1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клиент придет сам

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 06.02.16.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Cruel Eve, )) в Мск в декабре под НГ вообще никто ничего не хочет возить, потому что творится полный дурдом и на дорогах в том числе а всем вынь да полож до НГ. Если вам кто то сделал достаавку 28, значит либо Вам сильно свезло, либо у конторы траблы. Обычно уже в ноябре все доставки расписаны, не говоря уж о сборщиках и монтажниках. Поэтому и у консультантов головы лопаются.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    знакомые заканчивали ремонт и двери должны были устанавливать им 30 декабря... но вышли накладки и не получалось. Так им позвонили "вежливо" сказали что о них думают, пришлось приехать как обещали, 31 утром и усе поставить...
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    опять крышник рассказал?
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Погибель Фореве, в мск вообще мало кто хочет возить в любой день)) я ж предлагала им самой закхать на склад (я это уже всем предлагала). Дело не в перевозке ей богу, а в элементарной лени

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 02:10 ----------

    Нам 30го числа столешку устанавливали. Я говорю, вы работаете, так странно, обычно никто уже не работает. А у меня деньги не лишние и вам хорошо. И то правда, он уже двум моим подругам столешки сделал
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Cruel Eve,

    я другие примеры знаю -- например, одёжный магазин открывается первого января в 8-00, и далее везде. Неделю офигевшие продавцы торчат там без единой продажи. Умоляя хозяина отпустить хоть за свой счет, без оплаты выходных (но никто не собирается платить по ТК, двойную ставку; оплата как в обычные дни, не нравится -- на выход). Нет, сервис же!

    Нигде в мире нет столько бизнес-часов в торговле. И только потому что в этой сфере толстый прибор положен на ТК.

    Вполне нормально строительному бизнесу не работать в праздники. То что тебе понравилось -- это не результат какой то продвинутой бизнес стратегии, а элементарная беспардонная эксплуатация персонала.

    Ну, или как частный случай -- это был сам хозяин которому нечем заняться в празднике (в кино какой то была сцена, где владелец автсалона выгоняет весь персонал на работу в Рождество; естественно продаж никаких нет, в конце выясняется что у хозяина ушла жена и он просто не хотел оставаться дома один).
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    3,14-2,71, 28 это еще не праздник. Я как клиент считаю их ленивыми жопами.
    Мне не нужен сервис 1го с утра, все что я просила - продать мне унитаз в рабочий день. Даже оплатив доставку, которую собиралась сделать сама себе, помчав на склад в реутов. Фсё. Будь я директором этого магазина, я бы охренела от бестолковости продаванов. Наверняка он считает, что его бизнес душит путин с медведевым. Ага
    Мой муж работал 31го до 20 часов, потому что есть дела, которые нужно закончить и клиенты, которые ждут.
    В общем и целом из минусов только потраченные рубли на звонки в другие конторы и время немножко. Потому что, как уже писали, ленивые жопы обязательно стекут со своих офисных кресел и освободят место другим, менее ленивым.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 10:02 ----------

    Честно говоря мне этот унитаз еще тогда надоел, а тут опять второй день о нем вспоминаю. Тьху
    В общем мнение мое о российском биздесе исключительно презрительное, за редчайшим исключением.
    На м-видео только вот трудно жаловаться, сколько уж косяков было и все решались душевно

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 10:03 ----------

    А, икея, конечно же лидер, они вообще крутыши
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это как-то не по европейски, да и не по американски. там всё это вымирает строго недели на две минимум, никто ничто, не продаёт, не везёт, не ставит.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Cruel Eve,

    хрен с ним с сертаком, понравилось что тебя облизали, и хорошо.

    В части прогноза, несогласен в корне. Скорее вылетят с рынка те кто старается облизать каждого клиента, несмотря на самый бредовый запрос. В итоге посчитают что такой сервис на самом деле приносит убыток. Точнее, вылетят так и не посчитав где пропали деньги.

    Да, клиенториентированность, вежливость, расторопность все очень важно. Если этого не делать, то тоже на рынке делать нечего.

