1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Кинг Конг" Джексона

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 14.12.05.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    С сегодняшнего дня в прокате. Надо идти - видевшие отметили высокий уровень фильмы: юмор, добротная режиссура и очень качественный сценарий. Джексон не подвел?
     
  2. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Собираемся в субботу, но пугает длительность фильма :)
     
  3. Да где идёт-то? Меня младший уже задолбал "идём-идём-идём!!!"
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Дженерал Пурпозе, Киноплекс, Пирамида.
    Киномакс - с 15-го.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В этом случае размер точно имеет значение... :sumo:
    Поэтому я в субботу в IMAX пойду. Смотреть большую обезьяну на экране с 7-этажный дом :looklp:
    И 500 рублей не жалко, нет :smoke:
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ..:: DenN::.., ааа! Для Имакса есть версия? Или это просто в самом имаксе идет обычный двухмерный? ты это... уточни. А то я в следующий раз тоже помчусь в Химки
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Это 2Д версия, но как говорят знающие люди, которые смотрели Матрицу и Т3 в Аймаксе -- эффект присуствия сильно другой по сравнению с обычным кинотеатром...
    Да и звук в АйМаксе сильно отличается от стандартных киношек в "спальниках".
    Проверим :delo:

    Кстати, ГП-4 тоже поеду в IMAX смотреть. :smoke:
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Обязательно посмотрю на что они 207 млн $ потратили :sla:
     
  9. Тот самый

    Тот самый Новичок

    75
    0

    Dimanuga на СПЕЦ ЭФФЕКТЫ, хороших актеров и ну и так по мелочам!!!

    Elf а скоко он идет??
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    3 часа.
     
  11. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Посмотрели - первая половина фильма просто завораживает. Всё живенько, красиво и интересно. Все тварюги сделаны очень качественно. Местные жители особенно понравились.
    Вторая половина жалостливая, слезы так и давят, я так и надеялся, что конец они изменят. :(
     
  12. нетУ

    нетУ Гость

    Засмотрел, 3ч потрачены не зря.
    Великолепное зрелище - редкий случай, когда получается в разы лучше, чем ожидаешь.

    Для меня 4-тый фильм (экранизация чего-либо), когда, думаю, лучше уже не снимешь, это предел.
     
  13. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Обязательно схожу. Люблю легендарное кино. Похоже это как раз оно.
    Правда, 3 часа все таки многовато...
     
  14. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Отсмотрено вчера вечером в "Радеже". Смотрится на одном дыхании, снят фильм отлично. Но 3 часа, на радежевских сидениях... аттракцион не для слабонервных.
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    ну сюдя по отзывам - надо сходить...заценим :smokin:
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    седня собираюсь, но вся в сомнениях, ох уж мне эти ремейки...
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Отсмотрен сабж на гигантском гиперэкране.
    Вердикт:
    Фильмом года называть КК я бы не стал по одной причине -- все-таки, как ни крути, сценарий сильно вторичен, новизны нет.
    Однако кино все же достойное, "выжимающее" правильные чувства. Сначала -- восторг от экшна и спецэффектов, а затем -- "тихую грусть" о несчастном животном...
    В общем, несмотря на обилие Бивисов в зале (ощущение, что каждый зритель успел громко зачавкать по 2 ведра попкорна, и сходил поссать раз 15), под конец фильма зал трагично молчал, а в конце даже немного поапплодировали. Дамы рыдали.
    Я рыдать и апплодировать не стал -- это все же не "Бим-черное ухо"...

    Из минусов: обезьяна, как ее на нахваливают везде почем зря, все-таки не очень хорошо прорисована. Это, конечно, отличный уровень в сравнении с "резиновыми волками" (с) из "Послезавтра", но не perfect.

    Из плюсов: 3-часовой фильм вовсе не кажется затянутым -- события развиваются динамично и взгляд зрителя постоянно прикован к действию.

    Фильм стОит смотреть. Причем, только в кинотеатре.
    Хотя второй раз идти в кино не охота, но на правильном DVD в коллекцию возьму, да. Будет классика. :smoke:
     
  18. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Фильм понравился очень) Три часа пролетели незаметно. Первые два ощущала себя ребенком. Потом, конечно, было грустно( Хочется все-таки, чтобы Кинг Конг был жив :)
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    фильм очень хороший, удивило! :yes:
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А я помню старого кинконга, там была вторая часть - кинконг жив! Там, вроде ему искусственное сердце сбацали и с самочкой свели, а потом у них бейби родился :)
     
  21. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    толку то от этого - все равно потом его застрелили...
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Romans Зато потомство оставил!!!
    А фильм посмотрел - соглашусь со всеми - три часа пролетели незаметно!!! Отдыхать зрителю не давали, все время внимание прикованно к экрану!!!
    Такого даже у Властелина не было!!!
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Фильм супер, особенно на контрасте с просмотром Хроник Нарнии :spider:
     
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Dimanuga - да уж согласен. Если тут DenN'у обезьянка не понравилась, то в хрониках живность явно хуже. Лев разочаровал, как и другие лисы. :rotating:
     
  25. faust

    faust Участник

    497
    0
    Слишком затянутый, еслиб звук так не бабахал, уснул бы на втором часе. А сцена где кк махается с 3(4) тиранозаврами !!! одной рукой !!! вообще отстой... :susel:
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    ИМХО лучший файтинг за много лет...
     
  27. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Фильм неплохой, но натянутостей сценария порой наблюдается так много, что создаётся впечатление комедии-фарса. Сцена, когда народ добрый километр бежит под ногами стада динозавров - это нечто. После этого вполне понятно, почему главная героиня даже не повредила маникюр и макияж после того как КК проволок её по джунглям и слегка так помутузил.

    Впрочем, это я придираюсь. Зрелищное кино - это не отнять. Особенно финальная сцена в Нью-Йорке. Но что-то не зацепило. Может быть понимание приходит не с первого раза, но второй точно в ближайшее время не планирую.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Фильм кстати обрезан немного: в рекламе перед ХН показывали КК и там момент был, как они снимают фильм на берегу на скалистой местности. Такого в фильме точно не было, это все заметили!
     
  29. faust

    faust Участник

    497
    0
    какой на файтинг, глупость гламурная... Поставьте гориллу протир тирекса и тирекс порвёт её как тузик грелку, не зря они были самыми страшными хищниками, а тут одна макака против 4-х!!
     
  30. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Смотрели в Пирамиде,вчера,все таки три часа в кинотеатре сидеть,ну в общем долго это....сняты всякие там чудовища,практически прямо по книге! В общем фильм удался,не зря потрачены такие деньжища на его сьемку, но все же, смотреть лучше дома,развалившись на диванчике...(хотя безумно люблю ходить в кинотеатры)