1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат Англии по футболу 2005/2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 13.08.05.

Кто победит в лиге в 2005/2006 году?

  1. Арсенал

    2 голосов
    7,4%
  2. Ливерпуль

    0 голосов
    0,0%
  3. МЮ

    6 голосов
    22,2%
  4. Челси

    19 голосов
    70,4%
  5. Другой клуб (в топике указать какой и почему)

    0 голосов
    0,0%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Чемпионат Англии Премьер-лига 33-й тур
    Матч "Фулхэм" - "Сандерленд" прерван из-за непригодности поля

    Матч чемпионата Англии между "Сандерлендом" и "Фулхэмом" был прерван на 21-й минуте из-за непригодности поля. Снег, который шел с первых минут встречи оставил на поляне огромные лужи, и продолжение матча стало невозможным. К тому моменту, когда арбитр принял решение остановить игру счет был 1:0 в пользу "Фулхэма".
    Да...играли бы они в Питере... :)

    "Портсмут" - "Блэкберн" - 2:2 (1:1)
    "Чарльтон" - "Эвертон" - 0:0
    "Уиган" - "Бирмингем" - 1:1 (0:0)

    Моуринью опасается ...за здоровье Фергюсона

    "Я не хочу, чтобы в "Манчестер Юнайтед" думали о том, что могут догнать нас в чемпионате Англии, - заявил главный тренер "Челси" Жозе Моуринью. - Прежде всего это негативно скажется на здоровье Алекса Фергюсона, за которое я очень опасаюсь". Как передает Tribalfootball, Моуринью привел в пример одну португальскую притчу: "Двое сидят в лодке, плывут по морю. Один из друзей вдруг решает выпрыгнуть из лодки и добраться до берега собственными силами. Он уверен в себе, потому что он - хороший пловец. Но второй следует примеру первого, и когда тот уже вовсю веселится на берегу, он только начинает свой путь. В результате он доплывает до берега вторым и умирает от нехватки сил. Первый пловец - это "Челси", а второй - "МЮ". Пусть лучше остаются в лодке до следующего сезона".

    Хуже всех в премьер-лиге ведет себя Дрогба

    Согласно опросу еженедельника News Of The World, нападающий "Челси" Дидье Дрогба стал худшим футболистом премьер-лиги в номинации "Поведение на поле''. Африканцу удалось обогнать даже такие одиозные фигуры, как Ли Бойер из "Ньюкасла'' и Уэйн Руни из "МЮ". По мнению болельщиков, Дрогба заслужил эту "награду" за постоянные картинные падения, которые он совершает во время матчей премьер-лиги.

    Венгер не думает, что "МЮ" догонит "Челси"

    Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что судьба чемпионата Англии решена на 80 процентов, передает Soccernet. "Я не считаю, что у "Манчестер Юнайтед" нет никаких шансов и нам всем пора поздравлять "Челси" со вторым подряд чемпионством, - сказал Венгер. - Просто шансы манкунианцев я расцениваю, как 20 к 80. "Аристократы" находятся в более удобном положении, но многое решит очная встреча этих команд".
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Чемпионат Англии Премьер-лига 33-й тур

    "Ливерпуль" - "Болтон" - 1:0 (1:0)
    "Мидлсбро" - "Ньюкасл" - 1:2 (0:2)
    "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - 2:0 (0:0) Анри отдыхал - и вот итог

    Фергюсон считает, что у "МЮ" есть шансы на чемпионство

    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что его подопечные все еще могут догнать "Челси" в чемпионской гонке. Лишним подтверждением этому он считает вчерашнюю победу манкунианцев над "Арсеналом" (2:0), сообщает Sky Sports. "Шансы не потеряны, - сказал Фергюсон. - Мы сегодня победили "Арсенал" в его наилучшем состоянии. Канониры прекрасно выглядят в еврокубковых баталиях, и их игра во внутреннем чемпионате также заметно прогрессирует по сравнению со стартом сезона. Но сегодня нас было просто не остановить. Если мы продолжим в том же духе, то сможем догнать "Челси".

    Хотя сами аристократы не подтвердили слова Фергюссона, выиграв у Вест Хема со счётом 4-1, причём пропустив первыми и играв практически всю игру вдесятером.

    Моуринью в восторге от Дрогба

    Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью остался в восторге от игры, продемонстрированной в матче против "Вест Хэма" ивуарийским нападающим команды Дидье Дрогба, сообщает soccernet. "Он сыграл просто замечательно. Впрочем, это не удивительно - он давно всем доказал, чего стоит" - заявил наставник аристократов.
     
