1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономическая и политическая ситуация на Украине.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 22.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вот кстати тема!!!!

    На мой скромный взгляд, шикарная идея
    October 6th, 21:16

    http://ivanoctober.livejournal.com/666262.html

    Не так давно, посиживая за рюмкой чая с однокашником, он высказал неплохую идею троллинга падких до халявы вояк из оккупационной армии дуркаины. Даем на любом "ибее" объяву о покупке какой-нибудь критически важной, редкой и однотипной (это важно) запчасти, к примеру от Т-64. Раскручиваем, прикупив первые 10-20 посылок.

    А теперь представьте эффект: снятые с доступного хлама з/ч быстро кончатся и объектом вожделения станут "действующие макеты" на вооружении ВСУ. Думаю при нынешнем неистребимом у бойцов ВСУ и нацгадов желании подзаработать неважно как, прямо пропорциональном услышанному о "щедром коллекционере собирающем Т-64 по частям и начавшем именно с этой вот редкой хреновины", стоимостью скажем ммм... 100у.е., эффект от ажиотажного спроса на "хреновину" не остановят и повальные расстрелы в танковых частях и рембатах ВСУ... На ходу снимут!
    Кстати идея не нова. Ещё во Второй мировой немцы на оккупированных американцами территориях собирали разведданые через ломбарды и скупки, вывешивая в местной прессе объявления о покупке той или иной "хреновины", с виду безобидной, но вскрывающей месторасположение искомого подразделения почище любого скальпеля. К примеру "очки-консервы" в единичном экземпляре снесенные в скупку ничего не дадут, а вот если скажем падкие на кэш "джи-ай" потащут их десятками, это более чем точно скажет о присутствии в городе штаба крупного соединения, мотокурьеры которого оснащались подобным девайсом.
    И самое главное затраты не столь существенны, сколь нанесенный ущерб.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    "В Днепропетровске открылась "православная" школа снайперов. Бесплатный курс огневой подготовки могут пройти все желающие, даже дети. В первую очередь, слушателей будут учить вести бои в условиях города. Многие будущие выпускники планируют отправиться в Донбасс, чтобы воевать с ополченцами.
    Прихожанка православного храма в Днепропетровске, взяв в руки снайперскую винтовку, отреклась от своего имени. Теперь у нее только позывной — и совсем не христианский — Ведьма.
    На военных курсах, где готовят будущих диверсантов, она осваивает приемы маскировки и владения огнестрельным оружием. Главный постулат Веры "не убий" она трактует по-своему, почему-то считая жителей Донбасса, которые всегда жили здесь "пришедшими откуда-то врагами".
    "Когда Иисус зашел в храм, где ростовщики вели торги, как он с ними поступил? Он взял камень, завернул в платочек и погнал их силой. В наш дом, в наш храм пришли враги, их нужно выгонять только силой", — заявила православная Ведьма.
    Ее сосед по стрелковому тиру с позывным Сова тоже не видит в жителях Новороссии людей. С такими мыслями легче нажимать на курок.
    "Против нас воюют, что называется, бесы, которые так себя и именуют. В христианстве, помимо заповеди "не убий", существует заповедь "блажен тот, кто положит душу за других". В данном случае наша деятельность не противоречит христианским законом", — оправдывает свои взгляды Сова.
    В школе снайперов есть представители разных конфессий: иудеи, мусульмане, протестанты, католики. Их новые пастыри – атеисты, военные инструкторы не разрешают им проводить молебны и служить мессу, все время отдано боевой подготовке.
    "Мы делаем три направления: традиционный снайпер – разведчик, это штурмовое подразделение снайперское, еще мы занимаемся антитеррором. Как показала эта антитеррористическая операция, элементарную зачистку никто сделать не может, поэтому наши ребята занимаются и по системе антитеррора тоже", — рассказал инструктор школы снайперов Маэстро."
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я тоже попытался обосновать, но ты даже на вопросы не ответил. итак в каком состоянии на сегодняшний день находятся проекты ТАНАП, ТАП, НАБУКО. сколько километров труб уже проложены, сколько по ирану и турции? готова ли в иране хоть какая то инфраструктура для теоретической перекачки (не первых кстати а вторых запасов) или еще какой-либо транспортиовки газа в европу?
    и самое главное - сколько лет уйдет на то, чтобы все это создать. про южный поток я помню еще в прошлом веке говорили. а он до сих пор не построен.
    и еще. Россия уже больше 30 лет поставляет европе газ. а с ираном еще договариваться надо. и не факт, что иран будет таким уж покладистым в договорах. памятуя все эти санкции.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 06:55 ----------

    а ты знаешь, не исключено, что это таки случится, если еуропа с санкциями не успокоится (для острастки, но ненадолго). поскольку как бы там США не спало и видело, таки нам просто рубильник повернуть, а им - выстроить терминалы по приему сжиженного, газохранилища и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 06:59 ----------

