1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чём приемущество колясок Chicco?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 30.04.12.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    вот сразу видно, не была ты, Шилико, в деревне, там всех и всё ип...волнует и пьют там самогонище, а не Изабеллу:d
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, ты давай тут не хитри прилюдно! Вот хочешь сказать, что в пятилитровых бутылях, сверху покрытых печаткой торчащей - не Изабелла?! Я тя умоляю.... :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 20:16 ----------

    Дед наш Мазай? :d
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, ничосе цены! Когда я себе гесску искала, девочка ее продавала за 12. А купляла за 25 в Германии. Гессе у нас не популярны поэтому бэу сильно в цене теряют

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 22:22 ----------

    ну чо, кто то еще верит что она беременна?:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 22:41 ----------

    хм а как же предыдущая беременность, не закончившаяся родами? Маша, Ясна... Запуталась
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Груша с бидонами, да.

    Мне вот практически сравнить не с чем, но я своей коляской довольна до слюней и соплей, спасибо тебе :).

    Ходили вот гуляли когда было холодно и был сильный ветер, ребенок не замерз. Капюшон хорошо закрывает и бортик у люльки-переноски в глубине капюшона получается. Управлять ей легко. И я даже приловчилась быстро мыть колеса, как просто пару обуви)
    Вычитала, что якобы в жару в люльке не жарко, так как материал как-то специально сделан, летом проверим.

    Выход: одеваюсь, спускаю коляску (шасси+прогулочный блок) прям на колесах по ступенькам, но можно и снести вручную, будет чуть быстрее; возвращаюсь, одеваю ребенка, кладу в переноску и выхожу вставляю переноску в коляску.
    Приход: заношу переноску, ребенка оставляю в ней на балкон или просто в комнате (если уж концерт, то в кроватку раздеваю), иду заношу отдельно прогулочный блок, потом заношу сложенное шасси, ну и колеса мою сразу если ребенок еще досыпает или потом позже. Шасси ставлю вверх колесами к прихожей и прям в коридоре протираю их, хотя они снимаются и можно по отдельности помыть в ведре/тазике/ванне/раковине.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, я очень рада, что ты довольна и мне приятно :shuffle:
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как выросшая в деревне, подтверждаю
    :delo: Собственно как везде, только в деревне более остро:d

    А вообще, при чем тут деревня то:upset:
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    едрена конопелька, девки, вот это мне седня выдали списочек анализов, у меня мест в организме стока нет,откуда и чо сдавать надо :iq: 2 года назад такого не было :frustrate
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, че там?
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Кровь первый раз три листа отдельных. Гормоны, резус фактор и сахар.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    то ли дело в наше время - всего два анализа, и все довольны))))
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Cruel Eve,
    там ВСЕ: от обычной мочи до печеночных проб, не считая краснух и других инфекций, я прям прихрюкнула,когда увидела, не знаю, как там Шиля одну кровь в ЖК сдавала
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Это первый раз много, потом кровь на сахар только в 30 недель. И два скриннинга крови в 12 и 16 недель на определение патологий врождённых (обязательно).
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    а еще новшество-запрос в поликлинику по месту жительства :spider:
    Щас я лялю утолкаю,покажу этот адский список того,что надо сдать не в ЖК :d
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel,а, ещё терапевт может дать направление не анализы+к тому, что дали. Мне давали на УЗИ сердца из-за отдышки, хотя ничего не подтвердилось, просто ребёнок давил на диафрагму. И кровь тоже терапевт попросит сдать где-то в 18-20 недель. 2 мазка на микрофлору у врача.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Расслабтесь, кто-то сдавал всего гораздо больше. Еще ходил на капельницы, колол уколы в **** и 1,5 года ежедневно в живот:kos: Ну и таскал за собой чумадан лекарств:eyes: Но вам от этого будет не легче, потому помните, это временно:)

    Расскажите вот как победить апатию, нервоз, психоз, не интерес ко всему и тд:blush: Слова что всё пройдет и я привыкну, на данный момент меня не успокаивают:) И где то чувство о котором все говорят про материнство:upset:
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    У меня сейчас такое: я привыкла не находиться дома и быть в постоянных разъездах по работе, а сейчас просто приходится постоянно находиться дома, потому что физической возможности где-то находиться вне дивана нет. А что дома делать? Я уже всё перестирала, перегладила, переготовила. Остаётся лежать и лежать. Я общаюсь с друзьями и приятелями, меня бодрят, вечером с мужем во что-то играем: карты, домино, шахматы, какие игры на компьютере. Я днём пару часов куда съезжу по работе, потом дома ....
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, обычно начинают советовать няню, а тебе с мужем типа в ресторан, на гоа, пожрать устриц-хуюстриц. Так что имей в виду :d
    На самом деле расставь у себя в голове приоритеты и поймешь в чем дело

