1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возрождение флота в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 14.01.08.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    temp_vlg,
    Сборка Мистралей осуществляется в 2-х странах. Стыковка готовых кормовых и носовых частей, а так же достройка - во Франции. Набираясь опыта на первых 2-х кораблях имеем шансы нормально, без французов, построить 2 остальных.

    Что значит - осваивание програмных систем?
    Типа, купили Зенит, воткнули в бортовые системы Петра Великого и вперед, командовать соединением?
    на каких материалах, какие диапазоны волн, активная ФАР, пассивная ли ФАР? Как будет взаимодействовать с рос. системами и так далее. Увы, для всего этого нужно целое корыто, которое еще может на себя целую эскадрилью штурмовых вертолетов взять и батальон морпехов с танками. А так да - корыто, с непонятным програмным обеспечением...

    Путин имел ввиду немного другое. Он намякивал, что это очень куево, когда корабелы корпус сделали, а "артилеристы" с "пвошниками" подкачали, да так подкачали, что вместо готовой в срок АУ выставляют новый счет на оплату, где описывается никому не понятное "проведение испытаний", которое военным морякам как бы вообще наку нинада - сие есть проблема "аритиллеристов", предложивших АУ военным.

    Наличие у берегов Сирии оперативного соединения с 16 вертолетами и батальоном морпехов с танками - как бы имело бы логическое продолжение политики государтсва на Ближнем Востоке... Равно как и на Курилах, и на Севере...
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Senit9
    УДК раз
    ...+ трепетную лань...
    УДК два
     
  3. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Никакой роли это бы не сыграло при существующем порядке дел. И что мешает туда отправить соединение из уже существующих кораблей?

    Ну и потом, реальность к сожалению пока что такова U.S., allies preparing for probable strike on Syria. Наличие пары посудин у берегов Сирии никакой роли тут не сыграло бы. Тем более, если мне не изменяет память (про Сирию мне в СССР рассказывали, когда был шанс туда поехать с родителями в командировку), там была наша база флота до каких-то пор, что гораздо более весомо в политическом плане, нежели те пара посудин.

    Так что мой вопрос остается - позволит ли положение РФ (так и хочется сказать, ее поза) на международной арене применять эти корабли по назначению?
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Мешает отсутствие кораблей. Они все в Венесуэле понтуются. http://regnum.ru/news/russia/1699285.html
     
  5. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ну в целом да.

    Опять же, одно дело покричать на первом канале, и ноту заявить в ООН, а другое дело - отправить к берегам Сирии пару-тройку кораблей. Для этого надо напрячься, деньги выделить и не попилить их -
    - совсем закошмарили женщину, ей теперь опять что-ли под домашним арестом сидеть?

    Ну и кроме того, вот отправят корабли к Сирии, а наши западные партнеры(с) вдруг раз - и воспримут это серьезно. Это что тогда, счета у уважаемых людей заморозят в западных банках? Может даже, потребуют доказать, что все эти средства были получены честным образом?

    Вон какой вой поднялся в свое время из-за пресловутого закона Магнитского -там и покушение на суверенитет РФ, и оккупация, и анальные кары. А там всего-то было
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ее не осваивали. Это хлам с заводов АМД скупили ) Который несколько лет стоял законсервированный. Единственная надежда начала 00х был E2K. Так и не сделали. А ядро команды перекупил к себе Intel.

    Вот и вся перспектива - скупать производство то, которое на западе уже не нужно. Точно так же и с Мистралями и прочим, что логично. Мы же С400 не продаем.
     
  7. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    БРЕД
    http://www.moderniz.ru/news/rossijs...hheny_v_serijnoe_proizvodstvo/2012-01-15-1531
     
  8. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Освоенная технология :d:d:d
    осталось токма производство освоить )))
     
  9. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Для всех ненавидящих Россию .....
    Мы продаём тяжёлые ракетные двигатели НПО Энергия в США с условием. что их не будут использовать для военных целей. C таким же условием нам продали эту чистую комнату. И вот штаты запускают спутник шпион ракетой с нашим двигателем. Мы надеемся на взаимопонимание.
    Эльбрус одноядерный это С 300 ПМУ2, C 400. Бортовая эвм СУ-27 на старой элементной базе 150кг, а на новой 15кг. Китайцы скопировали наш СУ-27, двигатели не смогли и каждый год их закупают. Американцы
    двадцать с лишним лет закупают наши ракетные двигатели и не могут их скопировать, хотя в 1994 году говорили, что через 8 лет сделают.C2012 делаем четырёхядерные эльбрусы и шестиядерные.
    И есть ещё много производств уникальных.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А тем временем у меня восьмиядерный проц в телефоне весом 130гр... :)
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    JampeR, крутани свой телефон в тех режимах в которых работают вышеперечисленные машинки и посмотри как он себя чувствовать будет.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Давайте не будем ставить невыполнимых задач, а будем отталкиваться от существующей реальности.
    Да, Эльбрус есть, и он работает. Но он технологически отстал лет на 5 минимум от американских разработок. Возможно, для нашей отсталой промышленности это и прорыв, но отсталости от передовых стран это не отменяет.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    что? почему невыполнимые?

