1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как устроить совместную жизнь?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем аля, 13.08.04.

  1. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    как устроить совместную жизнь?

    Интересно какие вопросы надо решить чтобы начать жить вместе. Или вообще ничего не надо решать все решится само собой? Решали ли Вы что-то или все происходило спонтанно.
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Решать приходится практически всё. Иначе может возникнуть проблема, когда один хочет одно, а другой хочет другое. О вкусах не спорят и в данном случае надо научиться находить компромисные решения:biglaugh:
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Еще можно все решения принимать после обсуждения на форуме :-)
     
  4. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Rem

    красава! :-)
    аля

    он позвонил мне и сказал:
    "Мне все надоели, хочу жить с тобой".
    Так начался самый страшный и самый прекрасный сон
    в моей жизни
     
  5. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    аля, для начала нужно пожить скажем на тур базе или еще где недельку...
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    TigerVI

    чтобы жизнь медом не казалась?
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    TigerVI
    оп-паньки! и вперёд, сразу всё станет ясно! Можно и замуж.
     
  8. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    vamp

    как раз наоборот...
    :D
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    актуально.. ммрр... по-моему, просто решиться надо.. и все получится
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Slowtrain
    Решиться - это самое легкое. :)
     
  11. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Я думаю ничего не надо кроме большой и светлой любви.
     
  12. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Главное , на мой взгляд, взимопонимание......и конечно же организаторсая сторона.....и..все......
     
  13. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Sense
    ой, ли??? мой опыт говорит, что это как раз самое нелегкое, понять, что ты должен жить только с этим человеком, не шляться, не тусоваться, спать ночами дома, с этим своим человеком, в принципе, ничего ужасного в этом нет, есть приятные моменты ))) но... вот чтобы это в голове уложилось..
     
  14. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    меня интересует именно организаторская сторона
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    аля

    Надо снять квартиру... для начала на пару месяцев, если такое возможно и перевезти туда ваши вещи. Зубные щетки, бритвенные станки и пр. лабуду. Забить холодильник едой. Постелить свежие простыни и обновить их... и начать жить. В прямом и переносном...
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС

    золотые слова!!! так всо и начинается!!:D
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Slowtrain угу... решиться и следовать этому - не одно и то же.....
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Самое главное -- не зацикливаться на стандарте. Типа все должно быть так то и так то.

    Был американский фильм про маньяка, одержимого идеей построить идеальную семью. Он находил женщину с детьми, начинали жить вместе. Когдп шло чего-нибудь не так, не "идеально" (а разве может быть чего нибудь идеального в реальной жизни?), он потрошил всю семью и начинал заново.

    PenisEnlarger добавил [date]1092481667[/date]:
    А вообще "гражданский брак" -- это херня. Вообще надо сначала определиться с терминами: гражданский брак -- это противоположность церковному и подразумевает регистрацию отношений светскими властями. ЗАГС так и называется -- "запись актов гражданского состояния". Надо заметить, что коммунисты учинили загсы в январе 18 года -- то есть через пару месяцев после революции, потому что до революции в России отсутсвовал институт гражданского брака, государство признавало только церковный, а он не был возможен для людей разных вероисповедований. А половина коммуняк были евреями, другая половина жила с еврейками -- вот они и называли свои отношения "гражданским браком", а вовсе не потому что они были против регистрации как таковой. Вот им так хотелось трахаться законно, что загсы учинили так быстро.

    Так вот, а то что сейчас называют барышни "гражданским браком", имеет простое и точное русское слово -- сожительство. Но оно почему-то кажется оскорбительным, ни одна дама не скажет "мой сожитель", а "гражданский муж" вроде бы приличнее.

    Так вот -- херня все это. Если мужчина любит и намерен жить долго и иметь детей -- то ничего не будет иметь против загса. Можно порассуждать об непризнании права государства на вмешательства в частную жизнь и не признании института брака в принципе, но и это опять же херня -- кто-то из партнеров прикрывает так свое нежелание иметь обязательства.

