1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американская сестра. Арабский племянник.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Дусенька, 26.01.13.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    да уж, в самом деле , деревню из девушки не вывезешь
     
  2. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    А я не согласна с Вами, что социальное высокомерие-это недостаток.Я думаю, что это нормально, и возможно, даже в природе личности. Вы уж меня извините, но за свою личность я не собираюсь стыдиться. И вот еще что Вам скажу. Мои начальные, скажем так, возможности в этой жизни были много хуже, чем у упомянутого Антона и его жены. Но я работала, училась, потом еще училась, потом еще, не перставая работать, и до сих пор учусь, и не знаю, когда это закончится, тк: 1. Мне это нравится. 2. Я знаю, что я становлюсь с каждым днем лучше. Помимо работы и учебы, четыре раза в неделю я занимаюсь в спортзале так, что потом не чувствую ног и рук, и мне в кайф, что я каждый день становлюсь лучше. А есть еще другой слой. Им пофиг, что они в стагнации, почти с рождения. Им и так хорошо, понимаете? Да и Бог с ними, только это не мой круг, мне с ними неинтересно, и понимаю, почему стало неинтересно моей сестре. Высокомерие ли это? Ну, возможно. Вот только, по-моему, высокомерие вполне оправданное, для меня. По крайней мере, я себя за него вполне оправдала. Заметьте, я понимаю, что они и так счастливы. И меня их счастье не раздражает. Пусть они лучше будут довольны, мне не до революции, у меня другие интересы.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Есть в Раисе умные мужчины, которые занимаются в спортзале и не находятся в "стагнации", но вы им неинтересны или что? Поэтому надо раздвигать ноги перед первым встречным арабом? :)
     
  4. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    И здесь Вы снова правы. Именно выскочка. И имено с ранее недоступными возможностями. И, простите, не вижу в этом ничего плохого. По-моему плохо, когда человек ничего не хочет и не добивается, потому что ему и так все достанется -родители прокормят его детей, дедушка умрет и оставит квартиру, и еще государство какой-никакой материнский капитал даст. Все всегда вокруг что-то должны этим людям - работодатели, государство, родители, друзья... а все, кто считает такой образ жизни скажем так, недостойным -высокомерные выскочки и... как там? Фашисты? Хм.... эка Вас занесло:-)

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 23:37 ----------

    Вы, простите, *****? Почитайте выше. Пост о моей двоюродной сестре. Я лично замужем, живу в России, уезжать не собираюсь, на мужа не жалуюсь :-) ну что за люди... лишь бы ляпнуть чего-то...

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 23:38 ----------

    Вы прям как хомячок здесь пасетесь, раздавая свои сокрушительные комментарии ))
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как гламурно! :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 22:46 ----------

    правильно, учиться не работать:writer:
     
  6. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Параллельно. Только так:-)
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Дусенька, Вы, извините, дура? Я и говорю о твоей сестре. Ты ж поддерживаешь её?
     
  8. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    А... ну как-то "вы не интересны".... ладно, вопрос понятен. Я думаю, все сложилось так, что наступило некое разочарование в мужчинах, чтоли... а потом встретился Он и Америка...
    И вот знаете,верите Вы или нет, принимаете или нет, но социальное положение мужчины, его способность обеспечить достойный уровень жизни для своей семьи-крайне важный критерий выбора для _нормальной_ женщины. Такова природа. Разве Вы будете спорить? Просто у нее получилось так, что впечатление от здешних романов было совсем не такое. Она нашла, что искала. И этот араб уж точно не первый встречный.
    Есть, да, и здесь мужчины, которые не пустое место. Но их мало. Я удивлю Вас, наверное, сказав, что и 'там' их тоже мало.
    Ответ на Ваш вопрос -так вот у нее получилось. Встретился бы такой здесь - получилось бы по-другому. Знаю тех, у кого получилось здесь, сама такая, например.
    Я ее понимаю, так правильнее.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Дусенька, То что обеспечивать должен это да, но есть другая сторона вопроса. Ты считаешь, что кровосмешения и толерантность - это нормально?
     
