1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Троя

Тема в разделе "Кино", создана пользователем alkir, 15.05.04.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мне фильм понравился как зрелище. Как исторический фильм - далек от истины. Но больше всего возмутила скрытая мораль! Это что же получается?? Все самые отважные герои погибли, а самый противный и трусливый Парис счастливо спасся вместе с женщинами???:bawling:
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    katena
    причем самую-самую дЭвушку урвал! :eek:
    нее, оскара он не получит, за аморальность и отсутствие воспитательного начала.
    [срывается на крик]
    а еще за неполиткорректность! ни голубых, ни недоумков.. и негра вроде ни одного!!
    [задумывается]
    блин.. а почему же мне-то фильм не понравился?..
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    DeadMan

    А смотрел с поп-корном? Нет? Блокбастеры ж завсегда с поп-корном надо. И кока-колой! Штоб проникнуться голливудским пафосом
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    katena
    Бумер не напоминает?
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Блин, тут вот еще и Demon c Бумером сравнивает... Не, мне страшно уже идтить в кину :eek: Я стока попкорна не съем!
    Пришлось отложить просмотр Трои на после "послезавтра" (я, кстати, на "Послезавтру" уже подписался, в 20.10 26-га числа в КиноМаксе). Если и этот блокбустер сильно попкорновый будет, разочаруюся в холливуде навсегда и буду смотреть тока мультики. Ну или "Трудности перевода". Без перевода.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Фильм СУПЕР!!! Все очень понравилось. Денег своих не жалко (такое иногда бывает :( ), скорее наоборот, если бы на выходе потребовали бы еще денег, то с радостью отдал бы еще рублей сто. :) . Всем кто не смотрел советую, хотя бы ради эстетического наслождения.

    P.s. А Пирес молодец, пока был эльфом научился стрелять из лука и подстрелил Ахиллеса. :D
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Амина
    каюсь.. с коньяком и шоколадкой! нет мне прощения! ;)
    [идет в угол]
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Фильм на любителя.:)
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    Как историческая справка.
    На самом деле Парис был не менее отважен, чем Гектор. И Ахилеса он убил стрелой в бою, а не так, как показано в фильме. Вобщем, далек от истины фильм, точно. Но впечатление оставляет. Особенно музыкальной темой во время разгрома Трои, сильно напоминающей (а, может это она и есть?!) "Титаник".
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    В ходе просмотра фильма не мог расстаться с мыслью о том, что все зло в мире из-за идиотов и женщин...
     
  11. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    ..::DenN::..
    Фильм совсем не голливудский, не Феллини, но видно что снимали европейцы. Если внимательно смотреть, есть несколько хитросплетений сюжета, о смысле которых можно догадаться и порадоваться своей сообразительности.
    А в целом фильм про правильные вещи, но зря все фокусируются на Ахиллесе, сильный Гектор, у многих смотревших он вызывает симпатию, его отец, с его верой в богов, сыгран очень сильно. Ну и конечно, Бред Питт очень выразителен, по-мужски
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А мы пришли к выводу, что все самые страшные вещи, впрочем как и самые прекрасные, происходят из-за женщин.

    Кстати Гектора мне было жальче всех :bawling: :bawling:
     
  13. Tatberry

    Tatberry Новичок

    34
    0
    Неее, хватит с меня трехчасовых фильмов в этом году;)
    Рецензия
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Rado

    дай пять!:)
     
  15. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    To BigBoy:


    Ничего удивительного: Джеймс Хорнер в обоих случаях. Вот только споры насчет истины, как я уже говорил, бесполезны: вряд ли ее знал и сам Гомер.
     
  16. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Был вчера.
    Что сказать фильм очень,очень понравился:интересный сюжет,хорошая постановка и игра актеров и еще всяко-всяко,нучуть не хуше В.К.
     
  17. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    Всё зависит от того, с каким настроем вы идёте на этот фильм! Если хотите зрелища, то это именно ТО. Если истории то тоже ТО, но только с очень большой натяжкой. :D
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Фильм неплох. Хотелось бы купить его на ДВД. А с сама легенда про Трою, как и следовало ожидать, очень сильно переврана..
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    bild
    Как мы можем быть уверены в правильности ЛЕГЕНДЫ, если ЛЕГЕНДУ написал Гомер спустя 100 лет с момента ПРЕДПОЛАГАЕМОГО события... Историки млин!