    Должна быть бизнес-модель предусматривающего максимальный охват и удовлетворение потребностей. Но не 100%. Всегда останутся клиенты которые недовольны, как ни прогибайся.
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    3,14-2,71, хорошо, что меня облизали, а не я. Согласись?
    Хотя по сути мое предложение было реально весьма странным. Приплатить дебилам за то, что они мне позволят купить. Или это по-твоему очень унмзительная была для них просьба? И правда, че прогибаться, лучше в танчики порубиться до каникул.
    Кроче, надоело)
    Чем американские горшки так хороши? По-моему они просто отвратительны

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 10:24 ----------

    А мы, чай, уже в европах и америках состоим?) ну и насчет продает ч бы прспорила, с онлайн штпингом у них все ок
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Как в том примере где тетка выгнала продавцов 1 января. Что в итоге? затраты при нулевых продажах.

    А теперь к ним, к любимым сертакам. В торговом бизнесе есть такая процедура как инвентаризация. Как раз по итогам года. Не факт что за день управиться можно.

    Допустим три бизнеса.

    Первый работал 28 и продал сертак Жестокой Еве, инвентаризацию назначил на выходные.
    Второй работал 28, ничего не продал, интвентаризацию назначил на первые рабочие дни.
    Третий назначил инвентаризацию на последние рабочие дни года, открыли в первый рабочий день.

    Первый заработал маржи два рубля (ставлю литр этот сертак был единственной продажей за день), выгнав персонал в выходные, просрал гораздо больше.

    Второй в последине дни ничего не продал (потому что мало кому нужны сортиры под елку), но в первые рабочие дни как раз продажи активные -- норот устал сидеть дома, кто то делал ремонт, и как раз настало время ставить унитаз.

    Третий -- выполнил инвентаризацию в рабочее время, ничего не потерял (а если потерял то те две штуки маржи), не тратился на оплату труда в выходные, не упустил всплеск после выходных.

    И у кого бизнес эффективнее? :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 10:26 ----------

    ты ими пользовалась? тем что ни при каких обстоятельствах они не бывают в дерьме и не нужно пользоваться ершиком -- ершиков в Америке нет как класса.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 10:29 ----------

    так такой псевдосервис возможен только за счет беспардонной эксплуатации персонала. Ибо, если соблюдать ТК, то выплаты за праздники выходные вечернее время окажутся очень существенными и заметно снизят эффективность, если насрать на ТК, то тоже работать можно, но персонал будет состоять из лузеров, которые себя не уважают и фиг ты от них дождешься уважения клиента.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 10:32 ----------

    только на бумаге. Точнее, в виртуале. В реале доставка лежит в предпраздничные дни. И хрен ты что отсудишь за задержку. Тот же федекс и прочие, работают в аврале, но не могут держать двойной флот грузовичков что бы развести все подарки.
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    походу барышня удаляла бородавку. Там да, ну ооочень сложное дело и оборудование стоит миллионы миллиардов евро. :)
     
  12. zz

    zz Гость

    Делал я значить ремонт. Все делал не своими руками. Практически ВСЕ было с проблемами и с накладками... ВСЕ чего бы я не заказывал либо опаздывало, либо не было на складе, либо жестко тупили менеджеры, менялись цены. Про сервисные услуги я вообще молчу. Мне сцуко обычные унитаз так и не поставили. Пришлось самому брать в руки дрель(какать уже сильно хотелось). Один сантехник не пришел, второму было далеко ехать, третий пришел и сказал что не умеет ставить такие унитазы. Когда я покупал квартиру я чуть ли не сам подгонял застройщика и банк чтоб оформлялись документы и контролировал весь процесс. Я лучше главбуха знал какой ген.директор у них сейчас работает. Когда я иду в кафе я лучше официантки знаю какое блюдо задержат, какое подадут холодным и в какое место нужно сесть чтоб не дуло, не воняло, и не было шумно. Когда я обращаюсь в шиномонтаж или сервис, я только пол часа ищу Петровича. Потом нахожу Петровича долго объясняю что мне нужно сделать. И не всегда Петрвоч понимает. Я уже смерился с этим. В Воло с сервисом полная жопа. Да, тут конечно не Европа и куча контор работает чуть не круглосуточно, но КАК они работают???
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Нет, потребовать можно столько сколько хочешь. Другое дело, согласятся ли за эту цену купить!
    С тем же сантехником. Когда он только пришел, нужно уточнять цену и проверять документы (если они должны быть). Если же, по телефону была оговорена одна сумма, а после выполнения работ - другая. Не платить больше. Мол, ни чего не знаю, идите лесом....
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    про цены, в цитатник надо:

    http://www.vz.ru/news/2016/2/8/792937.html
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а почему собственно их надо сдерживать? рынок же.
     
