1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто нас спасёт от терроризма ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем 7-Becks™, 04.09.04.

Кто же нас спасёт ?

  1. БОГ

    12 голосов
    14,6%
  2. Путин

    0 голосов
    0,0%
  3. Мы сами

    40 голосов
    48,8%
  4. Никто ..

    30 голосов
    36,6%
  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    О! о.
     
  2. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    В Дагестане террористические акты постепенно переходят в разряд военных действий... Более 60 террактов против сотрудников милиции, других правоохранительных органов с начала года...
    Уже сейчас боевики объявляют дивверсионную ****у...
    ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИЕТЛЬНО СЕРЬЁЗНО!!!!
     
  3. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Militia
    А там даже милиция есть? Не знал. Они только деньги собирают, масштабы взяток приняли просто чудовищные размеры. А где тонко там и рвётся. Дело даже не в близости Чечни. Что в Ставропольском крае, сплошняком теракты? Нет! А может в Ингушетии?
     
  4. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Угрюмый дядька потому что власть и у дагов и в чечне сосредоточена в узких семейных кланах. Естественно это не всем нравится. По этому в такой ситуации стрельба неизбежно долго ещё будет длиться.
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    никто не спасет
    терроризм лишь часть системы...кому-то очень выгодно деражть всех в страхе
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    спасёт только атомная ****а или какой-нибудь глобальный катаклизм.... взрывы жилых пещер или склада с каменными молотками - вот это будет круто
     
  7. pf

    pf Участник

    467
    0
    1. От терроризма спасет пофигизм и полное игнорирование его СМИ. 100% Цензура невозможна, значит только БОГ

    2. Сегодня термин "Террорист" приобрел романтический окрас. Их называют повстанцами, борцами за свободу и проч.
    Нужно официально переименовать наименование "Террористов" в нечто обидное, напиример "Го@нюк".
    Думаю, слышать этим гадам по СМИ "Сегодня Го@нюки совершили очередной теракт" будет менее романтично.


    Думаю все беды от проблемы терроризма от СМИ и глобализации.
     
    Последнее редактирование: 07.07.05
  8. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Кувшинка

    я бы переиначил ( если не возражаешь ), В КАКОМ-ТО НЕПОНЯТНОМ НАПРЯГЕ...
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    pf

    не могу не согласиться... и вообще всё дело в деньгах, как всегда....
     
  10. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Бог - нет ( не в верю в бога)
    Путин - врятли я в нем разочаровался
    Мы сами - наша бдительность и спасет
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Spawn

    каким образом?
     
  12. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Кувшинка
    обычным, если видишь, что то подозрительное об этом лучше сообщить, а не думать,мол это не моя проблема.
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Spawn А как быть со стукачами?
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Spawn

    подозрительным разным людям кажется разное...
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Spawn

    Это не спасает от терроризма, а лишь уменьшает число жертв.
     
  16. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    Да я за день вижу уйму всего подозрительного, если обо всем буду сообщать и придавать этому значение, меня за пароноика сочтут и упекут в лечебницу...
     
  17. pf

    pf Участник

    467
    0
    За паранойю не переживайте.
    Думаю решать, серъезны Ваши подозрения или нет следует компетентным органам. Но вот Ваш звонок может спасет кому-нибудь жизнь.
     
  18. г.

    г. Гость

    терроризм-способы решения

    насчет звонков согласен. уменя в телефоне есть телефон ФСБ доверие.
    конечно надо позвонить если видишь, чувствуешь что-то настораживающее и подозрительное
    . и даже за свой счет))

    но главное в решении любой проблемы- выяснение причины.ведь без постановки правильного диагноза болезнь не вылечить.
    итак , кто догадывается о каких либо причинах, пусть даже самых фантастических?

    мое мнение.на мой взгляд все началось с противостояния блоков СССР и Запада.с обеих сторон велось создание группировок по решению различных мелких вопросов насильственным путем.(развязывание ****ы завело бы в тупик всю планету,вероятность этого была высока).бен ладена обучала америка за свой счет, например.на сегодняшний момент терроризм возведен в степень оси зла.по совершенно случайному стечению обстоятельств, на территорих стран , "поддерживающих терроризм" и т.д., находятся основные нефтяные запасы, 30-40%.а вся сегодняшняя экономика на 100 процетов зависит от нее.в европе и сша. этих ресурсов почти нет.вот вам и повод для ****ы.для америки уже давно стало нормальным вуалировать свои цели под благородным предлогом.первый раз это было ****е между севером и югом.благородным предлогом служили, как всегда, вера в ценности свободы и соблюдении прав человека, а именно, борьба с рабством!!!-реальная причина- сельскохозяйственный юг, торгующий с европой, без дележа с севером и отказывающийся подчинятся законом севера.на севере развивалась промышленность и поставка ресурсов и продовольствия(по, разумеется , дружественным ценам) с юга была первостепенной экономической задачей.вот вам и рабство. борьба с террором-борьба за нефть.

    чего то я не туда уже немного скатился, вернемся к теме.

    решение проблемы терроризма возможно не путем "перекрытия" финансовых потоков к нему(что рождает неразбериху и рост коррупции),а способом нормального стабильного экономического развития(кому хочется умирать, когда есть оплачиваемая работа?отсутствие таких благ повышает рекрутируемость в банд-формирования,что в бедных исламских странах происходит на ура), что в экономических планах навязывания своей политики открытого рынка америке просто , грубо говоря, невыгодно.
     
  19. pf

    pf Участник

    467
    0
    r.
    Все началось гораздо раньше.
    Исторически термин "Терроризм"вошел в употребление в конце 18 в. Им обозначали репрессивную политику, проводившуюся якобинцами в период Великой французской революции.
    В дальнейшем термин несколько раз менял свое значение. Безусловно самый кровавый период в истории терроризма - большевицкий террор после октябрьского переворота. Погибло более миллиона человек.
    Мое мнение, терроризм - это попытка слабого выглядеть сильным. И решать данную проблему надо исходя из этой предпосылки.
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    pf

    да , но вот
    , где логика - большевики стали лидирующей партией и силой, как мы все знаем...
     
  21. pf

    pf Участник

    467
    0
    Когда начались волнения в Петербурге в России не думали что это всеръез и надолго. А потом революционный террор стал внутренней политикой...
    Чтобы лучше понять, что это за штука такая рекомендую почитать что-нибудь из современных "съехавших".
    Я решительно осуждаю данную ссылку, но все-таки размещаю...
    http://susland.by.ru/trt.html
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    pf

    а кто гарантирует, что это не очередные маневры внутренней политики, я лично в этом сомневаюсь...
     
  23. pf

    pf Участник

    467
    0
    В чем Вы сомневаетесь, в истории России начала прошлого века?
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    pf
    в том, что существующие террористические акты целиком и полностью происки какого-то незримого внешнего врага, это вполне может быть выгодна людям внутри нашего государства...
     
  25. pf

    pf Участник

    467
    0
    Но, не думаю, что сейчас эти люди стоят у вершины руководства нашей страной.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    pf
    как знать?
     
  27. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    "Федеральное Агенство Правопорядка. Антитеррористический центр." Вот кто спасет от терроризма и прочей заразы.
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ObstGruF

    конечно, именно этот ограниченный круг людей нас и спасет...
     
  29. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    Да нет, Кувшинка, я читал эта структура растет из МВД. Будет "расползаться" по РФ. Ну вроде по типу НКВД.
     
  30. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    7-Becks™

    Ответ - никто:). Это всё должно еще сильнее нарасти - и совсем взорваться..И терроризм, и наше спокойствие... Всё сделает природа.