  10. Santino*

    Santino* Гость

    высокомерие - это страх, страх обнажить слабость и глупость за высоким статусом, а страх мешает движению, поэтому это недостаток.
     
  11. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Скорее всего встретились ей-америка и только потом он.Знаю хм..женщину.которая ради этого бросила мужа-второго и в три дня повторяю в три дня развелась.и сочеталась браком с американцем.Под предлогом ,что дети больны и их надо вылечить.Уж вылечил он этих детей или нет.но по словам её подруги сидит с нгими дома.а она разьезжает по штату и занимается бизнесом сетевым.и ест он у неё пельмени из русского магазина.наверное он доволен.Правда и годков ему лет на 20 поболее,значит он всегда хотел кушать наши пельмени.Она даже мать свою туда не приглашает-ведь убираться и готовить она практически не может,но воспитывала себя для раутов и тому подобной ерунды.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 05:26 ----------

    И вообще заметил одну тенденцию.Наши так сказать девочки -не все но я что-то таких не встечал-очень любят материальное им надо всё и сразу и в большом количестве ну как в кино про золушку.Поэтому они и ищут своих папиков.а если здесь не находят ищут там.И от этого попахивает проституцией.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    это вместо перекуров, а так как персона образованной светской львицы, за Вашими постами не проглядывается, то и каменты такие,

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 08:06 ----------

    вот например , тоже сказал человек, но я не решался:shuffle:
     
  13. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Шокирующие факты! Женщины хотят денег! ))))
    Мамадорогая...
    Мужчинки, я с вас умираю. Мне и грустно, и смешно одновременно. Тема так банальна, что даже не знаю, стОит ли комментировать.
    Конечно, все девочки хотят от Вас именно денег - той самой вашей зп, которой хватает на базовые потребности и кредитный... что там? Фокус? Или я Вас переоценила?
    Но, конечно, это не все девушки. Есть еще редкие "настоящие" женщины, которым нравится, что им приходится самой думать о том где жить и чем кормить детей, им совершенно не нужны подарки, нет! Они же не такие )))
    Признаюсь, до этой дискуссии я была все же лучшего мнения о мужчинах.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 09:09 ----------

    Я и не претендую, чего там. Нигде не писала что я очень образованная, тем более (что это?) светская львица! Вы опять применили стереотип и уверовали в него. Это особенность всех недалеких людей, Вам, должно быть, так легче жить.
    Да паситесь, мне не жалко)

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 09:15 ----------

    Боже мой, где Вы берете все эти сентенции?
    Демагогия же!
    Высокомерие - страх.
    Страх мешает и это плохо.
    Я могу сейчас увести дискуссию сразу в несколько направлений - и за страх, и за совесть, и за движение, и по высокомерию проехаться еще разок, но мне уныло, это уже было.
    Скажите мне лучше, Вы хоть иногда пытаетесь разобраться в себе вместо того, чтобы пенять на несогласного с Вами собеседника?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 09:16 ----------

    Нет, не считаю, в этом собственно и смысл поста. Я там мнение аудитории по тому же вопросу спрашиваю
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Но "группа в полосатых купальниках" ее все равно вернет в то же русло.
    Я бы вообще тут раздел Мэ & Жэ закрыла, сделав страждущим доступ только к творчеству Шаова, до просветвления.

    Потому что все привычные втут "игры" конструктивного характера давно не носют :(
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jRFQZ90QrJo[/ame]
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Собственно - проясняющая все фраза.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 10:03 ----------

    А может не стоит стесняться? Можно ведь просто всех неугодных и неправильных в газовую камеру. Да Оленька?)

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 10:03 ----------

    Игорек - вот растет настоящее западное по менталитету, ГЕСТАПО.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Егор, ты болен? Я пишу, что "игры" - общение втут носят деструктивный характер, сами себя поддерживаете в болезном состоянии и получаете удовольствие.
    А Шаов во многом гениален - не просто как поэт, я в его текстах лично блестящие психологические техники вижу.
     
