1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брекеты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем zelda, 27.05.04.

  1. zelda

    zelda Гость

    Brekety

    Хотелось бы узнать сколько стоит в Волгограде поставить ребенку брекеты на одну челюсть(нижнюю). Цены одинаковые или везде разные?
    И если кто знает, сколько стоит прозрачные брекеты?
    Я скоро приеду в Волгоград, хочу узнать на сколько я могу расчитывать.
    Ребенок без страхового полиса!!!
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Стоимость от 5000 до 20000. Могу дать тел. специалиста ( детский ортодонт) - она обьяснит лучше поскольку я так и не поняла от чего зависит стоимость.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Ставить придется и на нижнюю - чтобы формировать правильный прикус. Сама постановка стоит около 2700 руб., аппарат - от 1500 и выше (в среднем 2500) - на одну челюсть, плюс каждый месяц - от 200 до 1000 руб. за поддержку. Лечение длится в срежднем 1.5-2 года, вот и считайте общую сумму. Удовольствие очень недешевое, но результат - при должных усилиях пациента и врача - того стоит. :D
     
  4. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    я слышала что после брекеттов.. зубы становятся очень..жёлтые...и за ними потом трудно ухаживать точнее очищать их...:confused:
     
  5. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    если кому надо могу подсказать фирму (в привате), торгующую брекетами процентов на 30 дешевле чем они стоят в стомат клиниках. не реклама. просто сынишке сейчас ставлю - долго искал - нашел - остался доволен. можно конечно в москве заказывать, еще процентов на 30 (да, такие у нас тут наценки!) дешевле, но так подумал - а если что не подойдет например - морока одна выйдет, а не экономия.
     
  6. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    У меня два года стояли. Снил, зубы потихоньку начали обратно возвращатся... :-(
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Slash, нет ничего вечного, установившуюся форму зубного ряда еще надо и поддерживать все время, что тоже недешево.
     
  8. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Slash
    Ты не один такой. У меня есть двое знакомых, которые носили брекеты, но когда сняли их - зубы стали занимать свои прежние места. Вообщем, зря промучались несколько лет, нося эти брекеты.
     
  9. Elle

    Elle Участник

    103
    0
    а есть что-то типо брекетов , только ставится со внутренней стороны зубов.
    Может кто знает как это называется и сколько стоит??
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Elle, видимо, это лингвальные брекеты. Стоить они будут еще дороже обычных.
     
  11. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Elle не стои такие брать , потому что прикус портится
    У меня после брекетов зубы вроде еще стоят на своих местах, ну чуть -чуть сдвинулись и то , потому что не носила пластинку ночью.

    Ну поначалу да, а потом нормальные белые зубки.Просто надо чаше чистить
     
  12. собака Павлова

    собака Павлова Участник

    127
    0
    Брекеты.

    Врач-ортодонт поставила диагноз:нодо ставить брекеты( у меня неправильный прикус).О,боже!!!!!!звучит как приговор(сроки ношения от 1 года и больше,в зависимости от подвижности кости):( .
    Хочется узнать у людей которые носили или носят брекеты,каковы ощущения?много ли с ними хлопот????:confused:
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Поначалу непривычно. Первую неделю после установки дуги (когда зубы только начинают двигаться) - болит ввобще нереально, хоть на стенку лезь, а потом ничего, обвыкаешся. А хлопот с ними никаких. РАз в месяц к врачу ходи, да и все.
     
  14. Bob1

    Bob1 Новичок

    34
    0

    В платной клинике? В какой? В какую сумму обошелся первый визит, и сколько предполагается за последующие?
    (нужно для дочки :girl2: )
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    собака Павлова, никакой не приговор. Правда первое время очень непривычно, даже болезненные ощущения в первый месяц. Удовольствие не из самых дешевых, да и эффект не всегда стопроцентный. По срокам действительно выходит долго. Не знаю почему тебе сказали год, на самом деле год - это минимум. В основном - полтора. Да и потом, после снятия брекетов, придется какое-то время обычную пластинку поносить. Хотя... в каждом конктретном случае и сроки, и процесс варьируются.


