1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный разоблачает депутата Пехтина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 12.02.13.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    де-факто так и есть, теперь хотят чтобы де-юре. так и хотят чтобы народ вилы достал
     
  2. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Неа, народу дали на дешевое пиво а некоторым даже и на фордфокус вкредит, так что народ доволен.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну что, кто тут говорил, что "Пехтину плевать" на болтовню Навального? ;) Теперь, думаю, особенно. :) Я искренне рад, что чувачку, который активно закручивал гаечки, всесторонне продвигая законопроекты о "Нуле промилле" и "повышении штрафов за незаконные митинги", теперь самому закрутили болт в ж...пу! :)
    Просидел до часу ночи в администрации президента. Представляю, что ему там сказали. :d Наверное, "Ты же, баран, сидишь в думе 12 лет! Не успел научиться воровать? Давай-ка, проваливай и нас не позорь!"
    :)
    И х с ним, пусть мириканские хаты и питерские земли у него не заберут, зато у очередного жулика и вора самый крупный батхёрт за 12 лет! И это здорово! :cheer:

    П.С.: сегодня целый день ржал, слушая по "Дождю" и "Эху" комменты таких же "честных депутатов" о том, что Пехтин поступил как "настоящий мужчина" и совершил "достойный поступок". И апогей юмора - заявление, что "Пехтин теперь поедет в Америку и докажет, что он чист". :d
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    да, удивило и порадовало
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да, смешно. Попался очередной едрос-"патриот" на скупке недвиги. И где же? В США! А потом тут втюхивают про коварный госдеп. :d
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну просто умнее станут. Методы-то давно проверены-отработаны. Это они просто расслабились.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Z1nDAYRk9qo"]Голодранец[/ame]
     
  7. какие то левые юристы .. они похоже даже конституцию не читали :hah:

    Статья 19

    1. Все равны перед законом и судом.

    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    но некоторые равнее:d:d
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    взрослый дядька, а писаешься...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 21:41 ----------

    ну это конечно пипец будет. хотя сам факт депутатской неприкосновенности уже невписывается в конституцию. но раньше, что то, это никого не тревожило;)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не станут. И это хорошо. :)
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ди902, нунафик, воры там вдруг переведутся что ли? А зачем ещё они туда лезут-то, на эти верха? О народе заботиться что ли? :d Не поймите меня неправильно, я не против, я только "за", конечно. Только не верю, что это произойдёт (не в ближайшем обозримом будущем уж точно).
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Произойдет, если начнутся "посадки" а пока так только, пальчиком грозят.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сами себя чтоль сажать будут? Та не смешите.. Кстати, ничего преступного в зарубежной недвиге и нет вообще-то. Не за что сажать. "Неэтично" - фигня какая, максимум сложил мандат и удалился.
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну если он сдавал деклорацию о доходах и все законно, то ради бога, кто против, хотя количесво недвиги Пехтина что указал Навальный явно превышает его возможности приобретения со скромной депутатской зарплатой. Даже его повидение подтвержает что у него рыльце в пушку.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это к делу не пришьёшь. И потом они все там "бизнецмены". "Заработали до депутатства", фигле.
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    другой придет и через 12 лет снова будет подобное сообщение и так до бесконечности
     
  17. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Ну,так один из Едроссов,сдаёт мандат,Ломакин,по моему.Миллиардер,не хочет свои миллиарды переводить в Россию,он Россию любит,но не доверяет.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, особенно если стоимость "недвиги" многократно превышает многолетнюю зарплату. :) Сказки про то, что "это я раньше заработал" уже даже не смешны.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2013 15:32 ----------