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 13:57 ----------

    А я люблю сдавать анализы, а потом узнавать что и как. Моя воля я б все-все из списка инвитро сдала бы, включая простату и для тех, кому за 50+

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 14:00 ----------

    Вообще с тоской вспоминаю время декрета. Сидишь нихрена не делаешь, в потолок плюешь, хочешь - в туалет иди, хочешь - ешь, хочешь - читай. Вообще житуха была)))
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я с сентября уже намылила лыжи работать, хотя бы начать с 2-3 часа в день.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Маришка, выспись хорошенько. а потом, как советует Cruel Eve, расставь приоритеты:)
    может, это авитаминоз?в общем, все, и правда, наладится со временем.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    На работу выходи! Отрезвляет
    Если серьезно: у тебя здоровый!!! ребенок, любящий заботливый муж, грамотный врач и помощница мама. Какая найфуй апатия??! Получай удовольствие от материнства. Вечером на папу Лялю отдай а сама в ванную с маслами и пенами. Маску на морду, голову помой. Соберись, тряпка!
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shillen, а рожать ты когда собираешься?
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Сколопендра,постараюсь, чтобы эта дата прошла тут на форуме бесследно, а потом по факту уже... Мол, всё, готово!:shuffle:
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Сколопендра, она еще не придумала. В феврале было 16 недель а щас уже 30. Время летит....
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    готова хоть завтра! :) Но ещё рановато :shuffle:
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Декрет, да, быстро пролетевшее отличное время:) Да и как все 37,5 недель)) Ни токсикоза, ни больниц сохранения, разве только анализы таблетки да уколы неудобство которых полностью затмевало желание родить :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 14:19 ----------

    Да я чем больше сплю, тем больше этого хочется, этот вариант не подошел, медетирую над своим графиком.

    Да, я тряпка, вот работаю над собой:frustrate

    Мама 20го уедет, быстро соберусь в ритм, не до апатии будет:d
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shillen, та мне, по большому счету, все равно, просто смотря какая работа и какой ребенок - мой первые два месяца вообще не спал почти, орал все время, а когда не орал - надо было стирать и гладить, ну да сейчас техника дошла, и памперсы, и все такое, но все равно - трудно вот так сразу найти два-три часа на работу.
    хотя потом я на практику бегала каждый день, пока пашка спал - как раз на три часа
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Маришка,
    все пройдет и материнские чуйства к тебе придут, быть мамой-это не значит быть клушей-наседкой, Дашуня будет расти, ты будешь видеть,как она развивается, ее первые достижения: как она на бочок перевернется,как сядет, зуб первый вылезет, назовет тебя мамой, потом пойдет,потом начнет разговаривать. У меня все тоже не сразу проснулась, я думала,что не завелось где то чо то после кесарева, ан нет, первые сопли и бессонные ночи быстро все разбудили :d Не справляешься сама эмоционально,нет ничего зазорного к психологу сходить, тем более, у тебя есть специалист,которому ты доверяешь

    вот мой списочек, пойду к своим на работу сдаваться :d В списке нет еще анализа на резус конфликт
     

    Вложения:

    • WP_000384.jpg
      WP_000384.jpg
      Размер файла:
      654,4 КБ
      Просмотров:
      415
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Сколопендра, ну да, я много раз обдумывала свои действия насчёт работы, ребёнка, посмотрим, но у нас есть папа, бабушка, няня.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 14:24 ----------

    caramel,всё за один день сдашь. :writer: В процедурном
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, а не вариант спать второй раз утром, если в 7 Даша встает, она должна в 8-3 уходить до 12... И ты с ней. Другие два сна на домашнюю работу. Вечером папа прикрывает ты отдыхаешь
    И кенгуру или слинг должны помочь если она одна не лежит. Можно посуду мыть, суп варить, пыль вытирать (на уровне вытянутой руки)

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 14:26 ----------

    caramel, я все это сдавала двумя частями до Б и во время.
    Нормальный список, кроме проб. Зачем они?
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Shillen,
    а еще,все что кажется в декрете таким простым, на деле, после рождения ребенка, получается совсем по другому. Ребенку в первое время нужна мама, а не няня и бабушка, если нет критической ситуации, когда некому больше зарабатывать денежку, то лично я не понимаю, какие причины могут появиться,что бы лететь на работу и оставлять грудничка,который полностью физически и эмоционально зависим от мамы, на чью то чужую тетю