  3. Bub:on

    Bub:on Гость



    Не думаю, что тут в отсутствии Анри дело. МЮ ведь тоже не мальчики для битья, особенно дома. В ЛЧ не играют, а канониры предсказуемо выложились против Юве. МЮ вдруг в голову пришла идея догонять Челси под занавес чемпа, да и от Ливера нужно дистанцию держать. Арсеналу, конечно, кровь из носу нужно 4е место брать, но, кажется в данном конкретном матче проигрыш Арсенала (кстати в нашем спорт прогнозе почти никто на его победу и не ставил) был предрешен.

    Ну и радостно за Руни, в контексте предстоящего ЧМ, и за Парка, в контексте того, что хоть и Чжи Сун, а вон что делает.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ничья "МЮ" и "Сандерленда" - крушение двух надежд

    "Крушением двух надежд" назвали ничью в матче премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Сандерлендом" обозреватели сайта Soccernet. "МЮ" вступил в позднюю борьбу с "Челси" за чемпионство, а "Сандерленд" изо всех сил пытался избежать вылета в первый дивизион. Ничья в Манчестере полностью разрушила мечту аутсайдеров и оставила очень призрачные шансы на осуществление надежд одного из лидеров" - считают авторы статьи.

    ну в принципе да... были у Арсенала гораздо более бледные матчи и с Анри в составе

    Алекс Фергюсон: "Мы не имеем права сдаваться"

    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что ничья его подопечных в матче премьер-лиги против "Сандерленда" стала ударом ниже пояса. "Тем не менее, мы не имеем права сдаваться, мы и так зашли слишком далеко, - сказал Фергюсон в интервью MUTV. - Мы находимся в прекрасной форме. Да, ничья стала для нас неприятной неожиданностью, но давайте зададимся вопросом: если "Сандерленд" отнял очки у нас, то почему кто-то другой не сможет отнять очки у "Челси"?". "Я продолжаю надеяться на "Болтон". Приятели никогда не оставляют друг друга в беде и я уверен, что завтра Сэм (главный тренер "Болтона" Сэм Эллердайс) не подведет меня в матче против "Челси". Но Сэм подвёл, Болтон проиграл 0-2
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Для сохранения титула "Челси" достаточно набрать одно очко в трех турах

    Чемпионат Англии Премьер-лига 34-й тур
    "Мидлсбро" - "Вест Хэм" - 2:0 (1:0)
    "Сандерленд" - "Ньюкасл" - 1:4 (1:0)
    "Чарльтон" - "Портсмут" - 2:1 (0:1)
    "Челси" - "Эвертон" - 3:0 (1:0)
    "Вест Бромвич"- "Болтон" - 0:0

    Фергюсон настраивает игроков "МЮ" на бой с "Челси"

    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон считает, что победа его подопечных над "Челси" в очном поединке чемпионата Англии может украсить очень непросто сложившийся для клуба сезон. "Челси" достаточно набрать одно очко и они станут чемпионами, - напомнил Фергюсон в интервью официальному сайту "МЮ". - Мы, естественно, будем бороться до последнего, и все смогут стать свидетелями этого на "Стэмфорд Бридж".

    Ширер заявил, что он возможно закончит с футболом

    Капитан "Ньюкасла" Алан Ширер опасается, что он может завершить свою карьеру из-за травмы колена полученной в понедельник, сообщает Sky Sports. "Это конечно не очень хорошо, - заявил Ширер. - Кто-то вчера толкнул меня и я неудачно упал. Возможно, я больше никогда не выйду на поле". Как уже сообщал "СЭ", Ширер получил травму во вчерашнем матче с "Сандерлендом".
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ширер ушел
    Как стало известно сегодня, легедарный английский форвард Алан Ширер вынужден завершить карьеру игрока из-за травмы. Он больше не сможет в этом сезоне выйти на поле.

    "Это все. Я не смогу сыграть последние три игры. Это расстраивает, но я не жалею ни о чем. У меня была великая карьера".

    Ширер забил 206 голов за "Ньюкасл". Всего за 18 летнюю карьеру он забил 379 голов в 733 играх. Также за сборную Англии он забил 30 голов в 63 матчах.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Полуфинал Кубка Англии. "Ливерпуль" в финале

    ЧЕЛСИ - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:2 (0:1)

    Голы: Риисе, 21 (0:1). Луис Гарсия, 53 (0:2). Дрогба, 71 (1:2).

