1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие магазина в ТЦ Волгограда(хотелось бы обсудить)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Blacker, 26.03.14.

  1. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    футболки покупал несколько лет подряд,качество нормальное, да и выбор несколько сот видов,цена что-то около 400р, смотрел в наших тц , не понравилось не где , да и товар очень сезонный ,заказывал весной и максимум до сентября носил.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ИМХО, если такой магазинчик будет не островным, а обычным отдельчиком, то долго он не продержится - аренда сожрет все. Ну или ТАК надо будет изгаляться, увеличивая или хотя бы поддерживая уровень продаж для покрытия расходов - мамадарагая. Не зря же в большинстве своем такие футболошные и т.п. отделы именно островные.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    такие футболкопечатные студии вообще должны быть автоматические и занимать пару квадратных метров места.

    на сенсорном экране (как в ситилинке) выбрал цвет, размер, картинку (или загрузил свою с флешки), оплатил карточкой, оно там пожжуждало 10 минут - выплюнуло футболку...
     
  4. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0

    дельная мысль,стоит задуматься об этом,скорее всего на это будет влиять маркетинговая политика,реклама и естественно оформление экстерьера и интерьера магазина.Буквально позавчера общался с представителями компании по "брендингу" магазинов на что он сказал очень интересную мысль,что сейчас все равно что продавать,все зависит от того как ты это преподнесёшь клиенту,если это островной маленький магазин на 5 квадратов к нему будет и отношение как к сувенирной/подарочной продукции,если же тот же самый товар позиционировать и продавать в интересном магазине по оформлению,хорошим сервисом и приятной обстановкой это уже другой разговор.Тогда какой же должен быть ассортимент и какая же должна быть группа товаров если даже думать о продаже одежды в магазине не островного типа,а "в стене"?

    Возможно это даже риторический вопрос....
     
  5. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Если бы не только на футболке, но и просто на холсте такое печаталось, то цены бы такой студии не было.
    В сети столько прекрасных гравюр и миниатюр. На фотобумаге они будут выглядеть несколько вульгарно, а вот на ткани - совсем другое дело.
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    это же клоповник а не магазин :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 16:00 ----------

    Blacker,
    Может вам попробовать застолбить пустующее место на рынке 3D печати в Воло?
    счас в Мск накрутка бешенная на это дело, кажется 30 руб/грамм
     
  7. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    CADmaster, 3D печать на футболках имеете ввиду,я правильно понял?
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    они теоретики, им просто все говорить. их задача отбрендить, взять денег и свалить. а на одних футболках с толстовками далеко не уедешь, такое только студенты покупают, а у них на много футболок денег нет, выводы понятны. продавать какие-нибудь колготки и то выгоднее, потому что все возрасты женщин их берут и они всегда нужны (рвутся, сезонность, цвет).
     
  9. bidlo

    bidlo Гость

    вот люди... обед в кафе стоит 250 рублей... а за футболки в которой ходить все лето, больше 300 жалко. :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 18:48 ----------

    ага. если футболка плохо сидит, то засосало обратно и вернуло Вам деньги на карточку.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 18:56 ----------

    Никак не подсчитаете. Только смотреть на конкурентов. Если им выгодно стоять в таком-то месте с такой-то проходимостью, то значить и вы хотя бы в ноль выйдите если встанете в аналогичном месте.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чо в торгуше Ступид Фэктори закрылося? если да то это и подтверждаэ отсутсвие спросу
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    шредер рядом. :d

    а если серьезно - то люди же как то покупают одежду в сети... у них имеет место быть РОвНО ТАЖЕ проблема примерки, которая (судя по процветанию сего бизнеса) успешно решена.

    ладно футболки, вот сеть крематориев - автоматов (на манер газетных киосков) мне реально импонирует.
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Знаю арендаторов, которые, такое ощущение, не то что в день ничего не продают - за неделю. Ничего, работают годами уже :d Аренда такая-же как и у других + всё остальное.
    И да: нет, они работают не по обороту, а по твёрдой ставке аренды.

    Ага, сразу сиськи целиковые печатать на футболках )))))
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хз как щас в торгушке (скорее всего, на месте), а европе точно есть такой отдел

    мне, будучи студенткой, вряд ли понравилось бы такое. Майки широкие, плечи не пойми где, такое тока как шуточный подарок, наверное, можно купить. В москве выбор и толстовок, кстати, и футболок намного больше по фасонам, и по фактуре, и картинки настолько хороши иной раз, что можно не сдержаться и купить+ много детских футболок-толстовок с детскими принтами
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    На своих четырех(или чужих четырех...), да или даже и двоих(но это не обязательно ноги...)
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    ага, есть знакомая такая в Пассаже: аренду родители-чиновники платят, на закупку муж-госслужащий с 6тыс з\п на 750i даёт, а она - бизнесменша -чо продала то её :d И таких 25 летних бизнесменш, владелец салонов, которые по 50тыщ платят за размещение ЕЁ фото в "я покупаю" половина арендаторов :d Бизнес-это Вам не работа, там всё красиво должно быть, чтоб перед подружками не стыдно было...
     
