1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему умные мужчины женятся на глупых женщинах? На всю жизнь!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Винни Пух, 18.07.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По-моему, она достаточно чётко дала понять в стартовой речи, что для неё важнее всего собственные хотелки/нехотелки.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 11:43 ----------

    А вообще, если обобщить, я лично не знаю примеров, когда умный мужчина женат на глупой женщине. Конечно, с олигархами не приходилось общаться, но в обычной среде, если жена дура, то и муж у неё такой же, если не хуже. Люди выбирают всегда по себе. С другой стороны, если ТС не умна, то какие у неё могут быть объективные критерии для определения степени ума её мужа? Может, он просто вид делает, а на самом деле такой же как она.
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А разговоры о физике черпает из очередной серии "фиксиков"?
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а откудова она может определить что он говорит о физике, а не просто набор несвязанных умных слов?
    ежели она дура, то можно просто песдеть всякие умные слова в беспорядочном порядке и все.

    так что тут могут быть разные вариации .....
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    любая женщина дура
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    hasslich, Если женщина занимается каким-либо сложным трудом, не связанным с художественным творчеством, то лично я таковую решительно признаю умной. Как то, не может быть дурой женщина-главбух. Зато, если какая-нибудь художница или свадебный фотограф (не дай Боже), то, скорее всего, не только дура, а ещё и простуженная на всю башню.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Фух.... Значит моя Не дура :d
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вы же понимаете, что женщины из CERN сейчас мысленно посмотрели на Вас как на говно?
     
  8. zz

    zz Гость

    brend1999, свадебный фотографоф это точно жесть. :d знал несколько. там как правило тяжелый случай. очень дура, думает что она очень умная.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    zz, Я вот как раз под свежими впечатлениями от общения. :d По бизнесу приходится время от времени дело иметь.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    недавно общался с одной умной дамой. Реально умная, образованная, поговорить интересно. Но чуть ли не с первой встречи начала письками меряться кто умнее, потом заявлять что она не глупее меня, потом -- что умнея. Пруфов правда не предъявила, да я и не спрашивал.

    Ужасно утомительно...
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    моя голубая мечта - сидя на пороге собственной лавочки (где-нибудь на берегу средиземного моря) безмятежно расписывать керамику)

    в отличие от некоторых интеллигентных женщин, я не стесняюсь того, что я баба и дура)
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я предпочёл бы, всё же, на лавочке у собственного порога.
     
  13. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Комплексы это. Может они и реально умнее, но зачем то бросаются это доказывать. А зачем?
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    brend1999, я знаю много примеров очень богатых М, женатых на откровенных дурах.
    Так вот зачастую жизнь Ж весьма грустна. Мужья их вертят как хотят: любовницы, гулянки, лишение многих важных вещей типа работы итп., могут ударить если не в духе или слишком много нудит. Бабская глупость в таких браках не идет им на пользу, хотя они этого и не замечают. Она расслабляет М и делает его тираном, потому что глупость равняется слабости. И это касается не только невоспитанных и плохих М, изначально благородные сэры со временем тоже развращаются в такой обстановке тупости.
    К сожалению, 95% таких вот браков очень противны изнутри.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Cruel Eve, Я со всем этим согласен кроме одного: если мужчина умный, зачем он выбрал себе изначально катастрофически не равную себе? Ведь брак - это должен быть союз двух примерно равных людей. Иначе это не брак, это затяжная БДСМ-сессия, просто больше не знаю как это можно назвать, когда к женщине нет ни капли уважения, и её просто со временем начинаешь пинать ногами. Потому таких мужиков всё-таки умными нельзя назвать. А речь была изначально не о
    , ТС-рша задалась иным вопросом: зачем умные женятся на дурах.
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А теперь Мы плавно переходим к пониманию того что умный будет знать себе цену и будет хотеть чтобы его лобызали. Другая сторона получает объект восхищения. Итого Все в профите.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кому должен и где это написано? устраивает двоих - и все.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Два взаимно исключающих понятия. Тот, кто знает себе цену, не нуждается в облизывании своего ануса.
    Ошка, в принципе - да, но есть общие устоявшиеся представления о том, какой должна и не должна быть семья, приблизительные рамки. Во-первых и в-главных, должно присутствовать уважение. Оно не может возникнуть на пустом месте, к нему должны вести определённые предпосылки.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пхах

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 16:08 ----------

    а у автора временное снижение самооценки на фоне поиска себе занятия.
    Хоть и просила не комментировать
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я вообще склонна считать, что очень богатые люди не могут быть дураками, как бы нам этого не хотелось :)
    Понимаете, очень часто М требуется не столько эрудированная и интеллигентная Ж, сколько полная восхищения и восторга его божественной персоной красотка, преклоняющаяся перед ним и восхваляющая каждый его шаг. А если она при этом еще и как бэ читала "кафку", то считай союз заключен. А потом она лежит на диване и просит денег на очередные мальдивы. Всё. Сценарий завершен.
    И в общем-то брак не должен никому ничем быть, если люди заженились, то причины этого ничьё дело
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну сахарницу-то на стол не забывает ставить?
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вообще не только умные любят когда их хвалят. Все любят, даже полные дураки
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    чем же порог лучше собственной лавочки-то? Сувенирная лавка всяко безмятежнее...
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Есть семейный кодекс. Все остальное - как душе угодно.
    Выигрыш в лотерею не?
     
  25. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Та ну?:d Че там в бухгалтерии такого супер сложного?


    А если мужчина художник или фхвотограф? К нему это тоже относится?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Щас объясню тебе, как умная женщина ты поймёшь. ;) Наличие на побережье Средиземного моря сувенирной лавочки с керамикой говорит о том, что переехав за границу (ещё непонятно к тому же, с какой стороны Средиземного моря, там возможны варианты), ну допустим, это экономически слабая Италия. Так вот, необходимость трудиться в лавочке и расписывать горшки говорит о том, что, несмотря на свершившийся факт отдаления от Родины, человек не имеет достаточных средств к существованию и вынужден заниматься народным промыслом, который изначально не может приносить сколько-нибудь существенный доход. В этом разрезе человек, просто сидящий на лавочке перед СОБСТВЕННЫМ домом, воспринимается гораздо более оптимистично.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 16:29 ----------

    Вы, простите, в каком департаменте служите?
     
  27. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Прощаю
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    У Вас ошибка в рассуждениях. Если существенный доход не нужен можно заниматься народным промыслом для души. На кусок хлеба заработаешь.
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я не рассматриваю случайное и временное богатство. Если только не выиграл миллион, а через год стал миллиардером
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Всё-таки чуть-чуть посложнее, чем кнопку на фотике нажимать.
    Общение с цифрами каждый день тренирует внимательность, память, упорядочивает ум.