1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровая сеть ISDN

Тема в разделе "Связь", создана пользователем hedgehoglit, 18.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Если охрана Ахтуба, то как правило она может обслуживать до 16 квартир. Перекроссировка на соседа стоит порядка 150 рублей. Насчет звонков и разговоров - это все настраивается по вкусу, главное включить услугу Call Waiting. Поповоду посл. вопроса - зависит от оборудов. и дров, лучше спроси у пользов. Elcon
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    ну на это еще разрешение соседа получить наверное надо :)
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    colorprint
    Щас прям. Кто его спрашивать будет? Я так понимаю, что если Ахтуба, значит не у него одного она стоит. Как правило минимум 10 человек надо.
     
  4. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    colorprint
    mOlh0k
    Спасибо за ответы!
    Еще вопрос конкретно к colorprint.
    По ходу чтения темы, понял что ты хотел ставить ISDN, даже вроде подал заявление (в конце прошлого года), так вот, хотел узнать, поставили тебе все таки ISDN или все тянут?

    PoliceMan добавил [date]1108157784[/date]:
    [off]mOlh0k

    Так вроде, если охрана активна, т.е. дома никого нет, то по телефону вообще говорить нельзя(помехи), или я не прав? Т.е. соседи будут отдуваться?[/off]
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Ахтуба работает в подтоналке, т.е ни как не мешает телефону. Вопрос в другом - ISDN и DSL работают в тех же частотах, поэтому с кросса Ахтуба придеться снести! и именно с кроса! К тому же перенесут на того соседа, у кого стоит Ахтуба. Все справедливо!
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    mOlh0k
    Поянси пожалуйста что такое крос? Это затрагивает только меня, мой телефон на атс, или соседей?
     
  7. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    7. Винда как нить сигнализирует о том что скорость уменьшилась(начался разговор) или увеличилась(закончился)?
    Сама Винда нет, т.к. абсолютно тупая: показывает то, что ей сказали (т.е. если поставил подключиться на 128 к, то даже при подключении только на 1 канал (64к) показывает 128! Нужно использовать сторонние утилиты.
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Это затрагивает только тебя. В двух словах: даже расторжения договора не покатит, а нужно снимать именно оборудование с твоей линии на АТС. Тебе сначало придеться узнать у оператора (XX-11-08), весит ли чего-там на твоей линии, а потом бежать к техникам и просить перекроссивроку. Когда я пошел, то начали разбираться и оказалось, что охрана весит не у меня, а у соседей, а у меня висела старах охрана, хотя и договор был расторгнут, но они оборудование не убрали. Так, что деньги я сэкономил.
    З.Ы. ЮТК твердило, до крови из носа, что ни как нельзя с охраной, поэтому пока сам воросом не занялся - дело не двигалось. А вообще насколько знаю, ZyXEL даже выпускает модемы, для линий которые на охране. Вопрос в сл. - будет ли он у нас работать?
     
  9. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Вот ещё забыл спросить, на сайте ЮТК, в тарифах на ISDN написано:

    Т.е. получается если заказывать эти доп. услуги то анлимита разговоров не будет, только повременка? Или я что-то путаю.
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    PoliceMan

    В этом я разобрался.
    На том телефоне, где снял трубу, набираешь R*79# и кладешь трубу - вызов вешается,
    а на другом снимаешь трубу и набираешь *79# - вызов поднимается.
     
  11. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    О, а можно просто отклонить входящий звонок? типа как в сотовом reject сделать?
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754

    Вот жопа - два дня все работало нормально, а теперь перестало! :chih:

    Dimm_On добавил [date]1108564399[/date]:
    Lexie

    :D Ну, это просто - поднял трубку, а потом опустил ее.
     
