1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Широкополосный ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mOlh0k, 05.09.04.

Новые цены на xDSL. Как к ним относитесь?

  1. А шо такое xDSL?

    8 голосов
    7,1%
  2. Для региона вполне хватит

    21 голосов
    18,8%
  3. За такие бабки пусть сами себя подключают

    45 голосов
    40,2%
  4. Можно конечно и по дешевле, но я все же подключюсь

    35 голосов
    31,3%
  5. Предпочитаю тарелочки

    7 голосов
    6,3%
  6. Мне не нужен xDSL, 56 вполне устроит

    10 голосов
    8,9%
  7. другое

    8 голосов
    7,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Господа, а давайте поднимем вопрос о скорости. Как я понимаю у подавляющего большинства модемы цепляются на 6М на прием и 640К а передачу. А с какой максимальной скоростью вы качаете по ADSL? У меня на арендованном ауслинксе в режиме бриджа качает как-то не очень - до 55кбайт/с. Причем график прокачки с разных сайтов настолько ровный , что создается впечатление, что ЮТК шейпит канал. Мне это кажется странным, ведь они обещали ничего не ограничивать. Подключен на ТП Фаворит.
     
  2. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    нет канал никто не шейпит...
    такая скрость возможна если вы подключены к атс которая еще подключена к центральному узлу узким каналом
    ( сечас ведется расширение всех узких подключений)
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Когда я подключился, а это было в октябре прошлого года, закачка была до 400, сейчас у меня она временами составляет уже менее 100, хотя ночью бывает и под 300. Коннект у меня на 6144/640
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Мало как-то...
    Тут канал 750 кбс (по договору,а вообще хз какой он в реале..посмотреть то негде)....
    Стабильно (всегда) 95-100 кбс качается....(ну если сайт позволяет)....

    а в Воло блин с 6.1 Мб такой же..
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    750 дели на 8, получаем 93 кбс
    по поводу нас, то просто пробки на самом узле, либо не все сайты (серваки) поддерживают такую скорость
     
  6. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    G.A.I
    А как можно этот момент проверить? Подключены к 23 АТС. Может надо приватом какие-то детали указать? Уж больно медленно :(
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    mOlh0k
    Вопрос как раз в том что толку если подключение 6.1 Мб...Если технически по отзывам ЮТК не может дать больше 1-2 Мб (100-300 Кб закачкт) ...При том чаще как раз 100 кбс...
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А при чем здесь ЮТК? проблема с серваками. Если ты знаешь сервер, с которого точно была скорость 500кб, то дай ссылку. проведем так сказать экспиремент
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    mOlh0k
    Да моря таких файлов...
    почти все файлы с http://www.kino-govno.com/?trailers обычно 400-500 кбс..
    ща воть сосед качает ГТА Сенандрес 350-400 кбс скорость..http://www.mininova.org/tor/52959

    Да вообще очень редко стаолкивался с ограничением сервера...(если это не кокой нибуть нм.ру или Арбатек)
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    потестил первую ссылку - качает со скоростью 750-790 кбайт/с (качал на свой сервак с каналом 100 Мбит/с)
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    colorprint
    Ну у меня то канал дома 3-и Мб :) так что у меня больше 400-кбс и не бывает :)..правда 400 кбс стабильно...
    Просто тут смотрю у народа АДСЛ 6.1 Мб..но при этом у всех 100 ксб в среднем...

    Хотя это врятли актуально при ценах за инет 1.2 рубля за мег...Какая дома скорость 100 кбс или 800 кбс..
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    попробовал на кино-гавно - 400мб
    хотя щас не давно в поисках песни зашел на сайт фактор-2, скачал мп3 со скоростью 600мб

    а на делите качаю, даже если платно, то скорость не поднимается выше 250
     
  13. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Скажите, могу ли я подключит xDSL в Городище??? Please... :gent:
     
  14. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    скоро.
     
  15. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    G.A.I
    Спасибо за информацию!!!
     
