1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ATI vs NVidia

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 14.06.05.

Кто лучше?

  1. Продукиця ATI лучшая!

    28 голосов
    59,6%
  2. Продукция NVIDIA лучшая!

    19 голосов
    40,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Mepavel
    [off]Слушай, у тебя фамилия случайно не Мещеряков, а то знавал я похожего. Хотя вроде по возрасту не подходишь! [/off] :biglaugh:
     
  2. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Mepavel
    Ну FSAA у Радеон 9000 сделан по самому качественному алгоритму и самому жрущему ремурсы и максимальное згалживание зависит от разрешения т.е. на 1600х1200 его вообще незя включить. Так что ты что-то Вы кудато не туда смотрите. AF да бысто и дешево на поверхностях под 45% он вообще отключается (остается обчная трилинейная фильтрация).
    Для сравнения я ходил в гости к человеку у которого FX5500 он графику на полную неврубает тормозит безбожно, а на игровых настройках я разници не увидел... схожу еще мож че разгляжу...
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Mepavel Так Паш... Про Интел и АМД знаем, открыл ты нам глаза, про АТИ и НВИДИА тоже дал великих знаний :D
    О чем бы тебя еще спросить.... Ну про звук тоже слыхали (типа CREATIVE самые рульные звуковухи :) )... Надо подумать, вопросов пока нет...

    Pashtet добавил [date]1119426692[/date]:
    TerAL[168.7] давай Mepavel'у дадим звание ГУРУ аналоговой и цифровой электроники....
     
  4. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    Вернер
    [off]

    С таким переписывался по мылу. Но только на тему "Высококачественный усилитель!" [/off]
    TerAL[168.7]

    Это где же вы такому набрались??? А "зглаживание" на всех Radeon'ах самое примитивное и хреновое.


    Сходи... сходи... А то мне уже смешно... С этих приколов. Разницы он не увидел. ;)
    Pashtet

    Паштет, чё-то я не понял??? Ты что-то против имеешь? Ты мне уже назвал звуковухи, которые якобы должны быть лучше. Посмотрел я на них - все по основным параметрам 5-15 раз просирают, да к тому же не имеют аппаратной поддрежки эффектов и последних игровых X-сов. (EAX4 HD и EAX3). Вопросы есть??? А IXBT.com я уже давно весь излазил (на тему SoundBlaster). То же мне умник нашёлся. :)
    P.S. Сейчас сижу в засратом линухе (Red Hat 9). И моя Audigy 2ZS - отлично работает без спец дров, работает многопоточный буфер, микшер обнаружил все каналы, смотрю и слушаю DVD в 5.1. И одновременно играюсь в Quake 3. Попробуй такое же удовольствие со своей AC 97. На ней звук будет тормозить при одной включенной кваки под линухом, в остальных приложениях при этом звук вообще работать не будет (без наличия виртуальных устройств). А про Windows я вообще молчу.
    Обосралися вы с TerAL[168.7]'ом со своими скриншотами, а теперь ещё какую-то туфту начинают гнать.
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Mepavel
    Фильтруй базар. Я с тобой спорить не собираюсь т.к. вопреки расхожему мнению, в споре истина не рождается,но если с кем-то споришь - то постарайся уважать опонента, и он ответит тем же. Считай это китайским предупреждением.
     
  6. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Pashtet
    Ну я его еще не видел в моей теме "Какой у Вас фотоаппарат"....

    Mepavel
    А действиетльно откройте нам и тут глаза какой самый-самый лучшый и вчем.?
    или какя фирма самая лучшая и в чем...
    Хотя лучше не надо мне флейм на ету тему даже на хбт всем надоел...

    Надо что-то другое про утюги чтоль :D
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Mepavel
    И не думал пробовать :). Просто CREATIVE - это качественный ширпотреб, но ни как уж профессиональные звуковые платы... (но этот разговор для другой темы...)
    А нет брат, пургу несешь :) Как раз именно на радеонах были (да и есть, но не уверен на все 100%) самые настоящие "анизатропная фильрация" и "антиальясиг", а у нвидиа упрощенные алгоритмы... Из-за этого при их включении радеоны резко просаживали в производительности, а гефорсы нет...

    Pashtet добавил [date]1119442216[/date]:
    Mepavel И так, к слову, какой у тебя монитор... (хотелось бы знать, какая модель стоит у чела занимающегося профессионально графикой)

    Pashtet добавил [date]1119442419[/date]:
    TerAL[168.7]
    у.... там такое начнется.... Мало того, что и так споров много, т.к. лидеров на рынке не два-три, а гораздо больше, так еще ГУРУ великое слово скажет..... :chih:
    На до ченить попроще... Например, какие презервативы лучше и почему... В частности на них написано - проверенно электроникой, так вот хотелось бы услышать мнение Mepavel об этой самой электронике...
     
  8. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Pashtet
    Ну у ГУРУ будет ответ один Сапоп...и все несмотря не начто....

    а про продукт №1 или какой у него номер... ето интересно...
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    видюшки - ATI, чипсеты для материнок - nVidia :)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    colorprint Поддерживаю на все 100%!!!! :)
     
  11. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Нее чипсет тоже от ATi вот в ближайший апгрейд попробую...
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Гость

    нет, нет также, медленее. сам проверял. могу дать ссылку на свою заметку на overclokers

    Есть следующие моменты, у меня были рад9100/9800 и жф6600 от асуса. сейчас рад9100
    1) качество 2D: у рад9100 оно лучше, чем у 6600. картинка более четкая и насыщенная цветами. а с 6600 мне приходилось увеличивать четкость
    2) удобство встроенных дров: у ати - можно настривать с легкостью гамму в винде и играх. у нвидия - я такого не нашел....
    3) про заточки - скажу только, что 9100 64 метра обошел 6600 256 метров в хл2. в дум3 не пробовал. но с 6600 в нфс2 стало приятнее играть - 25-30 в максимуме. но все равно карта не тянет. мне почему-то кажеться, что если поставить и 6800ultra - тоже будет тормозить...
    с другой стороны:
    1) брал комп знакомому с fx5200. тормозит также как и мой рад9100
    2) друг приносил свой жф5700, правда нойнеймовский, качество 2d просто отвратительное(!). в хл2 - тормозило больше чем рад9100. я сделал вывод: отстойная карта эта 5700.

