1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.Ру повысил цены

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Monochrome, 04.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    это владельцам усб модемов скажи:d\для обывательских целей достаточно
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Можно подумать, у Дом.ру неадекватные цены.

    Дом.ру 50Мб -730 р.
    МТС 50Мб - 700р.
    Билайн 50Мб - 690 р.
    Т.е. тарифы примерно равны. 30 рублей не те деньги, чтобы из-за них менять провайдера.

    А если брать Интренет + ТВ, то Дом.ру самый выгодный.
    Дом.ру 50Мб +ТВ -730 р.
    МТС 50Мб + ТВ - 800р.
    Билайн 40Мб + ТВ - 980 руб.

    Просто не понимаю этих возмущенных бурлений.
    Все дорожает, одежда квартплата, бензин, еда. Почему услуги связи должны оставаться на прежнем уровне? ****ы провайдеров в прошлом, рынок поделен, внедрения новых прорывных технологий в проводном сегменте не ожидается. Более того, увеличение скоростей в беспроводных сетях снижает рентабельность проводного сектора.


    По ценам прошлись выше. А что вы имеете ввиду под сервисом?
    Кинул заявку на сайт, пришел мастер, подключил. На этом, IMHO, у 90-95% людей общение с провайдером заканчивается.
     
  3. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Большинству пользователей не нужны высокие скорости вроде 40-50МБит, им за глаза 10-15Мбит+ТВ, так что пчелайн дешевле в этом плане
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Общение с любым из колцентра, хотя бы - сервис. Там чмыри какие-то постоянно сидят. А, Б, Мэ, Гэ, Как бэ, Эт самое - какие-то междометия постоянно. Ощущение, что в быдлятник позвонил. Постоянно 200 раз спрашивают номер договора и потом переключают столько же раз по кругу от одного умника к другому, и опять переспрашивают номер договора. Постоянные перебои с инетом, просто постоянные. Я не знаю, может все изменилось - инфа годичной давности.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Не знаю кому как повезло, но на Доме уже 8 лет сижу, ни сбоев ни других странностей не встречал. Красный, район 12 больницы.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну так в чем проблема - всегда есть альтернатива. Во всяком случае пока есть. Хотя как мне кажется, за Домиком подтянутся и другие операторы. Что-то мне подсказывает, что сейчас основные затраты провайдеров приходятся не на трафик, а на содержание сетевой инфраструктуры и на административные расходы. Т.е. ширина канала, предоставляемая клиентам на себестоимость услуги влияет слабо. Что 10 мегабит, что Гигабит - провайдеру все равно. Отсюда вытекает, что предоставлять клиентам узкие каналы для провайдера не рентабельно.


    Ну так у других операторов точно также. Красиво говорят только девушки из коллцентра, способные решать только простейшие типовые проблемы. Со сложными проблемами переключают на специалистов, у которых общение с клиентом не в приоритете.


    Постоянные перебои в большинстве случаев вызваны проблемами на оборудовании клиента или на ближайшем к нему участке. Последнее лечится заявкой на вызов мастера. А первое формально вообще проблема клиента, т.к. это его зона ответственности. ТП конечно попытается оказать помощь, но результат сильно зависит от типа проблемы, технической грамотности клиента и опыта инженера ТП.
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Флавиус, сотрудник Дом сру ?
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    врядли\просто пытается быть обьективным-у других провайдеров теже косяки:d
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    уверен, что так
    РТК вон недавно немного поднял цены даже на архивных тарифных планах (сильно наверное по договору не положено), заставляя слезать с них на текущие. А как народ перескочит, к лету и текущие тарифы поднимут повыше
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    читал ветку про Дом и тихо офитивал от количества негатива со стороны клиентов.
     
  11. mar00n

    mar00n Новичок

    26
    0
    Это ведь и как в дом ру, скорость ДО объявленной. А что по факту? 4-6 Мбит/с. И что с такой скоростью делать? В одноклассниках сидеть. Уж лучше переплатить 100-150 рублей за нормальную скоростью. ИМХО.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ничего не ДО, у меня на пчелайне 15 мб по факту постоянно

    мне ее вообще за глаза хватает, зачем мне больше? Понимаю еще, когда много чего от роутера питается, а когда один-два компа-больше и не надо. Торренты отскакивают только так, страницы не тормозят, что еще нужно?
     