  17. Santino*

    Santino* Гость

    Дусенька, боже упаси вас попрекать, я лишь высказал свое мнение и сочувствие к вам, в МиЖ есть тема http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=249542 про такого же самоуверенного болвана, проповедующего современную теорию глупости, основанную на цинизме, очень похожую на то, что вы тут о себе расписали.
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Иллюзия. Иллюзия движения.
    Дусенька, признайся, до тренингов личностного роста докатилась ужЕ?
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Простите, а что, не должна?

    Вы определитесь: либо женщина такой же полноценный человек, как и мужчина, и работает наравне с ним(запад), либо она его иждивенка и должна выполнять все прихоти (восток).

    Просто ваше отношение какое-то странное, типа женщина человек, но думать о том где жить и чем кормить детей не должна.
    Лицемерненько как-то.
     
  20. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Вот здесь интересно.
    Отбросим экзистенциальные и когнитивные теории.
    Сформулируйте, пожалуйста, четко - что есть движение. Не иллюзия, а настоящее движение. Чтобы уж не голословно. Ибо всегда можно слить все аргументы на "суета сует все и томление духа"

    Про тренинги не поняла сарказма.
    Сначала было некогда, потом- не интересно.

    Это Вы на аватаре?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 11:36 ----------

    Я за партнерские отношения. Вы же взяли две крайности.
    И на Востоке, и на Западе, в самых различных культурах, есть гендерные роли. Уравнять в правах и обязанностях - имхо, противоестественно. Я не против мужчин, я за них. Я даже очень люблю мужчин. Очень! Я считаю их сильным полом, и не хочу такой становиться. Я определилась. Не понимаю, почему Вы усомнились )
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ненулевая производная пространства по времени.
    Это же очевидно;)
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну вот) Я о том же. Не считаю русских девушек русскими, которые отдаются иноземцам. Ну ладно еще европейцам, но арабам - эт печаль :) А еще потом полукровок рожают... Адольф Гитлер будет жить во мне вечно :)
     
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ибо истинно, по большому гамбургскому-то.

    Жаль.

    sp_r00t, молоток! [​IMG]
     
  24. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Как тут народ ополчился против Дусеньки! Не совсем понимаю почему. Может кто нибудь разъяснит? Я вот например считаю себя толерантным, но своей дочери сказал увижу с басурманом(негром, кавказцем, арабом) убью обоих, знаю что не убью, но от одной этой мысли кровь вскипает.:iq:
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    где же тут толерантность?
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    потому что, если бы "Антон-плиточник" рядом с Катей пить просил, бригаду отделочников возглавил, вот это было бы
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть и там и там спустя рукава
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    HuanKarlos, надо быть последовательным - найдите мужа и выдайте замуж, обеспечив с той стороны приемлимые условия проживания. Ну чтоб как в анекдоте ****у из-за 40 коп. не начинать.

    А так - ну придет с животом и кого вы убъете? Или вариант - будет армян с деньгами vs какой-нибудь прощалыга устраивающего этноса, и чего тогда? :iq:
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А есть еще и такое "на чужом хую в рай въехать". Один доктор развивая эту тему, разъяснял, что когда женщина не может найти себе мужика по какой-то причине, в данном случае "искала мужчину, который был бы _достоин_", идет на "сторону". Признак, со слов того же доктора, вырождения семьи, что, собственно подтверждает ТС " мой племянник теперь похож на араба".
    Крокодилы, отчаянно плюсую.
    Девушка, если к вам подходят только кони, скорее всего, вы - лошадь
    Иногда я в это крепко сомневаюсь. Особенно если почитать политику.
    [off]
    если на то пошло, посмотри кто такие приторианцы на службе у Цезаря, много параллелей найдешь с фашизмом.[/off]
     
  30. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    она сама нашла мужа, русского и очень им довольна.

    то что у девушки завышенные требования по сравнению с среднестатистическим так это её право и её проблема. Я не понимаю за, что её осуждают.