    а что делать? ведь твой телефон ласты склеит.

    в целях бытовых видеоигр видимо отстал, а в целях разработки даже очень нет.

    ну нельзя быть передовыми во всё и везде, мы передовые в своей сфере, они в своей, но некоторые граждане такого понять видимо не в состоянии.
     
  14. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Примечательно, что все приведенные примеры - прекрасные образчики паразитирования РФ на наследстве СССР. Наследстве в виде персонала, наработок, инфраструктуры, проектов.
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а ты видимо паразитируешь на знаниях своих родителей, учителей и преподавателей.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это абсолютно недоказуемо в существующих реалиях. Но одно точно - проц моего проца, склепанный где-то в Азии, неизмеримо производительнее, компактнее и энергоэффективней Эльбруса.


    Разработки чего? Двигатели, продаваемые в США это ну ооочень единичный пример нашего опережения, причем из далеких 60-70х годов. Как и С400 (которые в реальном бою еще ХЗ как себя покажут), и Союзы на которых мы летаем в космос. По 99% технологий мы отстали на 20-40 лет. И опять же, возвращаясь к тому же Эльбрусу, чтобы это отставание сократить хотя бы до 5 лет, надо покупать технологии и оборудование на западе. Единственная область, в которой мы на равных с западом, это развитие сервисов в интернете, тут мы вполне на равных играем, и то, исключительно благодаря тому, что государство в инет до этого года не лезло вообще.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ну так сунь свой телефон в холодильник на -40 и включи его, потом выташи на улицу во включённом состоянии и посмотри как работать он будет, это только малая часть ТЗ.


    Гражданин вы в этой теме ни ухом не рылом, давай проходи.

    вы лично никуда не летаете, если только с кровати на пол.

    вы да, не сомневаюсь.

    виртуальная реальность. Когда там дотком-ы лопнули?
     
  18. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    За меня не волнуйся. Это на мне и таких как мне паразитируют такие как ты.

    Слабо пойти бюджетником за 10 000 на оборонное предприятие, новый авиационный двигатель поразрабатывать? Ну если сможешь конечно, там от тебя знания потребуют, которым в нынешних вузах никто не учит и не учится. Насколько мне известно, место, на которое меня зазывали в 2004, все еще свободно. Если знаешь, что такое число Рейнольдса, как оно влияет на устойчивость численных схем, и как бороться с этой неустойчивостью, да так, чтобы естественную турбулентность не убить при расчетах - вперед, дам адресок. Да, не забудь, свои программы тебе нужно будет писать самому, пакетами такие задачи еще долго считаться не будут. Так что многопоточность и параллельное программирование - это нужно знать и иметь опыт.

    Не хочешь поднять уровень образования? Знаю кафедру, там как раз есть вакансия, твои 7000 и 15 пар в неделю тебя ждут. Сразу говорю, чтобы не позориться перед студентами, тебе будет нужен уровень сертифицированного администратора Unix (что-то типа SCNA или RHCE), плюс уровень, аналогичный 3-5 годам разработчика, да еще на нескольких языках (С/С++/С# или Java, ну и скриптовые языки не помешают, уж тот же PHP и скрипты оболочки это минимум), фундаментальные знания по математике. Ну про такие мелочи как самому на энтузиазме поддерживать 60 машин, я и не говорю. И все равно будут недовольные, потому что ты должен быть как Шива, все знать по всем 5-10 предметам, которые будут меняться каждый семестр, а студенты будут рыть только в одном.

    Ну так как, куда пойдешь Родине помогать? Я вот в обоих местах был - и в благодарность, помимо ушата помоев со всех сторон, теперь имею проблемы с визой в США, каждый раз вляпываюсь в административное рассмотрение - и моя специальность, и мои места работ, как прошлые, так и нынешние, стоят в стоп-листе стратегических отраслей, крайний раз три месяца ждал. А ты как, осилишь там поработать?
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    xoxot07,
    Когда мысли заканчиваются, начинается хамство.
    Беседа с Вами на сим окончена, ибо бессмысленна.

