1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собаки на Панораме.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем mike410, 25.08.14.

  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    У нас центр города или как? Брешет псина где то под стенами мельницы по чем зря, не меньше часа (т.е. с 4оо до 5оо). Вынужденная бессонница, однако любви к животным этот лай не располагает: вспоминаются модели пневматического оружия, да и просто вещества да дешевые сосиски. Позвонить утром в музей?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    mike410, пойди рядом погавкай,это поможет подлечить твои нервы
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    "Принимайте фенибут и проблемы не #%@т".
    Дело совершенно не в собаке.
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А теперь мнение не-собакофила: ничего плохого в Ваших мыслях нет. Если она точно ничейная, то можете делать с ней что угодно. Зачем в городе своры ходячих прищепок, которые ещё и спать людям мешают? Полагаю, не один Вы мучаетесь от бессонницы.

    И, вообще, куда всё катится? Скоро человек будет писать, что его псина покусала на улице, а ему ответят: "да ты мyдaк, нужно было прикормить животинку, взять на передержку, ...". Звездец.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у меня это все уже лет 10( их отстреливают, видно, периодически, но к середине лета опять плодятся шавки, и почему-то ночью им хочется пообщаться. Беруши покупайте

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 08:37 ----------

    или пишите..куда там надо писать))
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    ТС: а лучше нежопиться и поставить нормальные стеклопакеты и в квартире сделать свой климат. И не гундеть на форуме. А сосисочки себе купите и потренируйтесь. Центр вселенной мля...
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Плохого ничего нет. Мне один раз спать самолеты мешали. На 39-й через 5 лет после покупки квартиры.

    И вентиляшку с канальником бгг. Дышать закрытые окна не предлагать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 08:54 ----------

    В Гаагу сразу ;) Они в ПНД по месту жительства перенаправят в случае чего.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вот в РФ всегда борятся с последствиями проблем, а не с их причинами.

    заняться собакой дешевле, чем весь дом оснащать новыми стекломакетами, но стеклопакеты же за счет жителя, а вот 1тыр. на укол АЖ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА .

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 09:16 ----------

    В этом случае как и в другом собака - часть природы/окр.среды, и если кто увидит и тем более зафиксирует "что угодно", то за жестокое обращение с животными от судов с "Гринпис" не отобьетесь потом, да и по КоАП надерут попку.
     
  9. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    vrio, так собаку можно заменить на кота, авто без глушителя, дворника с мотокосой (косящего в 6 утра), громкого гопника. Да и че лезть туда куда собака пенис не сует, травить и прочее, пусть звонит в администрацию.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    ну во первых не псина, а щенки, 5 голов, около 6 недель от роду. И гавчат они на строителей, которые там тусят с утра
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    именно. Что и доказывают комментарии. Да и привыкли все, что их имеют. Эксперимент удается.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 11:33 ----------

    это уважительная причина :writer:
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Спасибо, что не немцы :kos:
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    А еще эффективнее вовремя убирать мусор (лишить пищевой базы) и пропагандировать ответственное поведение людей (не кормить дворняг, не выкидывать питомцев).
    Всех кто-то имеет. Иногда проще расслабиться и получать удовольствие ;) А не растить желание отыметь кого-нибудь еще.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    ну то есть тупо смотреть как щенок подыхает с голоду
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вангую собачий срач :d
     
  16. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Если я уже буду гавкать, то точно пристрелять как собаку. Животное стерпят, а человек человека... А так-то выть по тихой грусти на луну, под панорамой.

    Точно, в пришельцах, или ватных укропах) Я против химии. Но было бы желание - я нашел бы чем перекрыться из магазина, дабы спать.

    Возможно кому-то нравиться вспомнить родной хутор или лето у бабушки в деревне.

    Пока пишу сюда, "тут рассудят":shuffle:

    Окна нормальные, более чем, но городить приблуды микроклимата, по крайней мере по этому адресу не вижу смысла (вообще конечно идея ок). Ночь, прохладный ветер с/из-за Волги, а тут гау-гау.

