1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задержан Ищенко

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Murya, 30.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Irena

    Irena Участник

    131
    0
    фига се новости...
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    В облпрокуратуре отметили, что Ищенко подозревается в лоббировании одной из коммерческих структур, а также незаконном выделении городской администрацией земельных участков под строительство магазинов.
    ...
    Несколькими днями ранее в ходе расследования того же уголовного дела обыски были проведены в одном из московских коммерческих банков. Задержанным предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, а также в уклонении от уплаты налогов.
    ...
    Тем временем в администрации Волгограда прокуратурой области совместно с сотрудниками ФСБ были проведены обыски. Об этом сообщили в мэрии города. По словам собеседника «Интерфакса», осмотру были подвергнуты рабочие кабинеты мэра Волгограда и его заместителей.
    ...
    (c)газета "Взгляд"
     
  3. :)

    :) Участник

    252
    0
    А я - нет...не рад!! С его (ЕПИ) правлением Волгоград хоть на город похож стал...
    Дороги, цветочки, Паркхауз, Метро, памятник влюбленным и еще много чего...
    А Чехов .. или кто бы то нибыло до... какое то болото было... как в области сейчас... Вы видели наши дороги в области??? .. или нет.. по другому спрошу... видели дороги хуже, чем у нас в области... а жизнь в области видели? ... а эта бабулька, по фамилии Максюта, двух слов связать не может, а целой губернией пытается править... неумело правда и городом править умело то-же не хочет позволять.
    Надеюсь, что справедливость всё же есть.
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    :haha: :kos: :haha: :kos: :haha: :kos: :haha:

    А это тут причем? Ищенко на свои деньги строил?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Тему то развели...
    Покажите мне хоть одного чиновника, которого нельзя было бы посадить по всем этим статьям?
    Сразу видна "Единоросская" рука "помощи" в этом вопросе, точнее в этом деле.
    При Ищенко хоть что-то сдвинулось в городе в лучшую сторону, что годами стояло или разваливалось.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Ищенко, самое главное, не мешал...
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Гость, ПаркХаус был построен до Ищенко.

    Требую примеры!
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Что же тогда должны сделать в таком случае с Лужковым? :biglaugh:
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Полномочий нет требовать! :d
    Хотя бы довели до ума участок скоростного трамвая на Чекистах. Город стали убирать и озеленять. Детские площадки облгораживать.
     
  10. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Кстати, при нем развалился "Дом пионеров", к чему бы это? :)

    Сейчас самое интересное начнется. Сегодняшний арест это начало, и, как ни странно, Ищенко может еще остаться у власти до конца своего срока, но, это крайний, и очень шаткий вариант в его ситуации. Все зависит от того, насколько сильно за него будут впрягаться свыше, и насколько он нужен этим людям в кресле мэра. Ну, и конечно вытянуть еще деньжат с ЕПИ...
     
  11. Тренер

    Тренер Новичок

    57
    0
    по всем каналам, во всех интернет ресурсах....
    стыдно как-то...как волгоградцу итить
     
  12. Наконец-то, - давно пора эту с..у (имхо)



    ВЫ СЕРЬЕЗНО думате, что это он к этому причастен??? :) Мда...

    ЗЫ. Перед выборами - понижение комунальных платежей, после - + 70% и далее... (типа нормально???) - цветочки, дорожки, памятники целующимся.....да уж...
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Там опять же все было готово до Ищенко. Его заслуга лишь в том, что этот котлован засыпали землей и восстановили дорогу. Дык, возле своего же агропромбанка подсуетился!

    На Центральной набережной пару дсятков деревьев высадили. О, да, великая заслуга!

    Где? ни одной не видел.

    Угу, вот они, "заслуги"
     
  14. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Вообщем, довыделовался..........:)
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Только почему-то никто раньше и этого не смог сделать.

    На такой должности находиться и работать честно невозможно. Почему же именно его?
     
  16. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Как сказал один мой хороший знакомый:" Не лезте в политику, вам дороже будет"... делайте вывод )
     
  17. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0


    Ага, особенно те, кого обязали привтизировать и выкупить то, что вообще не подлежит приватизации. А особенно те, кто знает, как происходят аукционы по продаже непрватизируемой недвижимости. Это было понятно сразу же - рубят бабло по-быстрому.
    Я отказалась от аукциона, потому что консультировалась у юриста. Он сказал, после ареста ЕИ- х.й ты кому чего докажешь. Сиди и не рыпайся. Подлежало- не подлежало, ЕИ говорит, что подлежит, даже памятники архитектуры, следущий мэр все это отменит.
    А Валюшкин все еще под следствием? А то выдаются докуметы на его имя, как ни в чем ни бывало.