    ЕДросам за писанину в сети больше платят, хохот не пойдет ;)
     
  20. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ну кто его знает, вдруг у него есть степень кандидата, а то и доктора наук (нормальных, а не каких-нибудь экономических), да еще вдруг он активно публикуется на западе - глядишь, и будет получать через года три свои аж целых 13400. Считай, перспектива роста в ЗП почти 100% за три года.
     
  21. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Что делает передовая страна?
    Кроме Боинга производства нет.
    В 2000 каждая сявка вякала, что отстали на всегда, а теперь только на пять лет. Я рад. В военной технике эльбрус это то, что надо.
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ни в коей мере.

    я свои деньги зарабатываю, а вы плетёте про какое то паразитирование.


    молодец, я тобой в некоторой мере восхищён.

    и поэтому теперь видимо плюёщься слюной.



    ваши безосновательные мысли, высказанные вслух, тоже самое хамство.



    поза страуса примечательно тем что ему, страусу, перья то на жопе повыдергают.




    вот веришь, предлагали мне поиметь синию карточку члена ЕР, я вот только сказал что мне не по пути.
     
  23. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Следи за руками. Если опустить мелкие детали, то в современной РФ есть два варианта.

    Либо ты напрямую получаешь деньги из-за границы за свой труд (как, например, всякие программисты и прочие удаленщики, или те же продавцы самолетов индусам и ракетных двигателей американцам).

    Либо ты получаешь свои деньги благодаря трубе, вокруг которой построена вся экономика современной РФ и которая и является движущей силой ее экономики (кто ближе к ней присосался - тот больше денег получает, кто дальше от нее и до кого деньги идут через большее число посредников - тот меньше). У некоторых товарищей может сложиться иллюзия, что к трубе они отношения не имеют - ну тот же стоматолог в частной клинике: какое он имеет отношение к трубе? Честно деньги зарабатывает, вот только ездит и пользуется он западным, и если бы не труба, свои рубли он мог бы тратить только на то, что производится в России без участия импортных компонент.

    Соответственно первая категория - честно зарабатывает свои деньги.

    Вторая - паразитирует на том, что много лет создавалось СССР.

    Я не знаю, чем ты занимаешься, но было бы интересно услышать честный ответ - ты к какой группе принадлежишь? Сможешь ответить честно, проанализировав путь большей части денег, которые тебе платятся твоими заказчиками?

    Не люблю ура-пацриотов. Опыт и история подсказывает, что потом после таких вот "малой кровью и на территории противника" приходится долго все расхлебывать. Не им, само собой, они обычно пристраиваются на теплые руководящие должности, потому что в условиях восстановления после всеобщего пофигизма и разрухи нужными навыками и знаниями не владеют.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Я не продаю свой труд напрямую за рубеж, но и каким образом мой труд оплачивается трубой тоже не вижу.

    Я считаю что предложенный вами двухмерная картина, страдает некоторым мягко сказать юношеским максимализмом.

    Оффтоп, у меня есть родственник который точно получает с трубы, он её инспектирует, я ему передам ваше мнение о его работе, посмотрю какая реакция будет.


    чей опыт и чья история? Мой опыт показывает, обобщение дурная штука.
     
  25. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Достаточно представить, что взяли и перекрыли кран. Поток валюты в страну прекратился, и теперь мы можем жить только за счет того, что сделаем сами, не полагаясь на трубу. Как это скажется на самой возможности трудиться? Как это скажется на возможностях покупать труд и плоды его труда?

    Пример: 99% процентов россиян пользуется мебелью, сделанной из стружечных плит. Если перекрыть кран, то внезапно окажется, что и фурнитура мебельная - она без нефти-газа только русская будет (и будет ее ой как мало), и сами плиты только из российских компонент будут (и опять их будет гораздо меньше и качеством хуже), и ламинировать будет практически нечем. И даже линии будут на коленках чинить. Итог: хотя всякие мебельные фабрики и подвальные мастерские напрямую от трубы не зависят, но стоит перекрыть кран - и мебель вдруг резко вырастет в цене, ее станет меньше, а качество сильно упадет. И вот уже через какое-то время процентов так 90% из типа самих зарабатывающих мебельщиков, ни капельки не зависящих от трубы, будут конкурировать за место дворника.