    Челси: Кудичини - Дель Орно (Роббен, 46), Галлас, Терри, Паулу Феррейра, Эссьен, Жереми (Дафф, 59), Макелеле, Лэмпард, Креспо (Джо Коул, 59), Дрогба

    Ливерпуль: Рейна - Финанн, Каррагер, Хююпия, Сиссоко, Риисе, Джеррард, Хаби Алонсо, Кьюэлл (Траоре, 78), Луис Гарсия (Морьентес, 81), Крауч (Сиссе, 69).

    Предупреждения: Каррагер, Рейна, Дрогба
    Судья: Грэм Полл
    Манчестер. Стадион "Олд Траффорд"

    Во втором полуфинале завтра сыграют "Вест Хэм" и "Мидлсбро". Финал Кубка Англии состоится 13 мая.

    Источник: "СПОРТ сегодня"
    ==================================

    Медленно, но верно Хосе роет себе могилу...
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Мда... Ливер оказался бОльшей КОМАНДОЙ... Не зря тренер говорил, что они не хуже Челси....

    ИМХО Челси скоро постигнет участь Реала... станет командой звёзд... со звёздным тренером, но БЕЗ результата...
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    значит нужно что то менять...
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ширеру большой почёт и уважение
    форвард действительно великий, целая эпоха в Англии

    а Ливер действительно сильно удивил
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Да ничего пока не нужно менять. Синдром второго года, имхо. Вот если в следующем году мотивация будет такой низкой, то менять коуча. Даже такого, как Хосе...
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    В следующем году Челси выиграет всё (или почти всё)
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Луис Гарсия: "Надеюсь, теперь Моуринью не имеет претензий к моему голу?" :)

    Нападающий "Ливерпуля" Луис Гарсия пошутил после полуфинального матча Кубка Англии против "Челси" (2:1), что теперь Моуринью не засомневается в его голе. "Этот мяч точно пересек линию ворот, я видел, - с выражением абсолютной серьезности на лице заявил Гарсия в интервью телеканалу клуба. - Надеюсь, Моуринью не имеет к нему никаких претензий?". Напомним, что в прошлом году гол Гарсии стал решающим в полуфинальном противостоянии Лиги чемпионов с тем же "Челси", но тогда главный тренер "аристократов" назвал гол соперника "фантомом", а Гарсию чуть ли не жуликом, укравшим у него победу.

    Коллеги признали лучшим Джеррарда

    По версии Ассоциации профессиональных футболистов игроком года в Англии стал полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард, передает Reuters. В прошлом году этого звания был удостоен Джон Терри, а до него - Тьерри Анри. Лучшим молодым игроком года назван форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни.

    Сколари возглавит сборную Англии?

    Как сообщает Reuters со ссылкой на британские СМИ, должность главного тренера сборной Англии может быть предложена наставнику португальской национальной команды Луису Фелипе Сколари. Причем, по словам одного из руководителей "Арсенала" Дэвида Дейна, опубликованным газетой The Express, это может произойти в течение ближайших 48 часов. По сведениям других газет, основным кандидатом на роль наставника английской сборной является тренер "Мидлсбро" Стив Макларен.
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    челси оформил чемпионство, обыграв мю 3-0. матч без вопросов. в одну калитку.
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Че то Мю ниже плинтуса упал.
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    В субботу проходят матчи 36-го тура чемпионата Англии по футболу. В одном из них встречались "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Матч закончился со счётом 3:0 (1:0). Голы забили: Галлас (5), Коул (61), Карвалью (73).Лондонский клуб набрал 91 очко и отрыв от идущего вторым МЮ составил 12 очков. Таким образом, "Челси" второй раз подряд завоевал чемпионский титул.
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Непонятно только, что у Челси в команде делают нападающие... Если защита и свои ворота не даёт распечатать и в чужие сетки мячи отправляет...
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    10 самых бесполезных трансферов в Англии
    Известный спортивный портал www.soccernet.espn.go.com составил список самых бесполезных переходов футболистов в клубы английской премьер-лиги.

