1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой ИНТЕРНЕТ выбрать?!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ALexe, 19.01.08.

  1. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    У меня следуйщая проблема:

    Живу я в своем доме (Красноарм. р-н, 63 школа). Телефона нет, как и возможности его провести. Узнавал у ЮТК, сказали, что нет толи столбов, толи еще чего-то...Установка телефона в моем случае будет стоить 15000-18000 т.р. Нахрен он нужен...

    А нужен мне БЫСТРЫЙ интернет!!! Типа Дом.ру, НекстВана или Дизеля. Первые два не кактят, тк частный дом. А вот протяжка отдельной линии для Дизеля обойдется мне ~5000-6000 т.р. Вот я и думаю стоит ли затраты того, ведь линия будет НУЛЕВАЯ, а значит и скорость ВЫСОКАЯ!?

    Также есть у меня спутниковый интернет, но не устраивает меня исходящий канал GPRS ! Слабый, ненадежный, да и сетевых игр и файлообменника там нету!

    Может есть еще варианты подключения ВЫСОКОСКОРОСТНОГО интернета? Кто что думает?
    ========================
    P.S. Еще на спутнике навернулся провайдер SATGATE Turksat 2A, так что сейчас сижу полностью на GoPeReSe. Какого спутникового провайдера посоветуете, а то я в панике!!!!!
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Дизель - это тоже ЮТК. Тебе просто скажут, что нет технической возможности.
     
  3. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0


    Ожидай появления SkyLink ибо
    ... следует все таки признать, что на сегодняшний день СкайЛинк остается единственным в России оператором, предлагающим своим клиентам быструю передачу данных по сотовой сети. И до тех пор пока GSM операторы не перейдут на стандарт UMTS, никаких реальных конкурентов у Скайлинк не будет
    CHIP 11.07 статья Оазис 3G в России
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    SVO82,
    надейся и жди.
    ALexe,
    Переезжай.
     
  5. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0

    Оптимистично!!! :d
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    только это не Wi-Fi а WiMax
     
  7. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Wi-Fi до 100 метров!
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    да тут он уже...только тарифы не интересные.хотя если основное требование скорость при небольшом трафике-почему бы и нет
     
  9. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14


    Это если антенна слабая. С хорошей антенной и ВЧ-модулем расстояние увеливается на порядок.
     
  10. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Леханссон, ну на порядок тоесть 1000метров - километр! мда! чет я первый раз о таком слышу! максимум знаю 100 метров с хорошей антеной без модулей, просто антена в помещении на горбушке к примеру у нас голденовский, каждая ячейка 100 метров и при этом канал получаетцо сильно забить ибо одна антена-один канал!
     
  11. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    ну так это и не вай фай, это радио тарелка!
    зы воздушка, такие юзают провайдеры когда кабель тянуть далеко, ставят две воздушки! но насколько я знаю, в воло таких провайдеров нет, чтобы предоставляли инет по радио каналу!
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Унико - волгоградская контора. Несколько лет назад контора, в которой я работал, пользовалась их услугами. Нареканий, насколько я помню, не было.
     
  13. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    у нас униковкая антена стоит, чето она слабо похожа на тарелку :) антена такая же как для приема mmds
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Унико - волгоградская, и как раз с радиоканалами заморачивается. Я, правда, туда давно не заглядывал, потому как почти все знакомые в Мск давно свалили, но, насколько я помню, у них тарифы не очень для домашних пользователей подходят. Хотя, может, и поменялось чего у них.
     
  15. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    это тарелка, только её обрезают по форме радио приёма, поэтому площадь её на окружность не похожа! а уж как там обрежут, это дело каждого, можно хоть цветочек с лепесточками... и ясно что она не литая как спутниковая, а обычная из проволки как домашняя тв!
     
  16. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Народ вроде от темы УШЛИ!!!



    Я знаю! Но они сказали, что протянут линию для Дизеля без телефона за 5-6 р. Неважно есть ли условия для установки телефона!

    ....Народ ну а что со спутниковым инетом делать? На STV переходить? www.stv.su ? Или кто, что посоветует? Пускай дороже, но КАЧЕСТВО важнее! Интересует поМЕТРОВЫЙ инет (Prepaid 256-512 kb\s)

    ============
    А то развели тему про вай фай, вай макс...Мечтать не вредно... Может двусторонний спутниковый инет еще посоветуете?!
     
  17. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    ALexe, у знакомых в волгограде стоит спутник, там скорость 56 кб/с или даже меньше! не поиграть не кино покачать! посмотри варианты с воздушками, это проще спутника и скорость выше!
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Советую посмотреть SkyDSL через посредника ruslink.info. У них там есть тариф интересный: 200 руб в месяц + 0,60 руб/Мб, скорость колеблется в диапазоне от 128кб/с до 1Мб/с (ночью всё быстро летает, удобно ставить закачки на ночь). С тарелкой 0.9 skyDSL можно ловить со спутника ExpressAM 22 (53 градус).

    p.s. я раньше тоже на турксате сидел, на сатгейте со слонаксом... но после того как у них стали возникать помехи я ушёл на скайдсл. :)
    сейчас правда вот с "безлимитом" Smarts-GSM сижу (ужс редкий) :d
     
  19. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0

    Технолгия Wi-Fi, это и есть RadioEthernet

    добавлено через 4 минуты

    А по-моему, обучение нужно пройти кому - то другому....
    Tехнология Wi-Fi, раньше имела название RadioEthernet.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Маруська,
    Wi-Fi -- это протокол и частота радиотрансляции.
    А то, что у Unico -- не вайфай
     
  21. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    я не знаю что там у вас радио интернет, а что не радио, но то что вай фай на 100 метров сигнал и никакими усилителями не усилиш это факт(и это на открытом пространстве без стен, потолков) а то что на том сайтике висит на который ссылко что это вай фай, так это в простонородие называетцо воздушкой, скорость у него в отличии от вай фай гораздо меньше но и дистанция передачи данных гораздо больше, похоже на тв сигнал, и сквозь стены и сдания проходит! и принимаетцо не на платку с маленькой антенкой а на специальную другую антену по габаритам и виду похожую на спутниковую!
     
  22. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
  23. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0

    Я не думаю, что есть смысл читать лекцию по системам связи и стандартам и что такое CDMA я прекрасно знаю...
    Согласна,что объединять Wi-Fi (радиопередача) и RadioEthernet (кабель медь, оптика) не совсем корректно...физический уровень все-таки сильно отличается, но зато близки по канальному уровню...
     
    Последнее редактирование: 06.02.08
  24. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Зачем же писать то, что не совсем корректно?
     
  25. klj

    klj Новичок

    1
    0
    http://101internet.ru/ здесьп осмотрите
     
  26. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    klj, точно, за 7 с лишним лет, ТС так ничего и не нашёл! :d
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    vitant, банальная реклама...
     
  28. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0