1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.Ру повысил цены

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Monochrome, 04.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Device=Installed, это не штраф, а задолженность за два месяца на тарифе стоимостью 730 в месяц :d:d:d Например, у меня такой долг, если верить эсэмэске. Причём всё согласно договору. Пока я сопли жевал и думал, что делать с долгом в 730 рэ, прошёл месяц, и мне ещё столько же добавили. Ибо нефиг. Знал же, что за контора, а всё-таки к ним подключился.

    Ну и к этому ещё, видимо, процентики штрафов.

    Знающие люди, подскажите, с этим вообще можно сделать что-то? Или просто расслабиться и попытаться получить удовольствие?
     
  2. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Я не имею долгов! За весь пакет отдал за апрель 1200, городской телефон 400, разговоры в районе сотовых расценок( Бригада офигела в атаке!!!

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 18:39 ----------

    Монтажник Билайна, который ставил аппаратуру увидел сигнал с Дом.Сру - удивился... Так плохо стало? И многие в Дзержинском районе - плюются!!!
     
  3. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    То же свалил с домрушки, хотя, с самого начала только ими пользовался.
    Перешёл на мтс. 250 р 4 мб скорость. Жить можно.
    Зачем платить больше?:d
    Кстати договор не расторгал. Баланс +2 рубля. Смысл расторгать какой? Завтра мтс сделает 1000 рЭ минмалку, что бежать опять в домсру?
     
  4. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    К концу месяца поеду расторгать договор)
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Именно, что кстати. Но не для тебя, а для дома.ру. Пользуешься ты их услугами или нет, а денежки всё равно капают. Пусть не налик, а долг, но всё равно же рано или поздно они их получат. Добром, или по суду, но это уже детали.

    Чертовски мудрое решение. Жалею, что не сделал этого в прошлом месяце.

    Напоминаю, что у них оплата не ДО, а ПОСЛЕ оказания услуг. Отсюда и "скидки" на первые месяцы пользования. А это не скидка на самом деле, а кредит. То есть, когда, например, вы первого мая вносите оплату, то это плата за прошлый месяц, то есть, не за май, а за апрель.

    Короче, чтоб понятнее было, система как в роуминге. Съездил в отпуск, поговорил, а потом через 2-3 недели замечаешь, что ты в минусах на кругленькую сумму. У всех-то провайдеров система предоплатная, а тут наоборот. Очень красивый развод на бабки, я считаю :super:

    В общем, ребятушки, валите-ка вы из этой конторы с человеческим лицом, пока и на вас, как на меня, долг не повесили за то, что я полтора месяца их услугами не пользовался.

    Пообщался со знакомым законоведом, и он мне сказал, что палюбас заплатить придётся, чем я в ближайшее время и займусь, пока долг ещё не подрос.
     
  6. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    почему?пинг в моей любимой онлайн игре низкий, у многих других даже рядом не стоял, торенты качаются, много локальных пиров скорость часто выше тарифа, есть обещанный платёж на 2 недели(всякие ситуации бывают). всего делов-то просто аккуратно платить, а если форс-мажор не ленится в офис сходить и вопросы решить!например платить сразу за 2 месяца и все
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Нефиг пакеты всякие подключать...
    За один интернет есть оплата - есть услуги, нет оплаты - нет услуги...
    Максимум плата за линию но это копейки, и то не знаю есть оно щас или нет..
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да потому что можно вляпаться легко и без напряга.

    Во-во. А ещё стараться ходить к ним на сайт регулярно, чтобы не пропустить всяких интересных изменений к договорам и тарифам.

    Не, хозяин - барин, конечно. Я, когда к ним подключался, тоже был уверен, что проблемы, о которых люди пишут, меня стороной обойдут. Как бы можно пытаться быть во всеоружии, но контора-то держится на том, чтобы облапошивать клиентов и персонал. Рано или поздно всё равно окажешься кинутым через первичный половой признак.

    Ни про какого другого провайдера нет столько жалоб от обманутых работников и клиентов. Наверное, это о чём-то, да говорит.

