1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв на ЖД вокзале в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 29.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сначала была девушка , потом был палец , а потом это вовсе не девушка на которую "Якобы" прыгал "Герой" полицейский.
    На кого прыгал Герой полицейский ?

    На видео ВОООБЩЕ НЕ КТО НЕ ПРЫГАЕТ!!!
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    rezeda,Вы были в Обл.больнице, есть какие новости о пострадавших там?
    меня особенно интересует судьба парня (особо тяж.случай) не могу выйти на связь со своими знак-ми...
     
  3. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Наверняка и другие камеры уцелели, судя и по этой записи, и по имеющимся фоткам...

    [​IMG]

    Перед рамками было достаточно малолюдно - видимо, все попавшие в кадры и погибли. :(
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Что удивительного в этих взрывах? У нас в городе за месяц 6-7 авто без колес кто то оставляет каждый месяц. И уже не первый год. Их поймать не могут. А что говорить о террористах, которые подготовлены. Призывают поднять зарплату фейсам и увеличить их штат. А зачем? Они и так не работают.
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Zebra21, да, одновременно написали. но что-то я там не увидела толком ничего
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    тож не понял, не вижу. Надо на полный экран и замедленно

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 20:53 ----------

    ВинниПух, камеры по боку, главное что запись на серваке, который ой где может быть от места установки камер
     
  7. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Да эт и ёжику понятно, что даже уничтожение камеры не помешает сохранности видео. (эт только в анекдотах шпионы воровали мониторы потому, что видели на них секретную информацию)
    Я - просто к тому, что живучие оказались железяки.
    И даже удивительно, что "внутреннее" видео уже попало "в народ". Хотя - действительно - попало видео, на котором трудно что-либо разглядеть...
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    сейчас на вокзале... страшно тут. все оцеплено военными. внутрь заходишь через переход пригородного вокзала. проверяли один раз, посмотрели документы. корманы не выворачивали, железа со мной было достаточно... в зале ожиданыя человек 150... я на них смотрю на всех и мне страшно... ушел оттуда, жду нужный мне поезд в машине
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    имхо: видео момента взрыва - фейк

    взяли кусок повседневной съемки из архива. затем прервали кадр спецэффектом. там людей вроде как больше, чем на четком кадре с камеры за минуту до взрыва. и люди другие, и расположение другое. нечетко видно. менты со спины. форма одинаковая.


    на снимке в центре двое стоят разговаривают. не торопясь. не на бегу. нет предпосылок, что чел через пару секунд сорвется и убежит

    [​IMG]
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    я сейчас смотрел когда заходил на вокзал... блин - 2 терракта уже прошло. только что прошло. но вот если бы я задался такой целью - млять, я б щас легко зашел с бомбой в зал где куча людей!!!! нифига никто ьам ничему не помешает если этим уродам снова захочеися рвануть!!! я не знаю как должно быть организованно все, чтобы было хорошо - но сейчас там нифига не хорошо!!!
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    может и так, да большая ли в этом разница. Думаю в натуре рвануло примерно так-же, только люди другие. А натурные съёмки могут и не показать, уверен их сразу ФСБ засекретело
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    где же другие...
    который рядом с полицейским стоял - на фото потом лежит... и еще в красной куртке...
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я про другое видео из одноклассников - где якобы сам момент вызрыва
    про вот это:
    [ame]www.youtube.com/watch?v=ee5QpDNFVEY[/ame]

    там нет ничего после вспышки - никакого продолжения
    это, вероятнее всего, выдернутый кусок архивной записи, оборванный спецэффектом

    снимки с телами убитых это уже из репортажа лайфньюса.
    к ним никаких вопросов нет. там все совпадает
     
  14. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Головач Лена, здесь даже люди не так одеты. к примеру нет женщины в красной куртке. да и перед взрывом какой то обрыв картинки.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Головач Лена, да все там так:барышня в оранжевом пуховике, что у рамки, лежит убитая, полицейский в бушлате ближе к камере ранен, приходит в себя. Те же люди на фотах "после"
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    FoXX:):), страшно? А ты не очкуй
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
  18. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    сегодня разгребал завалы в здании, впечатлений много
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А подробнее.
     
  20. для любителей официальных сми

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1175497

     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Наивный делетант,
    да там и фирменный поезд московский не поняла какой...если это 5-ка на Астрахань, которая фигурирует в некоторых "расписаниях", то на сайте ржд у нее совсем другой маршрут, без волгограда
     
  22. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    запчасти людей (очень мелкие) на уровне от 2 метров от пола и выше, и еще куча дырок от поражающих элементов, а что еще написать и не знаю...
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    johnnazren,вы в качестве кого там работали? Вы доброволец или..?
     
  24. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Никакой это не фирменный. Это дополнительный на новогодние праздники.
     
  25. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    или
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    johnnazren,ясно. :)
     
  27. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    У нас в городе организовать уборку снега - неразрешимая задача, а найти тех, кто ворует колеса - это вообще - космос... Про обеспечение безопасности можно даже не говорить.
     
  28. зато плиточку на разделительной первой продольной даже сейчас кладут ... прям сюрреализм какой то.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Там полным полно камер цифровых мегапиксильных стоит. В прошлом году как раз перед НГ их установили. Есть еще старая аналоговая система видеонаблюдения. Системы не объединены. Регистраторы и сервер естественно стоят в надежных местах.

    По видео с лайфньюса: смотрим на гражданского у рамки, который поднял руку не давая смертнику с рюкзаком пройти через нее. Далее взрыв.
    По видео из архива с сайта ростелекома: за 92 секунды до взрыва смертник появляется на левой дорожке. Идет подтягивая левую ногу. Несколько раз подбрасывает рюкзак (характерное движение). На подходе немного сбавляет скорость. Голова опущена. Набирает смс или номер. Прикладывает телефон к голове. Оглядывается. Телефон держит левой рукой. Убирает телефон во внутренний карман. Далее его останавливает "таксист" (до этого он и еще несколько мужчин ранее стоят перед центральным входом). Перекинувшись несколькими словами с "таксистом" не спеша подходит к ступенькам. Потом стремительно по ним поднимается и заходит во внутрь. Далее взрыв.

    Некоторые заметили на видео ростелекома девушку в белой куртке с черной сумкой которая за несколько секунд до взрыва пыталась войти не в ту дверь. Пока она дернула другую дверь именно в это время смертник и вошел во внутрь. Буквально перед ней. На видео лайфньюса ее видно. Войдя она опять замешкалась. Смертнику преграждает путь рукой работник РЖД. Далее взрыв.

    Все имхо. Думаю вскоре в сети появятся и другие видео. Там будет более ясно все видно.
     
  30. bidlo

    bidlo Гость

    как можно такой слепой быть? на фото до взрыва внизу справа женщину в светлой вязанной шапке видите? а теперь посмотрите на видео которое у вас сомнение вызывает. внизу чуть левее. она же стоит. так же видно мужчину в светлой курке и на фото и на видео. и полицейского с мужчиной, которые на первом плане на фото.
     
Статус темы:
Закрыта.