1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вирус на контроллере USB - компьютеры можно выбрасывать?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем pilko, 01.08.14.

  1. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Ага, и колонки, вопреки желанию пользователя, будут сами воспроизводить "Красную плесень" :super:
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мягко говоря в статье нехилые такие взаимоисключающие параграфы...
     
  4. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Самое грусnное - если это правда - негативные последствия трудно переоценить.
    Начиная от массовой гибели домашних сканеров с принтерами (да Х с ними, с этими флешками - про них даже не будем) - до убивания серьезного технологического оборудования.
    Либо, что хуже, перепрограммирования его под несанкционированные действия или изменение критичных параметров.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какая в ж... правда?? объясните мне тупому как оно может распространяться без программатора??
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Легко. Еще в DOS-овские времена были вирусы в блоке питания. Ветром надувало.

    [​IMG]

    Если бы не aidstest.com Дмитрия Лозинского - до сих пор бы компы сжигали на костре как прокаженных.

    [​IMG]
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    корпус тоже был заражен?))
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Бред. Если только закладка не прошита при изготовлении компа.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Нет, конечно есть контроллеры, которые можно перепрошить. Но используются ДАЛЕКО не везде. Причина - смысл ставить перемешиваемый контроллер, когда дешевле поставить одноразовый, который заметно дешевле.
    Так, что, статья бред

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2014 12:03 ----------

    А так, для слежки - можно продавать уже зараженные устройства. Это может быть :)
     
  10. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Я недавно читал, что АНБ и американские спецслужбы разоблачили в том, что они поставляли во все страны мира оборудование для мобильной связи и телекоммуникационное оборудование со шпионскими прошивками, обеспечивавшими этим спецслужбам несанкционированный доступ.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    С песнями. Контроллер USB такой контроллер… Хочешь, подключусь по HDMI к твоему телевизору/монитору и запущу скрипт? Телевизор после этого останется только выкинуть. :)
     
  12. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Не войдя в сервисное меню телевизора, ты никак ему не навредишь. По HDMI - нереально что-то поломать, по крайней мере на моём телевизоре, если только ты не извратишься и не выжжешь разъём, подав на него напряжение 220 Вольт. Но это уже - будет действие по принципу: "против лома - нет приёма". Мой телек LG, даже неправильной прошивкой никак нельзя убить, ибо у него есть функция автоматического восстановления с забэкапленной в его флеш-памяти, рабочей прошивки.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Гы-гы-гы. Конфигурировать контроллер HDMI прямо по HDMI — элементарно. Причём можно загнать его в такой режим, что ни на что больше он уже не отзовётся. Сам делал, знаю.
     
  14. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    До следующего выключения-включения телевизора? Разве у него нету авто-сброса режима?
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    У всех разно, некоторые R/O, но большей частью — параметры можно сохранить. А потом уже включить R/O. :d
     
  16. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А для чего это делать? В этом есть какая-то практическая польза? В порче чужого телевизора или оборудования я практической пользы не вижу. А вот если что-то починить, сломанное, то польза видна невооружённым глазом: мне мастер починил, этой зимой, инвертор в моём ЖК-мониторе Benq 17".
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Это просто пример того, в чём сомневался nosferatos.
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Удаленно? И так чтобы хозяин не заметил. :coolz:

    Через USB? :upset:
     
  19. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    :wow: Жесть... Как страшно жить! БП вирусом спалить...
     
  20. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Через паяльник или с его помощью (паяльника).;)
    P.S. У меня пока, из двух моих мониторов, ни в одном нет USB.