1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько вы планируете прожить?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем viper78, 26.08.14.

  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Вопрос - в заголовке темы. Начинаем его обсуждение.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 12:15 ----------

    По сабжу, отвечу: я, планирую - сколько Бог пошлёт.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    viper78, так Он вас уже послал, не заметили? :hah:
    вопрос из разряда гипотетических, планируй не планируй - все равно умрешь вдруг-внезапно-внепланово.
     
  3. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Планирую жить вечно. Пока все идет нормально. (с)
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    55-60
     
  5. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    всю жизнь планирую. но статистика говорит что до 60 дожил- радуйся:d
     
  6. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Да, Он меня послал на эту грешную Землю в 1978 году.:baby: А тебя - в каком году Он послал на Землю? :old:Теперь пошлёт мне столько годков, сколько мне будет отпущено.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 13:30 ----------

    Я видел в этом 2014 году один такой внезапно умерший труп (сорри за тавтологию) с побагровевшим лицом, прямо на тротуаре улицы, наверное случился инсульт или кровоизлияние в мозг, его забирала на моих глазах скорая-труповозка. Трупу было под 70 лет или чуть за 70 лет.
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Хотелось бы побольше. Но как говорят сухие цифры статистики 60 и 74 (М и Ж), много не получится.
    Главное эти годы прожить плодотворно, в трезвом уме и дееспособным. Существовать в виде "овоща" - нисколько.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эт мало...
    нужно больше внимания себе уделять и излишеств поменьше... и жить подольше.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Как-то позвонил знакомый в 7 вечера, предложил утром следующего дня поехать за грибами. Поболтали по телефону, посмеялись, обсудили утренний выезд. А в 11 вечера он во сне тихо всхлипнул и успокоился. Тупой топик. Мы предполагаем, а господь Бог располагает.
     
  10. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Можно обмануть Господа Бога. У меня один знакомый ушёл в кому на своей даче, врачи потом сказали ему: ещё 4 часа без мед. помощи и стал бы трупом. Но ему вызвали скорую и вкололи систему с глюкозой и он вышел из диабетической комы. Было это больше года назад, он жив до сих пор.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 15:10 ----------

    То есть ты считаешь, что продолжительность твоей жизни - это тупая информация? А что тогда ты считаешь умной инфой? Информацию о том, за какое время труп полностью разлагается в земле, до голых костей? Мне кладбищенские работники говорили, что производить повторное захоронение в то же место на кладбище, можно через ~15 лет, после первого захоронения (точную цифру запамятовал).

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 16:30 ----------

    Можно немного модифицировать вопрос на такой: "Сколько прожили ваши родственники?" На него я отвечу так: моя прабабушка прожила 100 лет, умерла в 1992 году.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    75-80 лет вполне бы меня удовлетворили. Только правильно говорят: хочешь посмешить Бога расскажи ему о своих планах.
     
  12. Malyshka

    Malyshka Читатель

    33
    0
    лет 80... это как минимум
    для этого нужно срочно переселяться на природу!
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    сотОчек :kos:
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Живут долго те, кто знает, зачем. Здоровье особой роли не играет, замечено.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Для тебя да :d
     
  16. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А ты себя к Homo Sapiens - не относишь, в отличие от меня?:condom: Хотя, сорри, сейчас вчитался и я согласен с тобой: меня продолжительность твоей жизни - мало интересует и волнует, а эту тему я создал для тренировки скорости набора на клавиатуре.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    viper78, взаимно :d

    Нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы ©
     
  18. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    А зачем "умирать", надоело,закрой"счёт":fart:

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 15:02 ----------

    ИГРАЕТ

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 15:05 ----------

    Да что за Вам тут спорить, ну тему развивайте.А то-Вася-ты:condom::condom:, и ты Петя :condom::condom::condom:,ну и зачем...
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Valentinych, Особой не играет, только как один из факторов. Если беречь то, что есть, то прожить можно очень долго, или, наоборот, профукать железное.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что так печально? )
     
  21. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Я не строю планы. Как мне кажется не главное количество прожитых лет. Главное - качество жизни.
    Нахрена нужна жизнь полная боли. Или жизнь овощем с Паркинсоном. Хочется прожить основные этапы жизни с более качественным уровнем здоровья, заботясь и думая о том что будет или жить будешь иначе. Понятно что после сорока если утром встал и ничего не болит - значит умер. Но я думаю если заниматься собой то жить можно даже в нашем отравленном мире. :shuffle:
     
  22. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Печалька, ну Вы загнули "после сорока"... Мало.
    А собой, тут я с Вами согласен, надо заниматься обязательно. Тогда и в 50 и в 60 все будет ок.
    И жить можно и для кого-то, ну, то есть, заботясь как-то о ком-то (имею ввиду людей, не животных)
     
  23. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Ну и темка. Какие тут могут быть планы, только пожелания :d . Хочется сохранить рассудок и способность себя обслуживать до конца, а сроки - они не поддаются прогнозам. В относительно добром здравии и 100 лет не пугают, а в состоянии "растения" - ни одного дня... Опять-таки, пожелания, отдел планирования недосягаем...
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если бы ты в этой теме говорил людям реальные цифры - это было бы не тупой информацией.
    а так, да. инфа в этом топике тупа.
     
  25. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Тогда надо зайти в этот топик лет через 40-60 и проверить прогнозы, которые давались сейчас.

    Где ты увидел тут точную инфу в этом топике? Лично я, в этом топике, вижу лишь обсуждение темы, с обменом мнениями и никакой точной инфы я здесь пока не наблюдаю, исключая инфу по повторному захоронению на кладбище.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Неплохо б лет 80 или дольше, и чтобы в добром здравии. И я всё для этого делаю. Что могу.

    Но называть это "мой план".... смешно.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Через 40 лет интернет и форум будут уже проведены непосредственно в голову через спинной моск.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 19:21 ----------

    Генеральный план - не скопытиться раньше сроку.
     
  28. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Нет, такая "Матрица", нам - не нужна!!!©:d А вот эликсир бессмертия - это одобрямс, завсегда пожалуйста!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=uWcqoizc9CU[/ame]
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бесконечно будет жить только Путин и особый клан бессмертных вроде Чубайса, их будут постоянно клонировать. Нам не положено. А то дофига умными станем. Да и пенсию 200 лет платить государству накладно.
     
  30. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Не 200 лет, а вот столько: лет (для непонявших: восьмёрка повёрнутая на 90° - это символ бесконечности). Чтобы заселить всю Вселенную, нужно людей до%ига, вот тут эликсир бессмертия, оказывается, как нельзя кстати.