    Я же как мужчина и как естественный эгоист не хочу иметь таких отношений по другой причине -- чисто своей, эгоистичесткой. Если я пойду налево, то мне будет предъявлено как измена. Если она то же сделает -- то я услышу "ну у нас же свободные отношения".

    Я хоть и старый холостяк, но когда почуствую что правда хочу прожить с женщиной остаток жизни, то позову ее в загс (возможно и под венец). А так лучше ходить в гости, не иметь обязательств и встречаться с разными женщинами.
     
  19. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    PenisEnlarger


    :D :D :D хорошо сказано!!!...
     
  20. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    в данной теме обсуждается совместная жизнь а не идти или не идти в загс или под венец
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Правильно! Надо какое-то время пожить вместе, притереться, съесть пару кило соли (за вечер):biglaugh: . А потом и под белы ручки в ЗАГС;)
     
  22. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    аля
    Прежде всего надо решить для себя, хочешь ли ты этого :)... Думаю, за время общения, даже недолгое, это становится понятно...А кому мусор выносить - решится в процессе %)
     
  23. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Здесь все просто. Определитесь где будете жить и стаскивайте туда всё необходимое. По своему опыту скажу, возможны разборки по поводу расположения вещей на места. Ведь у всех быт устроен по-разному.


    После этого и просто жить не захочется ;)
     
  24. аля

    аля Активный участник

    854
    0

    Слищком мрачно ты на все смотришь люди то живут
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Это и есть организационная сторона совместной жизни. С древнейших времен, в любой культуре совместная жизнь освящалась каким-либо обрядом, супруги всегда имели особый статус в обществе.

    Бывает конечно люди имеют принципиальные возражения против как раз этого факта -- осбого статуса, считают это вмешательством общества (государства, религии) в частную жизнь.

    "Он пробовал на прочность этот мир каждый миг -- мир оказалсся прочнее". Так вот, иметь принципиальные возражения против института брака -- надо поумнее быть. Это и есть бунтовать против устройства мира. Мир все равно прочнее окажется.

    Ты чего хочешь-то на самом деле? Просто хорошо потрахаться или жить вместе долго и счастливо и умереть в один день, как в сказках пишут? Если просто потрахаться, зачем жить совместно? на что нужен весь этот быт с грязными носками и мусорными ведрами? Не лучше ли жить раздельно и встречаться время от времени?

    Все гораздо проще. Каждая перепись показывает что женатых мужчин меньше чем замужних женщин. Просто женщины, которых кто-то трахает более менее регулярно, воображают себя замужем, мужик же считает что у него просто есть с кем потрахаться -- причем не с одной, а то и вообще он женат.

    Похоже тебя просто хотят оттрахать, не имея обязательств и не предлагая перспективы, твой мэн не предлагает замуж, а ты боишься ему это сказть -- что бы не спугнуть.

    Почему я сделал такие выводы? Во первых, из твоего первого поста -- ты слишком серьезно подходишь к вопросу -- что да как сделать правильно. Другие просто живут и не думают -- правильно или нет. Второе -- это столь резкая реакция на мой пост о браке. Значит, это тебя задело. Почему я считаю что ты не затеваешь бунта против мироустройства а просто согласна на любые условия которые тебе предлагает мэн -- из твоих инфантильных постов про то как в рот брать.
     
  26. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    я никогда не стремилась к браку во что бы то ни стало
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    PenisEnlarger . не факт. В империи Чингиз-хана девушка переходила жить в шатер молодого человека, и тем самым уже считалась его женой. Ни обрядов, ни документов.
     
  28. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Насколько я знаком с историей, в любом достаточно древнем укладе женщина, которую мужчина... эээ... одарил вниманием, считалась его женой...

    В немецком до сих пор Frau - и "жена", и "госпожа", и просто "женщина"...

    А по советским законам главное значение имело "совместное ведение хозяйства"...
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Трындеж. Любая нормальная женщина хочет замуж. За исключением рехнувшихся феминисток.

    Даже лесбиянки -- и те хотят регистрации отношений.
     
  30. аля

    аля Активный участник

    854
    0

    значит я рехнувшаяся феминистка