1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемные люди

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Евлампий, 27.07.05.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Случалось ли вам встречать людей, у которых каждый день - неразрешимые, прямо-таки глобальные проблемы. И не всегда понимаешь: это судьба у них такая несчастливая или просто причуды восприятия. Они даже не пессимисты, а личности, готовые реально каждую секунду от непомерной ноши наложить на себя руки.
    Как их идентифицировать? Как с ними разговаривать? Можно ли на них повлиять?
     
  2. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    всегда ношу с собой пачку валидола и связку бананов
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Евлампий
    их лечит" надо, а не идентифицироват" и разговариват"
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Это я, ходячее несчастье. Можете меня полечить.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фиелд
    забей на все проблемы, выпей пива и живи мужиком
     
  6. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    а девушки-девушки?!!! :umn: и ваще! может, я не такой, как все...:shys:
     
  7. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Нет, мне такие люди не встречались, и слава Богу! Потому что я не знаю как себя с такими вести.
     
  8. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Евлампий

    Сейчас лечат всё реально даже голову,но только долго,но возможно....
    А вообще такие есть и среди моих знакомых,как встретишь так начинается,вот у меня то произошло,вот это.....просто вымораживают,стараюсь сразу уйти от долгих выслушиваний и жалоб на житиё-бытиё или перевести тему.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Что-то, я с глобальными траблами людей невидел... Может это моё счастье?
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Степан
    По-моему, то, что описал Евлампий и постоянное нытье - это не одно и то же. Я например вообще никогда никому не жалуюсь, хотя бы потому, что мне противно чувство жалости к себе.
    Westfalen

    1.Низашто!
    2. Одно другому не мешает
    3. А с чего вы взяли, что я живу бабой:D .
    Alexs
    Траблы не глобальные, глобально сумасшествие;)
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    их проблемы
     
  12. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Field

    А из-за чего нытьё и начинается всё из-за этого.....одно из другого-это аксиома!
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Степан
    Может и так, только ныть можно и без проблем, равно как и не ныть с проблемами:)
     
  14. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    7 отличий. вперед!


    прямые параллельны - постулировано Евклидом
    люди проблемны - постануто Евлампием
     
  15. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Field

    Чтож каждому своё
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    скакун
    аффтар жошш!!! пеши исчё!!!!!:D
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    А разве незаметно состояние человека со стороны?

    "Настроить на жизнь", что ли? У человека изначально должно быть хоть какое-то желание жить. В противном случае помочь будет крайне трудно, хотя.. бывают чудеса на свете.. :)
     
  18. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0


    Интересно как? Унылый взгляд.... надпись на майке " I have many problems".....

    это нытик, для которого каждый пустяк - глобальная проблема:bawling:
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    нытиков в окружении нет, но вот есть чел, который постоянно просит денег в долг, достал уже.
     
  20. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Люди с постоянными проблемами хотят привлечь внимание к себе такими действиями, они просто-напросто лишены внимания окружающих в той степени, которой хотят...
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Евлампий
    Непонятно о ком идет речь. Класификация(в моем представлении)
    1. Люди у которых руки не из того места растут, любую задачу решают через неправильное место, в результате получают или пустой или отрицательный результат. Таким поручать какое-нибудь задание - дохлый номер, проще самому все сделать. Или человек найдет 100 отмазок почему он это дело не смог выполнить. Не люблю таких.
    2. Нытики. Постоянно жалуются на свою судьбу, хотя дела у них не так уж и плохи.
    3. Проблемные люди. Это те, которые в любой ситуации ухитрятся найти на свою ж. приключения, там где с другими ничего не случается. Но это их судьба, тут уж ничего не изменишь. Стараюсь таких обходить стороной, потому что их жизненная карма ложится на твою, и она сильнее, вовлекает и тебя в эти приключения.
     
  22. По сабжу - таковых в своем окружении не держу.
     
  23. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    есть у меня старый друг: он буквально всё делает немножко не вовремя или немножко не так. запросто может начать переходить улицу во время "перехода" с зелёного света на красный. молоток у него в руках - страшное оружие. относится к своей "неприспособленности" к жизни философски и с юмором.
    однажды подхожу к нему, он с дочкой на руках, руку мне протягивает, дочка автоматически переворачивается головой вниз... он даже не заметил... отнял у него ребёнка...
    а вообщем - прекрасный человек.
     
  24. Малинка

    Малинка Гость

    Слава богу, пока с такими не сталкивалась! А то я человек сердечный, сразу бы кинулась помогать решать их проблемы. :haha:
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    знаю людей у которых действительно каждый день очень, очень сложные ситуации, которых нормальному человеку на год хватило бы переживать, а тут практически каждый день... но эти люди, что удивительно ни на кого своих проблем не вешают! Стараюсь многому учиться у них!
     
  26. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Westfalen

    Профессионально? А "бытовых методов" нету?
    Field

    Как справляешься?
    Alexs

    Стопудово повезло тебе, поверь.
    Jenny

    Идентифицировать - т. е. к какому роду/классу причислить?
    старик

    На таких людях мы тренируем свое умение отмазываться. В чем-то они полезны...:)
    Angorka

    Интересная мысль. Надо обдумать.
    Bob

    Я говорю о людях, синтезировавших в себе все три пункта. Потому-то и сам озадачился.:upset:
    Иггдрасиль

    Таковые не всегда заметны на первый взгляд. И иногда они попадают в разряд тех, от кого так просто не откажешься.
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Евлампий
    Такое редко случается.
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Евлампий

    мне пожалеть что один такой в моём окружении? т.к. отмазка у меня для него всегда одна, никакого прогресса
     
  29. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    иногда мне кажется, что я сама проблемный человек
     
  30. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Bob

    Дык о чем я и толкую! Что же делать с теми, с кем такое приключилось?
    старик

    Креативнее надо, креативнее :biglaugh: