1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕГЭ за и против

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Эвели, 18.04.04.

  1. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    А там же вроде теперь для гуманитариев отдельные задания.
     
  2. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Lin я сам в прошлом году принимал ЕГЭ - задания одинаковые для всех
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Самара ЗА!!!:)
     
  4. Задания тестов не соответствуют программному материалу средней школы, особенно по иностранному языку. Или ещё прошлогодний вопрос по истории: какого цвета глаза у Петра Первого? Слабо ответить?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Сдавать легко и просто!Желаем всем успехов!;) ;)
     
  6. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    сдавали мы два года назад эти тесты, только в Политехе,
    и так получилось, что мы бандой смогли сесть человек 5 - 7 из нашей школы. МАМА как мы трещали... (слава богу был русский). Над смотрящими, над остальными - не думаю, что это было б возможно на нормальном экзамене.

    сдали все нормально что-то около 70ти.

    p/s/ а кто-н. где-н. читал..мне просто интересно, вот как быть тому, кто сдал эти ЕГЭ после школы плохо и не смог поступить куда хотел... То что все теперь, будущее не поддается изменению при одной только ошибке ( - а их в этом возрасте должно быть много, чтоб найти себя в жизни). Что, например, девочке нельзя будет год посидеть дома, поготовиться и на сл. год заново поступать? разумный, напрашивающийся, ответ можно. Да, и что она опять будет сдавать этот ЕГЭ со школьниками? Видимо, нет. Т.е. нетолько ЕГЭшный прием будет в вузе?.. Если не только - то забивается все это на ЕГЭ.. и как раньше с репетиторами (учебниками, взятками - у кого что) готовится человечек к экзаменам в вузе. А если нет - то я бы посмеялся, глядя как будет в школе сдавать ЕГЭ брюхатый мужичок 25-ти лет после двух техникумов, армии, двух-трех лет безделья. (такие есть! я сам видел) :) :) :)
    ладно, это все шуточки... серьезно, что предусмотрено, для тех кто не смог поступить с первого раза? и что сюда никто не сливает интересные статейки по теме?

    Strangeman добавил [date]1084375026[/date]:
    вах! сколько запятых не ставил! пардон
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2


    Strangeman Ты считаешь нормальным, что сдал русский на 70 (на тройку)?
     
  8. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    гн-н RUS
    хоть ВЫ и модератор сего раздела, но не в теме еще поболе, чем я. (хотя, понимаю, Вам то по боку)

    не в падлу (а на самом деле, за себя обидно стало!) мне стало сходить на сайтик http://rustest.ru/ , частично созвучный с вашим ником...Удивиться, как можно было запоганить дизайн, который был два года назад - прикольный, надо сказать был, скачать файлик с табличкой пересчета баллов и убедиться таки, что у меня хоть и нетвердая, но пятерочка...

    отседова непонятный вывод, как это так! в школе всегда было между тройкой и четверкой... В аттестате таки четыре, а бац за экзамен, который, по идее, сложнее, чем школьная программа, у меня да пять!
    так вывод такой, что дерьмецо форменное это ЕГЭ, хотя что повторять по сто раз одно и то же. :crazy:
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Сегодня по новостям передали, что Мин.образования и науки оставляет в этом году возможность школьникам поступать в ВУЗы по результатам обычных экзаменов. Радуйтесь. :)
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Strangeman и другиеЕще раз повторяю если есть ко мне вопросы, претензии, или например неприязнь ко мне то можно высказать это в приваете. Лично у меня нет ни к кому антисимпатии (это чистая правда), и то что я спросил не является неприязней к кому-либо. Это во-первых. Во-вторых: от темы можно отступать, но только если это не развивается в 5 и более постов. И в третьих, мой вопрос касался экзаменов, а следовательно недалеко ушел от темы
     