    Так-то ты всё верно пишешь. Можно и платить вовремя, и в офис не лениться хаживать, и это убережёт от проблем (скорее всего). Но что произойдёт, если по какой-то причине ты не сделаешь того или другого? Ну мало ли. У других провайдеров - ничего. А у этих попадёшь на бабки. В этом и разница между ними. А так-то связь неплохая у них, устойчивая. И скорость высокая. Только что-то меня это больше не радует :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 21:17 ----------

    Когда я включался, других вариантов просто не было.
    Ну а ты узнай.
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    не стал вестись на "акции" и имею хороший тариф без комплексных услуг. если не юзаю инет месяц то и ничего не начисляется, но раз в месяц кто-то позвонит и предложит специальное предложения для уникальных клиентов, разводят, но я ни в какую.
     
  10. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    А что, "дом.ру" перестало быть нецензурным словом на этом форуме? :shuffle:
     
  11. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Ralf, вы просто не платите и след. весь месяц "свободны", или в Л.К. услугу приостанавливаете, на счету деньга=тарифу не болтается?
    Просто впервые за 6 лет вскоре "отдохнуть" на месяц потребуется, интересен реальный опыт приостановки услуги (договор раздельный) на сайте в ЛК, так ли всё гладко, как там описано,- поделитесь пжлста, товарищи по нашему обчему "счастью":)

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2013 05:00 ----------

    Таки ДА, скоро, глядишь, и прежние рейтинги догонит, особливо, если реинкарнации "гавриила" дождёмся..., так шта, "Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь...";)
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    Не совсем по теме, но расскажу свою историю с ДомРу.На этой неделе стал замечать что скорость инета работает скачками, то есть, то нету... Звоню в тех.поддержку, ну там ля-ля-тополя, мне говорят давайте тест проведём. Ну давайте, руки вроде есть, диктуйте что делать... Ну понеслось, типа командная строка, там адрес и т.д и т.п. Короче выясняем что сильно глючит телефонный адаптер (у меня комплексное предложение 3 в 1) потери на внешку 23%, на внутренюю сеть 100%. Ладно грят, ждите мастера. На след день приходит спец и первое что делает, пережимает коннектор, это у них ритуал такой. Сколько бы раз не приходили мастера от ДомРу, первым делом отрезают коннектор и лепят новый, это я заметил точно. Ну словом пережал и грит всё ничтяк, теперь инет как попрёт... Ну ладно думаю, поглядим. Само собой фиг там и я звоню ещё раз. Опять проверка, задумчавый голос грит, да всё-таки адаптер надо менять. След.день мастер - пришёл, пережал коннектор, я ему, адаптер принесли ? Он такой, ну да, 1500 руб новый, но (!) без гарантии его нормальной работы !!! Опа, думаю, хрень какая-то... Отказался платить. Вечером с другого инета зашёл на их страницу, там в поддержку онлайн пишу, что за дела ? В принципе, говорю объясните, если я действительно должен оплатить адаптер, я буду думать о смене провайдера, или что там такое ? Мне так с немалой долей удивления, как это предложил купить ? Наш мастер ? Да не может такого быть, Вы что-то путаете !!! В этот момент чувствуешь себя чуть-чуть идиотом... Ладно говорю, как проблему-то решить. Да не вопрос говорят, завтра придёт мастер и заменит, а с этим разберёмся. Пришёл (коннектор долой, новый обжал), я уж потихому так, типа а адаптер как жеж. Он такой, а, да, я жеж за этим и пришёл, спасибо что напомнили ... Поставил новый, протестил, мне показал результаты, там всё ничтяк, я бумажку подписал что тот сдал, этот принял и там крупными буквами напечатанно что замена произведена по гарантии !!! Бесплатно !!! Счастье то какое !!!
    Ну вот, сижу ровно, работает всё хорошо. На ДомPу сижу уже лет 8, проблем нет. Но при появлении Powernet на Красном, думаю что уйду к ним даже не думая
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Чушь, Вас просто развели...
    А оно мне надо?
    Я какбэ постоянно пользуюсь...
    Плату за линию то вводили то убирали, была она насколько помню 80 рублей(и при этом - при отсутствии средств на счету ни в какой минус не уходило, в отличии от платы за тиви и телефон...)
    А вообще ценовая политика у домика хреновенькая какая то стала, ладно я сейчас на фактически архивном тарифе, 500 с копейками с учетом скидок, но почти тыщу платить как на основных особого желания нету...
    Но бечь особо некуда, на крайний случай придется мобилой перебиваться(мтс - лесом, полем и так далее, это не провайдер, а других в доме к сожалению нету, кроме разве что теоретического РТК, но по некоторым сображениям их интернет меня так же не устраивает, как и мтсный...)
     