    10) Абель Шавьер (на правах свободного агента перешёл в «Миддлсбро»)

    9) Звонимир Вукич (был отдан в аренду в «Портсмут»)

    8) Пер Кролдруп («Эвертон» отдал за него 5 миллионов фунтов)

    7) Диоманси Камара (в полтора миллиона фунтов он обощёлся «Вест Бромвичу»)

    6) Вальтер Пандиани (перешёл в «Бирмингем» за три миллиона)

    5) Уилфред Боума («Астон Вилла» заплатила за него полтора миллиона)

    4) Джон Стид (1,8 миллиона и он в «Сандерленде)

    3) Шон Райт-Филлипс (21 миллион за него заплатил лондонский «Челси»)

    2) Асиер дель Орно (за этого футболиста «Аристократы» отдали 8 миллионов)

    1) Альберт Луке (в «Ньюкасле» игрок, приобретённый за 9,5 миллионов фунтов стерлингов, как-то не прижился)

    Источник: "СПОРТ сегодня"
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По полю бегают. Глядишь может что за катят.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Тоттенхэм" лишил себя шансов на участие в Лиге чемпионов

    Чемпионат Англии Премьер-лига 38-й тур

    "Вест Хэм" - "Тоттенхэм" - 2:1 (1:1)
    "Арсенал" - "Уиган" - 4:2 (2:2)
    "Астон Вилла" - "Сандерленд" - 2:1 (1:0)
    "Блэкберн" - "Манчестер Сити" - 2:0 (1:0)
    "Болтон" - "Бирмингем" - 1:0 (0:0)
    "Эвертон" - "Вест Бромвич" - 2:2 (0:1)
    "Фулхэм" - "Мидлсбро" - 1:0 (0:0)
    "Манчестер Юнайтед" - "Чарльтон" - 4:0 (3:0)
    "Ньюкасл" - "Челси" - 1:0 (0:0)
    "Портсмут" - "Ливерпуль" - 1:3 (0:0)

    Главная интрига заключительного тура состояла в том, придется ли УЕФА принимать какое-либо решение в щекотливой ситуации с допуском "Тоттенхэма" к участию в Лиге чемпионов. Однако "Хотспур" облегчил задачу чиновникам европейского футбольного союза. Потеряв 3 очка, "Шпоры" пропустили на итоговое 4-е место "Арсенал", который теперь сыграет в новом розыгрыше лиги независимо от исхода предстоящего финала с "Барселоной".

    Анри: "Мы заслуживаем четвертого места"

    Капитан лондонского "Арсенала" Тьерри Анри сказал, что его клуб заслужил четвертое место по итогам сезона. Напомним, что перед последним туром чемпионата Англии "канониры" занимали пятую строчку, отставая от "Тоттенхэма" на одно очко. Футболисты "шпор" уступили на выезде "Вэст Хэму", а "Арсенал" победил "Уиган" благодаря хет-трику в исполнении Анри и сумел в последний момент подняться на четвертую строку, дающую право играть в следующем сезоне в Лиге чемпионов, сообщает tribalfootball.com. "Теперь никто не может сказать, что мы недостойны четвертого места. Чемпионат завершен, мы обеспечели себе место в Лиге чемпионов и точка. Теперь остался самый важный матч сезона - финал против "Барселоны", - сказал Анри после матча с "Уиганом".

    Ван Нистелрой покинул "Олд Траффорд" за три часа до начала встречи с "Чарльтоном"

    Согласно сообщению официального сайта клуба "Манчестер Юнайтед", нападающий команды Руд ван Нистелрой не принял участие в матче против "Чарльтона" по причине того, что покинул стадион "Олд Траффорд" за три часа до начала матча. "Мы подтверждаем, что ван Нистелрой уехал домой. Комментировать этот поступок клуб не собирается, сконцентрировавшись на предстоящем матче", - гласил пресс-релиз "МЮ". Похоже, вопрос, останется ли ван Нистелрой в "МЮ", будет мучить болельщиков команды на протяжении всего трансферного окна.

    Судьба ван Нистелроя определится во вторник

    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что решение о неучастии Руда ван Нистелроя в матче против "Чарльтона" было принято им самим. "Некоторые инциденты, имевшие место на последних тренировках команды, дали мне много пищи для размышлений. Это была очень важная для нас игра, и, решив оставить Руда вне основного состава, я хотел сплотить ребят. Больше сказать ничего не могу, все решится после моего разговора с советом директоров во вторник", - сказал Фергюсон в интервью РА Sport.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ван Нистелрой не намерен оставаться в "МЮ"

    По информации газеты The Sun, голландский нападающий "МЮ" Руд ван Нистелрой потребовал у клуба заплатить неустойку в размере 4,5 миллиона фунтов стерлингов и разорвать с ним контракт, чтобы он мог получить статус свободного агента. Клуб же намерен выручить с продажи ван Нистелроя как минимум 8 миллионов фунтов. В данный момент футболист находится в Голландии, где сборная этой страны проводит подготовку к чемпионату мира.

