1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Они и мы 21.01.2014 или 6 причин не жениться на РСП

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 21.01.14.

  1. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    При наличие у человека "жирных" комплексов и соседская собачка, не повилявшая хвостом, в состоянии нанести ему глубокую психологическую травму.
    :d
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    знач, ватсону с двумя прицепами семья не нужна (сам пишет, мол, он не годен к долговременным отношениям, т.к. ему это не надо) - это вполне нормально. А если тиотке семья не нужна - это бравада. Логично, чё...
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    ну а почему если М просто хочет трахнуть Ж, то для Ж важнее "отношения" которые перетекут в совместное проживание и создание семьи?
    ну это же очевидно.)
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    для кого это очевидно?
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    брехня, всех покупают, когда заставишь распробовать. У несемейной жизи нет плюсов, по крайней мере в масштабе человеческой жизни.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    какая грустная человеческая жизнь, если все плюсы в ней только от семейной жизни. В ней нет, повидимому, ни дружбы, н карьеры, ни творчества, ничего нет, кроме мужа/жены
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Это ваше имхо. Я считаю, что человеческая жизнь должна быть гораздо многообразнее; в ней должно быть гораздо больше составляющих компонентов. Но это моё имхо, которое я распространяю исключительно на себя. В моей жизни есть место всему: семье, работе, учёбе, друзьям и занятиям собой, и Вам не удастся меня убедить в том, что я живу неправильно. Если я живу несогласно Вашим представлениям о том, как надо жить, то это исключительно Ваш трабл, который вообще (по идее) не должен иметь места быть.:shuffle:
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    С чего ж сразу - все? Всё что касается межличностных отношений. Понятно что в рамках семьи они дают куда больше плюсов, чем как то иначе.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 18:45 ----------

    Я тоже так считаю, и мое имхо этому не противоречит. Семья это частный случай жизни. Она вообще ничего из многообразия не отменяет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 18:46 ----------

    А на самом деле, с нею, с семьёю, их меньше?:d
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Магадан, их- до фига.:d
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Понятное дело, что дофига, и видимо,у некоторых толи пропадают они в семье, толи слабо совместимы с сутью этого института, который не запрещает многообразие приятных моментов в жизни, на самом то деле.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Я в мужках не разбираюся -- со слов тиоток. Говорят, перевелись. Некоторые ездят к чуркам потрахаться.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 18:15 ----------

    не знаю как насчет мужиков в ваших краях, а жещин точно нет. Woman неполиткорректное слово, ибо содержит в себе мэн. Правильно -- Vaginal Canadian. :writer:
     
  12. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Магадан, очень сложно написал. Можно попроще?
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    В омерике, наверное, есть.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я пишу прямым текстом, о том что семья дает, а ты - отвечаешь в таком ключе, что тебе без нее свободнее, дескать она что-то у тебя отнимала в свое время, а теперь когда стала неполной - нет.

    На деле любому понятно, что она ничего не отбирает и не запрещает, даже из того что иной раз противоречит самому институту семьи. Такой вот пример женской логики. Понятно что с таким подходом к решению ваших личных вопросов, вам трудно не быть мамашей "с прицепом". У вас в голове семья это чтото совсем не то чем она является на самом деле.

    Уж по крайней мере сейчас она для вас скорее тюрьма какая то, где ничего нельзя. Хотя никакого повода вам так думать нет.
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Если за таким немудреным делом приходится ехать к чуркам, то, видать, перевелись добры молодцы.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 18:15 ----------


    Верю на слово.

    Да мне как-то по. У меня Dual Citizenship. :d Я вопросами политкорректности не заморачиваюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 10:38 ----------

    Магадан, ты вообще об чем?
    Твой анализ, мягко говоря, забрел не в ту степь и базируется на абсолютнoм имхо без малейшей примеси логики. Типичный случай cum hoc, ergo propter hoc.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я просто отметил, что все хорошее что связано с семьей, ты почему-то противопоставила всему остальному в жизни. Дескать я не по вашему, без всякой вашей семьи живу получше.


    Такое ошушение что ты всю жизнь жила в семье, как в клетке в которой тебе все остальное многообразие позитива в жизни было неведомым и недоступным. Хотя никуда, на самом деле не пропадало.

    Это явно извращенное понятие о семье. С таким сам бог велел жить мамой одиночкой.
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Неправильно ощущение. Мне для счастья надо все ранее перечисленное. Могу тебя в этом заверить.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Причем здесь мои ощущения, если ты сама выразила, прямым текстом, свою оценку семейной жизни, дескать - и без нее можно, и даже получше?:).
    Что дескать - кроме нее естьмного хорошего в жизни. Кроме, заметь, а не с нею. Что там семья, путается тут какой то социальный институт под ногами, а мы современные тетки, зато..)
     