  14. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    75 руб она была, пару лет последних точно. Убрали её в этом году; на Невской,2 в конце апреля был, уточнял специально,- поклялись мамой, что: "из за многочисленных жалоб теперь нет ЕЁ..." (ЗАТО Есть новая ценовая политика с офигенным компенсаторным фефектом::iq:..:d....)
    Хотя, почитывая в соседних ветках о Ростелекоме, например последюю стр-цу (:bigeyes::spider:), бечь уже никуда не хотца совсем...
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    У меня по 2 адресам одинаковые тарифы, которые на данный момент являются архивными. Насколько я понимаю, провайдеров интернета и сотовый связи на уровне законодательства обязуют не изменять тарифные планы выбранные клиентом. На данный момент я не пользовался услугой на одном из адресов в течение 2 месяцев, долга не накопилось, зато 3 раза пытались впарить якобы лучший тариф... Видимо это работает только на старых тарифах из семейства Сочи 2.0 как-то так. 50 мбит/с за 580 руб без тв
     
  16. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Тоже на таком торчу,и пытаются с него спихнут своими звонками.
     
  17. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Валить от них надо!!! Нет, конечно нормальный, но ТВ - ацтой!!!! Телефон городской - по ценам сравним с мобилой...
     
  18. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Тв да,постоянные вставки какого волгорадского канала на самом интересном месте.
     
  19. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    У них кабельное всегда странно работало. То помехи, задержки, каналы без предупреждения убирали ставили другие (мол по заявкам потребителей, а где они эти заявки). Вот и на майские числа 5 - 7 включил телевизор прошелся по каналам, а там одни муниципальные по большому счёту и показывают. Около 60% не показывает. Позвонил в службу поддержки клиентов на что они отвечают заученным текстом "по вашему адресу наблюдается ограничения в предоставлении услуг, приносим свои извинения, в скором времени всё будит хорошо" Но частично их тоже можно понять:) за всем то можно и не успевать. А что касательно тарифов ну они их всегда поднимали и скорее всего будут продолжать поднимать. Хоть мб деньги идут на улучшение сетей, модернизацию оборудования.
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Аа зачем нужно то и другое?
    Хотя вопрос впрочем риторический...
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А я снова вернулся на ДОМ.РУ!!!! :) Спустя три года. До этого дня был только ТВ от них - бесплатный!!! (т.к. договор расторгли, а кабель на не кто не отрезал.... А я и не возражал :) ).
    Но после праздников- все же отключили. Можно было бы снова подключиться, но надо было бы переходник подключать и все такое.... А тут акция - интернет+ТВ за 444 рубля. В билайне 490 платил. Ну и подключился :). Через 4 месяца по 550 будет, но и скорость повыше чем в билайне. 15 мегабит против 10.
     
  22. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    а как же тогда вот это?:
    :coolz:
     
  23. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Я уже пол года на МТС по 250 руб. 10 мб. Устраивает полностью. 50 Мб за 550 руб не нужен.
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А у меня 75 днем и 100 ночью за 450 рублей. Не надо просто скакать туда-сюда. Архивный тариф.
     
  25. elvad

    elvad Новичок

    35
    0
    Владик
    Не припомню такого, как тариф назывался?

    Pashtet
    Этот тариф domru15 как получить? А то в кабинете только переход с 50-ти на 75 и 100.
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    elvad, тера
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у меня тоже норм тариф был, только там присутствовал порог, который я отключала рублевыми бонусами, потом они эти бонусы убрали, тариф стал бесполезен. Так что не прыгать-не панацея ;)
     
  28. mar00n

    mar00n Новичок

    26
    0
    куда ушли?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 12:01 ----------

    Dom.ru новую акцию запустили: http://volgograd.domru.ru/
    За 444 рубля с ускорением до 100. Хм, заманчиво.
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    на билайн, все устраивает
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Я не понял.... они биты обнулили что ли? Не то что бы я этим пользовался, но вот же жуки а ))))
     
Статус темы:
Закрыта.