1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ядовитые комнатные растения

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бася, 16.06.05.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Который раз замечаю, что когда не пользуюсь перчатками, проводя обрезку диффенбахии, сок, попавший на кожу вызывает жжение.
    Кто-нибудь замечал подобное? И как вы входите из положения? Или на вас это никак не действует?
     
  2. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    очень опасно иметь диффенбахию, если есть животные и дети. если пожевать лист могут возникнуть нарушения дыхания, ну и пищеварения ессно. пользоваться перчатками обязательно
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    АНСТЯ
    Просто раньше без перчаток нормально все было...
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бася
    Фигня. Видимо, у Баси индивидуальная непереносимость.
     
  5. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    может чувствительность кожи повысилась?
    хорошо, что мне это растение не нравится.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    95% комнатных растений ядовиты в той или иной степени. Диффенбахия в их числе.
    У меня растет диффенбахия, но я ее не обрезаю. Я вообще цветами от случая к случаю занимаюсь :( Они отвечают мне тем же: хилинькие какие-то.
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    АНСТЯ
    А мне нравится, у меня три сорта, и ещё хочу.:shuffle:
    Sense

    Думаешь, со временем приобретенная?:spy:
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Недавно обрезала дифенбахию, жжение было пару часов после этого на руках, исчесалась вся. У мамы моей та ж фигня. Но мы аллергики... как у нормальных людей не знаю:)
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Дефенбахия - скверное растение. Оно мне сотовый угробило. Свалилось на вазу с цветами и водой соответственно, а та прямо на лисицу. Еще одна дефенбахия рухнула в кабинете с сейфа, я как зашел, все в грязи. мама.....

    ExGuest добавил [date]1118921815[/date]:
    Бася
    А ее что вообще обрезают? помню только листья сухие выбрасывал. Наверное поэтому и падали:rolleyes:
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ExGuest
    Есть ещё фикусы. У меня их 10 разных видов. Молочай... и много ещё чего ядовито.
    Просто раньше я нормально реагировала на попадания ядовитого сока на кожу, а сейчас
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    диффенбахия и вправду ядовитое растение.. помнится, один знакомый молодой человек, очень увлекавшийся домашними растениями, удумался лизнуть сок этой самой диффенбахии,выступивший на срезе стебля..ммм.. потом с неделю с перекошенным лицом ходил..и говорить не мог.. типа, онемело все у него там :rolleyes: