1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто уже уехал из России на ПМЖ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Владимир, 23.01.13.

Вы уже уехали из России на ПМЖ?

  1. Да, уже уехал.

    6,6%
  2. Продолжаю хотеть.

    44,3%
  3. Передумал.

    4,9%
  4. И не собирался (голосовал просто так, чтобы выразить протест окружающей действительности)

    13,1%
  5. Не голосовал в первых двух пунктах опроса соседней темы

    18,0%
  6. В процессе реализации мечты

    13,1%
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На лапки задние уже научился вставать? С тапочками хозяину, как вижу, всё ОК.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 23:47 ----------

    Думаешь, там своих медицинских торгашей не хватает?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ, хосподи, опять ты тут..что ж тебе не спится
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, слушай, ты давно у психиатра был? Серьезно спрашиваю, без сарказма и иронии.

    Westfalen, да только домой пришел, начальство приезжало...

    Медицинские торгаши - это ты опять сам с собой разговариваешь?
    Все таки проверься у психиатра.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    дык я помню:
    Если они к этому стремились и довольны, то конечно, всё у них хорошо.

    Бездарно как-то воспользовались, вам это в голову не приходит?

    Я ж говорю - я видел "беженцев". Это люди, бегущие не к чему-то, а от чего-то. Вырваться любым путём, "свалить". Как будто от этого им автоматом будет счастье. Их пускают, да, - если они могут доказать, что их реально где-то как-то притесняют. И многие в итоге хорошо устраиваются, но многие - нет. Если сравнивать с приехавшими по работе, то неудач среди беженцев больше, и я считаю это естественным. Беженцы (опять же - далеко не все, но многие) считают, что им что-то должны. А им ничего не должны, их впустили - всё, привет, ребята. Дальше - сами пыхтите. А им начинает казаться, что их бросили. Они найдут причины своих неудач, объяснят их себе и окружающим. У них "не те" дипломы, "не тот" опыт, да мало ли... Они найдут себе работу типа dead-end job, и будут всю жизнь бложить, как в Америке плохо. Возвращаться они, впрочем, не намерены. Ведь у них же "всё хорошо".

    И я не ставил тут диагнозов и не вешал ярлыков. Что вас так задело? Считайте, что мои рассуждения - не про ваших знакомых, а вообще.

    Да кто спорит-то, - у кого как получается.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У тебя и у Антошы подозрительная тяга к психиатрам. С чего бы это? Болезненная для вас обоих тема? Ну ладно, тому ответил - и тебе скажу - каждый год педагоги проходят диспансеризацию. Соответственно, совсем недавно.

    И тебя таки с совтами на ЙУХ посылают - ты сюда их давать пришёл?
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, может профанация была? Попробуйте еще раз, может все таки правду скажут.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ты разве не пипетки продаёшь? Или ты врач?
    Кто-то запрещает сделать запрос в соответствующие органы надзора, раз у тебя подозрения есть?
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, - с чего ты взял что я пипетки продаю? Тебе ветром голову надуло?
    - сложно сделать запрос имея из информации только ник на форуме DVR
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    FAQ, ты вот сам с собой сейчас разговариваешь, да?
    Так ты таки врач или торговец? Ответишь или сольёшься, как обычно?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 00:13 ----------

    С каких пор перестал работать поиск на форуме?
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, а у тебя только два варианта? С каких пор перестал работать поиск на форуме? Ответишь или сольешься, как обычно?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Один американский писатель высказал на редкость хорошую мысль:
    Я, пожалуй, последую его совету и ненужный спор с FAQ прекращу - иначе он таки меня опытом своим задавит.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР, давно пора
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, ты еще про "диванных теоретиков" не забудь упомянуть, скромный многопоытный чихуахуа. Парадокс - обвинения в том, на что сам постоянно ссылается.
    И все таки - тебя ждет психиатр.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР, не поддавайся на провокации, будь мужчиной!:d
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, не, не выдержит - он относит себя к "хорошим людям".
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Культура, соблюдение законов - не-а?
    Как мне кажется, из России уезжают в основной своей массе именно из-за этих двух причин:
    - надоедает грязь в прямом (улицы, дворы, подъезды и лифты, больше похожие на помойки) и переносном (полное отсутствие культуры, власть понтов, повальное хамство и наплевательское отношение окружающих) смысле
    - разделение ответственности за одни эти же проступки, когда безнаказанность приближенных к власти порождает вседозволенность этих людей, при этом нормальным культурным людям приходится либо ломать себя, привыкая к бардаку, либо становиться частью этого дикого общества).
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я в процессе реализации мечты.
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Рискну спросить: "Врача" или "человека, имеющего диплом врача"? В нашей стране это абсолютно разные люди. Меняйте слово "врач" на любую другую профессию, где требуется высшее образование, а не наличие диплома о высшем образовании, и почувствуйте разницу!

    Из всех выпускников вузов РФ, дай бог только процентов 5 действительно люди с высшим образованием, остальные - "носители дипломов".
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Маришка, куда?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы щас предложили человеку не говорить правды, фактически. Закладываются чОрные подозрения, а не скрывают ли чего то эмигранты?:d
    Кста, а почему 799 то?:d
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Насчет культуры - скорее не соглашусь, чем соглашусь. Что для вас культура? Я уже приводил в пример Амстердам - свободно марихуана и пропаганда нетрадиционных отношений. В Англии народ пьет в пабах так, что разговоры о пьющих русских смотрятся как то наивными. Во Франции дожились, что будут не мама и папа, а родитель №1 и родитель №2. Так что у каждой страны есть свои "особенности" в плане культуры.
    А вот с соблюдением законов - скорее соглашусь, чем не соглашусь. Хотя и здесь не все так просто, если вы конечно не гражданин уровеня Ходорковского. Тема сложная и скорее приведет к новому витку срача, чем к конструктивному диалогу.
    Чтобы ответить на этот вопрос надо четко понимать критерии по которым вы разделяете на "врачей" и кого относите к "человеку, имеющему диплом врача".
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т, но я не предлагал человеку лгать, а 799 потому, что судя по одной из тем на форуме, господа с доходом в 25 тыров причисляют себя к среднему классу
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я и не говорил про ложь. Я говорил про сокрытие правды;)

    Ну округлили б хотя бы то 800:d
     
  24. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Мне уже давно нечего скрывать. Это не секрет, что на новом месте всегда тяжело начинать, а уж в другой стране и подавно.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Но ведь имеет смысл?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чота риторические вопросы пошли
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sp_r00t, и, что характерно - не тебе. Именно было интересно, имело ли это смысл для того, кого я его, этот вопрос, задал.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    DVR, что характерно, но даже мне, человеку постороннему, ответ Марка более, чем очевиден
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sp_r00t, есть у меня знакомые, уехали ну не 15 лет назад, конечно, всего около 7. Трудно им, порываются вернуться. Останавливает только то, что "всё опять начинать сначала". Так вот, это - как раз единственное, что останавливает, ибо в сегодняшней ситуации они не видят смысла в отъезде "туда", произошедшем 7 лет назад. Домик, правда купили - но всё рвутся на Родину. Детей, например, уже в РФ отправили учиться. Так что не всё очевидно настолько, как тебе кажется.
     
  30. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Может, это очень умные люди с дальним прицелом... Сейчас можно закончить мединститут в РФ за смешные деньги, сдать на лицензию врача где-нибудь в Польше и приехать в Штаты в интернатуру.
    Экономия на двоих киндеров около 1 Миллиона долларов.