    Счас, платок достану и буду страшно рыдать.
    Вы чего сегодня выпили, уважаемый?
    вы бы еще пресловутые Вишенки вспомнили. И тут бы весь город забился бы в истерике. Как дальше жить.............да и надо ли...............
    ПК и Метро вдруг закроется: и все мы высроимся за пшенкой, как в 1917. Хоть единожды подумайте, перед тем, как сказать.
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ну и ладно.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Баян,месяц назад слышал про ето.А объявили только сейчас.
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    ..::DenN::.., конечно, из Москвы виднее какой негодяй Ищенко и прочие...
    a-res и прочие радующиеся: что лично вам он сделал плохого? Повторять за всеми "вор" легче всего, но надо же как-то аргументировать.
    Как правильно кто-то здесь сказал, при Чехове не было такого активного развития города. Хотя мне Чехов (как раз тогда, когда Ищенко только появился в нашеи городе - 2000-й, что ли, год...) нравился больше. Но после избрания ЕПИ мэром изменения стали заметны невооружённым взглядом. Кстати, что плохого в лоббировании пресловутой "Пятерочки"? Больше магазинов - больше конкуренция между сетями, больше налоговых поступлений в горбюджет. Конечно, есть всякие душераздирающие истории про строительство магазинов на детских площадках и т.п. объектах (на Зорге, например - много про это писали)... не знаю. Но ошибки бывают у каждого - конь о 4-х ногах и то спотыкается.
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Как говорится - узнал новость "с чувством глубокого удовлетворения", наконец на этого деятеля намордник наденут.
    А я еще вчера удивлялся - почему это вдруг по муниципальному каналу показывают с придыханием - как ЕПИ инспектирует школу, и какой какой ЕПИ прекрасный чел, и как прекрасно обещает дать денег.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Один мэр экономил на хлебе и коммунальных и отстроил торговый центр за полмиллиарда, второй уже не экономил, но отстроить ничего не успел. Вопрос: где деньги?

    :fon:
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ИМХО, Ищенко попал под раздачу в следствии компании по борьбе с коррупцией и в результате конфликта с единоросами. Так что, полагаю. дело доведут до конца. Кто там будет дальше и что из этого получится - вопрос мрачный, как пелось в одной частушке 60-х годов
    "Насмешили всю Европу -
    Показали простоту.
    Десять лет лизали ж..пу.
    Оказалось, что не ту.
    Плача, охая, вздыхая
    Успокоился народ -
    Наша партия родная
    Нам другую подберет!".
     
  24. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Более всего во всем этом безобразии мне нравится госп. Крылов (дир. ЭРОСа). Ну как он ЕПИ по телеку делает! Дадим, говорит, им всем поджопник! Видимо у ЕПИ власти уже де-факто нет, ибо он что-то не сильно с противниками борется (или мож я в политике чего не знаю, ибо не очень интересуюсь). А раньше такой активный был...
    Хотя, все мы знаем зачем во власть в России идут... поэтому изменения в схеме чиновничей нажимы со времен Советского Союза не только не изменились кардинально, но и стали еще более циничны. Не хватает всё-таки русскому народу "отца родного" с большой дубиной.
     
  25. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Да, "единороссы" не прощают обид- http://www.volgasib.ru/print.php?id=663_0_1_0 - новость от 2 мая, а вкратце-ЕПИ не дал несколько руководящих постов "единороссам", обещанным ещё во время предвыборной компании за поддержку, и вот результат
     
  26. Буковка

    Буковка Участник

    106
    0
    1)...а между прочим, обещано было им, что повышения тарифов на коммуналку не будет - один из главных предвыборных тезисов
    2) по поводу паркхауса, построенного на "свои" деньги - откуда такие деньги у честного человека?
    3) что касается детских площадок, действительно - покрасили советских времен конструкции, появились качели, песочницы с песком. Но там нигде не написано "Мэрия детям"
     
  27. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Согласна полностью. Показательные выступления. Сомневаюсь, что представители власти могут быть честными даже при сильном желании, система не позволит. Так какая разница, кто там ворует, пусть при этом для процветания города не забывают что-то делать
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плохой, хороший..время покажет, а пока вопрос: альтернатива есть и если да, чем лучше?
     
  29. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    что-то я , как и многие, не заметил начавшегося процветания. Вот Лужок в Мск действительно об этом заботится. А у нас всё по-старому: дураки и хреновые дороги. Хотя, это не лечится в России. Так что мне на самом деле пофиг кто у власти. Все равно новый мэр придумает новую схему увода и отмывания бабла.
     
  30. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Москва поставила, Москва и убрала. Позвали Цукрука для ентого дела. Сейчас все закончится и Цукрук уедет на повышение в Москву. Никакого другого подтекста в этой истории и быть не может. Или все реально думают, что ЕПИ за воровство посадят? Ха-ха-ха. Проснитесь.
    Че-то я не припомню, чтобы все денежные потоки России в Волгоград шли. Поэтому Лужок - "герой".
     
Статус темы:
Закрыта.