  16. dikay_tvari

    dikay_tvari Новичок

    20
    0
    Кто знает появиться или нет у ютк на adsl тарифы без абонентки и с бесплатным исходющим трафиком ???
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    - Исходящий трафик на всех тарифах бесплатный
    - Тарифов без абонентской платы нет и видимо не будет, потому что каждый клиент занимает порт. Минимальная абонплата кажется 100р - почти что нет :)
     
  18. dikay_tvari

    dikay_tvari Новичок

    20
    0


    Так яж и очем и говорю у меня на молодежном 100 обонентка, но это много для таралки, о чем я и говорю.
    проще тогда gprs на передачу певесит с провайдером 3р метр.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Да охренеть прям разориться :) как же вы на таралку то накопили???:confused: :D
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Ну надо же %) не разорились еще? :rolleyes:
    А Вы как хотели, и трафик бесплатный и абонентку не платить? гуманитарная помощь? LOL

    И чем же проще?
    1) ужасные тормоза и глюки на GPRS, скорость низкая (с EDGE побольше конечно)
    2) например, потребляя через спутник в месяц 5 гигов - исходящий траф будет метров 500 в среднем... на GPRS Вы заплатите 1500р, на DSL - 100р только абон.платы, ну и немного входящего накапает.
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Slavon™
    5 балов! в точку!:super:
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375


    Это у кого 3р метр за gprs???
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    The Last Winged
    У смартса или мегафона ночью кажется.
     
  24. Rakot2

    Rakot2 Новичок

    7
    0
    У мегафона днем 9р, а ночью (с ноля часов) 3 рубля! Но считают криво очень! А насчет смартса ничего незнаю!
     
  25. dikay_tvari

    dikay_tvari Новичок

    20
    0


    Во первых у меня только adsl 604T?(две машины дома) но стремиться к лучшему у меня всегда это на первом месте, а про накопил, это вы маладцы только я не коплю просто получаю з\п и покупаю, у моего знакомого есть тарелка и gprs на передачу нормально не глючит. Настраивать надо не криво и антены вешать.

    dikay_tvari добавил [date]1127287247[/date]:


    Ну это смотря в какое время а так я только ночью дома выхожу вечер занят как правило. Смар...

    dikay_tvari добавил [date]1127287382[/date]:

    я на эти 100р могу 200 метров качнуть так что они мне тоже нужны, я не папенькин сыночек кому папа на карман денег кинул и типо крут,
     
  26. Rakot2

    Rakot2 Новичок

    7
    0
    А никто незнает, можно ли у них включить фильтрацию сайтов? Ну чтоб неходить куда неположено? Или скорость ограничить? Ну скажем до 5Кбит/с?
     
  27. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Почему это "у нх"? .... все это делается у тебя, тока не пойму для чего. А скорость можно ограничить даже стандартными дровами:kos:
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Да мне пофиг чей вы сыночек - хошь инет - плати, если бабки на тарелку нашел, надо отдавать себе отчет, что порты и интернет нахаляву никто не предоставит. Если что - пойдите к альтернативным операторам - типа платить нихрена не хочу, поставьте мне анлим на выкачку, мол спутник есть, и спросите куда вас пошлют. Удачи. ИМХО зажрались граждане.:alc:
     
  29. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    Не знаю кто тут и что писал, но.
    Я недоволен качеством предоставляемых ЮТК услуг.
    Днем конект отвратительный - максимум 20kb/s - вечером до 900....почти на максимум - ну этого на русских серваках никогда не будет... ну и весь рунет вцелом тормозной до ужаса.... забугорное рулит - да собсно мне от рунета и немного надо:)
    ВООБЩЕМ - НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К DSL У ЮТК - ЭТО НАИХУДШЕЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА!
     
  30. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    так в чем проблема расторгайте договор и пользуйтесь услугами альтернативных провайдеров благо их у нас много,
    а насчёт качества да была медленно растущая проблема в рабочие часы на стороне трастелекома начинали сыпаться ошибки такую траблу с ходу не решишь, это вам не лапшу ([off]кто не знает это кабель, используемый для проводки телефонной линии внутри помещения[/off] )у в квартире соединить. :)
    зы: мне все равно кто что думает о качестве услуг ЮТК, но терпеть не могу беспочвенных наездов. Можно подумать что мы сидели и в потолок плевали…