  16. zz

    zz Гость

    там армян нужно сдерживать. те будут впаривать убитые апартаменты по цене люксов. :)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zz,

    ну если есть желающие стоять по такой цене?

    А как ты видишь иначе? через профсоюз путевки распределять?
     
  18. zz

    zz Гость

    проверяющие органы усилить... у них же сплошь и рядом куча нарушений. одно дело когда человек вкладывается в гостиничный бизнес, другое дело армяне клепают аля франтель..
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zz,

    ну значит те кто смогут соответствовать вообще космос цены будут.
     
  20. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    ага посрать в куб бетона и смыть весьма удобно )
    Вот я сегодня не купил мраморную говядину по 1400 за кило потому что дорого.а купил редьку за 20 потому что меня устроила цена и качество.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Довольно внушительные, с учетом того что кран может быть любой, и не только кран.

    Уметь отремонтировать, это не значит еще заниматься ремонтом. Требования очень сильно отличаются.

    Вообще говнотема - непонятны какие в целом претензии? Сервис плохой? Так счас у всех проблемы те или иные. Накладывает определенные особенности на процесс. А про сантехника так это вообще косяк клиента. ОТ нцати рублей, не значит нцать.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я не знаю про каких армян вы говорите, и про какие высокие цены толкует министр Евгений Куделя.

    Не, ну если заезжать в люкс в Лазурной - да, ценник будет негуманный.

    А так, на букинке полно трешек в Сочи, с ценником 3-4 тыс\сутки. Нормальные отели, никакого армян-сервиса. Куда дешевле?

    Кто планирует отдых заранее, тот заранее забронирует, причем по адекватной цене.
    Ну а если брать отель и а\б за день до поездки - то естественно цены будут негуманными.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    причем тут крышник? если про установку дверей 31 декабря, так это мой знакомый которому я помогал с ремонтом (причем бесплатно) и 30 еще там был ... я хотел и сам поставить, но очень двери были большие (2.4м) и дорогие не решился (себе и маме ставил сам). Там еще проблема встала, что рулить ремонтом стала супруга, наняла якобы хороших спецов и начались разводы и перевод дорогих материалов... Так что ремонт сделали, но с большими косяками, ужасными воспоминаниями и за огромную сумму денег. Хоть за электрике сэкономили, заплатили только за материалы... Так что женщин от ремонта (и закупок) надо держать подальше :)
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В статье все представлено самым глупым образом. Как черта общества в целом, хотя это не так. А коли не так - роспотребнадзор в помошь.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    :wow: трешка за 3-4 тыс. без питания - это дешево?
     
  26. zz

    zz Гость

    modcomp, они в нее всем хутором заезжают. сами готовят бочку анакома и выходит не дорого. :) белье постельное тоже сами стирают.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Во первых, там завтраки есть.
    А во вторых - с чем вы сравниваете?
    В Волгограде 3*стоит 3-4 тыс. Было бы странно, если в Сочи в июле отель стоил дешевле?
    Если с Европой сравнивать - Кипр, 3* - от 9 до 14 тыс. за номер.
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    В Волгограде 3 звезды честные, а там они только на входе нарисованы, внутри на самом деле 2 а то и 1,5 *zimut style light version
    в Астрахани-Саратове такое по 800-900 руб. + яичница-глазунья
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Серьезно?
    В Саратове в подобном отеле можно номер за штуку снять? или в таком?
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Только что посмотрел - Кипр, Июль. Комнаты в 3х-звёздочных отелях начинаются с 20 (Sic!) Евро за ночь.