1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камера в прокат. Реально?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Bluesrocker, 10.09.06.

  1. Bluesrocker

    Bluesrocker Новичок

    36
    0
    Говорят, берут где-то...
    Интересует, в частности, что-нить типа D70 kit + пыха, чтоб достаточно стабильно можно было взять.
    Реально ли это? Какие деньги?
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я про такое у нас даже не слышал. В москве точно есть, даже сайт у этой фирмы есть.
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Bluesrocker,
    контрор таких я не знаю, просто знаю одного товарища, который делится своей, за определённый процент... (30%) но это личная договорённость.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Bluesrocker, сей вопрос задавали почти год назад Фототехника напрокат. Насколько я знаю с тех пор ничего не изменилось.
     
  5. Bluesrocker

    Bluesrocker Новичок

    36
    0
    Знаем, знаем... Толку-то в Москве...
    Он один такой товарищ? Никаких других нет?
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    У меня один, у которого есть 350 и 20 :) хотя, иногда есть и другая возможность взять камеру, но об этом не будем :) Вит, а че ты на пленочнике поработать не хочешь? Я отснимал раз свадьбу пленочным 300v, все нормально, 4 катушки ;) а фот сделал 200, но это секрет :p
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    В Ворошиловском Торговом Центре была с год назад контора,брала дорого,точнее не скажу,одно помню,давала под залог денег,тыщ несколько.
    Имхо,при нынешней цене дешевлё выйдет купить,пару дней поюзать,потом продать.
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    В том то и дело, что никакой:(
     
  9. Bluesrocker

    Bluesrocker Новичок

    36
    0

    Я отснял свадьбу в 5 с половиной просроченных любительских пленок почти без технического брака на ЕОС300. Дорого выходит ОЧЕНЬ! Народ не любит пленку. Это я ее обожаю. Всем подавай в цифровом виде. Пленка+скан и я уже снимаю "для себя". И еще я не хочу покупать дешевую оптику и пыху под кэнон. Без внешней пыхи свадьбу снимать - не-е-е-е! Хотя многие работы видел крутой цифрой с дорогими пыхами, а именно как фото - ацтой! Сам снимал... А, неважно как я снимал... Всем понравилось...

    добавлено через 4 минуты

    Нафиг тогда продавать? Отрабатывать тогда уж... :)
    Я кредит бы оформил, да не на кого... Сам студент...
    На б/у денег не накоплю без какой-нить камеры в руках.
     
  10. nibumbum

    nibumbum Гость

    А где конкретно? Может ещё живы?..
    Мне иногда бывает нужна пыха, я бы попробовал в прокат взять.. ;о)

    Да народу то по-фиг! ;о) Главное результат ;о)

    А то, что дорого - это, увы, действительно так. Я потому и сел на цифру :о( Хотя плёнка больше нравится, есть в ней какое то волшебство... ;о)
     
  11. Bluesrocker

    Bluesrocker Новичок

    36
    0

    Фуджи Пресс 400 - 135 р. рулон - 5 рулонов = 675 р и 180 фот. На любительскую вряд ли стоит снимать, - тогда с цифрой уже не поспоришь, т. к. смешанные условия освещения и зерно лезет. Если только оптом брать... Но народ все равно не понимает прелестей пленки, тем более если потом еще и печатают сами фиг знает где, сами же царапают пленку, а ругают именно фотографа.
    Пардон за флуд.
    Ищем камеру...
     
  12. nibumbum

    nibumbum Гость

    А не надо им плёнки давать, нужно отдавать готовые отпечатки... ;о)
    А как это сделано - уже никого не волнует ;о)

    Какую?
     
  13. Bluesrocker

    Bluesrocker Новичок

    36
    0
    Что правда, то правда! Но бывает, просят пленки и печатают сами. Или на диск записать просят... Ну, короче, морока все равно.
    Какую-нить цЫфру...
    По-моему, тема себя исчерпала. Ни фига нет у нас проката...
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Эх, забыл, у меня же скан бесплатный ;) А то, что народ хочет цэфырки - это да! Но, т.к. не шарят, говори, что в твоей супер 300-ке 10 мегапикселей. :)))
     
  15. Bluesrocker

    Bluesrocker Новичок

    36
    0

    Не, нафиг! Если получится, в скором времени сделаю более-менее коммерческий проект конкретно под пленку без всяких мегапикселей! Пока молчу о нем. Знают только очень близкие мне люди. Не пытайтесь пытать.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нет уж! Начал говорить - говори! :susel:
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    Дык я же говорю, дорого очень выходит с плёночкой. Если даже не впрямую по деньгам, то по затратам времени (которое те же деньги)..

    На самом деле кадр на хорошей плёночке физически (по количеству информации) эквивалентен примерно 20-22 мегапикселам в цифре.
    Так что смело можно говорить про 20... ;о)
     
  18. Bluesrocker

    Bluesrocker Новичок

    36
    0
    Сказал же - на пытайтесь пытать... Пока что это секрет. Сам не знаю, получится ли, так что...
    Ага с 300 кэнон и уе...ного штатника 28-80... Там РЕАЛЬНЫХ по резкости хоть 4 Мп вытянуть бы, хотя у меня очень неплохой экземпляр энтой самой линзы, - Если знать на каких фокусных и каких диафрагмах снимать, то порой в скане 6 Мп резкие границы в 1 пиксель обеспечиваются.
     
  19. nibumbum

    nibumbum Гость

    комерческий, на плёнке? ИМХО если и получится - не окупится..
    Хорошо бы мне ошибаться...

    Я говорил про физическое разрешение плёнки, а не конкретного объектива!
    Который можно и заменить на что ни будь более...
    А тушка - здесь и вовсе роли не играет.
     
  20. Bluesrocker

    Bluesrocker Новичок

    36
    0
    Не надо ничего загадывать... Я потому и не говорю ничего пока. Что Вы там подумали - не знаю.
    1) Только слайд.
    2) Что-нибудь более от кэнона - это всю жизнь копить. (Ща Миша будет отстаивать сигму, плиз, не надо этого делать).
    3) В разрешении роли не играет, играет в фокусировке и прочих вещах.
    Все это флуд, кстати...
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    nibumbum, можно и 50 :) кадрануть в высоком разрешении и усе ;) Максимум можно 17Мп, реально в Волгограде - 12 и баста!