  13. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Засуньте скорость сами знаете куда... Я имею на красном интернет за 350 рублей провайдер INET, скорость до 50м\бит, все IPTV бесплатное через ПК...
    Что может противопоставить Дом.ру? Повышают цены из-за того что ЭР-Телеком торчат учредителям, в том числе и сбербанку огромный долг, отсюда и урезание премии всем сотрудникам по городам и повышение абонентской платы, итого абоненты медленно и верно сваливают с этого г....
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    когда на Красном будет Powernet с домика сразу свалю даже не думая

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 13:51 ----------

    хотя всё устраивает
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну хотя бы потому, что Надёжа и Опора повелел кровожадным провайдерам всем конечным потребителям оптику в компы повтыкать и при этом цену сделать в стотыщпяцот раз меньше, нежели сейчас. И не менее 100 мегабит.

    ЗЫ: Если не брать в пример столицы, то посмотрите провайдеров из Волжского: скорости приличные за более чем скромные деньги.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    это как раз Powernet
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Сегодня был в офисе на Невской 2, за те 10 минут, что я там провел, 3 человека один за другим пришли расторгать договор. Видать совсем плохи дела.
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    мне скидку 20 процентов на услуги сделали-пока потерплю, мож в подик ещё чего интересного заедет
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    С чего такой вывод? Учитывая число клиентов Дом.ру и размеры сети, сотня расторгнутых договоров в день - обычная текучка клиентов. Одни уходят, другие приходят.
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Сколько раз заходил, никогда не видел, чтобы народ так валил на расторжение.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У меня уже двое знакомых пошли расторгать - сделали "скидку". ;)
     
  22. Sensations

    Sensations Участник

    122
    0

    А где вы такой тариф нашли у билайна? Или это сравнение цен не по Волгограду?
     
  23. mar00n

    mar00n Новичок

    26
    0
    3 человека ушло... Народ валил)))) Ребят, подскажите лучше а что за ПауэрНэт? В Волгограде почему его нет? и почему он так хорош????
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Читайте внимательней, за 10 минут, что я там находился, пришло три человека. Причем все это происходило днем, когда большинство на учебе/работе и т.д.
     
  25. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Да проверено уже: валят в МТС. а МТС и рад, три месяца на халяву дает и, что интересно, скорость не режут на тарифе!:)
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Для меня нормальная. Сидел вообще на 2 мбитах билайн....Перешел на 10 - особой разницы, кроме как в торрентах, не заметил.
     
  27. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Он есть в Волгограде, только не везде. Карту охвата смотреть тут: http://www.powernet.com.ru/connection_request_step1.php
    Сам лично пользуюсь, очень нравится, причем на 7 ветрах по акции за 500 рублей - цифровое на тв и комп, + интернет 25 мбит. И куча всяких всячин.
     
  28. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Чой-то у меня в ЛК такое вот неприличное про скорость писано:



    При этом давно прирурченный Эртелекомом Спидтетс продолжает бодро квакать про 50/40.

    Очепятка?
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хочу предупредить, что, если вы не заплатили, то у вас перед ними начинает задолженность расти. Долг в размере ежемесячной оплаты плюс 1% от долга за каждый день просрочки.

    При возникновении задолженности услуги приостанавливаются, но абонентская плата продолжает капать.

    Пример. Предполжим, у вас оплата по тарифу для ровного счёта 600 в месяц. Если вы не заплатили, то первого числа доступ к интернету у вас отключается, заодно образуется долг 600 рублей. И каждый день он увеличивается на 20 рублей. При том, что вы услугами не пользуетесь.

    И чем дольше вы услугами не пользуетесь, тем больше у вас задолженность. Причём растёт она, как на дрожжах. А при том, что тарифы они могут менять в одностороннем порядке, то долг может достигнуть и космических величин. А узнаете вы об этом, когда вам в суд повестка придёт.

    Короче, валите-ка вы, люди, из этой конторы к другим операторам. Но только не забудьте сбегать в абонотдел, погасить задолженность (а она у вас есть, я гарантирую это) и расторгнуть договор к чёртовой матери. Чтобы не удивляться потом, откуда это долг пятизначный нарисовался.

    Насколько понимаю, недостаточно просто приостановить услуги через личный кабинет. Надо обязательно сходить к ним с документами и толстой пачкой денежных купюр в офис на Невскую, 2.
     
  30. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Оборзели совсем!!! Ухожу от них, подключил Билайн! Скорость поменьше - но ТВ ч/з их приставку кайфное!:):):) И, ничего не виснет, не тормозит! Нет день 15 метров/ ночью 30 - устраивает)
    Кто в курсе? Правда, что за уход от Них 1500 штрафа?
     
Статус темы:
Закрыта.