1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Widcomm Bluetooth на Nokia 6230

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем KSSofronov, 20.01.05.

  1. KSSofronov

    KSSofronov Новичок

    58
    0
    Такая беда: создаю соединение "комп - синий зуб - телефон - жопорез". Соединение устанавливается, байтики бегут в обе стороны... И через небольшое время (20-60 секунд) экран телефона тухнет, потом проявляется - и никакого соединения с тырнетом уже нету. Или пишет: "GPRS соединение прекращено". Похожая проблема с перекачкой больших файлов (mp3) через bluetooth - вначале качается, довольно шустро, а потом БАЦ - и останавливается. Оживить иногда получается только перезагрузкой и компа и трубы. Что обидно: через ирду соединяется, по часу сижу в сети без проблем (телефон при этом греется, конечно, не по деццки :), а с блютусом такая засада.
    Знакомый сказал, что на его 6230 аналогичный трабл вылечился заменой прошивки на более новую - а мне было обещано продавцом, что в моей трубе прошивка уже самая свежая.

    Поможите советом, люди добрые - смена прошивки спасет отца русской демократии?
    А кто и где это делает? Скока стоит?
    И как посмотреть текущую версию?

    Спасибо.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    KSSofronov
    Если телефон "белый" - дорога в официальный сервис. "Серый" - туда же, но за деньги. Версия прошивки - *#0000#. Последняя версия прошивки - 5.24.
     
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    KSSofronov - попробуй новые драйверы. Мне например понравилась 4-я версия видкома.:glasses:
     
  4. Maniga

    Maniga Новичок

    26
    0
    Меняй прошивку .Было такое и у меня.Соединение рвалось после 10-15 сек далее телефон перезагружался.
     
  5. KSSofronov

    KSSofronov Новичок

    58
    0
    Z@@ - Четвертая? Ну нифига себе! А в комплекте шли дрова 1.4.5 build 4, то есть, выходит, старье.
     
  6. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    KSSofronov однозначно меняй прошивку. Поможет 100процентно!!!! Даже не сумневайся. Такое Оч часто встречается!!!
    :delo: