1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний театр... для нищих :-)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ..::DenN::.., 28.08.02.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Задумал тут недавно приобрести комплект "домашний кинотеатр в коробке", ориентирeясь не на ДВД, а на стерео-видак (который у меня уже есть), нужен был только ресивер и 6-линейная акустика. Полазил по магазам, посмотрел и увидел в продаже такую штуку

    [​IMG]
    Самсунг DL200. Тут, помимо всего мною искомого, оказался и ДВД-плеер (с возможностью чтения различных форматов): и ресивер и полный акустический набор. Стоит эта штука 13 с лишним штук и как раз подходит под мои скромные финансы (больше уже не потяну, хотя очень хочется :-))
    В связи с этим у меня вопрос к знающим людям.
    Стоит эта "коробочка" того, чтобы ее купить или подкопить еще лет пять и купить компонентами? НО охота срочно! :D
    В общем, если у кого-то есть реальный опыт общения с такими штуками, порекомендуйте что-нить, а?
    З.Ы. Да, еще один нюанс. Будет ли достигнут ожидаемый эффект, если расстановка акустики будет не сильно симметричной (ТВ стоит не по середине комнаты): соответственно левая фронтальная колонка будет заметно ближе к центрльной. А тыл тоже не может быть реализован по правилам, т.к. диван стоит прямо у стены и получается, что тыловые колонки находятся не ЗА слушателем, а сбоку. Вот.
    Кто знает в этом толк, подскажите несчастному, который не в состоянии отвалить 1000 уе за более-менее приличный комплект :) Сами мы не местные...
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    так. во-первых плеер ДВД - он должен быть качественно взломан, чтобы читать диски всех зон (например: американские, европейские - разные зоны) а также обходить защиту, чтобы с ДВД писать на видеокассету (если это нужно). этим вот невредно поинтересоваться.

    второе - Самсунг занимается демпингом во всех сферах. плюс - это может быть модель прошлого года, скидки в магазинах и пр. так что, по цене лучше сориентироваться по умным толстым журналам по аппаратуре или в Сети.

    третье - эффект будет, не волнуйся. у меня тоже тыловики на стене висят на одной линии со спинкой дивана - и все играет хорошо. сабвуфер вообще ставится в любом месте комнаты по определению
     
  3. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Только не Самсунг!!!

    нет, ну мониторы, телевизоры, кондиционеры, телефоны и пр. Самсунг делает в общем достойно, но вот их CD/DVD транспорты - не выдерживают никакой критики...
    Читабельность невысока, большое количество отказов...
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    а они, кстати, не чужой транспорт ставят в аппарат? сами делают?
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    У меня куча знакомых со стерео-видаками на которых пишут типа Hi-Fi, но по-моему смотрят на них обыкновенный кассеты. Вопрос: где в городе у нас эти самые хитровыпендренные кассеты?
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    kaa, просто нужно приобретать лицензионные кассеты (цена от 150 рублей) - они все записаны со стерео звуком. Неплохо было бы подключить видак не просто к стерео-телеку, а хотя бы к муз.центру или обычной магнитоле и растащить колонки. Вот и будет стерео-звук :ogo:
    Причем, отличие "обычной" кассеты от стерео настолько разительное, что смотреть старые записи просто невозможно (я, например, уже не могу - бэээсит). Так что приходится тратиться на лицензии :)
    :delo:
     
    Последнее редактирование модератором: 09.11.02
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну и я про то же:glasses: , а вот знакомые понабрали видаков со стерео и берут кассеты в прокате - дикари!!!
     
  8. ооо

    ооо Гость

    Значит я попал, купив DVD вышеуказанного бренда. :(
    Ладно, поюзаю - расскажу. Но картинка с DVD клёвая.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ооо
    Да-да, обязательно расскажи про самсунг!!!

    2 kaa Дэдмэн вырезал кусок моего поста, где я писал, в каких магазинах продаются лицензионки! Если интересно, могу послать приватом (канешна, не все, а те, где я "отовариваюсь" :), а то лень что-то писать сейчас в приват ;)