  16. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Можно вопрос? А вот вам, ТС зачем это? А действительно нужно??
    Весь этот геммор ради чего?
    Футболок этих завались в любом отделе любого тц. А это значит, что вы ничем не выделяетесь среди остальных. Если бы ваш товар был бы хоть чуть чуть поуникальнее - еще можно было бы думать. И то, вы представили конечного потребителя вашего? Кто он, как одет, сколько он тратит на различные вещи/одежду/еду/и т.д. А потом подумайте, сколько таких в Волгограде. А потом подумайте, какой процент из этих людей попадет в торговый центр, на нужный этаж... Дальше поняли.
    Раньше у меня была точка в доме быта. Теперь нету. Я ушла в другой бизнес - более интересный. И вам скажу, что никогда не вернусь на "островной тип". Это очень дорого, очень часто нерентабельно (с учетом того, что сейчас продается), оно вам надо? Вы хотите деньги заработать, или перед друзяшками похвастаться?)
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Таки да, окоромя футболок там больше нечего купить.
     
  18. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Это уж точно в кофешке посидеть выпить кофе и что нибудь перекусить 500 выйдет:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 22:22 ----------

    Ни кто ни когда не скажет,как правило все всегда все плохо,но работают))))

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 22:25 ----------

    Это не мой случай что бы похвастаться,да и чем хвастаться,собираюсь вкладывать свои деньги,отбивать их и стараться зарабатывать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 22:27 ----------

    в крупных ТЦ весь трафик,а если допустим открыть магазин где то отдельно,нужно огромное количество на рекламу что бы просто хотя бы узнали где ты и как тебя найти,это совсем другие деньги.
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да ладно. почём же вы тогда футболки берёте?

    ---
    а по теме чаще предпочитаю футболки однотонные, если какая то картинка чтоб была не навязчивая. футболки в среднем беру по 600-1200 гдето. если на тренировку беру дешёвые в спортмастере по 150 рублей ибо после борьбы на рукопашке футболки имеют свойство рваться. а так на каждый товар нужен свой покупатель. Главное в любом бизнесе -это реклама ну и пока раскрутишься готовность работать в ноль а то и в минус. Если футболки будут рассчитаны на студентов напечатай листовки возьми промоутеров да пусть возле институтов раздают и техникумов студентам Типа "Открылся новый молодёжный магазин, предъявителю скидка 30%"- поверь мне это действует. главное ещё преподнести что это реально модный магазин. Среди молодёжи очень сильно сейчас рулит Статус магазина :)

    а так в идеале чтобы магазин работал нужны другие виды одежды-джинсы, юбки, платья.

    ну и дельный совет был выше. провести в каждом торговом центре в разные дни и разное время по несколько часов и определить где есть смысл а где нет.
     
  20. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Если так посудить,то все шмотки у всех одинаковы,не ну правда,из магазина в магазин по рядам ходи все одно и тоже и все же каждый магазин старается продавать по сути аналогичную продукцию со своими фишками так сказать.Так посудить,что бы открыть свой бизнес,это нужно продавать какой-то на столько революционный продукт,допустим как первый йафон в свое время,от которого просто все зафанатели,уверен что такой продукт есть просто до него еще кто-то не додумался,а по сути все продают одно и тоже,машины,шмотки,обувь,ювелирка,товары для детей,игрушки и тд. у всех одно и тоже,просто хожу по торговым центрам ни как покупатель,а оцениваю,что люди продают,ассортимент и поражаюсь,что все так или иначе у всех одинаково,разница только по сути в интерьере магазина,оформлении ветрины и цен,если прям очень грубо говорить и не лезть в дебри качества.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 22:40 ----------

    Да не только у молодежи,такой фетишь есть у всех,кто-то допустим не приемлет для себя одеваться на рынке или покупать обувь,дешевле допустим 3000-4000 руб. или является приверженцем бренда,что магазину достаточно трудно заработать и нарабатываться годами.
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    нет совсем не про футболки, я имею в виду это:
    [​IMG]

    мне кажется эту сферу услуг ждет взрывной рост
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    CADmaster, вазочки будете печатать? :) кому они нафик сдались?

    можт я какой то отсталый, но вот задумался - а чтобы я хотел себе напечатать 3Д? и НИЧЕГО не придумал... есть конечно разные пошлые мысли, но боюсь что в воло они 100% не окупят вложения.
     
  23. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Можно распечатать себе на стену изображение 3D своего лица или скульптуру своего питомца, думаю желающих много будет
     
  24. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Blacker, Не забываем, что есть поддержка бренда. Один магазин все равно выпускает другую продукцию, чем другой бренд. Но! Во всех брендах есть футболки с принтами. Почти во всех. Если бы вы пытались открыть 300 метровый магазин с широкой товарной линейкой, где были бы не только эти футболки и толстовки, но и штаны, носки, треники - типа как домашние костюмы ( по типу как твое) - у вас было бы хоть что-то отличающееся от основной массы. Кстати в "твое" - все дешево и качество говно.
    Про поуникальнее - с одеждой это сложно, но можно. У каждого бренда/магазина свой стиль. А у вас какой? Просто вы хотите сделать островок, и я считаю, что это ни к чему не приведет.

    Так какой там у вас покупатель? Кто он? Его портрет?


    В общем мой совет: - копите еще денег. :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 09:40 ----------

    3aвулoн, я бы напечатала себе формочки для готовки, которые тяжело купить. Например в виде кролика, целующего панду.
    Если бы у меня были дети - я бы печатала им игрушки для разукрашивания.
    Но вот наверное и все.(
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я беру только The Mountain по $20
     
  26. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Теперь понял,это 3D принтеры,я к этому отношусь достаточно скептически,могу конечно ошибаться и не видеть перспектив развития,но мне кажется что безперспективное дело,я бы поставил такой принтер в отдел сувенирной продукции допустим как "Красный куб" к примеру,но ни как не основываться на этом и строить на этом бизнес.