1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Помогут заполнить и записаться. Потому что, когда самостоятельно первый раз проходишь все процедуры - кучу времени потратишь и можешь накосячить где-нибудь. Если свое время дорого, идешь к посредникам.
    Хотя и фирмы, конечно, есть такие, что накосячат в разы хуже, так что потом не исправишь. Если самим в лом заниматься, надо просто к проверенным людям идти.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    DEL, ну что вы все по себе ровняете? Для вас не сложно, для многих - вообще непонятно, с какой стороны подходить. Или некогда разбираться и лазать по разъяснениям в интернете.
    Представляете, есть еще люди, кто вообще не дружит с интернетом :smoke: и таких не мало :d
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    С удовольствием подскажу и отвечу на возникшие вопросы . И надеюсь мой опыт может быть полезен . Некоторым из знакомых я сам заполнял . На самом деле там действительно не сложно , да и за ошибки в лоб точно не дадут .
    Как мне показалось что при собеседовании надо самое главное доказать неразрывную связь с Родиной семья , дети ,жена,муж,работа ,бизнес , а остальное постольку поскольку . Документы можно какие то брать , но они не обязательны и перечня такого не существует.(я не припомню что бы что то дополнительно спрашивали )
    Достаточно проблематично получении визы для одиноких ( или наверно можно сказать наоборот , меньше проблем для получения визы для семейных ).
    По какому принципу отказывают или дают трудно сказать , эта ответственность только на плечах единственного человека , на том кто проводит собеседование -консульского работника . Какой у них алгоритм действий -ХЗ.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это только по туристической визе же?
    По рабочей, я слышал, можно иметь намерения иммигрировать навсегда.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Рабочая виза - dual intent. Соответственно, во время собеседования консул о намерениях не спрашивает.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну да , я про туристическую .
    Про рабочую , там тоже есть нюанс , могут собеседование на англ.проводить и в случае хренового знания могут засомневаться. Как вариант резонный вопрос : плохо знаешь язык , а как ты там работать собираешься ? . ( У меня хоть и не рабочая была , но хреновое знание вызвало ряд вопросов на которые мне пришлось дать ряд ответов )
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Как правило фирмы вводят граждан в заблуждение, пытаясь намекать на некие возможности в посольстве -- чего нет и быть не может. Клиент слышал а может и сам оформлялся в турпоездку через фирму -- таки для многих стран существует аккредитация турфирм при посольствах и действительно они выполняют часть работы.

    В случае с омерикой это не так, фирмы никто и звать их никак для посольства. Кроме Пони.

    И именно за это берут воздух.
     
  9. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Зачем же так обобщать? Ни разу не видел такого унитаза в Штатах.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Какого - такого?
     
  11. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    rr, чтобы "уровень воды под верх"
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не, "под верх" - это преувеличение... Уровень воды где-то под середину. Продукт жизнедеятельности сразу попадает в воду. Без всплеска. В результате меньше запаха и стенки белого друга меньше пачкаются. Очень практично. Такие горшки в штатах повсюду.

    Вроде мелочь.. но жизнь - она вся из мелочей.
     
  13. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Вот чесслово, разницы в унитазах между РФ и США - не заметил. Не бросилась в глаза))) наверное.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да ладно. :d Одна из первых вещей, на которые я обратил внимание, ещё в первое посещение. Далее повсюду и везде.
     
  15. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Вот только смывной рычажок отличается (неудобный, кстати), а все остальное точтакоеже. Ну это по моему персональному опыту.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Immunology, а какой унитаз видели?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все так говорят.

    а я первый раз увидел сабж в канадском посольстве, подумал что засорен:pig:
     
  18. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ту277, обычный.
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Похоже, Ваше чесслово гроша ломаного...
    Слона не заметить... :wow: Эт надо дюже постараться.
     
  20. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Видимо, я в РФ привык уже к чему-то другому. Хотя вот, сейчас обнаружил недавно унитаз с эдакой ступенькой. Так и не понял, зачем она.
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    где - место, дата

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 23:04 ----------

    скорее всего Вы не видели обычного штатовского унитаза
     
  22. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ту277, бывал-с в Огайо, Айдахо, Пеннсильвании и в Нью-Йорке. В промежутке между августом 2012 и февралем 2013. Номер паспорта нужен?
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да лана :d На сколько помню типичный российский горшок - в нём есть специальная полочка, на которое ваше ..ээ.. укладывается аккуратной кучкой. Зачем - непонятно. Для обозрения, что ли?.. Другой вариант - просто сухой скос, а вода - она где-то внизу. Продукт скользит по горке, оставляя за собой след.

    В общем-то это всё мелочи. Вот, оказывается, даже не все замечают. :) Но тем не менее.
     
  24. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Вот-вот, пару месяцев назад именно такой толчок и обнаружил. Все интернеты излазил в поисках ответа, зачем эта полочка.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я первый раз был в Огайо в 1988 году. Прожил полгода. Дальше было множество посещений разных штатов разной длительности. Потом переезд в 2000 году. Работа со множеством командировок по стране. И везде похожие горшки, аналогичные описанному. :d Никаких полочек для обозрения. Вода до середины.
     
  26. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    rr, я и говорю, щас живу в квартире в Москве вот с такой вот полочкой. Очень странное сооружение. Может, чтобы кал было удобнее собирать (простите, проф.деформация у меня)? До сего момента не видел разницы, кроме, опять же, сливной ручки.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Большинство российских горшков де-факто такие же.
     
  28. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Нет.
    Нормальная реакция советско-российского обывателя на американский унитаз - "этот засорился, пойду в соседний". Когда видишь обширное зеркало воды в чаше, которое всего на 7-8 сантиметров ниже сидения.
     
  29. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ну тут мне нечего сказать, большинства не видел))) очко в полу даже видел и помню истории задорнова про ракетные шахты)))
     
  30. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ох, ну темку для обсуждения вы замутили :)
    Но раз уж вы так, то и я:
    не знаю, как в России, но во Львове уже в 1985 году мой разум поразил :) унитаз у сестрёнки в квартире, я не могла понять в чем же отличие от нашего, а когда вернулась домой, вот тут, как говорится "от хорошего к плохому труднее переходить", сразу и поняла :(.
    Ко всем прочим, различным с Российскими унитазами уровнями воды, там ещё слив круговой, от этого ещё и получается воронка, которая, как интеллигентно написал rr ;), "Продукт жизнедеятельности"(с) уносит бесследно. Ну а в USA все такие.
    При всём моём уважении к 3,14-2,71, мне всё-таки думается, что в России сейчас тоже такие, ведь сантехнику, насколько я знаю, привозят в основном из Италии, а уж там думается только такие.