    DeadMan Рекламой стоит считать информацию с указанием адреса, телефона или иных контактных данных! В противном случае мой пост мона было расматривать просто как "имиджевый материал" :delo: При всем моем уважении к тебе, как к экс-преподавателю, ты не прав! :eviltongu Режьте тады все посты с указанием брендов Радеж, ВГСМ, Билайн, Мегафон, Волга, Победа и т.д. Глупостями занимаетесь и все!
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Дэн, при всем уважении - давай бум не называть в этом разделе (КИНО) точки продажи и проката :) чтобы гусей не дразнить :)
    по поводу Закона о рекламе и имиджевых публикаций - могу предоставить мнение квалифицированных специалистов и юристов, которые на этом деньги зарабатывают. давайте ВСЕ будем корректными.
    а по поводу магазинов и компаний сотовой свзи - вопрос не ко мне.. там свои модераторы есть.
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Злыя вы... люди хочуть знать своих героев, а вы.... эх.....
    а хто гусик? :D
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    :D :D :D
    все это смешно, конечно, если бы не было так хрустно :)
    и мы не злые. я не злой - это точно :)
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Текс, завязываем с флудом :D
    Вернулись к кинотеатрам для нищих. Я в Эльдораде недвно увидел штуки такие- НТ фирмы TJT за 10000 с сабвуфером. Это зачем ваще такая техника, знает кто? Может, это полезная штука за такие деньги :confused:
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    я бы полазил по онлайн-журналам по технике по поводу этого комплекта
    кстати, комплекты готовые бывают тоже разные - вот у меня одно время было плотное знакомство с комплектом BOSE - дык отличная весч была..:eek:
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Насколько плотное? :D
    Я чего-то вообще ничего не слышал о такой фирме. Не почил ли в бозе этот самый bose? :crazy: Расскажи поподробнее, плз.
    Кстати, продать эти штуки потом (когда решу усовершенствоваться) реал через ВДВ или покупателя на дом.кинотеатр не найдешь?
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    наверняка несложно найти в Сети (ввв.кампанинейм.ком) фирма американская.
    уверен, что фирма в бозе не почила - она акустику на Шаттлы ставит даже :)

    плотное - нууу где-то полгода юзал дома с бывшей супругой.. потом дом покинул, акустика осталась, видимо :)
    комплект - 5 маленьких сателлитов от большого блока, везли из Эмиратов, стоил там около 1 кБ. на мой грубый плебейский скус играло очень плотно. усилитель - Ямаха 5хх, не помню уже, 5 лет назад было :)

    с продажей - не помогу.. объявления - самое то..:glasses:
     
  17. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А что такого??? У меня тоже видак хайфайный и я прокатом не брезгую. Не знаю, как у вас, но у нас в нормальных салонах только лицензионки.
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В нормальных у нас тоже только лицензионки, только Мертвый Чел не дает писать, в каких именно :bawling: А ненормальных, однако, у нас намного больше, чем нормальных!:mad:
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    нормальная кассета не может стоить дешевле 100 рублисов - по определению.
    в залоге - то же самое, от 150 где-то и выше..:chih:
    также всегда можно обратить внимание на полиграфию.
    --- по поводу удалений - вскорости определимся с политикой партии и все будет ОК:glasses:
     
    Последнее редактирование: 11.11.02
  20. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А мне кажется, что здесь обсуждается кино, а не то, что можно писать, а что нет. Это как-то офтопик, или я не прав, Модератор? Почему я должен в разеделе "Кино" читать полемику по теме "Форум"?
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    CRAY - обеими руками - за! :yes: :)
     
  22. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    У меня вот дома "кинотеатр для нищих собран" на базе компа:

    Комп, DVD-ROM привод Панас 8х, аппаратный декодер Hollywood+ (переделан мной для вывода на телек в RGB), далее идёт кабель 10 метров в большую комнату где стоит рессивер Technics SA-DX940, дешёвенький активный сабвуфер KODA SW800, тыловики КОДА J667 (кажется такая модель), центральный громкоговоритель Pioneer SC59, фронтальные колонки (только не смейтесь) - твикнутые S30 (10АС222). Телек Philips 29'' 8507.
    В кабеле с компа идут RGB+Sync, S/PDIF, и сигнал с ИК-приёмника для беспроводной клавиатуры.
    Для просмотра ДивХ используется доработанный ТВ-выход видюхи Leadtek GF2pro, звук в этом случае берётся с S/PDIF звукашки SB Live.
    В общем-то недорогой вариант дом. кинотеатра, учитывая, что качество картинки с Hollywood+ выше чем у популярных дешёвых проигрывателях на чипах ESS. И главное, есть уникальная возможность: одолженные (взятые на прокат) ДВД диски можно быстренько "рипнуть" на винт, и смотреть в удобное для себя время!!!
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    HAL9000, ты скажи, сколько это вышло по денюшкам. В смысле. ДВД-ром, звук.плата, видюха, акустика, сабвуф.... Если дешевле 10,000, то я удивлен :eek:
    Если дороже, то мона взять "комплект" за 10-12 тыщ - неплохие Самсунги или ЛыЖи с вых.мощностью 5х40 Вт + 70Вт сабвуф или 5х50Вт + 100Вт сабвуф.
     