  11. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Против!!!!!!! :mad: :mad: :mad: писал тренировочный, в своей школе, и все равно был ужасный стресс!!!! причем мы знали, что оценка ни на что не влияет. а что будет на самос экзамене!!!!! ЕГЭ и Филипов - МАСТ ДАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    [off] RUS,эй, тейк ит изи... :) какие где претензии и антисимпатии (во слово-то придумал). [/off]
     
  13. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    ЕГЭ cheating

    как можно списать ЕГЭ? у кого какие предположения есть? кого подкупить, кому звонить, где прятать шпоры, как взломать проверяющий комп? плиз :help:
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Strangeman

    Система тестов , на мой взгляд может служить только как помошник при обучении, Но никак проверочная для вынесения окончательного результата.
    Окончательно человек все должен писать сам.!
    При тестировании ты просто смотришь и угадываешь. Попал - мимо. А есл ик этому еще и подкрепить хоть какой то уровень знаний то вообще!! Хотя я знаю преподавателей которые говорят, что необязательно знать все и держать в голове, надо знать хотябы где это можно найти(в книге, и тд)
    Вот потому то у тебя и 5 почти выходит.
     
  15. mal4ik

    mal4ik Гость

    ЕГЭ введен с целью проведению независимой итоговой аттестации выпускников, а также с целью доступности престижных ВУЗов любому выпуснику!

    ЕГЭ - хорошо для тех, кто собирается поступать, кто и планируют сделать на будущий год. ЕГЭ будуи сдавать только учащиеся профильных классов!:znaik:

    mal4ik добавил [date]1086199549[/date]:

    ЕГЭ предусматривает и тестирование и собственные ответы, что дает возможность ученику, имеющему слабые занания, хоты бы угадать!
     
  16. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Смайлыш
    не почти выходит. а пять чистая.
    :bla:
     
  17. Malicious

    Malicious Участник

    137
    14
    Mister Devil
    Ну ЕГЭ не сдавал, зато сдавал тесты в политех... Так вот математика половина заданий просчитывалась без решения, т.е. подгонкой :)
    Вот... А вообще по-моему альтернатива должна быть: ЕГЭ или традишн - на выбор, а Филлипов рулит, он грант политеху выделил, когда еще не замом был =)
    И вообще он Волгоградский и жена у него в Педе учалась =) Не фиг наезжать :)
     
  18. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Malicious
    И вообще они твои мама и папа....))):biglaugh: :biglaugh:
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    mal4ik

    О каких знаниях мы говорим?!?!?! И этот ученик потом должен иметь возможность учиться в престижном ВУЗе ?!?!?! Кому он там нужен?

    Техникум для него планка!! Если не смог осилить школьную программу то никакого университета ему не видать!!

    Конечно идея хорошая. Чтобы из глубинки народ мог хоть куда то поступить. Но это неправильно!!! Периферийные школы так же дают необходимый для поступления уровень знаний! И их достаточно чтобы сдать и поступить для дальнейшего обучения!!


    а вот вам результат!!
    P S :жизнь одного чела
    угадал чел на ЕГЭ все и поступил в престижный ВУЗ.
    Там(тоже ввели систему тестов) он на всех кусрах он тоже угадывал. Ну везло человеку.
    И вот с красным дипломом он вышел такой весь из себя и решил поработать.
    Его протестировали, где он так же по везению ответил на все вопросы, и взяли для того что бы он писал законы, выносил судебные решения, неважно что......
    И тут вдруг удача отвернулась от него. Он перестал угадывать......

    Кто бы доверил такому человеку хоть что нибудь?!
     
  20. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Malicious
    на самом деле этот гад, который придумал ЕГЭ, из Урюпинска. так что вот откуда у него такая бредовая идея возникла.
     
  21. mal4ik

    mal4ik Гость


    Никто м не спорит!