    Понятно, о чем я говорю? Спроси Черную зверюгу, она химик, что будет с химией РФ, если вдруг пропадет внезапно возможность покупать за доллары всякие катализаторы да реактивы, и нужно будет рассчитывать только на свои силы. Спроси в медицинском разделе, что будет, если вдруг исчезнет возможность покупать оборудование и лекарства, и нужно будет рассчитывать только на то, что производится в РФ.

    Где при этом окажутся бюджетники, уже известно, мы это проходили в начале 90-ых, там люди реально не знали, что есть завтра. Многих спасла привычка затариваться картошкой на зиму.

    P.S. Примерно такую же штуку сделали с СССР в 80-ых, после того, как в 70-ых он подсел на продажу нефти и газа. Я не утверждаю, что это прямо было главной или единственной причиной. Но я утверждаю, что это сильно облегчило его развал.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    temp_vlg, так ведь это следствие либерального подхода в экономике, нету долларов нету и рублей.
    Чтобы стимулировать экономику рублями нужен доллар.


    ой, но это не относится к сегодняшней ситуации, тогда доллары и рубль вообще не пересекались в экономике, развал СССР наступил совсем не по этому поводу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2013 23:20 ----------

    что ж, девальвация рубля приведёт к возможности производства всего этого тут в России, ну и жопогреек тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2013 23:22 ----------

    вот тут самая проблема, кран то не перекроют, ни с той, ни с этой стороны.
     
  27. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    СССР тратил доллары на компенсирующие закупки того, что не могли производить сами или чего не хватало для самих, будь то для народа, или для средств производства. Просто в один момент большие дяди просекли, что глупо тратить доллары на кормежку для народа, когда их можно тратить на себя - и стали одной из заинтересованных сил в развале СССР.

    Ага, так и разбежались производственными секретами разбрасываться. Спроси у ЧЗ, много СССР давали производить всяких катализаторов? Спроси у нее, сколько утрачено невосстановимо из-за того, что перестали РФ давать катализаторов для тех же полимеров.

    И еще по поводу самих - мой знакомый, владелец мебельного цеха средней руки, до 96 года года заказывал фурнитуру на баррикадах, тракторном да метизном. Или покупал турецкое. Если речь шла о чем-то отличном от ермановской. Только где-то после 96 в Москве появились первые российские фабрики фурнитуры, и были они на первых порах ужасны, кривы и дороги. Сколько лет пройдет, прежде чем импорт сможет замениться своим производством теперь, я не знаю.

    Это был мысленный эксперимент, чтобы понять свою личную зависимость от трубы - на случай, если вдруг будет казаться, что ты от трубы ничего не получаешь.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    будет спрос, будет и предложение.

    нет, я от трубы ничего не получаю.

    Ежели у нас в экономику вводят деньги пропорционально наличию долларов, это совершенно не означает что все кормятся от наличия трубы.
     
  29. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Гениальная мысль. На уровне невидимой руки рынка. Расскажи об этом той же "Т-платформе". У них спрос, наверное, не такой был какой-то на современные технологии. Особенно после того, как на них наложили санкции, а то эти русские совсем обнаглели, отъесть такую долю рынка высоких технологий (и соответственно, скупать такую же долю комплектующих). А вот как появится спрос правильный, так мы и развернем производство в России.

    Хорошо, убедил. Ты живешь в доме, сделанном и отремонтированном целиком из российских материалов и по российским технологиям, пользуешься только российскими вещами, сделанными из российских материалов по российским технологиям, ну и т.д.

    Это только я просто не так на мир смотрю и мне моя паранойя говорит, что в Волгограде живу я за счет инфраструктуры, построенной в СССР (и когда она кончится, а это будет обязательно и уже в обозримом будущем, чинить ее будут за мой счет, потому что деньги на ее поддержание все эти годы воровались), лечусь армией врачей, которые получают несообразно мало своему труду (и потому могут трудиться спустя рукава в некоторых случаях, уволить их нельзя) в больницах, построенных в СССР (поликлинику в онкологии ремонтировали год, и она уже рассыпается), а единственная машина, которая целиком сделана по российским технологиям - это, пожалуй ВАЗ-2107. Все остальное требует, чтобы государство соизволило подарить мне сколько-то тонн нефти, чтобы я мог оплатить даже в несчастной десятке или там 2114 ту ее часть, что сделана не в РФ.
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    temp_vlg, так вы что хотите? Чистую незамутнённую нефтью и газом сильную экономику? Или какой то компромисc с разделением труда? Или успеть съехать с дома до починки? Что вы хотите доказать? Я как то теряюсь от ваших слов.