1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Историческая встреча: патриарх Кирилл и папа Франциск

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Redrik, 05.02.16.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Tramlaer,

    я понял о чем БВ говорит -- прилетал мне этот высер в фейсбуке. Чел рассуждает дескать де у путена земля под ногами горит, денег куль а хранить негде. Вот банк Ватикана последняя надежда.

    Ну эти рассуждения для русских свидомых разве. Как бы не был хорош банк, но кто понесет деньги в юрисдикцию с которой тысячу лет не разговаривали? Вот прямо так. Прилетел Килилл, слы, Pope, у моево босса бабла то хватаэ, ты не пристроишь втихаря?

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 19:57 ----------

    Батяня_вомбат,

    вся эта туса к который ты решил примкнуть, слабо образованы и про логику не слышали. Любое заявление что МОЖЕТ БЫТЬ ими принимается на ура, и сладко подрочив под мысли о том "что самизнаетекому" совсем недолго и скоро драпать, потом уже в своем предполоджениии не сумлеваются.
     
  2. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    3,14-2,71"...итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу"
    Не, не станет Ватикан мараться в условиях санкций. У ЕЦБ каждый евро на учёте, так же как и доллары у ФРС.
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Какое кэцэ..?
    А на счёт, долго - не долго, драпать не драпать, то положение и в самом деле серьёзней некуда. Реально серьёзное. Гораздо серьёзнее, чем во время болотно-сахарных событий...
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Батяня_вомбат,
    да ну? а поподробнее?
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Из каких источников информацию черпаете?

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 22:48 ----------

    может он тайно переправит на кубу "самизнаетекого'?
     
  6. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А просто сравнить обстановку 2011-12 и теперешнюю? Заодно международную и внутреннюю. Учитывая Донбасс, крымнаш, тотальный западный накат на Путина (в том числе и пресловутые чтения в лондонском суде). Крайняя запущенность ситуации бросается, имхо, прямо в невооружённый глаз. Даже если не вдаваться в подробности.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Батяня_вомбат,

    и чо? есть какие то волнения?

    А уже про лондонский суд... где собаки ссут. Самому не смешно?

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 14:15 ----------

    Вот выборы скоро в госдуру, ога. болотная туса сладко дрочит. Ну и что? итоги прошлых выборов учли уже на осковских выборах, допустиво овального, волей кровавой гебни отпущенного из застенков для участия в шоу.

    Щас ей кинут кость, паре трныдоболов дадут избраться по округам, а так ПЖиВ победит с большим отрывом, но приличествующем случаю.

    И все зажурчит по старому.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    $100, , вы понимаете, что такое иносказание и гипербола?

    Антоша, вы - религиозный фанатик, обделённый мозгом? Вроде нет. А я, меж тем, говорил именно про них, а не про верующих и даже не про "верующих".
    Redrik, а вы даже не видите, что читаете))) Или не читаете. Уж вам-то, мне казалось, не нужно объяснять разницу промеж верующих и фанатиков.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хуже.
    Я иногда не вижу где кнопки на клавиатуре.
    Моя не читатель. Моя, аднака, писателя.
    Моя что видеть - то и петь песня.
    Нет уж потрудитесь объяснить.

    Тоесть Вы хотите сказать, что искрення любовь к Богу и самая высшее ее проявление - отдать в жертву себя ради этой любви - фанатизм ??? :wow:
    Да Вы в своем уме!!!
    Этож почти каждого второго святого можно назвать фанатиком!
    Тех, кто нес свой крест нестяжательсва и просвящения. Тех кто нес крест сподвижничества и отшельничества!
    Вы что? Сергия Радонежского хотите назвать фанатиком? Или Митрополита Филиппа ? Или протопопа Аввакума ?
    Да что отшельничества ! Тех, кто во имя любви к Богу отказывался даже от собственной личности.
    Вы что??? хотите Василия Блаженного назвать фанатиком???
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Redrik, но, тем не менее, приверженцев ислама Вы фанатиками называете... Скользкий Вы какой-то...
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Вы так это сказали, будто в этом есть что-то хорошее. И таки да, фанатизм с богатой психопатологией, как правило.

    У тщеславия много лиц. Также не стоит забывать о банальном БДСМ, который вовсю использует то, чем религия предпочитает торговать из-под полы.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы отвергаете самопожертвование ??? :wow:
    Тоесть закрытие своим телом амбразуры это Вы называете фанатизмом ?
    Гастело, Матросов, Паникаха, да та же Зоя - это для Вас фанатики.
    Атлична.
    Угу. Так и :writer:
    (совет. не попадайтесь на глаза Губернатору. Он Героя России получил за то, что вызвал огонь на себя.)
    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 17:31 ----------

    Батяня_вомбат, когда разберетесь чем отличается захват школы в Беслане от сподвижничества Серафима Соровского - подайте три зеленых свистка.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Ога. Как и вы, например :)

    Красное может быть кислым. Кислое может быть красным. Не надо путать явление из сферы психологии масс и личную метафизическую интоксикацию, кмк.

    Вот как раз собирался. Думаете, лучше не стоит?
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    вот не надо за меня говорить.