    во как... разругался форвард с МЮ...
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    На прощание "Ньюкасл" подарил Ширеру победу

    Со счетом 3:2 "Ньюкасл" выиграл прощальный матч Алана Ширера, в котором ему противостоял "Селтик". Сам нападающий, пропустивший конец сезона из-за травмы колена, наблюдал за игрой с трибуны (стадион собрал порядка 52 000 зрителей). Но когда "сороки" получили право на пенальти, Ширер вышел на поле и реализовал 11-метровый, сообщает Sky Sports.

    Прощай, Ширер! Ты был моим любимым форвардом.

    Галлас готов заплатить 5 миллионов, чтобы уйти из "Челси"

    Французский защитник "Челси" Вильям Галлас готов заплатить 5 миллионов фунтов неустойки за односторонний разрыв контракта с "аристократами". "Я хочу уйти из "Челси", - заявил Галлас газете L'Equipe. - Мне больше неинтересен английский чемпионат, я провел там пять лет. Теперь мне хочется попробовать что-то новое. Руководство "Милана" интересуется мной и я хочу попробовать свои силы в этом клубе".

    "Челси" пытается удержать Галласа

    Лондонский "Челси" не оставляет попыток удержать Вильяма Галласа у себя в команде. "Вильям Галлас прекрасно проявил себя в качестве защитника "Челси" с тех пор, как пришел в команду, - говорится в заявлении клуба, опубликованном на веб-сайте "аристократов". - Ему предложено новое четырехлетнее соглашение. Если Галлас отклонит наше предложение, то он все еще будет считаться футболистом "Челси" до конца следующего сезона, то есть до истечения действующего контракта с клубом. Продавать Галласа мы не намерены, так как он очень важное звено нашей команды. Согласно правилам премьер-лиги, он сможет покинуть "Челси" следующим летом".

    Морьентес обещает забить в финале Кубка Англии

    Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Морьентес пообещал провести гол в ворота "Вест Хэма" в финале Кубка Англии, который состоится сегодня в Кардиффе. "Это мой первый большой финал в составе "Ливерпуля", и я хочу провести его на высшем уровне. Честно говоря, я не считаю, что показал в период своих выступлений за команду все, на что способен, поэтому гол в финале станет отличной возможностью отблагодарить болельщиков, партнеров и тренера за то доверие, которое они мне оказывают", - сказал Морьентес в интервью Liverpool FCTV.
     
  23. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    вот это Ливер делов натворил 3-3 в осоновное время,теперь дополнительное,Джераррд на 90-ой минуте счет сравнял!!!
     
  24. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "Ливерпуль" выиграл Кубок Англии

    В субботу состоялся финальный матч Кубка Англии по футболу. Встречались "Ливерпуль" и "Вест Хэм". Основное время закончилось со счётом - 3:3 (1:2), в серии пенальти победил "Ливерпуль" - 3:1. Голы забили: Сиссе (32), Джеррард (54, 90) - Каррагер (21, автогол), Эштон (28), Кончески (64).
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Бенитес: "Мы выиграли благодаря нашим болельщикам"

    Главный тренер английского "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес после победы в Кубке Англии над "Вест Хэмом" заявил, что его команда и болельщики были великолепны и добились совместного результата, сообщает Sky Sports. "Наши болельщики здорово нас поддерживали в течение всей игры, и именно благодаря им "Ливерпуль" добился победы", - сказал наставник ливерпульской команды.

    Джеррард удивлен своей спортивной формой

    Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард признался, что не ожидал, что сможет провести весь этот сезон на столь высоком уровне и остаться в хорошей форме перед чемпионатом мира. "Я немного удивлен, что после почти 60 игр в этом сезоне не чувствую усталости. В начале сезона многие сомневались, что я смогу столько матчей провести на хорошем уровне, но, по-моему, я не подкачал ни в одном из них, - сказал Джеррард в интервью Daily Mail. - Это было очень сложно, особенно из-за беспокоивших меня в прошлом травм. Но теперь я могу сказать- этот сезон точно стал для меня лучшим в составе "Ливерпуля", несмотря на то, что в прошлом году мы выиграли Лигу чемпионов. Теперь я думаю о чемпионате мира и, конечно, о финале Кубка Англии".

    Бенитес в восторге от Джеррарда

    Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес остался в восторге от игры, которую продемонстрировал капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард в победном для "красных" финале Кубка Англии против "Вест Хэма" "Джеррард забил два наиважнейших гола, сыграл просто прекрасно, но победа - результат действий всей команды. Также хочу поблагодарить Сиссе, чей гол перед перерывом стал, наверное, одним из решающих. Большую роль сыграл и Хаманн. Выйдя на замену, он держал мяч, когда это было особенно нужно", - сказал испанец в интервью официальному сайту клуба.