1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идея перехода в России на цифровое телевидение

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Carma, 17.05.06.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Рассинхронизация изображения и звука - достаточно частое явление на НТВ+ 3 года назад (как сейчас не знаю).

    Гость, тема не о преимуществах цифры как таковой - никто под сомнение это и не ставит. Вопрос в том: повсеместный переход ТВ на цифру - действительно является важнейшей задачей национального масштаба?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Это ты на полном серьезе или стебешься?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    прикалываюсь... в тему :)

    никакой рассинхронизации звука и видео не замечается. по крайней мере в этом году ТОЧНО. подобное может возникать (может о нем и речь?) при записи на диск (типа TS -> PS -> DVD) но есть соответствующий софт для устранения сего явления :)

    а причем тут важнейшей или нет? не нам это обсуждать. да и были на форуме тут уже темы на эту тему.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    купи нормальный ресивер, который покажет всю интересующую тебя инфу. и не запутывай людей (многие поверят же?!) придуманными чиселками.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Тут - как раз-таки и при чем. Я создал эту тему с такой постановкой вопроса.

    ёпте, это ж почему?

    Не было.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Не, ну я конечно бестолковый, но не до такой степени. :)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    перечитал тему. "важнейшей" или синонимов не встретил.
    тема была http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=48886
    :)
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Оффтоп, канешна, но постановка вопроса другая.

    Цитируешь ошибочно.

    А обсуждать на что будут потрачены государством мои деньги я могу и не разбираясь в технических аспектах.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Причем тут твой саттв? Спик был про эфир с телевышки.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    и с какой телевышки выше обсуждаемые плюсы вещают? :d
     
  11. Гость

    Гость Гость

    IvUs а... ты вон на что... тож твои 15 - 40 децибелы были ;) обидевся :) хи... ты че серьезно думаешь что ресиверу (DVB-C или DVB-T) не пох откуда к нему с конвертера пришел сигнал - с телевышки или спутника? что для телевышки это отношение в цифре должно быть на 10db выше чем со спутника??? на лавочку! грызть семечки!!!
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Гость,
    Дяденька (или тетенька), у DVB-T нету конвертера. И модуляции у DVB-S (QPSK) и DVB-C/T (QAM) отличаются. А от модуляции (вот сюрприз) зависят требования к SNR. И получить какой-либо прием для QAM при SNR на входе <9db вообще нереально.
    A те попугаи которые ты намерил ресивером или скайстаром годятся только на то, что бы анонимно глумится, не более. ;)
    Так что грызи лучше не тарелку на балконе, а вот это:
    [​IMG]
    http://www.hwp.ru/Satellite/Stv-internet/Stv3.html