "Записки"?
     
    Последнее редактирование: 01.11.06
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Коркыза,
    Уважаемая! Вы спросили "видел ли я халтурные спектакли (даже в тяжелых условиях)". Я ответил, что "в тяжелых условиях спектаклей было всего два спектакля и оба неплохие". Где я сказал, что видел халтурные спектакли у АЭС? Читайте внимательней и не сочиняйте за меня плз :) А если вы прочтете внимательно топик, то найдете лишь мои опасения за ВОЗМОЖНУЮ будущую (ну или текущую) халтуру, основанную на замечании ringing girl по поводу "быстренько забить репертуар". Теперь, надеюсь, недоразумение развеяно? :)
    Читайте внимательно топик, я уже обо всем этом говорил :) Что касается измененных "Арта" и "Записок", елси бы изменения там были серьезные, меня бы пригласили, а раз приглашения нет, то... :)

    добавлено через 2 минуты
    ringing girl,
    Я сказал активно :) Одной из основ конфликта послужила якобы "неокупаемость" "Джексона". Авходеев мне даже обещал предоставить документы подтверждающие данный факт, но, естественно, таких документов не было в природе :)
     
  17. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    а почему это он тебе пообещал подобные документы? Не поняла:spider:
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ringing girl,
    Ну здрасьте! Вспомни типа митинг в ТЮЗе, и мою ругань с Авходеевым, когда Серов скромно стоял рядом и мял в руках фин.документ по окупаемости "Джексона", который ему Лена всунула в руки. :)
     
  19. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Kairel, меня там не было:blush: . Хотя что-то припоминаю.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну насчет скромно стоящего Серова - это юмор. АЭС любит быть в центре внимания, был он в нем и тогда. Просто он умеет себя грамотно и эффектно подать, а Авходеев не умеет. Зато команда Авходеева обладает искусством отчетности, которая единственно является показателем для областного комитета по культуре. В этом свете немудрено, что НЭТ является главным театром Волгограда - народ валит, значит, все хорошо. А что творится на сцене - мало кого волнуется. Главное, чтоб народу нравилось. Но это я отвлекся. Извиняюсь.
     
  21. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Bukvoed,ну нас тоже заставляют планы отчеты составлять. И с такими еще запровами, будто мы уже больше года работаем.;)
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Но ведь Серова не будут "выносить" из его театра из-за плохой отчетности, буде такая вдруг случится? Тем более что вам волноваться, если у вас на 88 мест все время претендуют 120 зрителей :-)
     
  23. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Bukvoed, там не олько по зрителям отчеты. По постановкам тоже. Да и еще много по чему. вобщем бюрократия сплошная
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А что поделать? Вы теперь театр со статусом муниципального.
     
  25. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Bukvoed, и слава Богу:)
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Kairel, у вас интересная манера вести дискуссию: вы каждый раз подправляете и свои цитаты, и цитаты собеседника, и получается, что вы не говорили то, что говорили, и наоборот, а собеседник перед вами кругом виноват.

    Серов, Калачев, Ищенко. И еще куча народу во втором эшелоне, среди которых найдется место и Васину. Но уж точно не в первых рядах.


    А вот здесь и неправда. Ваш тезис поначалу звучал иначе. Вы писали, что театр теряет популярность. Потом - после вопросов - стали уточнять, что это мнение ваше и ваших знакомых. Теперь круг разочарованных сузился до вас лично. Вы не видите здесь разницы или вы думаете, что ее не вижу я?
    Можно и по-другому. Ваша логика: Петров - зритель, но Петров - человек, следовательно - все люди зрители.

    ОК. А вы будьте добры ставить вопросы корректно.

    А я считаю это достаточным оправданием.
    Кстати, почему вы не должны приводить аргументы, а от меня их требуете?
    Между прочим, "Загляденье" вы не видели ни в старой, ни в новой постановке. Так что если соберетесь - для вас это будет совершенно новый спектакль. И если бы вам не сказали, что С. его уже ставил, это для вас что-нибудь изменило бы?

    Вопрос поставлен в стиле "Вы все еще бьете свою жену?". Вы уже самим вопросом даете ответ, кто эту ****у затеял и зачем. Может быть, ****а КДК с театром была для того, чтобы доказать, что Васин совсем-совсем главный?

    Лошади кушают овес и сено. Волга впадает в Каспийское море. Тезисы правильные. Но какое отношение халтурные спектакли имеют к данной теме?

    Вы пишете, что театр создавался не для Серова. Ведущие актеры Захаров и Куксова, если я правильно понимаю ваше негодование, тоже ни при чем. Объясните свою мысль: кто те люди, под которых создавался театр, а также в чем заключается хамство контекста. Может, мне, чтобы вы лучше понимали мои слова, надо иногда вставлять обороты типа "с вами все ясно", " детский сад" и так далее - на ваш взгляд, видимо, это обороты вежливости?

    ringing girl, где вы увидели у меня, что худрук должен заниматься финансами? Берите точную цитату - и вы увидите, что поняли что-то не так.
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Jones,
    Я понимаю чужие фразы буквально и прошу чтобы мои понимались также, безо всякого "додумывая". В чем порочность данного подхода?
    Ищенко?!!! Да..... Нет слов. Картина маслом "Ищенко ищет помещение "Молодёжке"" :biglaugh: Наверное, он так увлекся поисками, что его не заметил как его подставили и посадили. Кстати, а где был Ищенко до прихода Васина на пост главы КК? Или это совпадение, что появление Серова в мэрии и активное продвижение МТ началось именно с этого момента? ;)
    Вы утверждали, что МТ не теряет поклонников. На своем примере я опроверг ваш довод, плюс меня поддержал работник МТ. Вы признаете, что солгали?
    Опять таки "я считаю". Ради бога. Только это не есть "опровержение" как вы утверждали :)
    Вы утверждали, что опровергли ВСЕ мои тезисы и ответили на ВСЕ вопросы. Эрго вы солгали
    Зрители.
    Цитирую. "они с Васиным вась-вась". Если это не хамство, то что?

    В общем так, как я смог выяснить вы не имеете отношения к "Молодёжке". По крайней мере, вас там не знают. Поэтому все ваши слова есть лично ваше мнение, основанное на слухах. Вы не имеете никакого права говорить от имени МТ. Что касается меня, то пусть меня опровергают работники МТ, благо меня они знают прекрасно :)
     
  28. gozik

    gozik Гость

     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    gozik,
    Гозик! Ну не могу! Сынку чуть подрастет приду :) И если что, тут же посыплю голову пеплом и эпистолярно расцелую Серова :)
     
  30. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    я этот момент зафиксирую на пленку. Кайрел целует Серова:haha:
    не смещите меня, Джонс. Цепочка скорее СЕров - Васин - Калачев. Ищенко же даже на спектакле был только однажды. И то его туда жена насильно затащила. А помещение он дал. когда смотрел "Сказ о Царицыне". Васин же помогал налаживать контакты Серова с администрацией. Так что не надо ля-ля про то, чего не знаете.
    что значсит под которых создавался??? Театр создавался для зрителей. Не так уж мало сторонников Серова осталось после ТЮЗа. Да и к тому же артисты и сотрудники Серова по ТЮЗу уже не могли работать под руководством самодура Авходеева. Потому и создали свой театр.
     
Статус темы:
Закрыта.