1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коллекционеры.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем А007, 15.04.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну, наконец то я добрался до компа, что бы опубликовать свое мнение.

    не зря же я спросил

    Такой пост мог написать человек либо находящийся, так скажем, «в иной реальности», либо в сильном волнении – отчего бы?

    Слишком уж все туманно и противоречиво.

    Что значит «находиться в коллекции»? Полагаю, что все в курсе что в России с 1861 года человек не может находиться в собственности другого человека и поэтому явно следует искать не совсем буквальное прочтение.

    Очень часто употребляют слово «принадлежать», а так же «иметь», «овладеть» в смысле наличия сексуальных отношений. Но автор особенно подчеркивает

    И тут же

    С этим нельзя не согласиться. Эпитет «коллекционер» есть синоним «бабник» если не «кобель». Если мужчина не «имел» женщину, никогда ни он сам, ни кто другой не скажет что она в его «коллекции». Разве что он

    Но это наверное не о рассматриваемом случае. Вероятно, некоторые женщины так же собирают коллекцию путем «имения», но автор говорил не об этом.

    Итак, остается случай, когда коллекционер – женщина, экспонаты – мужчины, интимные отношения исключены. Какие же отношения их связывают? Почему автор так негодует

    Обратимся к классике. Во времена Пушкина и после, в высшем свете принято было ходить в гости к дамам, и вокруг интересных и образованных женщин собирались «кружки». Господа предавались светским беседам, музицированию, чтению стихов и возлияниям тоже. Как правило, все были платонически влюблены в хозяйку, но это не имело никаких последствий. Благо, для удовлетворения природных потребностей в те времена были другие способы.

    Некие аналоги таких собраний существуют и сейчас, и я сам в нескольких таких состою. В таком случае, мне нисколько не западло быть «экспонатом», и тем более плохо относиться к «хозяйке коллекции».

    Другое дело, если отношения в этой коллекции построены на иной базе, а именно, «экспонаты» пылают страстью отнюдь не платонической, а хозяйка держи их всех на коротком поводке, не позволяя уйти, но и не разрешая приблизиться. В таком случае это проблема только «экспонатов», устраивает их – почему бы нет? Может, это род мазохизма? Я сам Мазо никогда не страдал и в таких сообществах не состоял.

     
  2. А007

    А007 Гость

    Mister Devil,
    Вспомнилась одна моя знакомая, опытная коллекционерка, которая собирала М исключительно из соображения функциональности. Один неё на даче пахал, другой на машине возил, третий её маме ремонт в квартире делал и т.д. и т.п. Все жертвы были довольны и надеялись завоевать благосклонность своего идола.
    FIRS,
    в общении -- возможно, но все зависит от цели общения. Речь идет об использовании одними людьми других и полном равнодушии к чувствам, мыслям и эмоциям экспонатов.
    Другими словами когда Ксю Собчак хочет а FIRS, нет, и FIRS, использует Ксю Собчак -- Ксю=экспонат
    но, думаю, Ксю на подобную роль не согласится
    когда Ксю Собчак хочет и FIRS хочет (в широком смысле) и у них продуктивное общение -- это уже "круг знакомых/друзей"
    PenisEnlarger,
    вот наивность человеческая, открою тебе маленькую тайну -- это тема не про меня ;) я ж за гуманизм и мир во всем мире

    И вот, кстати, более интересны прецеденты подобного коллекционирования со стороны мужчин. Зачем им это?
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А007,
    Это Вы так думаете? :) "Собчак" никогда не будет экспонатом, ибо никогда не считал, что если ты нравишься девушке, и по какой-то причине не хочу её, это можно считать моей победой. С какой это стати? Всяко бывало при отказах... очень жаль этих девушек. Всё это тщеславие, когда такие ситуации льстили моему самолюбию, у меня прошло лет в 15-16, а потом стал задумываться над тем, что чувствует девушка, когда влюблена. Вот она набирается смелости в этом признаться, а ей при этом отказывают... это как минимум неприятно... неприятно на душе от таких ситуаций, но нельзя же всем говорить "да". Помню одну... долго поглядывала, просто сверлила взглядом каждую дискотеку, а потом набралась смелости и пригласила меня на танец... как же её трясло. :nervous: Ну, какое тут коллекционирование, а?
     