    Да не особо. Просто есть некоторые ограничения, например, нельзя жевать жвачку. Иначе потом придется долго брекеты чистить. :)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Болит несильно, даже не болит, а просто ломит зубки - таблетка диклофенака иногда - и все. Ела после нескольких месяцев ношения практически все, но осторожно, жвачку жевала, как и раньше, особенно если не было возможности почистить зубы после еды. Врачи обычно преуменьшают как стоимость, так и сроки оказания ортодонтических услуг. Удовольствие дорогое - рассчитывайте в среднем (скорее, даже как минимум) на 1000 у.е. и 14 месяцев ношения брекетов. Пластинка необязательна - могут, как мне, прикрепить несъемный ретейнер с внутренней стороны зубов. Удачи! Как говорится, Вам решать, иметь или не иметь...
     
  17. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    Хм... насчет срока и цены: брекеты ношу уже 7 месяцев и осталось носить всего 1 месяц и обошлось мне это удовольсьвие не больше, чем в 400$ :sun:
     
  18. собака Павлова

    собака Павлова Участник

    127
    0
    Slash
    Да,очень печально!!А ты исправлял прикус?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Не знаю, как правило, брекеты носят минимум 12-14 месяцев - снимают, конечно, и раньше, но результат тогда недостаточно закрепляется. Всем моим знакомым, как и я, носящим (носившим) брекеты, сроки сильно занижали - говорили, да, в след. раз думаем о снятии и кахдый раз откладывали. Я с небольшими искривлениями зубов и правильным прикусом брекеты носила на каждой челюсти по 12 месяцев - и того на моих зубах брекеты всего находились 14 мес. (т.к. по правилам ставить и снимать сразу 2 челюсти нельзя, должен пройти опред. срок, чтобы зубы подстроились). Вот так-то! Кстати, одна подруга носит брекеты уже 5-й год - и о снятии пока не говорят!
     
  20. Гость

    Гость Гость

    PS 400$ я заплатила только за постановку, снятие и сами брекеты (никакие не сапфировые, а уменьшенные металлические!) - 2 челюсти. Плюс каждый месяц от 300 до 1200 рублей. Вот так. :)
     
  21. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    И где вы только находите такие цены?:rolleyes:
     
  22. безЫмянная

    безЫмянная Новичок

    86
    0
    Olgunya да вот. Где же?? У меня всё как-то дешевле выходит.Я ношу брекеты уже год. Соят и в верху и в низу. Заплатила за установку около 5 (или чуть больше) по-моему. У меня керамические. На зубах особо не приметны и губы не царапают. А за визиты к зубному плачу 200-300 р, иногда и ваще ничего не плачу..... Только покупаю, там дополнительные штучки. (пружинки, дуги...).
    Мне нравится их носить. Очень!!
     
  23. taddi

    taddi Гость

    А вот если не исправлять незначительный дефект прикуса,то чем это грозит?Ребёнок пока носит пластинку,нам сказали ,что потом можно поставить брекеты.Просто создалось впечатление преувеличивания проблемы в целях содрать побольше денег.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    taddi

    Сменить стоматолога.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мой сын носит трейнер. Пока не сменились молочные зубы - это тоже вариант. Полностью доверяю своему ортодонту ( по совместительству подруге).
     
  26. taddi

    taddi Гость

    RenaМожно к ней на консультацию сходить?
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    taddi, можно. Или в городскую детскую стоматполиклинику на пересечении 7 Гвардейской и Коммунистической. Или в Апполонию ( к сожалению на телефоны у меня плохая память)
    Михалева Вера Михайловна. Если нужен ее личный тел, в приват.
     
  28. taddi

    taddi Гость

    Rena Спасибо.Как раз занимаемся санацией.Сходим.
     
  29. plira

    plira Новичок

    3
    0
    Добрый день!
    Обращаюсь к тем, кто носил или носит уже какое время лингвальные брекеты! Пожалуйста, подскажите, действительно ли это очень болезненно и можно ли к ним привыкнуть через 2-3 недели? Сохраняются ли проблемы с дикцией?
    У кого есть информация, в какой стоматологической клинике Волгограда работают лучшие ортодонты? Куда можно придти с полной уверенностью, что в результате улыбка станет той, которую ты ожидала?
    Кто знает, какие сейчас расценки?
    Понимаю, что много вопросов, но меня так волнует эта проблема! Пожалуйста, ответьте .. :)
    Спасибо заранее.
    Ира
     
  30. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Везет вам еще. А мне сказали, что надо вырывать клыки и только потом ставить брекеты. Не знаю что делать. Хорошей имунной системой не обладаю, а тут в 17 лет - вырывать здоровые зубы?... как бы остальные не посыпались...
    Кстати какие брекеты наиболее незаметные??