1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стройка на Аллее Героев

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zieg, 02.08.04.

  1. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Вчера проходя по Аллее Героев заметил, что там намечается какая-то стройка. Оказалось, что сооружают там часовню. И две мысли, которые сразу возникли у меня в голове:
    1. А зачем нужно СТОЛЬКО храмов? Это стало модно?
    2. Все таки, интересный способ отмывания денег.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    zieg, встречный вопрос. А зачем нам столько кафе и магазинов?
     
  3. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Bob кафе и магазины ладно. обусловлено спросом. а сейчас, когда у нас церковь отделена от государства, зачем строить часовни? получается что любой уважающий себя микрорайон должен иметь свой приход. я не против церкви как таковой. просто некоторое время назад на форуме была тема про стройку храма за Площадью Павших Борцов. как я помню, тогда общественность была против. а сейчас? В итоге все кончится тем, что на Аллее нельзя будет даже пиво попить....
     
  4. taddi

    taddi Гость

    zieg
    Так там всего часовня строится.Зато лавочки на Аллее хоть обратно поставят.
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    а смысл?
     
  6. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    Блин в таком святом месте, как аллея героев у вечного огня , затеяли стройку,да невежно что там будет, там братская могила, а там стройка....
     
  7. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    taddi

    на лавочках будет сидеть куча бабушек в платочках, и напрягаться по поводу "гулящей" молодежи. я один раз пил пиво недалеко от церкви на Краснознаменской, мне эти самые бабушки в платочках ТАКУЮ лекцию прочитали... :yes: и о вреде пьянства и богохульство приписали за компанию
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    пурген
    У нас весь город как братская могила. Так что ж, пиво пить допустимо, а часовню поставить - плохо?
     
  9. taddi

    taddi Гость

    пурген
    Так там стройка как раз по теме,дополнение к уже существующему.
    zieg
    Да этим бабушкам без разницы,кому лекции читать:детям,собакам,людям.Девушкам особенно достаётся...:crazy:
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Обратитесь к истории. Наш город до ****ы и революции был очень красив.
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А красота - это только часовни, да?
     
  12. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Отчасти - да. Уж во всяком случае гораздо красивее кафешек, Киномаксов, Парк Хаусов и иже с ними. ;) Насчёт истории соглашусь - у меня есть фотографии Царицына, равно как и план города тех времён. Всё заметно веселее было.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Вот не поверите - меня этот вопрос тоже всегда беспокоил. Прям все так и ломятся косяками в церкви, так и ломятся...
    Блин,что за способ придумали - деньги отмывать??? Других методолв отмыва не нашли, чем на каждом квадрате строить часовни.
    Ну или на другие районы бы уже переключились.....
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Вовсе нет.
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Вот:
     

    Вложения:

  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Тоже:
     

    Вложения:

  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Еще:
     

    Вложения:

  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Собственно:
     

    Вложения:

  19. taddi

    taddi Гость

    Postal
    Ну и чего там красивого?Кроме здания вокзала ничего не впечатляет.Ни асфальта,ни деревьев.:)
    [off]я когда была маленькая,очень любила на трамвае ездить по Советской и разглядывать красивые фасады зданий[/off]
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сегодня по ящику говорили, что там будет грандиозное изменение, тополя заменят на липы, все будет в брусчатке, даже позаботятся о бедных художниках, что торгуют неприкаянно на асфальте.
     
  21. taddi

    taddi Гость

    Эти тополя уже лет шесть пытаются заменить,на другие,которые без пуха.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вороны. Они ничем не виноваты, но это бич аллеи.
     
  23. taddi

    taddi Гость

    Вороны.....
    Это что-то я вам скажу! Я люблю природу,но не до такой степени.Когда они без конца каркают под окнами....Гадют на головы,и кошек клюют,отнимая у них куски....Совершенно не жалею ,что переехали от туда.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    taddi, люди тоже плюют, писают, и окурки бросают.
     
  25. taddi

    taddi Гость


    Так до недавнего времени ни мусорок ни туалетов в центре не найти было.
     
  26. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Wanderer-34 делай скидку, что сейчас все-таки немного другое время, нежели начало 20 века. есть разница небольшая в веках
    Postal

    но они то уже прошли и время назад не повернуть, так же глупо пытаться сделать все как было раньше.

    zieg добавил [date]1091518543[/date]:
    тополя поменять на липы конечно хорошая затея, только возникает другая мысль: они спилят тополя, будет пусто и голо. посадят туда липы (или какие-нибудь другие деревья). но.... пройдут годы, чтобы эти деревья опять станут большими.
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    надо довольствоваться тем. что имеешь. Это я к тому. что для того времени было красиво. Волгоград же не сохранил кроме мельницы для потомков ничего - только фотографии. А туристам наверняка можно было бы показывать местные достопримечательности. А так и показывать то нечего. Обидно за город с богатой историей.



    Вероятно с историей ты не дружишь. Но кака говорится - сколько людей - столько и мнений.:)
     
  28. taddi

    taddi Гость

    Пусть новые сажают,пора видно,а то вот у нас во дворе такой тополь сам сломался .Хорошо,что машины в это время под ним не было...Только провода от прожектора оборвал.
    Сажать же будут не прутики,а уже взрослые растения,ни быстро разрастутся.Не будут же к 60-ти летию оголять Аллею.
     
  29. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Postal

    а возвращать все, как было раньше, это считаешь нормально? город должен обновляться, иначе получится просто музей. или на крайний случай город-музей. я не считаю, что выбрано верное решение восстанавливать все, что было в Царицене и Сталинграде (напр. вернуть городу имя). а показывать туристам можно и экспонаты краеведческого музея
     
  30. taddi

    taddi Гость


    Я об этом писала уже в другой только теме.
    [off]А краеведческий музей закрылся на ремонт....
    А где-нибудь есть макет Царицына? Я бы посмотрела[/off]