  24. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    ..::DenN::..
    Вот когда купишь "неплохие Самсунги или ЛыЖи", да ещё и начнёшь на них крутить диски пиратские - тогда и поймёшь, почему цена такая. Не буду я тут лучше ничего плохого в адрес той-или иной фирмы писать, а то начнут пинать...

    :bla:
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    HAL9000
    И все-таки поделись, во сколько обошелся тебе апгрейд компа до "кинотеатра"?
    Я тоже подозреваю (хе-хе), что Панас или Сони - рулит, только существует понятие ограниченных ресурсов. Для меня лишние 5-10 тыс тоже деньги, а то я бы с удовольствием поставил у себя супер систему из компонентов и кайфовал. Растягивать во времени покупку ДВД, усилка и т.д. я не могу - психология такая - "хочу все и сразу!". А то будет например ресивер стоять, но без акустики... Да я же сдохну, попрусь деньги занимать, чтобы все докупить, влезу в долги... а занимать я ОЧЕНЬ не люблю, поэтому приходится изворачиваться и планировать покупки эконом-класса :bawling:

    Поподробнее, плиз! :flag: Все же что лучше - совсем без кинотеатра или хотя бы такой? Или это вообще беспонтово?

    Да ну. Интересует ведь объективная информация... Колись, в чем траблы?
     
  26. mod

    mod Гость

    В вопросах упущено самое главное: на каком телевизоре ты будешь смотреть DVD и в какой по метражу ты будешь слушать 5.1. При выборе dvd-техники это имеет очень важное значение.

    Если говорить о дешевых комплектах DVD+Звук, то все они показывают примерно одинаково. Звук у них похожий. При этом три ценовые группы:

    1. Sony, Panasonic, Aiwa и пр. конкретные бренды.
    2. Samsung и LG - народные бренды.
    3. TJT, BBK, Sven и другие китайские бренды.

    Отсортировано по уменьшению стоимости комплекта. Во всех комплектах 5-акустика выполнена в пластике и ограниченным частотном диапазоном. И только сабвуфер в некоторых моделях выпускается в дереве. На практике это означает, что фильмы смотреть можно, но музыку слушать очень утомительно. Заявленная производителем мощность акустики нужно обязательно поделить на два. Громче слушать невозможно, да и не нужно. Китайские бренды стоят очень недорого и умеют читать все, что только можно и какой только можно dvd-зоны. При этом, они имеют несколько топорный вид и, зачастую, вход для караоке (большинство китайцев, наверное, любят попеть под любимый DVD).

    Если предполагается смотреть на обычном телевизоре через обыкновенный видео-шнур (родная азия), то подойдет любой аппарат (качество картинки будет выше, чем у видеомагнитофона). Если через S-Video, то лучше выбирать 1 и 2 группу. А если же вам повезло, и телевизор имеет RGB-вход, то конкретный бренд вам конкретно поможет (однако, зачем тогда приобретать дешевый проигрыватель к дорогому телевизору?).

    Покупать hi-fi стерео видеомагнитофон не имеет большого смысла, т.к. в редко можно найти нормальный фильм с Dolby ProLogic звуком. Да и то - звук будет с пространственными эффектами, но не такими как в 5.1.

    Компьютерный вариант DVD проигрывателя подходит лишь к тем, кто хочет реализовать это именно на компьютере. Здесь придется купить недорогой DVD, видекарту с TV-выходом, звуковую 5.1 плату и набор активной акустики. Фактически подходит для любителей конструирования чего-либо и получается дороже, чем приобретение недорогого комплекта. Однако имеет очень полезную функцию - проигрывание DivX на телевизоре.

    Так что, если определились с ценовой группой dvd-комбайна, то выбирать следует больше глазами. Что нравится, то приобретается.
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    mod, у меня пока телек Samsung Plano 21" стерео, 50Гц, комната где-то 25-28 м2, только куча мебели - стенка и огромная мягкая мебель по всей длине комнаты :eek:

    Т.е. даже нет смысла переплачивать 2-5 тыс за бренд?