    просто сейчас, когда решили любыми средствами отморозить уши назло бабушке иран вдруг из мировой угрозы но.1 коварно вынашивающей планы по созданию ядреной бомбы превратился в белого и пушистого, но стратегически важного для ивропейцев возможного поставщика газа. но, как говорил, DEL, восточные люди коварные. и всегда помнят, кто на них санкции наложил.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 07:13 ----------

    В общем как бы про Иран не говорили, как за надежного поставщика гаса для Еуропы, но никуда Еуропа от Североюжных потоков в перспективе 5-15 лет не денется.
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    DEL, у меня к Вам вопрос: а с чего Вы решили, что Россия ведет ****у "против", а не "за"? Просто на данном этапе так вышло, что ****а "за" свои интересы автоматически означает ****у (слава Богу, пока только экономическую) "против" США.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ага, как может такое не радовать, практически все поголовно стали политиками, экспертами в сфере экономики, жкх на форумах:) все друг друга учат, анализируют че то, а в реале в большенстве случаев прое......т свою работу, слишком дохрена экспертов развелось, я бы посоветовал унять свои страсти и гордыню и побольше заниматься СВОЕЙ работой и семьей:)
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Так через один пост вопли! " Да пусть они все там сдохнут " и крайне редки " Мы добьемся ---!. Мы сделаем...!"
    Что нынешнее поклонение сделало для своей страны ?
    Все чего достигла страна, сделано дедами ,поклонением уже пенсионного и предпенсионного возраста .
    Если я не прав , буду рад услышать аргументы .
    К 2019 году закончат газопровод из Азии .( это если фарсировать не будут )

    Про семью -это хорошо . Особенно о детях . Вот как подумается как им жить придется через 5-15 лет , так и мозг работать начинается . А работающий мозг-это уже что то !
    Вы замечательно устроились - я ищу аналитику, работаю с материалами , выкладываю свои рассуждалки , а кроме как криков" ОБОСнуй" или" у нас все суперзаеби*ь" я не слышу и не вижу . Осталось начать скакать под улюлюканье поцреотов . Так диалоги не строятся . Хренушки . Скакать не буду .
    Буду общаться с адекватными людьми .
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Респект!
    Антоша я начинаю Вас уважать!:beer:
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    взаимно

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 08:32 ----------

    возможно, в 90-е я не думал даже как придется жить дальше, думки были купить дубленку, видик нормальный и бмв 79 года:)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    не забываем, граждане, угрозу миру №3 - государство ИГИЛ, наличие которого сводит на нет всякие стабильные поставки нефти и газа из ближневосточного региона. Ибо труба- вещь хрупкая. Небольшая войсковая операция и Европе будет слегка холодно.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Если китайцев мало , могу добавить индусов.Так пойдет?
    Вторым азиатским партнером "Роснефти" на Ванкорском кластере месторождений может стать индийская ONGC. По данным индийской The Economic Times, "Роснефть" направила официальное предложение принадлежащей ONGC компании OVL приобрести пакет в ЗАО "Ванкорнефть" на условиях, аналогичных тем, что были предложены китайской CNPC: 10% за $1 млрд.

    "Роснефть" предложила индийской OVL (дочерняя структура ONGC, занимающаяся международной деятельностью) 10% в Ванкорском месторождении. Об этом сообщает индийская The Economic Times со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров. По данным издания, 5 августа "Роснефть" официально пригласила OVL принять участие в разработке Юрубчено-Тохомского месторождения, а в сентябре, накануне объявления о продаже 10% в Ванкоре китайской CNPC за $1 млрд, компания сделала аналогичное предложение и OVL
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    неправда. возгласы "да они там все сдохнут" через два. через один - " да не пох, как они там?", ну и чуть пореже "мы добьемся".

    втут Антоша прав. надо просто заниматься своей работой. еще профессор Преображенский говорил, что если каждый вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой.

    это какой именно? не этот ли?
    в 2015 запланированы первые поставки по ЮП. мощность ЮП = 63 млрд кубометров газа в год.
    ты всерьез обсуждаешь хасопровод мощностью 16 млрд кубометров газа в год, как конкурента?

    какие рассуждалки ты выложил по проекту газопровода из азии?

    не скачи. просто выложи что там с газопроводом? потому как кроме - "европа будет покупать гас из ирана" и "европа будет с гасом" я тоже от тебя ничо не слышу. ну будет она покупать. да хоть целиком она месторождения купит в иране. основные траблы в европе, что энтот гас надо доставить из мест дОбычи к месту потребления. а пока к месту потребления есть только труба из РФ. и когда гасопровод из азии будет построен - писано вилами, так же как писали про набукко, который так и не запустили. хотя прогнозы были, что аж гаспром захнеццо. хаспром уже технические вопросы с ЮП решает, а набукко почил в бозе
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А разве Ваши оппоненты на данном форуме - это вся Россия?
    Вполне допускаю, что никто из них ничего в своей жизни для страны не сделал (впрочем, все может быть и ровно наоборот, как в анекдоте о встрече с динозавром - "50%, либо встречу, либо нет"). Но в любом случае - слишком ничтожна выборка.
    Кстати, уверять "Мы сделаем!" и реально что-то делать - не одно и то же, и Вы это сами прекрасно понимаете.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я вот хожу кажный день мимо краской нарисованного к выборам "мы добьемся!!! они ответят!!!" :gigi:
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я так счастлив , что даже по форумским меркам их не более статистической погрешности . Но они такие активные !!!)))
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Видео уже удалено. Но, как я понимаю, это был Вова Зеленский. Очень странный способ самоубийства он выбрал.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вот ты..... везде понафлудил, а насчет газопровода из азии где -
     
  17. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ИГИЛ эт порождение пиндосов как впрочем и алькаеда отсюда и следует вывод о первопричине всех бед в мире:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 10:39 ----------

    особенно этим любят заниматься новоявленные подпендосники :d видимо на них так действует "дух самой свободной страны в мире":hah:
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мдя ... вот ты нудный . Первый раз вижу реального человека забаненого в гугле .
    Это тебе для изучения на сегодня : Газ на южном фланге Европы .
    http://www.ng.ru/ng_energiya/2014-03-24/9_south_gas.html
    Завтра могу еще добавить. ( если будет видно что материал изучен )
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если присмотреться, то за точку отсчёта принят тезис о резком возрастании потребности в газе. То есть все эти источники рассматриваются не как замена российскому газу, а как добавка к существующим (в том числе и российским) объёмам.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    не о том речь, кто породил ИГИЛ, речь о том, что по нестабильным территориям с периодическими боевыми действиями глупо ждать стабильных поставок газа. Специально или случайно труба будет повереждена и поставки на этом прекратятся. Собственно и РФ развал Украины совсем не выгоден: миллион беженцев с Донбасса уже напряг всю Российскую Федерацию. 35 миллионов вооруженных бандерлогов будут представлять опасность всем вокруг: от Камчатки до Кале. И не только по газовым вопросам, но и по военно-криминальным. Отсюда и поддержка минских договоренностей и готовность поставить газ без денег, но под гарантии ЕС.

    про чё там?
     
  21. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    тем не менее в Ливии щас постоянно выкачивают нефть хоть там и военные действия. а все патаму что заинтересованные чвк охраняют и терминалы и трубопроводы и вышки
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    sp_r00t, У меня иное мнение и я его уже озвучивал. Повторюсь -для Европы четыре газовые трубы , лучше чем одна. А Ирану и прочим таджикскоарабским странам по любому свой газ надо надо продавать и продавать именно за валюту .
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Радикалы из «Правого сектора» объявили ****у евреям в ОдессеПо данным полиции, за прошедший месяц в Одесской области зарегистрировано 36 случаев грабежей и нападений на представителей еврейской общины.
    http://lifenews.ru/news/142188
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    DEL, с тем, что четыре трубы лучше чем одна никто и не спорит. Кстати, она и сейчас не одна - всё таки Россия не единственный поставщик газа в Европу.
    Речь о том, что для России эти четыре трубы не опасны, поскольку ведут к увеличению закупок Европой, а не к переключению её на другие источники.
    Насчёт же валюты - тут вопрос сложный. Но нас он касается слабо. Будут продавать за валюту - пусть продают.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    смелые люди, эти радикалы...
    евреев в одессе всяко больше чем правосеков.
    явно не берегут себя правосеки...;)
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а беня радикал интересно больше или еврей?:)
    каша-еврей еврея лупит, славянин славянина
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дело не в количестве, а в борзости
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    ЧВК бесплатно не работают. Сколько надо сотрудников ЧВК, чтобы те охраняли от боевиков, с которыми не могут справиться регулярные армии Сирии и Ирака? Газопровод же будет длиной тысяч 4-5 километров? оченно дорогое удовольствие получится, учитывая наличие альтернатив.

    это ж шакалы. Они хотят кушать, они организованы, они вооружены. А евреи всегда были богаче титульной нации, ибо в основном занимались коммерцией.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Спасибо .Хороший ответ , убедили . Ну теперь я точно спокоен . И Европа цела и Газпрём сыт.
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Там Вова Зеленский посмеялся над тем, как плачет Рамзан Кадыров. И все бы ничего, если бы сцены для своего ролика он взял не с видео похорон отца Кадырова.

    Гнусно. Но уже неудивительно.
     
Статус темы:
Закрыта.