    Далеко не так, опять мы всех под одну гребунку, но ведь есть факт, что детям из села не реально поехать до престижного ВУЗа, не говоря уже о поступлении!
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    mal4ik

    Эту проблему надо решать не введением гребанного ЕГЭ а изменением ситуации в стране!!
    Повышать уровень жизни!!.
    Да сложно поехать ! НЕКОТОРЫМ!
    Те кто хотят чтобы их чадо училось, находят и средства и возможности отправить его на учебу в город!.
    Примеров море сплош и рядом.
    А вот кто нибудь может привести пример того что ктото из глубинки, имея кучу желания и знаний не смог поступить?

    Пример в студию.....:boxer:
     
  23. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Все варианты ЕГЭ составляет Денищева..живёт в Ростове вроде !все в ростов..возьмём хату Денищевой !!!:gigi:
     
  24. mal4ik

    mal4ik Гость


    Нет варианты ЕГЭ составляются из материалов тех, кто победил в конкурсе, которых проводило Миистерство образования http://ege.edu.ru:8080/ege/portal/doclib_open.nsf/WebNormDocs?OpenView

    mal4ik добавил [date]1086291099[/date]:
    Смайлыш

    От тебя я тоже реальных примеров не увидел.

    Да в селе зарабатывают копейки, которые им не платят. Ты что ж предлагаешь людям воровать?:flackwhor

    Тебе че 10 лет? Посмотри реально жизни в глаза!:crazy:
     
  25. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    упс,
    я вот все гворил что ЕГЭ сдавал, а то было ж тоже тестами политеховскиими... :)
    а то тут вон народ разделяет... а то и правда в то время было разными разницами.

    выпускники, как написали-то? и куда с этими квитками можно сунуться?... держите в курсе, общественности интересно. :eek:

    Strangeman добавил [date]1086295809[/date]:
    mal4ik
    ...
    ...
    ок, и положим, он поступил. На Юрфак МГУ, или в ФА, или академию внешней торговли (можно еще что-н. более крутое по составу там учащихся вспомнить, МГИМО) .

    и как он там будет жить и общаться с другими т.н. блатными студентами, чьи родачки Могут потянуть по пять и больше штук за семестр ?

    элитарные вузы должны быть для элиты. потому что плебей был и останется плебеем. так, напускного наберется...

    а вот на престижные не блатные факультеты и в вузы и по старинке всегда можно было поступить. Вон, в физтех - поступай не хочу, каждые год недобор (тоже с мехматом, ФФМ, ВМК в МГУ и др факультеты в других приличных вузах)..

    разгромных мыслей здравых, конструктивных про ЕГЭ мало, но и в защиту ни у кого нигде ничего убедительного сказать не получается. странно.
     
  26. mal4ik

    mal4ik Гость

    Strangeman

    если он туда поступил - значит ребенок умный, а в ВУЗе чтоб тебя заметили надо быть или умным или как тыговоришь иметь папу с мамой с деньгами.


    Я, конечно, занимаю нейтральную позицию: есть ЕГЭ - уравниваются права при поступлении, но идет конкретное подставление учителей; нет ЕГЭ - все как было!
     
  27. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Чего в нём плохого, знешь - напишешь, не знаешь - не напишешь. Это плохо для тех кто хочет поступать за бабки, тут никак не подкупишь!
     
  28. mal4ik

    mal4ik Гость


    Красава!
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Inshane

    Не знаешь - УГАДАЕШЬ!!

    Кто не подкупит?!?!?!?!?!?:gigi:
    Платное обучение оно на то и платное! что заплатил и учишься(те просиживаешь) Почему на платном обучении нет серьезных вступительных экзаменов? Да какому же ВУЗ захочеться валить тех кто им принес деньги?! Вот и идут в основном только по собеседованию.
    Какая разница что у тебя по ЕГЭ было!!??
    mal4ik

    Каких? О том что кто то не поступил? Так я их и не знаю, потому и спрашиваю может кто знает. А кто поступил если тебе интересно, так я тому пример!:D
     
  30. mal4ik

    mal4ik Гость


    У меня у самого друг в прошлом году с медалью поступил в ВолГУ с ЕГЭ!