    Что значит "можно смотреть"? Может, вообще нет смысла покупать такой дешевый комплект? А, может, купить хароший такой центр Technics с пятью колонками (около 13-15 тыс), а через полгодика-годик - докупить ДВД-плеер и сабвуфер? Или все-таки даже с хорошим муз.центром все равно разницы не будет?

    Тек-с. Вот тут я чуток не рублю...У меня на задней стороне ТВ - всего две входа - оба СКАРТы. Вроде, в пачпорте написано, что один из них - как раз RGB. Это то? И если да, то, значит, надобно обращать внимание именно на Панасы, Соньки, ЖВС и т.д., а не Самсунг или ЛЖ? Я пральна понял? ;)

    Уже есть в наличии. Но я считаю, что это не фигня - я уже не могу без стерео звука кино смотреть. хоть и убого по сравнению с ДВД, но все равно лучше, чем обычный видак и обычный телек...

    Был я намедни в магазине на комсомольской, где домашние театры продают и охренел! Крутили МиБ-2, я от экрана оторваться не мог - картинка сочная, чистая - просто шоколад! А звук..... Я рыдал :bawling: с таким саундом можно посмотреть ВСЕ, что угодно, даже новорусский фильм...Но, блин, как вылепили мне минимальную цену (самый скромный комплект) за действительно качественный дом.театр - около 35 штук.... Я и офигел тихо....:bawling: Но как хочется! :dream: Как хочеся... что я не Алекперов :confused:
     
  28. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    To HAL9000:
    Спасибо за консультацию. Все именно так и было. Теперь все звучит как надо.
    :)
     
  29. mod

    mod Гость

    Иногда нет смысла. Однако, как я уже писал выше, китайцы имеют очень топорный внешний вид. Здесь надо руководствоваться собственными предпочтениями.

    Надо себя сразу заставить уяснить, что домашний кинотеатр в одной коробке это не полноценное устройство. Это компромис для тех, у кого нет денег даже на бюджетный театр. Поэтому качество звука через имеющиеся колонки подходит только для просмотра фильмов. Здесь есть еще один недостаток - в таких театрах отсутсвуют низкочастотные выходы с декодеров DD. Это делается специально, дабы к проигрывателям не подключали другую активную акустику (маркетинг, понимаешь).

    Купив центр Technics можно получить более лучшее звуковое сопровождение. Но в последующем придется искать DVD с наличием декодеров DD/DTS/MPEG. В принципе - это не проблема. Но в Волгограде такие встречаются редко.

    Если в паспорте написано, что через SCART телевизор принимает компонентный вход RGB для DVD-плейера, то имеет смысл выбирать плеер, обязательно имеющий этот компонентный выход. На некоторых китайцах такого выхода нет (модели изначально предназначенные для американского рынка, где scart'ом практически нет). Конкретные бренды имеют более низкие цветовые шумы на RGB-выходе. Есть только одно "но". На столь маленьком экране (21") разницу в изображении с Sony и Samsung увидеть практически невозможно.

    Поэтому реальный совет - для имеющегося телевизора и условий комнаты выбирай себе технику Samsung. Она эстетичнее, чем китайцы и дешевле, чем более крутые бренды. Первое время будешь доволен и звуком и изображением. Потом, и это естественно, понятнет на большее.

    Это и есть бюджетный театр. И надо сказать очень недорогой. Но если таких денег нет, то и слюни пускать бесполезно.
     
  30. Ярик1

    Ярик1 Гость

    За 12000т.р. сейчас можно собрать неплохой домашний кинотеатр для бедных(на основе компа),НО он буде намного лучше чем все в одном от Самсунга и Сони....
    1.Колонки SVEN IHOO 5.1(деровео),звучат просто бомба......6000 руб
    2.Звук на них пускаем через SPdif декодировать АС3 проц будет(хватает Cmedia 8738),но лучше SBlive всего то 1000 руб....
    3.DvD лучше ASUS e616(но для нас пока не кретично,так как его плюсы читает dvd-rw и dvd+rw)а где у нас такие найдешь.....1700руб(ОЕМ)
    4.C видеом сложнее(зависит от телека который стоит) tсли имеет RGB и 29" и больше
    то или ХОЛИВУД или Матрокс 450(оба имеют ргб выход) у холивуда фишек больше зато матрас еще и видюшка..... 2500 руб(лучше Холивуд так как можно будет поставить нормальную видео потому что на матрасе играть не реально)но если комп не игравой то матрас самое то....
    Если 25" и нет RGB то можно АТИ по композиту(тоже ничего)....
    ИТОГО 11600 (считается что комп дома есть),заодно прообгрейдиться видюха и сдром :))