  19. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Это просто ты так понял. Ты сказал, что несемейная жизнь не имеет особого смысла, а я тебе сказала, что для личного счастья надо иметь немного больше, чем просто семью. Потом ты запустил analysis paralysis, который вылился в полный misinterpretation. Впрочем, М часто грешат слишком глубоким переосмыслением чужих слов, забывая, что даже дедушка Фрейд признавал, что иногда банан- это просто банан.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Как это самое "кроме" уживаеться в твоей голове с
    уже даже никого не интересует, интересует как такой явно двойственный подход - влияет на реальные семейные отношения. И не надо говорить что хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 20:04 ----------

    жизнь одиночки, да не имеет, потому что это частный случай семейной жизни. которая в свою очередь частный случай жизни вообще.


    Вот и выходит, что мать-одиночка живет во многом в рукотворном социокультурном гетто, с минимумом жизненных проявлений. Просто потому что о других ничерта не знает.
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Магадан, да элементарно у меня все в голове уживается. Только почему- то тебя мой ход мыслей безмерно беспокоит.
    Во-первых, мне про одиночку непонятно. С чего ты взял, что это вообще мой случай? Я всегда считала, что личная жизнь - это дело личное, а не показное, посему все, что происходит в ней- дело людей, имеющих к ней самое непосредственное отношение ( если только свое личное не выносится на всеобщее обозрение, что точно не мой случай).
    Во-вторых, если ты меня решил учить- говорю сразу: дело неблагодарное. Я -человек очень непокорный. Со мной можно лаской и сказкой, а вот нравоучениями- нет. Пустой звук. Но ты, конечно, как хочешь. Если есть у тебя такая цель взять надо мной шефство- дерзай, только я, увы, не оправдаю твоих надежд на перевоспитание.:d
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Потому что он не твой, это такой шаблон мышления для многих.
    Мы говорим про одиночек, и если ты мама с прицепом, или как там еще это счас зовется, то и про тебя тоже. Ты не суть важна.

    Речь об отношении к семейным ценностям, о том что у женщин двойственное представление. С одной стороны - "мне нужна семья", а с другой - если копнуть глубже, представление которое несовместимо с понятием семейной жизни. Собственно мы наблюдаем эффект: куча мамаш с прицепом. Взялась, не сошлось, живу одна.

    Причем "не сошлось" это не какие то исключительные случаи, а буквально одно и то же.
     
  23. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Магадан,
    Ты же меня даже лично не знаешь, посему откуда у тебя (в принципе) может быть инфа о моих и не моих суждениях? Все пустое. И, пожалуйста, не впрягай меня в общую картину Ж. Боюсь, что, прожив довольно долгое время в другой стране, я перестала быть полным олицетворением тех Ж, которых ты встречаешь на улице. Кстати, а ты чем по жизни занимаешься, что у тебя такой большой интерес к мамашам с детьми? Да, ты уж позволь детей именно так величать.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я как один из участников действующей семьи, сабжевую проблему оставил в жизни позади, и это позволяет мне не рефлексировать, связывая обсуждаемое с собою, или хоть с кем нибудь еще. Тоесть я не вижу ничего предосудительного в том что некто выступает в этой теме как мать с дитем и без семьи. Это просто ситуация, она бывает, ее можно обсуждать свободно, и даже лучше - без оглядки на чью то конкретную вовлеченность в неё.

    Ты же не станешь отрицать, что упоминая тебя, к примеру, я не говорю о тебе конкретно.

    Что значит - не впрягай? хочешь сказать что твоя фраза про "кроме семейной жизни есть множество....." уникальна и не повторяется 99 процнтами одиноких девиц с дитями?). От банального "живу сегодняшним днем и радуюсь такому ходу вещей", до "у меня есть сын, нам больше никто не нужен" и тд и тп.
    У меня дома мамаша с двумя детьми, от этого и интерес. Она в свое время тоже заикалась в духе свободы от семейных оков, я ей подтвердил, что да, у неё есть выбор, но добавил что не поддержу его. Вроде бы хватило.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    во всем крещенном мире, да и не только, семейный статус не есть сыкрет. Ранее значительно различался наряд тиотки, сейчас замужние носят кольцо. В любом случае семейный стату отображется в документах и анкетах.

    Вот уж каким образом кто в койке спит и какие трусы носит -- это личная жисть.


    Так вот когда тиотко начинает подобные рассуждения, то как правило, за этим кроется какая то муть. Чаще всего она в статусе лбовницы которую не берут замуж.
     
  26. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Магадан, а откуда мне знать, что у вас там дамы говорят, тем более одинокие?
    Я к ним никакого отношения не имею, так уж извини. No comments.
    А насчет твоей семейной жизни. Время покажет что да как. Будь заботливым и любящим мужем и отцом- и никуда твоя жена от тебя не денется ( если только не встретит свою любовь, что тоже есть нередкая причина разводов).
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Можно вывезти девушку из деревни, но не деревню из девушки.

    По крайней мере по постам втут -- а пишешь ты давно -- ничего такого ненашенского не проглядывается.
     
  28. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    А ты видел мои документы? :d
    Может тебе еще мое водительское удостоверение отсканировать для criminal check? :d
    Поменьше рефлексируй.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Хах, тоже почемуто так подумал.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не встретит, ОБ и есть любофф нереальная. В каком ином случае женщина согласится жить в сарае с сортиром с дырокой во дворе, в 21 м то веке?