    Да ради бога. И у другого говнецо раскопают. У жуликов ведь всегда дерьма за пазухой полно. :)
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а на лице у них доброты немерянно
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И что теперь, статья за это есть что ли?
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Даже несколько. Просто целью это копать никто не задается. :)
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    да неужели, - может, перечислите?
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ой, ну что вы, право, как единоросс вопросы задаете? :)
    Я думаю при желании можете и сами нарыть как ЭТО называется на "уголовно-правовом" языке, когда человек декларирует в 2006 году сумму Х, потом на эту сумму покупает 2 московские хаты и потом, согласно его декларациям, он все последующие годы живет на депутатскую зарплату. И несмотря на это, он в это время приобретает зарубежную недвижимость, а также земельные участки, кадастровая стоимость которых (не говоря уже о рыночной) во много раз превышает его годовую зарплату и потом еще, пользуясь своим положением, пытается продавить изменение "статуса" своих земель, чтоб потом толкнуть их государству подороже (участки то находятся прямо на маршруте строящейся автомагистрали). В уголовном кодексе есть сразу несколько статей, под которые подпадает такая "деятельность". То, что никто ничего расследовать не будет - это уже другой вопрос.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Никак это не называется, - то, что вы тут перечислили, само по себе ни под какие статьи не подпадает.
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Конвенция ООН о противодействии коррупции ратифицировна Россией за исключением 20 ст. о незаконном обогащении.

     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Зато по тому, что я перечислил, понятно, что жулик Пехтин делал то, что уже как-то называется в УПК. Было бы желание и там можно столько дерьма нарыть, что на целую бригаду депутатов хватит, не только на одного Пехтина.

    Ну как же они ее могут ратифицировать? Это ж, как говорится, "пчелы против меда". :)
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    http://nnm.ru/blogs/vicsd/eshe-odna-zhertva-navalnogo/
    Еще одна «жертва» Навального


    Оппозиционер и популярный блогер Алексей Навальный продолжает свои разоблачения российских чиновников и представителей «Единой России». На этот раз объектом пропагандистской атаки стал глава Псковской области Андрей Турчак, у которого обнаружился дом на Лазурном берегу. И хотя недвижимость внесена в декларацию чиновника, возникает вопрос – а на какие доходы была куплена вилла?
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, позавчера. :)

    П.С.: с Пехтиным веселее было. Турчак, видимо, поумнее.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Навальный жжет!

    [​IMG]

    Дорогие дизайнер Заира Гатагажева и президент республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров!

    Я не сомневаюсь, что в республике Ингушения есть талантливая молодежь (в том числе дизайнеры).

    Все мы согласны с тем, что такую талантливую молодёжь надо поддерживать.
    Пусть Заирой Гатагажевой гордится не только Ингушения, но и вся Россия.

    Просто замечательно, если какой-то молодой дизайнер с Северного Кавказа станет известным, модным, популярным и сошьёт платье для Леди Гаги.

    Но давайте все-таки держать себя в руках.

    Мне представляется не очень корректным, что бюджет республики Ингушения, наполняемый, к сожалению, откуда угодно, но не из самой Игнушетии, будет оплачивать участие молодого дизайнера в Вольво Фешн Вик.

    Ведь это просто похоже на издевательство, дорогие Заира и Юнус-бек.
    Так нельзя.

    Может быть, стоит поискать других возможностей для поддержки молодого дизайнера, а не взваливать всё на плечи российских налогоплательщиков, которые и так везут и Ингушетию, и Чечню и много чего ещё.

    Пользуясь случаем, хочу Вам высказать такое соображение: если бы на улицах городов Северного Кавказа в девушек не стреляли из пейнтбольных ружей за то, что они ходят без хиджабов, то, наверное, скорее наступил бы тот день, когда кто-нибудь организовал Фешн Вик прямо в Назрани, где дизайнер Заира Гатагажева смогла бы участвовать совершенно бесплатно.

    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5578491

    http://navalny.livejournal.com/777827.html
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Дети едут отдыхать!

    текст авторский.
    http://navalny.livejournal.com/778571.html

    хотя меня сумма ничуть не удивляет. Если поделить на 14200 человек то получится 30 тысяч на рыло, что соответствует ценам на отдых здесь.