    Уж что это такое я как бы имею представление.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 18:18 ----------

    Что-то похожее я и ожидал прочесть.
    Свою правоту Вы доказать не можете, но с умным видом себя ведете.
    Ну как бы либо крест снимите, либо трусы оденьте.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Ну, если вы написали это одной рукой, насилу оторвавшись от спасения от голода бедных детей Африки - то можа и да. А если вы находитесь в обычной такой домашней обстановке, бродите по интернетикам и имеете мечты о лучшей жизни для себя, любимого - то таки скажу.

    Во-первых, самопожертвование - это то, что уже случилось. Просто по факту. Рассуждать о том, что "как бы я мог" - это пиар. А пиару свойственно тщеславие и профит, что, как можно подумать, не имеет с самопожертвованием ничего общего.

    Во-вторых, это то, что случилось безвозвратно. Когда человек бросает всё и едет в злополучную Африку, услышав о каком-то бедствии - это может прокатить. Когда почку жертвует. Когда амбразуру собой закрывает - тоже.

    И как бы да, если человек при этом хоть немного в дружбе с головой - он понимает эту фатальность и вряд ли будет пиарить такой ход событий. Потому что самому, взвесив все за и против, принять тяжёлое решение - норм. А вот ближнего на это подбить - уже едва ли одобрение вызовет.

    А ежели я уже без одного и без другого - чё делать? :pig:
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    E13, у Вас слишком узкое и весьма поверхностное представление о самопожертвовании.

    Я бы развил эту мысль в отношении Вас, но, во-первых это будет слишком пафосно, во-вторых не вполне приятно Вам, да и незачем. Вашего мировоззрения не изменит.
    ==========

    Так что там за история с Исусом ?
    Две тысячи лет прошло.
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Хех, неудобное, вы хотели сказать? :)

    Жажду услышать нечто пафосное и неприятное, раз уж зашла об этом речь. Ну и по существу - что, зачем, почему, и так далее.

    А то слов наговорили, а за ними что-то ничего нет.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да нунафиг.
    Скоре банальное и тривиально. Этакое дешово-обывательское.
    Мещанское. (эпитеты можете продолжить сами)

    Для Вас самопожертвование это единичный акт. Причем обязательно с физическим ущербом телу жертвователя.

    Т.е. бескорыстное служение всей своей жизнью из самопожертвования Вы исключаете. Прелеэстно.
    Или, к примеру, финансовая жертва для Вас всего лишь отчуждение денег или другого какого натурпродукта.
    Даже если это жертвование происходит анонимно.

    Очень радуюсь за Вас.

    Узкий Вы человек.

    Когда спасатель ломится С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ в горящий дом за ребенком, то для Вас самопожертвованием будет лишь тот случай, когда он погибнет или хотя бы покалечится.
    Похвально. Ваше мировоззрение выдает глубину души.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Уж как есть. Человек не делает бескорыстных вещей - психология мотивов вам в помощь. А уж что он с этого заимеет - бабло, признание, тщеславие, "значок хорошего парня", ещё что - вопрос десятый.

    В эту схему даже фатальные вещи укладываются. Но там мы говорим хотя бы о достаточно высоком личном вкладе.

    Совершенно верно. Человек отдаёт то, что хочет отдать. Зачем это ему? Какова причина?

    Эх, если бы! Пока что весьма широкий. Не такой широкий, как наши священнослужители, конечно, но широта моя заметна невооружённым взглядом, я вам скажу!

    , он выполняет свой профессиональный долг и имеет за это как минимум двойной профит.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah:
    Зачем оно Вам.

    Вам это знать неположено.

    Да.
    И я люблю Раневскую. :d
    Помните, как у ней -
    "Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди ...."
    Впрочем, мне все равно.

    Нутоесть я в Вас не ошибся.
    Не надо меня тыкать носом в это мое мнение о Вас.
    Вполне достаточно.

    На минуточку, должностной регламент спасателя/пожарного и т.п. не предписывает СПЕЦИАЛЬНО рисковать жизнью.
    Более того, не рекомендует это делать.
    Ну это так. Для сведений.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Как так!? Кто не положил?

    Пока вы верите в слова, которыми с вами говорят, ошибка - это ваше второе "я" :)

    В остальном, это всего лишь тест на однобокость суждений. Мне было интересно, как вы справитесь.

    На минуточку, я сказал о двойном профите. "Значок хорошего парня" по регламенту тоже не даётся. А вот если поиграть в героя - самое оно :).
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Так была встреча? Днём в новостях ничего (правда, мимоходом) не уловила.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Сольвейг, сегодня будет встреча.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сдвиг по времени же!
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9U6U1CfBEUE[/ame]

    “Меня не покидает чувство, что мы встречаемся с вами в правильное время в правильном месте”, — сказал Патриарх Кирилл.

    Встреча продолжается за закрытыми дверями.
    Первые 15 минут встреча будет проходить в присутствии журналистов, а затем продолжится в закрытом режиме.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Забавно...
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd, более, чем.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2016 00:19 ----------

    Папа зачем-то отправился в Мексику. Узнав об этом, Патриарх резко подорвался навестить Латинскую Америку. Внезапно на Кубе, в аэропорту Хосе Марти их траектории пересеклись. И выяснилось, что им есть, что обсудить за закрытыми дверями. Забавно - это не то слово...
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Батяня_вомбат,

    ну давай рассказывай уже, про бобло путена и банку ватикана
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    апну тему. состоялась новая историческая встреча:

    [​IMG]