1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошка вся мягкая и пушистая,но когти ...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем BERCH, 01.06.13.

  1. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Собственно и весь вопрос.С одной стороны,когда заходит речь об удалении когтей,сразу всплывают рассказы о садистком методе их удаления.Этакий ветеринар-кошачий чикатилло кусачками вырывает по живому кошачьи когти.И как-то становится жалко животину.Но с другой стороны,этот пушистый монстр становится сам мебельным варваром,и постепенно уничтожает вашу квартиру.
    Вобщем то и весь вопрос,что делать?Есть ли еще варианты?И если удалять когти,то может быть только с передних лап.А на задних лапах не трогать?
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    стричь! регулярно! вы же стрижете свои ногти, вот и кошуле тоже подстригайте почаще. Или "мягкие коготки" ей наклейте
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    мы стрижем и он об ковер (еще советский) их "чешет"... обои-мебель в порядке
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    А котятам котом пока месяца нет?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    тоже стригут.
    Купите еще когтеточку, тогда мебель драть не будет
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    спасибо, есть уже
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    когти НЕ удалять!!! для кошки это примерно тоже самое как человеку отрубить пальцы.

    купите на алиэкспрессе (если хотите сэкономить) 200 накладных когтей + клей стоит примерно 10 долларов. хватит на долго. Остригите и клейте. Например наша кошка с удовольствием носит такие когти.
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Это если кошка дает их стричь и наклеивать. Наша не давала, очень сильно с характером, наклеить мягкие коготочки нашей тоже не представлялось возможным Мы даже пробоваали на шею одевать специальный кожух, в общем мы - удалили.
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    BERCH, стригите когти и люто наказывайте когда дерет когти там где не надо... у нас была кошка - не драла ничего, кроме гостей =)
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Стригу время от времени таким способом: кота кладу на бок и стригу НИЖНЮЮ лапку обычными щипцами для стрижки ногтей. Убираю миллиметра два. Тут важно знать, что в когте имеется кровеносный сосуд, который лучше не задевать, а если уж такое случилось, то останавливать кровотечение перекисью. Но обычно этот сосуд видно. Потом кот переворачивается на другой бок, и я опять стригу НИЖНЮЮ лапку. Все проходит без недоразумений, проверено на разных котах. А удаление - это варварство. Не могу представтить себе, как кот каждый день будет точить то, чего нет. Я бы этой картинки не выдержал. Но, впрочем, jedem das seine.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сильно бить, когда дерет. Помогает.

    Бить.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Надо с раннего детства приучать. Мытье, стрижка когтей, стрижка шерсти, показ зубов и т.д. Дрессировка своего рода, методичное повторение. Например, машинку для стрижки включать, чесать шерсть каждый день, зубы каждый день смотреть. Пока животное ещё щенок или котенок. Животное привыкает к позе, жужжанию машинки, прикосновению расчески..Тогда и бить не потребуется никого.
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Я видео поищу, где мы пытались стричь, жена в перчатках, а я лапы задние держу. Есть кошки которые мурлыкают, наша не мурчит при этой процедуре. Она вообще на руки дается когда она захочет только
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Монтажник, наш на руках вообще не сидит, однако стрижем... можно в ветеринарку отнести и там эту процедуру врач пускай делает... когда совсем буйствовал - заворачивали его как младенца в пеленку и все
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а я это 8 лет наблюдал. жуть. кошка реально с ума сходит. я не варвар, я дятел был, ветеринаршу когда то послушался... щас бы за такой совет сразу в дыню бил.

    пишу это только для того что может этот пост кого то образумит и он не станет калечить свою кошку.
     
  16. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Даже незнал о таких! Нам срочно нужны! Где купить? :look:
     
  17. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Не слушайте поборников так называемой естественной красоты. Все их доводы строятся на том,что удалив когти, вы идете против кошачьей природы.
    Изолировав кошку от внешней среды, вы уже не даете ей плодиться и размножаться и погибнуть в честном бою ....:d
    И когти кошке даны природой не для игры на пианино.

    Да ветеринары мясники еще те.... Нафиг нам анестезия!:mad::mad::devil: Конечно же , ничто так не прет как вопли и агония животных по время процедур.
    Рвешь бывало когти и умиляешься , какой же я виртуоз!:iq::devil:
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ХАС, выпей обезболивающего и засунь руку в мясорубку. потом вторую. потом поживи так. тебя тоже с пальмы когда то сняли и изолировали от естественной среды обитания - нафига тебе пальцы?
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Silentall, во всех зоомагазинах города. называются или мягкие коготки или антицарапки
     
  20. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    "Когти даны кошке вместо вилки и ложки" (С) не мой.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Когти кошке не для того, чтобы драть мебель.
    Гуманнее обрезать ей фаланги, чем обречь на смерть, выкинув на улицу.
     
  22. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    И что? :dream:Большинство ДОМАШНИХ питомцев кормят готовыми рационами.
    Фирмой -производителем корма роял канин проведены исследования.
    Целью было изучить как кошки употребляют корм.
    Так вот во всех способах кошка пользуется только губами ,зубами и языком.
    Так были выявлены породные особенности поедания корма.И в итоге выпущена линия кормов для британцев, персов и др пород

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2013 19:58 ----------

    слабак!:hah:
    учись отвечать разумно
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ага, у меня значит исключение живет, которое ест лапой обычный корм, а мясо с когтя
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    именно, я такого никогда не видел.
    Ногти им ни к чему.
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    и то и то очень плохо. принцип выбора из двух зол здесь не подходит.
    правильно будет следить за кошкой и когти не удалять.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    приходите в гости, кот еще и не такое умеет ;)
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.103
    1.331
    Ну х.з.....живет у нас кот Семен (смесь перса с сибирским) -9 лет ему.....кастрировали сразу.... в прошлом году купили мебель с кожанными подлокотниками. Пришлось коту удалять когти (год назад в возрасте 8 лет!!!).Все обошлось где-то в 3500 руб, вместе со стационаром на 3 дня. С утра привез в ветеринарку, ближе к обеду прооперировали и отзвонились, что все нормально. Все происходит под общим наркозом. Дискомфорт кот ощущал только первый месяц, удивленно не понимая, почему не получается поцарапать диван. После удаления когтей вообще стал "плюшевым" по характеру, хотя до удаления когтей иногда проявлял признаки агрессии.
     
  28. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    у нас все обои подрал в съемной квартире... теперь клеить...
    Мало того что дерет, еще и прыгает, и пытается свежий кусок отодрать :frustrate
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Silentall,
    воспитывать надо! брызгалка вам в помощь
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    у меня Сонька, царствие ей небесное, взбиралась по торцу деревянной двери (ну нравилось кошке сидеть на двери) пользуясь ТОЛЬКО задними когтями (передние ей я, дятел, удалил) - картина была еще та.

    еще раз: клейте котам накладные когти, стоит копейки. если котэ не нравится процедура - засуньте его морду в валенок.

    плюс стоит подумать и выяснить причину, почему котэ дерет стены. не всегда все так просто как кажется - наша нынешняя барыня оказывается (!!!) боится темноты, в темноте у нее случается истерика и пипец стенкам... теперь куда уходим - оставляем ей свет в прихожей - все ку.