1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смерть..

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Белая и пушистая, 16.06.06.

  1. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Смерть-это миг.один лишь миг на которм все заканчивается...
     
  2. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Попробуйте с помощью законов физики описать чувства, а законы физики описать игрой на каком-нибудь музыкальном инструменте. Точно также и в таких вопросах, как смерть. Что такое смерть, если обратиться к науке? Почему она существует? Ведь наука говорит, что все клетки организма способны вновь и вновь обновляться. Поэтому ученые пытаются сделать так, чтобы этот процесс не прерывался. Однако их попытки безуспешны. Безуспешны потому, что источник жизни находится у Творца. Не наука, а Библия показывает, почему возникла смерть. Изначально человек был создан, чтобы жить вечно (Бытие 1:28,31). Создавая человека “по образу своему” Бог вложил в него вечность, так как сам Бог вечен. Но ввиду того, что Адам и Ева проявили непослушание, они лишились совершенства и стали смертны (Бытие 2:16,17; 3:17,19). То, что это так подтверждает то, что мы их потомки также смертны: “А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех – смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили…” (Римлянам 5:12). Есть ли кто среди нас безгрешный?
    Удивительно то, что милость Бога заключается в том, чтобы дать послушным людям вечную жизнь или вернуть их к жизни на этой земле.
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Послушайте, почитатель иудо-христианского семейства – неужто так трудно догадаться, что ваши поучения в данном месте более чем неуместны и наверняка вместо ожидаемого распространения вашего учения вы получите обратный эффект – раздражение плохая основа принятия мысли или доводов, даже если похожи на истину.
     
  4. usgard

    usgard Новичок

    6
    0
    ну... смерть понятие растяжимое с учетом разных религий и не учетом их...
    если взять рилигии, то -
    1. перерождаемся в другое существо, то забываем предыдущую жизнь, забываем ВСЕ: друзей, врагов, любимых... (не есть очень хорошо)
    2. поподаем либо в рай... либо в ад... при нашей в данный момент жизни на нашей планете Земля - либо АД в данный момент перенаселен настолько, что у САТАНЫ в его личном кабинете непротолкнуться, либо действуют скидки на билеты в рай(что маловероятно)
    3. с учетом атеистической идеологии - ты просто какбы засыпаешь и перестаешь существовать (просто чернь кругом)... ну енто ваще круто! ни поговорить, ни попинать некого...

    так что в смерти ничего приятного нету, а особенно если есть у тебя кто-то очень близкий (особенно ребенок)...
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Господа. Да что вы так о смерти все негатив и негатив. А смерть врага ?
    В США вообще проводят ритуал предварительного умирания. Все на самом деле по настоящему – и гроб , и поминки и слезы. Только ты сам можешь все это видеть, послушать заунывные речи о себе любимом, поучаствовать напрямую, так сказать, в собственных похоронах. Зато потом, когда настоящая смерить приходит за тобой – а ты уже натренирован и даже не боишься.
    А смерти что главное , что питает ее – это конечно страх. Чем ты больше ее боишься , тем ей радостней. Вот и получается, что таковые тренированные живут спокойнее и дольше.
    А в отношении воззрений послежитьевого существования поделюсь собственной мыслью и довольно простой. Жить – значит мыслить. Это сказал Декарт. Но мысль есть не более чем квазиэлектронный импульс, протекающий в наших мозгах. Вот этот импульс, как простое электричество можно сохранить, наверное. Поэтому придет время, когда мы все будем сбрасывать свое ЭГО на внешний носитель до момента получения нового тела. И будем жить вечно. А пока похоже мы растворяемся своим импульсов мозговым ( последним) в мировом эфире и там блукаем.
     
  6. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0

    Не гони
     
  7. cjdim

    cjdim Новичок

    18
    0
    Смерть... что после нее...
    Не знаю как вы.. а я не боюсь смерти... может потому, что знаю, что мне есть, что оставить после себя... пусть я не всего задуманного добилси... я знаю, что жил не зря.. пусть и не многие это заметят... но, те для кого я жил... поймут меня... я всегда останусь в их сердцах... а чего еще можно желать после смерти... Нет... я не боюсь умереть...
     
  8. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    cjdim, почему всегда так много знаков препинания? :)
     
  9. cjdim

    cjdim Новичок

    18
    0

    Вас это... раздражаеть!??!? Ну... я не знаю... просто.. мне так проще обозначить паузы... да и есть в этом... что-то... Можеть быть все это и зря... но я привык... сами знаете.. привычки.. дело страшное... /* улыбаетьси */ Да... и скучно глядеть на монатонный текст... особенно когда в нем неть... знаков припинания.. вообще..
     
  10. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    cjdim,совсем не раздражает
    любопытство
    и определенные ассоциации
     
  11. Xzominer

    Xzominer Новичок

    37
    0
    Да, уж... по сабжу: не мы первые и последние.
    Человеческое познание ограничевается на научных открытиях, основанные на опытах, а предположений и гипотез- сколько угодно. Я думаю, человечество дойдёт до определённого уровня... Читал, в Америке(всё той-же), наука не находится в каких-то рамках (как было у нас), наоборот- охватывает все предельные и запредельные рубежи. Раньше антиматерия была недосягаяма, - сейчас уже опыты с ней проводят.

    cjdim,
    по оффтопу: большие посты, осиливаю с трудом. Когда написано ровно и просто, то и читается без напряга. :smokez:
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    "Человеское сознание связано с физическим телом (в частности - с мозгом), но является ли смерть мозга смертью сознания, переходом в небытие? Человеческое сознание связано с материей и не может существовать в абсолютном небытие, но сознание также имеет свойство отражать материю в собственном подсознании (например, память), выстраивая таким образом свой мир отраженной материи (тогда сознание - зеркало, а личное восприятие - искривления этого зеркала). Но, предположим, сознание по каким-то причинам вдруг погрузилось в этот мир и отразилось (выразилось) в нем - т.е. этот собственный мир стал для сознания единственно реальным. Что же это тогда получается? Сознание замкнуто само на себя, создавая закрытую самодостаточную систему." (SH plot analis) Это и происходит в момент смерти