1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчина в доме

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ёлка, 24.04.05.

  1. Djana

    Djana Гость

    Ёлка:

    да, но к сожалению психологов не учат как воспитывать мужей;) - это раз.
    а во-вторых, ты же не удивляешься когда врачи болеют, правда?:glasses:
     
  2. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Вообще, слухи о сложности работы по дому крайне преувеличены.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ёлка

    И думаешь, где же эти молодцы? :lupa:
    Супруг мой тоже делает... если долго пинать. Например, посуду помоет. С недавних пор приготовление мяса на нем. Конечно, исправность авто тоже на нем. В доме прибить-починить делает "Муж на час". Хотя муж все умеет, но времени не хватает.
    Мужчина должен уметь деньги зарабатывать. Все остальное можно купить. И сантехников, и няней, и домработниц.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Zazell Согласна. Если фин. состояние позволяет, зачем нагружать? Пусть дома отдыхает :)
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Что попросят - то и делаю. Сам на работу никогда не напрашиваюсь, но если что-то плохо лежит/висит/стоит... и т.п. без проблем поправлю/сделаю/отремонтирую. Можно и поесть сготовить. Не переломлюсь.
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Demon
    Согласен. Тоже не испытываю никаких комплексов на эту тему. Больше раздражало когда ничего не просят, а потом вываливают: я тото и тото а ты в телик упулился.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ExGuest
    правильно. выражение : "ну сделай что-нибудь" просто вымораживает
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мой муж тоже ничего не делает. Надобности нет. Хотя умеет делать всё и готовит отлично. Иногда готовит по выходным,когда есть настроение и вдохновение. Отдыхает так.
     
  9. taddi

    taddi Гость

    А мне кажется,что главное не то,кто что по дому делает,а то какие при этом в семье отношения.Должно быть желание заботы,желание сделать приятное и хоть чуть-чуть романтики для того,кто рядом.Ну а когда человек,который делает домашнюю работу воспринимается как прислуга,то тогда хуже некуда.
     
  10. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Лежу на диване, смотрю футбол. А если серьёзно, так всё по мелочи.
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вот интересно, если муж работает, а жена нет, почему он должен посуду мыть? :confused: Я все-таки за разделение труда :), тем более, что дома все равно легче - всегда найдется минутка ;) для отдыха, не то, что на работе. Вот если работают оба - другой разговор :rolleyes:
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    irondelle

    А почему бы каждому за собой не мыть посуду вне зависимости от того,кто и сколько работает? Что в этом сложного? Элементарное самообслуживание. Поел,встал и помыл за собой тарелку.
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Taina
    Правильно, ну или в посудомойку засунул. Вопрос в том, кто будет таблетку засовывать и на кнопку нажимать, тут я принципиален: необходим подсчет за каждым грязной посуды:D
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Очередь к мойке создавать? :confused: И вообще, не люблю, когда кто бы то ни был начинает убирать со стола, пока остальные едят. Тогда уж лучше вообще есть поврозь, руководствуясь собственным чувством голода. И готовит пусть каждый сам себе, что хочет. :rolleyes:
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    что попросят - всё сделаю... хотя мы дома только спим
     
  16. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Да все делаю. Что то чаще что то реже. Нет впомнил полы никогда не мою. Не люблю. :)
    Люблю гладить :coquet:. А что фильмец заряжаешь какой нибудь, наушники на уши и в путь. И отдых и дело полезное. :)
    Ну и ремонт что по силам. А совсем замороченное, типа откосов каких нибудь, пусть спецы делают.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вот интересно... мужчины делают то, что любят.... а мы все что надо :bawling:
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Aniri Да мы все делаем, главное грамотно привлечь
    :)
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ExGuest
    Ну-ка расскажи, как это грамотно, а то у меня не получается... Правда я не очень пыталась....
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Aniri Да у тебя другвя фишка, как я понял, бабки отмужа скрывать:D А грамотно: тут лично для меня ничего сложного, просто люблю когда говорят прямо: помой, прибей, сделай и т.д. Вымораживают выражения в пустоту: надо помыть и т.д., полы грязные, нет хлеба и т.д. Еще больше бесит хватание самой за дрель, сейчас типа просверлит что нибудь, с намеком: видишь мне уже приходится, а ты паразит валяешься ну или другие варианты моих развлечений.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ExGuest
    Вот блин запомнили же про деньги, всю жизнь теперь припоминать будут :)

    Значит я все прально делаю.. но не помогает.:gigi: Вообще у меня мужчина работает...
    А дрели у нас нет... слава богу, поэтому я за нее не хватаюсь :)
     
  22. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Aniri Вообще то я тоже не домохозяин. Про дрель это образно, можно и за пылесос схватиться, главное это вид с которым это делается.
    Молчит что ли? А нет понял: ответ СЕЙЧАС:) Так ладно я больше инструкций давать не буду, а то тут мужей много, могут помять:)
     
  23. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    :secret: тут нет мущин..... кругом мутанты
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ExGuest
    Не.. его дома обычно нет. И пока придет, я сама все сделаю 30 раз :)

    А сейчас...это да... Очень растяжимое понятие :) Сутками иногда это "сейчас" длится :)
     
  25. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    отвечу коротко: МОГУ ВСЁ!!!
    ну и делаю соответственно :)
     
  26. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    вот-вот, это я всегда так делаю. Обижаюсь, и начинаю сама прибивать гвозди, двигать шкаф и т.д.
     
  27. Рыжий

    Рыжий Гость



    В доме НЕТ(!!!!!) :eek: дрели?????
    ....мда...
     
  28. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Рыжий
    У меня тоже нет дрели :shuffle: она обязательно нужна?
     
  29. Рыжий

    Рыжий Гость

    в любом Доме должен быть стандартный набор кухонных принадлежностей(типа ножей,вилок,ложек) и инструментов. К инструментам относятся пару молотков различного веса, несколько отвёрток, пару пасатижей различных размеров, паяльник и обязательно газовый ключ. Иначе нечем будет даже гвоздь забить, шуруп закрутить. И дрель нужна обязательно.
     
  30. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Дрель просто необходима! И все тут! Это как хороший нож на кухне.



    А женщины тоже не делают того, что не любят, и никогда их не заставишь. В отличии от мужчин :)