    Между прочим, фильм "Троя" всего-лишь "навеян" (или "вдохновлен" - как вам нравится) "Илиадой". Это даже не экранизация книги Гомера.
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ..::DenN::.. а никто и не говорит, что мы УВЕРЕНЫ в ее правильности:) Но, как ты верно заметил, событие лишь предпологаемое и приходится ссылаться на "Илиаду", а от нее то как раз сценарист и отошел:)
     
  21. Dns

    Dns Гость

    порадовался за постановку поединка Гектора и Ахиллеса. просто обалдел. очччень понравилась интерпретация на тему неуязвимости Ахиллеса.
    и еще "и потому безвестным будешь ты" приплюсуйте к "а вот и вороны".
     
  22. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Только что с фильма. Слов нет- одни эмоции. Настолько шикарный фильм, что все 2 часа 40 минут пролетели, как одно мгновение. Правда второй раз этот фильм я бы не стала смотреть, но только потому, что еще очень свежи воспоминания о просмотре.:)

    А Бред Пит в главной роли - сказочный мужчина. :shys:
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Access denied
    ты еще "послезавтра" посмотри. Я почти только что оттуда, сегодня смотрел - это еще круче, чем троя, ее я тоже смотрел... Т.ч. сравнить могу
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    1777, а мне сегодня сказали те, кто также посетил оба фильма, что Послезавтра значительно проигрывает Трое. Хотя... сколько людей, столько и мнений.:)
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Access denied
    Объясню свое: мне больше нравиться фантастика в недалеком будущем, оно как-то ближе, современнее, что-ли. И еще, по-моему верхушки зданий из воды/снега/льда - это эффеткнее смотриться чем, десятки тысяч людей на поле боя.
     
  26. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Фильм понравился!!!!
    Хорошо и реалистично сделаны битвы , задействованно много народа!!!
    Неплохо смотрится и с исторической точки зрения!!!:)
     
  27. Гость

    Гость Гость

    У нас ни соса-солы ни попкорна не было. За то у нас было ПИВО! По этому во время просмотра эмоции просто бушевали.
    Соответственно родилось 3 самых главных выводов из просмотренного.
    1)мужики идиоты, а бабы дуры.
    2) Хренов Логоваз был в фильме настоящей саплёй. Вызывал чувство жалости-омерзения-раздражения.
    3) Питт не зря бросил курить во время съёмок фильма. Подготовился на 5+

    Персонажи к которым прониклись симпатией: Ахил, Гектор с отцом, Одиссей.

    Понравились сцены:Начальный-затравочный бой, кораблики, появление лошади.
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну вот я и сподобилась посетить "Трою". Впечатлилась, скажу честно. (Хотя "Гладиатор" ИМХО еще впечатлительней).


    Лошадь троянская появилась сумбурно. То, что ее придумал хитроумный Одиссей, вырезали (жалко). Массовые битвы не очень понравились, снятые на крупных планах воспринимаются тяжеловесно. А вот бой Гектора и Ахиллеса - супер!!! На 100 баллов. Даже "Матрица" отдыхает по красоте.
    Остальное все на уровне - игра, сюжет, вообще постановка. "Илиаду" я помню смутно, героев всяких путаю, поэтому особо не расстроилась, что историю переврали.
    Питт - хорош. Эрик Бана сильно напоминал Виго Мортенсена (Арагорн) манерой игры и внешним видом.
    Смешно было, как наши в дубляже гекзаметром все порывались поговорить. Причем делали это как-то внезапно и не очень к месту. Говорят, в оригинале ничего подобного не наблюдается.
    Понравилось больше, чем "Послезавтра". Дождусь хорошего релиза, возьму в коллекцию. Любопытно было бы посмотреть режиссерскую версию и вырезанные сцены.
     
  29. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Гость

    Да не бросил он курить. Только недавно читал его интервью, говорит, "не могу, силы воли нету. Бросаю, поднимаю, бросаю, поднимаю" И заплакал. :) А вот мышицы подкачал порядочно.
    Амина

    Я балдею от этих русификаторов. Случайно, стихи не Гнедичевские? :D
     
  30. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    Офигеть действительно! Руки с шеей откачаны как будто Питту и не под 40 лет! Про ноги есть слух - что был дублер, а потом Брэдушке компутерно "приклеивали" дублерские бедры. Надо внимательно посмотреть на двд - насколько в дальних планах и близких заметны различия! ;) Но вообще, он постарался, конечно, для этой роли.


    :haha: