1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн частного дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 05.03.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    достаточно глянуть на город (особенно на частник) откуда нибудь сверху - это же просто писец. Вавилон. Тихий ужас. Кто во что горазд.

    Мне кажется, такого нет нигде больше не планете. Даже какой нибудь Каир и тот единообразнее.
     
  2. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    а что в этом хорошего? вот то что лепят из всякого го..на это плохо
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот вот. волгоградцы даже не понимают, что в этом плохого...

    это ну как... девушка к тебе придет на свидание в одной туфле и в одном кроссовке, драных чулках, но с дорогими часиками, дорогущем французском бюстгалтере, торчащем из под фуфайки, ну и так далее...

    город - это ЕДИНЫЙ организм. ну если это нормальный город. к волгограду это не относится.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Лучше когда приходят девушки на вечеринку в одинаковых платьях?

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 20:01 ----------

    У нас многоэтажки советские одинаковые. Ляпота?
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ОЧумелец, мда :( яж говорю, волгоградцы даже не понимают, что в этом плохого... объяснять это видимо это как объяснять поцанам с нижнего тракторного, почему в театр в трениках с балтикой и семками нельзя.

    удобно же в трениках и семки вкусные...
     
  6. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    3aвулoн,я вот в южной ивроппе наблюдал частный сектор весь застроенный с типовыми фасадами и типовыми крышами - ИМХО удручающее зрелище:shuffle:
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    БМ-31-12, чуть менее чем вся южная Европа выглядит примерно так (фото из окна автомобиля, прошу прощения за качество, где то в Сербии):
    [​IMG]

    Если не лень будет, сегодня сфоткаю Краснооктябрьский частник с моста третьей Продольной. По памяти твое разнообразие выглядит так, что фильм "9 район" можно без декораций снимать.

    зы. в театре все в туфлях, костюмах, без семок и балтики. удручающее зрелище.

    зыы. а вот так выглядят курортные городки (это фото не мое. есть и мое, мы там отдыхали, просто не выкладывал в сеть):
    [​IMG]

    А теперь давай перестроим его по Волгоградски, "кто во что горазд". и что получим? убожество получим.
     
  8. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    3aвулoн, все это удручающе в плане разнообразия
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    ну Сербия точно не выглядит особо пиндитно. Вторая фотка (Монтенегро?) ненамного лучше. Чистенько, но убого. Дома без каких либо украшений, коробки. Эт с моря еще некий облик складывается, какотй то ритм. На улицах там будет уныло чопистец.

    Мне вот Америка нравится, как всегда. Дома, с одной стороны, все разные, с другой -- есть набор стилей, каждый дом какому то соотвествует. И вообще, чутьменее чем все дома из каталогов, платить за труд архитектора средний класс не в состоянии. Но так как каталоги обширные, то на одной улице никогда не встретишь одинаковых домов.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так то деревня из трех с половиной жителей где то в горах. я ее специально показал, что ВЕЗДЕ, даже в последней нищете - но крыши везде одинаковые.

    Вторая фотка - Врсар, что в Истрии. На улицах там чисто, газоны кругом, сортир бесплатный с феном. это в деревне на полторы тыщи жителей. У них на кладбище пирамидальные тополя, газоны, мрамор и статуи. у нас в Волгограде можно сравнить только с Аллеей Героев и то будет менее симпатично и ухожено.

    Теперь я понял все. Пока в Волгограде будут местные архитекторы - так мы все и будем жить в одном огромном "9м районе". потому как местные выкормыши тоже не понимают "а че в этом плохого"....

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 10:58 ----------

    Надеюсь не обидится на меня за выкладывание фотки
    [​IMG]
    Уныло? Шо писец? у нас так погуляйте по частнику :d
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Территориально и климатически мы Азия. Давайте фотки азиатских Аулов в студию ;)
    Сколько лет этой улочке? Не на первую попавшуюся брусчатку поставили эту девицу ;)

    Не пойму: это хорошо?
    У меня дача с крышей полувальма из натуральной черепицы: как на твоих фото, только красивее. Но я не горю желанием видеть соседей с копией моей дачи ;) Пусть каждый будет оригинальный по своему.
    Я против убогости, но не против разнообразия.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    годовалого ребенка отпускаешь - оно ползет по улице, по газону, ну куда ему взбредет в общем. и совершенно не боишься что порежется о что нибудь или что бычок сожрет. зы. это не девица :)
    а это плохо? что люди раз строят а потом тыщу лет не ремонтируют? в Калининграде при совке пытались закатать такие улочки асфальтом... улочки победили коммунистов )))
    покажи фотку? хоть позавидовать (по доброму). я ограничился просто похожим цветом металлочерепицы :(
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    чисто/грязно -- это не из области архитектуры.

    Тетка хороша. Камни блестят. Улица -- убожество и скукота.

    Я не воспеваю волгоградский частник. Чо не видел штоле? А вот на ВС пейзаж вполне вырисовывается неплохой

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 11:32 ----------

    Крыши не одинаковые -- есть двускатные есть полувальмовые. То что материал одинаковый -- в этом то что за радость? скорее, от бедности.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    та ладно. там у вас между домами - ничего общего. кто во что горазд. это не пейзаж, это хаос, ничего не имеющий общего с "архитектурой поселка" (я не архитектор, умных терминов не знаю). общего там у вас только территория и примерный достаток соседей. и то не факт.
    ну не знаю. поедешь в Прагу пить пиво - залезь на ихнюю телебашню, посмотри, как смотрится сверху архитектурно правильный и не бедный город. Хочешь найду свои фотки, выложу. Богатые города типа Вены и т.п. я специально не беру в расчет, сравнивать королевские конюшни и жилье Волгоградцев - не патриотично :d
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а почем оно должно быть??? может еще и строем ходить жителям надо?

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 11:57 ----------

    Не поеду в Прагу. Задворки тухлой еуроппы. Разве что за так или под угрозой насилия.

    Но таки картинки видел. Где там одинаковые здания? все разные.
     
  16. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    брусчатка криво уложена:d
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Что значит "архитектурно-правильный"? Правильно спланированный? Прагу как и все средневековые города никто не планировал. Вот правильный план у центра Волгограда как раз.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 12:37 ----------

    Чем то похоже на Грецию только там белые дома

    Если архитектура -- это застывшая музыка, то приморские греческие города звучат как бесконечный сертаки, как будто трахаешься и не можешь кончить

    [​IMG]


    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 12:40 ----------

    Если архитектура -- это застывшая музыка, то приморские греческие города звучат как бесконечный сертаки, как будто трахаешься и не можешь кончить

    [​IMG]
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В том то и дело, что это все создавалось веками у них...
    У нас на дачах, на спуске к берегу Волги (водохранилище), есть тропинка выложенная брусчаткой из белого камня: это остатки очень старой дороги, ведущей к паромной переправе, что существовала до постройки ГЭС и образования водохранилища. Там камушки подороже, чем на фото будут ;) Остатки этой древней мостовой разбросаны по берегу водохранилища в виде белоснежных булыжников. Правда, их уже почти все дачники порастащили себе на альпийские горки.
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я уже свои фотки замусолил тут на форуме. Поскольку собираюсь через пару лет ломать-переделывать, то выложу еще для истории :)
     

    Вложения:

    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      253 КБ
      Просмотров:
      769
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      416 КБ
      Просмотров:
      705
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      343,1 КБ
      Просмотров:
      837
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      514,4 КБ
      Просмотров:
      731
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      312,7 КБ
      Просмотров:
      562
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Летние:
     

    Вложения:

    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      588,2 КБ
      Просмотров:
      729
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      640,4 КБ
      Просмотров:
      718
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      402,1 КБ
      Просмотров:
      777
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      537,9 КБ
      Просмотров:
      644
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот так нам проводили газ по улицам:
     

    Вложения:

    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      456,8 КБ
      Просмотров:
      734
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    убогонько выглядят серые домишки...
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ОЧумелец, спасибо за фотки!!! :)

    modcomp, то случайная деревня из трех домов где то в горах. речь шла исключительно О КРЫШАХ. Что в нормальных городах оно выглядит как то так

    [​IMG]

    Фото - вид сверху не мое, хоть я там и был. Глаз радуется и по вечерам не протолкнуться от туристов. Потому что нравится людям, потому что архитектура. А какой ***** поедет туристом смотреть любой Волгоградский поселок, хоть ВС, хоть любой другой? ЧТО там смотреть туристу?
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    3aвулoн, Прага разная в ней, также есть спальные районы как не странно с унылыми многоэтажками. Центр у них конечно исторический, как вы говорите правильный. А поселения вдоль дорог у них разно-колоритные. Про Вену тоже самое могу сказать, если взять окраины, то будет не то что в центре и не поверите и мусор есть и алкаши. Кто говорит, что русские - алкоголики надо свозить на октоберфест и показать как напиваются немцы и обсывают забор рядом стоящего храма и пачками валяются перед входом. Не рассказывате нам тут сказки про "правильные" архитектуры, мы тоже ездили не по тур. пакету по Европе и знает все прелести и страсти.

    P.S.В Питере центр ничем не уступит Праге


    Мамаев Курган поедет смотреть, Панораму и завод Сарепта
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    поверю. я тут как то даже выкладывал фотки раскопанных и не закопанных тротуаров :)

    зы. как потом (интересно же узнать, где побывали) прочли в книжке по Вене - в тот район вообще лучше не соваться, там одна преступность. Но что бюргеру смерть то русскому только впрок :)
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Начнем с того что в Волгограде моря нет и вообще климат на любителя...
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ПэЖэ, поэтому можно строить кто во что горазд? я вот искренне не пойму зачем нужен городской орхитектор?
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Нет там особой архитектуры, а есть цвет черепицы. Хоть я ее ярый сторонник, но объективно то, что ты видишь в средиземноморье, у нас будет иметь цвет с ОЧЕНЬ серым оттенком ввиду нашего климата, где мало зелени, а много пыли.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2016 09:45 ----------

    И что, он должен заставить всех крыть крыши одним материалом?
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну не знаю. у меня с дома все смывается дождем и пока полет нормальный, рыжий. ну а поживем увидим.
    а что он должен? реально, какая от него польза городу? ну или вообще что от него зависит? вот приносят ему проект дома, а он берет и говорит - не, это ушлепство строить запрещаю! бывает так?

    зы. любителей синих крыш нужно лечить током.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн, в чем прикол одинаковых крыш я так и не уяснил.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2016 10:27 ----------

    надо завести тему про архитектуру. Что от газа далековато ушли