  13. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Мне наконец включили CallWaiting! Ура!
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Хм, почему-то в игрушках USB-интерфейс все-таки затыкается,
    хоть и с новым драйвером.
    Когда просто инет юзаешь - сайты, почту и т.д. - все нормально.
    В игру зашел, немного пострелял с хорошим пингом - и кранты, синяя маска смерти.
    А если через COM-порт, то все работает без проблем, но пинг 60-80мс, вместо
    возможных через USB 30-40мс. У кого-нибудь есть подобная проблема?
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Владельцы ISDN. Кто знает услугу определителя номера CID уже запустили и кто нибудь ее подключил?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Pashtet
    не бывает такой услуги на ISDN вообще.
    есть CLIP, он по дефолту включен. Многие NT-окончания могут преобразовывать CLIP в CID для аналоговых телефонов.
     
  17. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Pashtet
    Заявку пиши на ГТС в комнате 101.
    ISDN иметь необязательно, главное чтобы цифра была. Я заявку написал, сижу жду коды подрубят. Если интересно, потом могу отписаться.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    colorprint Когда писал заявление на ISDN, сказали, что услуга в стадии тестирования... А какие окончания умеют? Те. что дают в ЮТК умеют?

    mOlh0k У меня уже через неделю ISDN будет...
     
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    :gigi: :gigi: :gigi:
    Типа они CID на ISDN тестируют???:D :D
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Pashtet
    Если мульти-NT берешь (Elcon) - те точно умеют.
    про другие не знаю.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    mOlh0k Ну типа да. Я когда заявление писал, спросил про определитель. Они сказали, что нужен тел с поддержкой CID. Я сказал, что есть. Они ответили, что стоимость 50р, но оборудование на тестировании...


    colorprint Вероятнее всего будет от ELCON NT1+multi. И если к нему подключить телефон с CID, то номера будут определяться?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да
     
  23. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Pashtet
    Мне сказали 30. Это точно, что при ISDN или может для всех?
    Для ИСДН-щиков идет же по дефолту...colorprintТы платишь?
    Скорее всего - это для всех, просто ты неправильно понял.
     
  24. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    На ISDN и так определяются номера с эл. станций и сотовых (полностью, с кодом межгорода), а вот со старых аналоговых - нет.
    Возможно, что если подключить услугу АОН (по прайсу - 50 р.) , то будут определяться все - не знаю, не уточнял. Но нафига платить больше??? :D
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Подключите MCID - будут определяться все номера:)
     
  26. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    "Региональный филиал ОАО "ЮТК" "Волгоградэлектросвязь" сообщает о том, что с 23 февраля 2005 года вводится новый тариф на услуги коммутируемого доступа к сети Интернет для всех категорий потребителей:

    Тарифный план "Безлимитный"
    Наименование услуги Авансовая система
    Кредитная система
    Размер оплаты с учетом НДС, руб. Размер оплаты с учетом НДС, руб.
    Ежемесячная плата за предоставление услуг доступа в Интернет 1000 р.( 1300 р.) "

    Интересно, это будет распространяться на ISDN?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    rakplus
    УРА!!!!
    ЭТО НА ДИАЛ-АП что ли?
    Вот теперь ЮТК действительно самый выгодный провайдер :))))))
    А на ISDN анлим уже давно есть - 200$ стоит.

    colorprint добавил [date]1109104470[/date]:
    вот, не хорошо получается - диалап стоит 1000р анлим, а ISDN - 6000р...
    Даешь ISDN анлим за 2000р в месяц!!! :)
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    colorprint
    Диалап не намного медленее ISND (если брать его как 64к). И если имеешь ISND просто можно по одной линии диалапиться, а по другой разговаривать как по обычному телефону...
    Или взять два модема и поключиться по двум линиям!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Pashtet
    я имел ввиду 128 кбит, а не 64.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    colorprint Ну так если 128 - то телефон работать не будет, не удобно однако...
    При этом если с двумя модемами, то получиться 56х2=112к конект! Думаю не намного медленнее.
    Т.е. покупаешь этот самый анлим за 1000р. И конектишся по обоим линиям ISDN (ну и простенький прокси ставишь, то бы оба конекта одновременно работали). Такое тебя не устраивает? ;)

    P.S. Мне уже и самому такая мысль начинает нравиться... Особенно если качать по многу захочу...
     
Статус темы:
Закрыта.