1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ламинат VS Линолеум

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем GrifeX, 16.08.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я склоняюсь так сделать: зал -- ламинат, колидор -- блинолеум, кухня -- пока думаю тоже, но может кайфель, а в спальню -- ковролин махровый, с ворсом не менее 2 см:)
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    :yes:, вот только нркакого ковролина с ворсом...нефиг аллергию плодить.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Залетный гость,

    в Америке в домах такой кладут на стадии строительства сразу, прикольно.

    Зато девушку при случае можно развлекать не только на кровати:d
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кстати, а на цивилизованном западе что предпочитают? Не все же наверное на натуральный паркет ориентируются...
    ЗЫ Как-то в "школе ремонта" рассказывали про напольное покрытие из какой-то травы: его нельзя мочить, пылесосоить надо ежедневно, в шпильках ходить по нему нельзя и стоит - чемодан денег метр квадратный...:crazy:
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Нинада. Всю посуду перебьешь. Лучше качественный ламинат.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Везде паркет... коридор и кухня плитка... на кухне подогрев. Плитка лучше одна... с бордюрами и вставками, но ею можно сыграть методом разной укладки, т.е. одним методом замутить коридор, а другим, по диагонали, например, кухню... и естественно плитку желательно не скользящую, т.е. матовую, либо со спец.поверхностью, а иначе можно морду разбить на каблуках... имхо.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Согласен, ламинат всё равно, не смотря на изоляцию громок, да и верхний слой - всё равно пластик. Для зала - лучше паркет. Хотя с паркетом невозможнен подогрев полов. Лучше всего плитка+паркет+ковролин.
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вернер,
    К ковролину нужен Кирби, а иначе придеца менять ковролин раз в пару лет... или задыхаца, особенно, если дом.животные есть.
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    FIRS,
    А как в Москве с прокатами таких пылесосов?
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это уже зависит от того, насколько прямые руки. :look:
     
  11. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Sense,
    Ежели грохнуть на ламинат какую-нить салатницу потяжелей, то и он могет помяться, тогда геморроя больше будет :)
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Запросто! при ограничении температуры, можно подогревать паркет.

    не, на кухню ламинат не катит, он не влагостоек, а на кухне может быть всякое. Похоже, альтернативы блинолеуму нет.

    натуральный паркет -- дорого и пафосно. Везде ковролин. На кухне -- плитка. В Северной Америке по крайней мере, на Европе не был ;)

    В ванной собираюсь мозаику ложить
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вернер,
    Не знаю... мы себе купили недавно. А... слышал, что если контора приезжает на ген.уборку, то в среднем это стоит 17000 рублей.
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ты детей сначала заведи. А потом я с тобой готов поговорить и про руки, и про ноги... и хоть про какашки... :)
    И скока опиум для народа? У нас по 104 "надомники" ходят впаривают.
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sense,
    3600 c причиндалами + пожизненный сервис и гарантия... и он новый, ибо есть такая фича как восстановление пылесосов Кирби, т.е. поэксплуатировал кто-то, а потом детальки поменяли, отполировали и впаривают уже дешевле. Мы у официяльного представителя покупали, т.е. нас занесли в единую глобальную базу данных, а если покупаешь с рук, и номер пылесоса не будет совпадать с твоей фамилией и данными, то сервис в пролете, ибо нах пошлют и ничего не продадут, даже мешок для пыли, а так в любой точке мира, где есть представительство Кирби, тебе продадут причиндалы к нему и если надо отремонтируют сам пылесос. Есть сайты, где впаривают Кирби за пол цены, но гарантии там нет, и прибамбасов тоже. При нас он звонил в одну такую контору… гы… сначала деньги потом стулья. 600$ залог и тебе через две недели привезут (если не исчезнут) Кирби. :gigi:
    А 104... эт похоже на правду, имхо, официялы...
    З.Ы. К пылесосу даёца ДВД... для обучения... с русским переводом. Ищу новую домработницу, ибо нынешняя дура дурой... :gigi:
     
    Последнее редактирование: 18.08.06
  16. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0


    Это вы о Karcher'овских пылесосах?
    А что это за модель за 3600 рублей? Я от 7 000 только видел.
    А этот за 3600 у него что за фильтр?
    И вообще как впечатления от самого агрегата?
     
  17. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Это в баксах :)
     
  18. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0


    Да уж... а что тогда 104? (хотя это вопрос не к вам.
     
  19. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    beowulf,
    104 тыс.руб. :)
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    beowulf,
    http://www.kirby.com/russian/index2.shtml
    Читайте, если интересно...
    З.Ы. Парень к нам пришел около 16-ти, а ушел в 20-30... демонстрировал... он нам чуть ли не генералку сделал... нахаляву. :gigi:
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Фигасе! Морда на каблуках! Забавное зрелище!

    На немчине прутся от плохоструганных досок на вроде тех, из которых у нас заборы делают. Типа натюрель!
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Такая же песТня. :) Я вообще настроен был пессимистично, но, сцуко, впечатлил. Хотя жаба душит за 3,5 килобакса брать пылесборник.
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sense,
    Раз в год-два можно и купить... :gigi:

    добавлено через 2 минуты
    Zazell,
    Главное, что каблуки не на морде... впрочем, если плитка будет скользкая, то возможен и такой вариант.
    А паркет это не натурель... пластмасса. :gigi: Просто жаба их душит, и не более того, а в хороших домах досок нет, там паркет аля венге и прочие вишни. Не нуна ля-ля, ибо хороший паркет стоит дорого, а они себе не могут позволить такой изыск, ибо сёня дом их, а завтра нет... с работы поперли, а кредит выплачивать нечем. От такого натюреля "прёца" босота... Возможно кто-то прёца и от собачей будки...
     
    Последнее редактирование: 18.08.06
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Само собой. Но это вопрос целесообразности. Я, к примеру, в восторге от Кирби, но у меня только в одной комнате ковролин, который я постелил 4 месяца назад. Нах мне Кирби? Проще ковер менять каждые пару лет. :)
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не знаю, сколько не смотрел, такого не видел. :vcrazy: В основном - кухня, корридоры - керамическая плитка, зал - паркет, спальни - ковролин.
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sense,
    Есть спец.набор для паркета. У нас в новой хате вообще нет ковролина, только паркет, а потому буду заказывать шнягу для паркета. И это... Кирби ж не только полы сосает... :gigi:
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Да=да. Еще и кофе перемолоть может... :)
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Видел керамическую плитку -- ну не дать ни взять деревяшка выглядит! но стоит сцуко дорого
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    У меня такая куплено в Еврокерамике
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не понимаю этих цветовых имитаций. Особенно ламинат под плитку... :confused: .

    Кста, кто где видел плитку под состаренный кирпич?