  4. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Mister Devil,
    Это не аксиома, но зачастую бывает именно так. Предположим в ситуации – когда мужчина охотится за женщиной, а она в свою очередь охотится за его состоянием и, манипулируя его инстинктами, получает желаемое. А вообще, мужчина и женщина, полноценные соперники. Мужчин влечет игра и опасность. Так зачем ему нужна еще и женщина? По тому что женщина для него – опасная игра.:)
    В таком случае могу сказать одно – это не про меня.:)
     
  5. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Леди стерва,
    полность согласна!
    Нафига мне в коллекции серость и однообразность?
    Зачем тогда вообще этим заниматься?
    Вот именно, что
    Тогда интересно.
     
  6. А007

    А007 Гость

    девчонки, но они же живые и им больно
    Я с FIRS, больше согласна
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А007,
    Вот я и говорю -- они значит мазохисты, им больно, но от этого приятно. я например в такие игры не играю и если шансов нет -- ухожу насовсем. Никто не терпит боль по собственному желанию, кроме мазо.

    Что бы мужчина коллекционировал женщин, не иппя их, я не знаю. Если ты знаешь такие примеры, то расскажи. Впрочем, ситуация будет та же --игра в садо-мазо, которая устраивает обоих.
     
  8. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0


    Гуманность, сострадание любовь к людям не входят в число мoих лучших качеств, так что мне по....
     
    Последнее редактирование модератором: 19.04.06
  9. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    MisterDevil,и наф ты мне дал эту ссылку?)) я ведь итак прекрасно знаю твою философию)) и если честно, сама стала относиться к этому проще, применяю, так сказать, на практике)) очень упрощает жизнь!
    хотя, конечно, до "тупого" коллекционирования я еще не дошла. Я получаю удовольствие от общения))
     
  10. user

    user Новичок

    11
    0
    Оч интересный вопрос. Ну как что... Не так уж и плохо не ставить рамок в отношениях.
    Если секса достаточно, то вполне можно довольствоватся тем что с какои то стороны нужен человеку, не факт что это романтика какая то, может просто привязанность.
    Знаете ли - очень неплохо, когда рядом с тобои женщина чаще улыбаеться и вообще чувствует себя лучше.
     
  11. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    А007,
    как-то страшно сказанно. ведь можно "коллекционировать" эмоции, приятные моменты. есть люди, которым необходимо чувство влюбленности и полета. мне кажется, нельзя с точностью утверждать, что "коллекционеры" в своем поведении всегда неискренние
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    PenisEnlarger,
    Ты не знаком с такими, кому ипать - не самоцель? Кто испытывает удовольствие от общения? Таких людей довольно много. Они не ханжи, они воспринимают жизнь такой, какая она есть, они в меру циничны и всегда реалисты. Но для гармонии, для внутреннего равновесия им нужны такие "жертвы", которых и жертвами язык назвать не поворачивается. Ибо все по взаимному согласию. :)
    А007,
    В чем кайф тогда, никак в толк не возьму?
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Вы меня успокоили, а то я решила, что со мной чего не так:gigi:
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бася,
    А как с тобой?
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Думаешь, мне следует об этом поговорить?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.04.06
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Коллекция - фигня. Авторитетно заявляю.
    А вот список - совсем другое дело.
     
  17. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    otello,
    а если это список тех, с кем бы тебе хотелось что-то иметь?
    как проверить, что все имена и события подлинные? )))
    Бася,
    назвался груздем, как говорится...:d
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    не знаю как себя чувствуют коллекционеры, не увлекаюсь...
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кувшинка,
    А самой коллекционным экземпляром не приходилось бывать?

    otello,
    Давай, доставай его из широких... дубликатом... Хвастайся... :lupa:
     
    Последнее редактирование модератором: 21.04.06
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    не припоминаю
     
  21. Elf

    Elf  Активный участник

    735
    0
    Сама не коллекционирую, если и была коллекционным экземпляром, то только в качестве украшения коллекции:d
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кувшинка,
    А если бы узнала, какова была реакция?
     
  23. Янн

    Янн Участник

    111
    0
    В моей коллекции сотни бесценных экземпляров. Все они зафиксированы в моей базе данных. Когда мне становится совсем скучно, и я не могу найти себе занятие, я выбираю случайным образом один из экземпляров и делаю её счастливой. У меня есть книга отзывов. И каждый экземпляр обязан оставлять в ней благодарность.
     
  24. Янн

    Янн Участник

    111
    0
    Леди стерва,
    им нравится, качество гарантирую :)
    насильно никого не держу
     
  25. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    То есть таким вот добровольно-принудительным образом???:bigeyes:
    Нравится-не нравится...хвали, моя красавица???:secret:
     
    Последнее редактирование: 22.04.06