    и еще.... брал у друга погонять.... gf3 ti500 64 метра... я уржался.... какая отстойная вещь. там же аппаратно 8.0, (ну или просто дрова для этой видюхи никто уже не затачивает). вообщем качество осталвяет желать лучшего в хл2 по сравнению с рад9100. когда смотришь из воды на небо - там черный экран... :)
     
  13. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    1777
    ...ну че тут скажешь, счастливый ты человек, коль рядом с твоей 9100 и 6800 рядом не валялась (про 6600 даже молчу)...

    З.ы. помню глупое выражение лица своего приятеля, отвалившего за брэндовый радик 8500 225 бакинских, когда он убедился, что мой 3-й жифорс, купленный за 100 у.е., ничем его карте не уступает...
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Пора 7800GTS покупать... А Вы тут ГФ2,3,4... Радик 8500, 9600, 9800:biglaugh:
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    1777
    Чего т почитал я твой пост и 6600 мне расхотелось брать :)
    7800 крайне дорого, а вот что за звери такие всякие ATI х700 ?
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Baggein
    Читай обзоры в инете и будешь знать...:biglaugh: А то ещё 6600 б\у возьмёшь и расстроишься:biglaugh:
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    1777
    Не мудрено :) ХЛ2 был оптимизирован под карточки ATI...
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Семен Сметана

    это предположение :)

    Baggein
    может быть дело в проце, у меня 1.8/400/512, думаю если поставить 3.0/800/512(1024) - тогда может будет совсем другая картина

    1777 добавил [date]1120029637[/date]:
    Baggein
    кстати я тестил именно ту от асуса :)

    1777 добавил [date]1120029728[/date]:
    Pashtet
    ну я еще поставил dx9.0 в случае с 6600, здесь еще вот неспрпаивдливость тестирования, но честно признаться - разницы я не заметил...
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Alexs

    Читаю :)
    Проблема в том, что практически всё идёт на PCI-E ;(
     
  20. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Alexs
    а вот как раз и не пора =)), как-то товарищу я посоветовал купить 9800Про, он купил, отвалив 500 у.е., через неделю его карта подешевела на 40 баксов, затем еще и потом вышла серия Х800 и его карта в мгновение ока совсем обеценилась и эти все жертвы для того, чтоб поиграть в одну игру =)...
    У самого в разное время бывали топовые катры: 2-й ГТС жифорс, 3-й, радики 9700 про и 9800, ща вот 5900 нвидиа, которую собрался менять... неблагодарное это дело, поверьте, лучше брать серядняков (может даже таких как 6600) не так больно бьет по карману как при покупке, так и при продаже и производительности на период актуальности тех или иных игр вполне хватит...

    И последнее для фанатов ати: последний финансовый квартал ати закончила, пусть с небольшими 48 млн. у.е., но убытками и это говорит о многом, так же как и отставание с анонсом новых продуктов... Делайте выводы...
    Хотя я возьму себе ати, хоть терпеть не могу их продукцию =))...
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    ой
     
  22. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Baggein
    Есть решения и под AGP надо только искать...
    Семен Сметана
    Ясный перец если ты берёшь видюху на гребне волны, то и отваливаешь за неё кудряво. Сравни 6600 год назад и сейчас, так было всегда и так будет.
     
  24. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    в том то и соль, а нужен он этот гребень )), ради одной-двух игр...
    под волной оч. быстро оказываешься...
     
  25. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    TerAL[168.7]

    Ой... ой! Какой фанатизм.
    1777

    Видимо, лучше искать надо!

    Эх... да причём здесь No Name, хотя бы знать частоту памяти, чипа, и разрядность. А потом утверждать что FX5700 - остой. Например. FX5700LE, FX5700 Ultra.
    Pashtet

    У тебя всегда один и тот же ответ. :D
    1777

    Да mother board и опер. память (частота и ёмкость) - непоследнее дело!!!
    TerAL[168.7]

    :D
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Mepavel

    Да, а например DOOM3 или UT2004 под nVidia и что? Это бизнес, одни с одними, другие с другими......се ля ви......
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Кстати к вопросу о качестве
    http://www.thg.ru/graphic/20041111/buyers_guide-02.html
    При полноэкранном сглаживании явно видно, что продукция нвидиа уступает....
    Да и в фаркрай качество заметно хуже.....
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Alexs

    Я уже понял, что есть. Но вот только оно на порядок дороже, да и если это ATI - то наверняка через мост (а сие мне не очень нравиться).
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Baggein 6600 под AGP стоит 3500... Все мима хожу смотрю, взять хотел, да потом передумал.... В последнее время не особо много играюсь, а деньги лучше на что нибудь другое потрачу...... ЛУчше потом систему целиком поменяю :)
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Pashtet


    Во-во, и я про то-же, ибо PCI-E дешевле во первых выйдет, а во вторых лично мне нужно винты на SATA и освободившиеся ATA каналы разделить между сидюшниками.

    [off]Я уже присматриваюсь на 939 сокет, да вот куда свою конфигурашку девать.... А оно всё наверное в Компьютере куплено - на апгрейд фиг возьмут ведь %)[/off]
     
Статус темы:
Закрыта.