    Ну да, спросить "аскакога ты райена? а по прописке?", пора-валить в общем) На работе так один товарищ прикалывался "купил машину что бы перевезти кондер".

    Я размышлял о забытом призраке конвойной немецкой овчарки. Das Hatiko.

    Если только ночью семья за щенка переживала, пасть то та что гавкала, немаленькая была.
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    собаки должны быть в деревне. в городе им делать нечего
     
  18. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Да и половине людей тоже здесь делать нечего )
     
  19. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Тема ураган! Но креатива мало. Вот если-бы ТС назвал её к примеру "Туристы- собаки на панораме гавкают в 4 утра"- народ бы потянулся.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Семыч, ну расслабляйся, получай :d Так можно шавок к себе домой брать начинать, чтоб лучше расслабиться
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Берег Волги на всем протяжении - окраина, центр находится на пр. В.И.Ленина, дом 9...
    И то я не думаю, что там ктото будет бегать шавок ловить, ну не ловят их у нас, наверное в православии новый пункт появился, что собаки священные животные...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 19:13 ----------

    Если бы были слышны выстрелы из установленного на постаменте Т-34 - стоило бы...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 19:15 ----------

    А так и пишут, зоофилы меры не знают же...
    Нуу а что ***** это в принципе традиционный ответ на любой вопрос...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 19:17 ----------

    Можно с умным видом...
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    а где ближайший Т-34 на постаменте ? Около Мамайки знаю, "Челябинский колхозник", так ещё напротив завода ТРЗ. Так кто стрелять будет ?
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Зачем смотреть? Усыпить и все, делов-то. Или надо дождаться, когда эта псина превратится из "мимимишечного" щеночка в полноценного собакена-разносчика заразы, грабителя мусорок и потрошителя кошек, который через год наплодит дюжину своих мелких копий? Ничейным собакам не место на улицах города, сколько раз слышал уже о стаях полоумных животин, которые на людей бросаются по ночам. Если не получается бороться с причиной, нужно искоренять следствие, снимать симптомы, так сказать.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    ну этим город должен заниматься, а не Панорама точно
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Так никто не говорит о том, что сотрудники Панорамы должны гоняться за собаками, у них и без того дел хватает. И речь не только о данной ситуации, а обобщенно обо всем, что происходит в нашем городе. Печально, что муниципалитет положил огромный болт на эту проблему, но добродушные горожане сами породили данную ситуацию.

    И как ни смешно, их позиция частенько строится на бессмертной фразе Питера Гриффина, который в одной из серий Family Guy был противником абортов, а на вопросы о том, что делать с кучей детей, которых банально некому содержать и большая часть от них будет отказниками, а в дальнейшем имеет шанс умереть в нищете, пополнить ряды криминальных элементов или сторчаться/спиться, он отвечал что-то в стиле "я защищаю их до тех пор, пока они не вылезут из ***, после этого могут идти на **". То есть, щеночка защитим, а дальше пофигу, что с ним случится и какую ситуацию он спровоцирует.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    да у нас по всей стране болт на всё
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а я хочу заметить, что в этом году мало комаров, мошек и почти не было саранчи. наверное, учли опыт прошлых лет и потравили вовремя
    причины появления бездомных собак - это безответственные люди. так что нет толку травить собак.
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Но все-таки не такой глобальный, как на проблему уличных животных, если в остальных сферах хоть иногда что-то происходит, то в этой стабильность в худшем ее проявлении. Собакены рожают, как из пулемета, бабки кормят, псы роются в мусорках и рвут кошек, которые потом могут неделями валяться рядом с детскими площадками, брешут на горожан и детей, а в конце своего пути и сами дохнут, после чего найти их останки можно в самых неожиданных местах.


    Почему же нет? Есть, еще какой. Снятие симптомов заболевания в данном случае - не самый худший путь. Конечно, стопроцентного результата с ним не добиться, но ситуация станет намного лучше и постепенно бездомные собаки пропадут с улиц городов.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    правильна, надо травить людей :)
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Угу, по стопам естествоиспытателя Славки Соловьева? :d