1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для людей, пишуших музыку на компе

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем гость, 17.06.05.

  1. гость

    гость Гость

    для людей, пишуших музыку на компе

    давайте общаться, меняться программами, плагинами, и тому подобным.......
     
  2. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    гость
    Чо под гостем? Какие проги юзаешь?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    юзаю любые проги, но в основном cubase + Vsti....а щас на reason 3.0 подсел.....
     
  4. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    из этих знаю только cubase.
    юзаю: 1. Cakewalk/Sonar, 2. SoundForge, 3. Acid, 4. Fruty Loops, дополнительно: Yamaha XG, Wingroov.
    Проги довольно старые, но щас сложно купить что-то из софта в магазине.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    у меня как бы поновее есть, у меня есть много Vsti и DXi, всякие Virtual Guitarist, Trilogy, Atmosphere, и ещё до фига всего.......
     
  6. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Могеш сказать для каких целей эти проги?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Если ты пишешь в Кейкволке, то там есть виртуальные синтезаторы........эти проги и есть вирт. синтезаторы, но для Cubase и они профессиональные, но их можно приспособить и для Кейка.....
     
  8. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Я юзаю MP Tracker - пишу там бас, ударные, гитары. Клавиши сам, ручками на синтезаторе:super: (пианино, скрипки и т.д.
     
  9. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Гость
    Тут тебе только и придёться объяснять назначение vst-шников, делиться впечатлениями судя по всему здесь не с кем.. :)
    Хотя у меня вот есть такой вопрос. Может ты сможешь подсказать. Приобрёл себе последний Stylus RMX, но вот не могу заставить его играть как раньше (первый stylus), когда достаточно выбрать одну из битовых заготовок и играть клавишами каждый из её состовляющих, так чтобы всё прописывалось как обычно в миди. Сталкивался с таким?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    у меня есть первый stylus, но я по вопросу не понял в чём у тебя порблема???.......он совсем не играет????
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Hohl Fury
    Отвечу тебе честно, но эти программы давно устарели, перейди на Cubase, Logic.......
     
  12. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Гость
    Заинтриговал. Синтезаторы вроде не для кейка или там кюбэйса, а ваще для устр-ва МИДИ.
    Много весят эти синтезаторы? Какие плюсы от них лично для тя.
    Я юзаю Ямаху из-за возможности использовать контроллер 71-Harmonic Content. Банки звучат неплохо в Вингруве, но все же драмлупы лучше составлять из Вэйвов в Эйсиде.
     
  13. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Гость
    А зачем? Меня прекрасно устраивает трекер, он удобный очень. Обрабатываю звук в Sound Forge 7.0 и Adobe Audition 1.5. А свожу всё в Vegas 5.0.

    To All.
    КСТАТИ, о музыке какого стиля идёт речь??? Я пишу Симфо-метал. А вы?
     
  14. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Гость
    Значит ты новый не видел ещё? Тут даже не проблема, а просто реально моё не знание "как" заставить играть новую версию также как старую.. Тут смысл в том, что нет, как раньше - выбрал патч и проиграл его миди, теперь такого нет. Вот и я и хотел узнать варианты правильного использования сего инструмента... ;)

    MISTAL добавил [date]1119005916[/date]:
    Dr Heinz
    Есть по 200 мегов, а есть и на 3-х DVD дисках. Это не "банки"... ;)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Dr Heinz
    эти синтезаторы очень круты........они от 3 cd и до 5 cd.....но их качество просто умиляет
     
  16. Гость

    Гость Гость

    MISTAL
    честно, но у меня нет данного Vsti, ия им редко пользуюсь, обычно пишу барабаны так, по каждой дорожке.........
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Hohl Fury
    Красава, я тоже люблю симфометалл, ты используешь sf2, gigs, или всякие разные банки???
     
  18. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Я использую просто сэмплы (wav файлы) ударных, баса, гитары. А синтезатор (Yamaha PSR-275) втыкаю в линию и записываю :) Если интересно, могу куда-нибудь залить музьё )
     
  19. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    MISTAL
    Под словом банки я имел ввиду барабаны, извенити за слэнг.

    Dr Heinz добавил [date]1119007688[/date]:
    Hohl Fury
    Где береш сэмплы гитары? Ты ведь имеешь в виду гитару с каким-нибудь дисторшном?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Hohl Fury
    у тебя комп есть???.....просто писать на ямахе это не очень....на компе ты сможешь найти любые банки, и любые эффекты.........
     
  21. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Dr Heinz
    Ну понятно дело с дисторшином. Давным давно нарыл 2 сэмпла гитары с дисторшином - открытый звук и глушёный. Ими и пользуюсь (в трекере же модуляция звука есть). Вот. Щас вот нарыл wav-ы для "Acoustic Mirror" в Sound Forge, типа эмуляторы всяких комбарей - звук стал ещё тяжелее.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Dr Heinz
    увы, но прописать соло можно только с живой гитары, а вот ритм - это Virtual Guitarist....и как бы не обсерали эту программу, я пишу такие риффы, аж закачаешься........
     
  23. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Гость
    А звук у гитары мидёвый?
     
  24. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Гость

    Апшибаитесь, толька замарачивацца долго нада.
    Комбинации: weel, velocity, harmonic content, modulation, etc. (в кейке) дают возможнасть записать качественно звучащее соло - фик отличить.

    Dr Heinz добавил [date]1119009876[/date]:
    Hohl Fury

    Электронщина не палицца?
     
  25. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Dr Heinz
    ну палицца, а что делать...
     
  26. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Hohl Fury
    Есть два выхода:
    1. Забить.
    2. Купить полено. Только это дорого(:
     
  27. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    да меня и так вставляет
     
  28. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Hohl Fury
    [off]чо куриш?[/off]
    См.приват
     
  29. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    Power Tab Editor 1.7
    GuitarPro4
    Sound Forge
    Тюнер из МузЛэнда
    SONAR 2

    этого более чем достаточно, к тому же в обучении помогает

    Mavrick добавил [date]1119036482[/date]:
    господа, не кажется ли вам слишком громко сказанным "пишущих музыку"?

    Mavrick добавил [date]1119036744[/date]:
    ещё:
    какой смысл пользоваться всем вышеперечисленным Г..., типа компьютерных наворотов(я встречал в интернете записи, сделанные на "дровах" с помощью компьютера, очень приличного звука, но зачем???), если живьём это не воспроизвести? а демо можно сделать и в миди теми прогами, которые я написал.