1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    xoxot07, иными словами мы просто чмошники?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    кто мы? Администрация области во главе с Боцманом? Ytcjvytyyj/
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    xoxot07, боцман не свои бабосы оставляет, а наши. Значит чмошники мы.

    Особенно когда сопли втут распускаем от рассказов кубаноидов и понаехавших.
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну как то да. У нас долгое время Максюта был, а он старался, чем меньше с Москвой разговаривать, тем лучше спокойней для него :) Затем Бровко чуток побыл, а сейчас вот бандит и жулик Баженов. Если взять кубаноидов, вот у них Ткачев губернатор, то как бы они его сами не ругали, но он один из любимчиков Москвы и денюжка рекой течет :)
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Я свои уплаченные налоги своими не считаю, это как оторванный ломоть.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Таких как вы очень много. Поэтому у вас бесконтрольные чиновники, дырки на дорогах и прочие "радости". Фигли - подарили деньги и забыли о них, - им только того и надо.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    rr, вы, это опять не по теме зашли, проповеди они в храме божьем более к месту.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    xoxot07, когда нечего сказать - лучше жуйте. Что характерно - вы сами знаете, что ваше отношение к налогам - неправильное. И вас это злит, правда же? Попаболь называется. По-русски: правда глаза колет.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    этим всё и сказано, сидите там и сопите в две дырки, беспокойтесь о месте своего проживания, мы уж тут без вас проживём.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    xoxot07, жуйте-жуйте :d
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    rr, жуёте пока вы, насчёт того что кто про что и кого знает, разбирайтесь сначала с собой, что вас так тянет на родину? Синдром Штирлица?
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если б тянуло - я бы жил на родине. А я всего лишь читаю форум родного города, в числе прочих источников информации. Но вы можете считать, что меня таки тянет. :d Выпускайте пар на здоровье, если вам это жить помогает. Конструктива от вас не видно, - ну дык пар в свисток - тоже дело.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    xoxot07, не стыдно жить на помойке, сынок. Стыдно получать от этого удовольствие. (с)
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ну от вас просто прёт конструктив, и вообще форум это самое приложение конструктива.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 18:28 ----------

    ОльгаМ., у нас свободная страна, поэтому я вам не мешаю и не могу мешать жить на помойке, продолжайте там жить.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 18:29 ----------

    собственно это характеризует вас по полной. Продолжайте, и вас оценят.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тужитесь оставить последнее слово за собой? Берите на здоровье. Мне не жалко. :d
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    молодец, воистинну цивилизованный человек, выскочил как паяц из табакерки, отсмеял своё и обратно под крышку. У меня есть такая игрушка, достаю иногда, доставляет.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    xoxot07, Да? И кем же вы себя ощущаете, когда из Ростовской области въезжаете в Волгоградскую, будучи при этом информированным, что ростовчане платить в Москву меньше, чем волгоградцы?
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    я себя ощущаю собой, а вот кем вы себя ощущаете я не знаю.

    И какое отношение ваши ощущения имеют к гастарбайтерам, вернее к теме о них, тоже не знаю.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот об этом я и говорил.

    Ростов был примерно там же если бы не статус столицы ЮФО.

    Поэтому живет регион не тот где работают больше, а где губер в больше дверей вхож -- не сказать еще хужее.

    Удивлен что ты этого не знала
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Я не думала, что все так примитивно. Зато понятно почему губеров стали назначать. Это не вопрос управления вообще.
    Пипец блин, поражает, что бизнес не нашел на это ответ еще.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    бизнес то что? мне как предпринимателю все равно на какие счета переводить налоги, интересует их размер.

    Ну таки и нашел ответ. Закрывать тут заводы нафиг и не строить новые

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 21:02 ----------

    То же самое на муниципальном уровне. У муниципалитетов вообще нет денег, только сколько губер соизволит дать.

    Поэтому ни один хозяйственник (а оне не перевелись на земле Русской) не пойдет на эту должность, где надо только языком.
     
  22. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Нашел. Кому надо - уходит из Волгоградской области. Или приводит сюда офисы, где пашут вдвое больше тех же ростовчан за такую же зарплату.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    столицы?! :bigeyes: а не Краснодар?

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 07:37 ----------

    Явшоке... Ростов....
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну ничего удивительного, выбрали самый крупный город ЮФО по численности населения, а Краснодар он даже не миллионик
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Если бы местный бизнес не мог влиять на губеров, то Ткачеву нафик не надо было строить в своих Выселках тридцать три бассейнов с катками.
    Чем больше денег возвращается, тем лучше бизнесу. Раз наш не смог придумать ничего.... Ну вы поняли, да?

    Зато новые черты обретает вывоз это политической "элиты" за касперсами :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 11:13 ----------

    Профсоюз может отказаться подписывать региональное соглашение о ЗП с обладминистрацией, а бизнес может отказаться к нему присоединиться. Это скажется на размере собираемого подоходнего.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    весь местный бизнес на Кубани в налик вертится, и о налогах не слышал.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 11:17 ----------


    грамотейка :hah:
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Стыдно всё иметь, но при этом не уметь получать от этого удовольствия.
    Это я о всяких зажравшихся товарищах, которые к примеру живя в Волгограде в изобилии неожиданно для меня здесь заявляют, что в Волгограде нет нормальных магазинов и кафе. Вот за таких людей мне стыдно, вот таких людей мне жалко. Они всё больше и больше и потребляют, и при этом жизнь их радует всё меньше и меньше и ноют они всё больше и больше.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, тем более, можешь назвать причину почему Ткачеву не похер тогда на свои Выселки?

    Я вот за полчаса придумала как конкретно можно повлиять на сборы по НДФЛ и, соответственно, на позицию губернатора по возврате налогов в город. Достаточно чтобы профсоюзы застопорили увеличение коэффициента в региональном соглашении по минимальной зп. И уже есть тема для дискуссии.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я хоть и защищаю Волгоград, но изобилия особого не вижу, особенно по строй материалам (которые в данный момент мной востребованы). В кабаки и кафе не хожу, но вот магазинов если честно не знаю в Волгограде которые торгуют нормальным мясом, молочными продуктами. Куриц хороших я уже не ел лет 5 (привозили из деревни знакомые). Колбасы не покупаем, т.к. одно г... Мясо только у знакомого на рынке. Молочные стали в Царь-продукте брать (если не прокисло, то ничего), а в магазинах просто издевательство (попробуйте молоко оставить прокиснуть). Рыбу даже в Метро не возьмешь свежую (семгу например). В наших Магазинах моно только крупы и соль брать, муку на хлеб, ну и туалетную бумагу. Пиво, чипсы, кола, типа 100% соки, сигареты и водка так же не интересны.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    могу, но только не открытым текстом